Об обидчивости мужчин, Конкретный пример

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alienum
3.11.2015 - 11:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 30
203
Пишу здесь в первый раз. Хочу знать мнение людей на этот феномен и на конкретную ситуацию. Писала быстро, поэтому простите если встретятся ошибки.

С данным феноменом я столкнулась в отношениях со своим мужем. До знакомства с ним я и не подозревала что мужчины умеют обижаться, причем не на серьезные косяки, а на вполне себе безобидные мелочи – вроде «не так посмотрела, не так сказала», « не так сделала» , а как нужно было сделать, я должна была догадываться сама, т.е. объяснением он себя не любит утруждать, а лишь уходит в глухую оборону, то бишь полный игнор. Мои попытки разговорить мужа и поговорить как нормальные цивилизованные люди неизменно заканчивались бурным скандалом. То есть при любом моем желании поговорить он начинает раздражаться и просит не выносить ему мозг.
Не буду начинать издалека, лучше приведу пример: из последнего случая. Муж по работе живет в другом городе. И поэтому приходится созваниваться и всё обсуждать по телефону. Это разные графики работы, часовой пояс и соответственно свободное время для общения. Мы привыкли общаться подолгу т.к. в студенческие годы я жила в другом городе и мы также дружили на расстоянии.
Мужа вызвали на работу в другой город и мы решили так: сначала он перебирается в этот другой город, осваивается, устраивается на работу, ищет жилье, а затем через некоторое время перебираюсь я. Прошло 2 месяца: муж устроился, со временем нашел однокомнатную квартиру( жилье оплачивает организация в пределах N-ой суммы). Я решаю свои проблемы с тем, чтобы нормально уйти с работы (ведь, не факт что я там найду подходящую, а в своем городе работа мне нравится хоть и маленькая зарплата), к тому же я поступила в очную бюджетную аспирантуру (тоже пытаюсь решить вопрос со свободным посещением).
Муж меня торопит, ругается, обижается, но вроде бы мы всё обговорили, я сказала когда точно смогу уволиться, решить вопрос с учебой. Всё, вроде хорошо: отношение, разговоры возобновились в положительном ключе. И вдруг опять у него ни с того ни с чего опять срывает крышу (наверно всё-таки сказывается нелегкая работа, другой климат, другие люди, непривычная среда, отсутствие эмоциональной поддержки, любви, секса и т.д.). Он в довольно грубой форме (здесь я подразумеваю мат) дает мне понять, что я могу не торопиться с приездом. Этой последней каплей был мой ответ на его звонок. Как он выразился « Ты не приветливо мне ответила, мне не понравился твой тон». А сказала я банальное :«Алло» тихим голосом, так как на тот момент была занята домашними делами , руки были заняты и телефон был зажат между ухом и плечом, а сама я сидела в скрюченной позе- отсюда и голос получился тихим и низким. Далее диалог, чувствую его недоброжелательный тон и приближающийся пиздец:
Я: - Алло?
Он:- Алло?
Плохая связь (шипение, посторонние звуки на заднем фоне).
Я: Аллоо? Слышишь?
Он: - Алло, слышу. (тон меняется не в лучшую сторону) У тебя записано кто звонит?
Я:- ????В смысле?
Он:- Ну ты же знаешь кто тебе сейчас звонит. Мой номер у тебя определился?
Я всё ещё в недоумении. Ну конечно, номер моего мужа у меня записан.
Я:- Эээээ….Конечно я вижу что это ты мне звонишь.
Он:- Тогда почему ты так отвечаешь?
Я начинаю понимать что я вообще ничего не понимаю.
Я: КАК??
Он: Вот так! Без уважения, без доброжелательности. Ты же, блять, видишь кто тебе звонит!
Вот тут выражаясь словами своего мужа я охуела. Первое что пришло в голову что он пьян, напился и теперь вот таким образом изливает мне душу, точнее выливает накопившееся за это время говно.
Я : Ты, че, пьяный?
Тут его понесло, он начал не говорить, а орать мешая слова с матом. Смысла этой речи было не понять, я не понимала что происходит, из-за чего такая бурная реакция.
Он: - Почему, блять, другие жены отвечают своим мужьям доброжелательно «дорогой», а ты, блять, не можешь даже нормальным тоном мне ответить. Имей совесть, блять, разговаривать уважительно с мужем. После твоего « Алло» у меня даже желание пропало с тобой нормально, уважительно разговаривать. Научись, блять, разговаривать с мужем.
Я: - Ты вообще себя слышишь?!? Ты вообще о чем??! Почему ты с ходу начал на меня наезжать и орать, да ещё и матом?
Он: Научись, блять, разговаривать нормально!!
Вобщем, много неприятных слов последовало, слово за слово и совершенно нормальное для него и частое явление- это кульминация скандала с посыланием меня на три веселые буквы, желанием развестись и бросанием трубки (его излюбленный метод от ухода разговора). Далее я перезваниваю ему с целью выяснить что это было и желанием всё мирно обсудить, но он либо не берет, либо скидывает либо также продолжает неистово орать на меня, после чего у меня вообще пропадает желание решать конфликт мирным путем.
Ну что это нормально так себя вести!?? Я в шоке. Причем, он так и не перезвонил мне и не звонит больше недели. Даже из друзей удалил- походу намерения совсем серьезные, раз в процессе игнора добрался до соц. сети)) А что касается игнора- так он в этом просто мастер, может не то что днями, неделями, один раз даже больше месяца не разговаривали!! Когда в нормальных семьях – поругались- пару часов, максимум полдня не разговариают, но потом не выдерживают и мирятся. У нас не так, я первое время сама подходила (причем не важно кто виноват, один фиг- Я подхожу) потом устала, а он даже не то, что первым подойти и сделать первый шаг к примирению, а игнорит меня и своим безразличием доводит меня до отчаяния и истерик, хлопаньем дверей, уходом в другую комнату или вообще из дома. И поэтому мы и молчим днями, неделями, а то и месяцами… Тяжело с человеком который не хочет жить в мире, а предпочитает отмалчиваться и не видеть проблем, когда я всегда готова к тому чтобы обсудить проблему и решить всё мирным путем. А он говорит : «не создавай проблему, тогда я не буду создавать конфликтных ситуаций». А по-моему он путает причинно- следственную связь между этими понятиями. И Если что-то не нравится, то почему бы не объясниться нормальным языком, без употребления мата( я ему много раз об этом говорила), постараться спокойно обсудить конфликт. И конечно за то время что прошло он даже это всё не переосмыслил и даже не попытался возобновить разговор и хотя бы извиниться за свою грубость.
P.S. Обидчивость мужчин, на мой взляд, это клинический случай. С такими мужчинами тяжело- они обижаются буквально на всё (от серьезных до безобидных вещей) и на долго и при этом оооочень тяжело и через скандалы идут на контакт. Они лелеют свою хрупкую гордыню и не могут переступить через нее даже в отношениях с любимым человеком.

А что на этот счет думаете вы? Мне особенно важно мнение мужчин. Приемлимо и оправдано ли такое поведение?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
blow05
3.11.2015 - 11:12
194
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
тут либо тебе баба с хуем попалась, либо ты сама довела мужика
 
[^]
Кадриль
3.11.2015 - 11:12
22
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Мужики до седых мудей - дети cool.gif
 
[^]
brync
3.11.2015 - 11:12
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
и у мужчин случаются ПМС rolleyes.gif
 
[^]
Lelik72RUS
3.11.2015 - 11:12
209
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
А что на этот счет думаете вы? Мне особенно важно мнение мужчин. Приемлимо и оправдано ли такое поведение?

Баба у него там новая, вот и нашёл повод разосраться.
 
[^]
ПермякOFF
3.11.2015 - 11:13
141
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
Разводись! На хуй тебе муж-истеричка?
 
[^]
Моралфаг
3.11.2015 - 11:13
6
Статус: Offline


Моралист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 44
Очередной гендеросрач?
 
[^]
iolon
3.11.2015 - 11:13
106
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 95
Детей нет? Беги, Лола, беги!

А конкретно: ваш муж ведет себя как баба, ссорится из-за какой-то чепухи. Нормальным мужикам такое холеричное поведение несвойственно, поверьте

Это сообщение отредактировал iolon - 3.11.2015 - 11:15
 
[^]
astraxanez
3.11.2015 - 11:14
18
Статус: Offline


компутарный философ

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 466
Если мужик под давлением (не трахался давно) то да, может вспылить gigi.gif
 
[^]
akademik100
3.11.2015 - 11:14
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 66
Не в обиду, но твой муж - ТП с хером.
 
[^]
IsTOPnik
3.11.2015 - 11:14
85
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 923
Таким тоном постить на ЯПе??! Можешь не спешить со следующим постом!
 
[^]
против
3.11.2015 - 11:14
14
Статус: Offline


я же говорил

Регистрация: 7.07.07
Сообщений: 57
Срочно к мужу на выходные, и бельё покрасивше надеть))
 
[^]
Серенька
3.11.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 326
Порешать вопросы с мужем/женой не хотим, зато ЯП помоги!
 
[^]
kvartal
3.11.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
мож его уволили?
 
[^]
alexboris
3.11.2015 - 11:16
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (Lelik72RUS @ 3.11.2015 - 11:12)
Цитата
А что на этот счет думаете вы? Мне особенно важно мнение мужчин. Приемлимо и оправдано ли такое поведение?

Баба у него там новая, вот и нашёл повод разосраться.

похоже на это. Такое поведение для мужика не характерно. Либо у него шары деревянные и он разорвать сам не может, а хочет чтобы ты его бросила, либо просто истерик/идиот. Что, впрочем, не взаимоисключающие вещи

Это сообщение отредактировал alexboris - 3.11.2015 - 11:18
 
[^]
NeCorp
3.11.2015 - 11:17
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 104
Все зло на планете от женщин
бОЙ

Об обидчивости мужчин
 
[^]
delasys
3.11.2015 - 11:17
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
а не ищет ли он повод съебаться?))))) опа, я не одинок в этом выводе)))))

Это сообщение отредактировал delasys - 3.11.2015 - 11:18
 
[^]
antid777
3.11.2015 - 11:17
71
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 27
Я думаю ,что жить с ним вы больше не будете. Если человек может по неделям с вами не разговаривать и считать это нормой,значит ему хорошо одному.
 
[^]
olxovatka
3.11.2015 - 11:18
23
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 277
Ну а хули, не могла ласково ответить)))) Получай на)
 
[^]
JohnDow
3.11.2015 - 11:18
8
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Редакция Космополитана этажом выше
 
[^]
KimJerry
3.11.2015 - 11:20
16
Статус: Offline


Умножен на ноль

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 74
...мама в детстве недолюбила, вот он теперь со всех внимания требует

Об обидчивости мужчин
 
[^]
HaTypJluxb
3.11.2015 - 11:20
164
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 249
Ты говоришь - Алло?, но ты делаешь это без увкжения

Это сообщение отредактировал HaTypJluxb - 3.11.2015 - 11:23

Об обидчивости мужчин
 
[^]
motya
3.11.2015 - 11:20
136
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
ну собсна можешь и не увольняться уже
скажи спасибо, что это ебанько на ранней стадии себя проявило, а не когда у вас дом-дети-ипотека
 
[^]
Orangevus
3.11.2015 - 11:20
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 143
ТС у меня для тебя плохие новости....твой муж - ИСТЕРИЧКА.... накуй он тебе нужен? БЕГИ!
 
[^]
U6JIUC
3.11.2015 - 11:20
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (Lelik72RUS @ 3.11.2015 - 11:12)
Цитата
А что на этот счет думаете вы? Мне особенно важно мнение мужчин. Приемлимо и оправдано ли такое поведение?

Баба у него там новая, вот и нашёл повод разосраться.

Ну или просто не хватает поебатся, а жена хер знает где.

Ваще вариантов масса. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50217
0 Пользователей:
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх