Не лезь в чужие семьи!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зодчий
29.10.2015 - 10:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2816
186
Лет 10 назад, ко мне в гости приехал одноклассник. Мы вечером сидели у нас за бутылочкой виски и мирно беседовали, когда мое внимание привлекла ругань доносившаяся из соседней квартиры. Соседи о чем-то бурно ругались. Заметив это, мой одноклассник махнул рукой и сказал, что не обращай внимание, а тем более не вмешивайся. Когда я ему возразил, что а вдруг там что-то серьезное, он поведал мне такой случай:

Получал он образование в Европе в течение 4 лет. Снимал квартиру в неплохом районе, приятные соседи, тихо спокойно. Однако покой улицы был нарушен жутким для того района преступлением, кто-то жестоко избил пожилого соседа, когда тот возвращался домой. Избили прям на пороге дома. Соседу было уже лет под 70, он попал в реанимацию и даже говорили о том,что вполне возможно не выживет. Преступников поймали быстро, буквально за пару часов. И тут выяснилось интересное обстоятельство, преступление, которое сначала думали обычное бытовое ограбление, оказалось имеет более глубокие корни.

Как ему рассказали через несколько дней другие соседи, избили соседа два брата одному 20 лет, другому 16. Они росли на этой же улице 8 лет назад, мать умерла, воспитывал их отец. Отец достаточно часто избивал их с братом, до синяков, до крови, может даже и хуже. Этот пожилой сосед несколько раз вызывал полицию, сообщая о домашнем насилии. Несколько раз отцу делали предупреждение. И однажды когда отец опять стал избивать своих детей во дворе, пожилой сосед опять вызвал полицию, оказалось что у старшего перелом руки, а у младшего сотрясение мозга. Т.к. это был не первый вызов и т.д., вообщем завертелась машина ювенальной юстиции или что там у них еще, короче отца то ли посадили, то ли лишили родительских прав, а может и то и другое, черт его знает. Но детей куда то забрали, или в другую семью или в детдом.

И вот через 8 лет эти два брата вернулись, чтобы ОТОМСТИТЬ соседу за то что он лишил их отца и семьи! Они 8 лет оказывается жили мыслью о мести. Хотя как ему говорили люди, они выросли вполне приличными людьми, не бандиты или бездельники. Старший выучился на кулинара и в 20 лет уже работал старшим помощником повара в ресторане, младший учился в школе и т.д. То есть жизнь их была далеко не сломлена отсутствием жестокого отца. Тем не менее они считали. Что именно сосед виноват, который влез не в свое дело и разрушил их семью.

Что было с отцом неизвестно, умер он или сидел еще. Этого он уже не знал и мне не рассказывал.

Самый главный его посыл был в том, что никогда не вмешивайся в дела чужой семьи.

Так вот к чему я это вдруг вспомнил. В тот раз я особо серьезно не отнесся к его словам, подумав, что это какие-то европейские нравы, связанные с их менталитетом и своими заморочками. Но вчера я был в гостях у родителей и они мне сказали, что на прошлой неделе у них в подъезде был ЧП. На 3 этаже у них живет сосед, который часто занимается рукоприкладством по отношению к своей жене и двум детям. Неделю назад их ссора была особенно крупной, жена выбежала на лестничную клетку и он избивал ее прям там, старший сын пытался вмешаться, но тоже получил и вроде как даже вырубился.

На шум вышла одна из соседок (остальные даже двери не открыли) попыталась их разнять, успокоить, а когда увидела что все заходит слишком далеко, позвонила и вызвала полицию. Полиция приехала на удивление быстро. Раз-два успокоила буяна и запихнув в бобик увезла в отделение. Жену с детьми забрал участковый. В тот день его не выпустили, но жена с детьми вернулись домой. У сына перевязана голова, наверно в больницу возили еще. На следующий день жена со старшим сыном утром поехала в полицию. А после обеда когда вернулись, вытащили в подъезд и начали наезжать на ту соседку, которая вчера пыталась их спасти и вызвала милицию. Мол из-за тебя сука такая, он за решеткой сидит и его не выпускают и говорят что уголовное дело будут шить, и вообще сесть теперь может и кучу всего всего. Ты детей безотцовщиной оставила, какое твое собачье дело, что ты лезешь и т.п.

На крики вышли другие соседи (те которые вчера не выходили), пытались теперь этих успокоить. Но избитая жена вцепилась в соседку вызвавшую полицию, они начали драться. Когда их растащили, старший сын подошел к той женщине и со словами «Сука!» толкнул ее с лестницы.

Результатом добродетели для соседки стал перелом обеих ног и еще какие-то ушибы. Избитая жена искренне ненавидит ее и говорит,что как только та вернется с больницы, она ее со свету сживет. Муж под следствием, сына тоже забрали. Пока ничего больше неизвестно. Чем закончится все непонятно.

И вот пока мама мне это рассказывала, я вспоминал рассказ одноклассника. Может он действительно был прав и если дело касается одной семьи, лучше в их дела не вмешиваться и проходить мимо? Ведь если они столько лет терпят друг друга и все это, то завтра или послезавтра они помирятся, а ты навсегда останешься плохим. И хорошо если, просто на словах, а не так вот переломают или убьют.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПростоВася
29.10.2015 - 10:44
130
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
не хер лезть в чужие семьи, прально друг говорит, они попиздятся, потом помирится, а виноватым останешься ты, потому что влез
 
[^]
Damael
29.10.2015 - 10:44
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 91
Святая истина ТС, чужая семья (как и чужая душа) - потемки. Влезешь - в любом случае останешься виноватым. А не влезть иногда трудно, особенно когда, например, муж жену избивает прилюдно.
 
[^]
ChKaello
29.10.2015 - 10:44
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1633
Ну вот такая проблема выбора. Поможешь - виноватым можешь оказаться, не поможешь - вдруг окажется, что человеку черепушку напрочь проломили, а ты бы мог ему жизнь спасти. Хз, пока в такую ситуацию не попадёшь не узнаешь...
 
[^]
dubsteper
29.10.2015 - 10:44
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 109
двоякое чувство вроде и правильно, типо не лезь сами разберутся, а если переборщит дебошир и кто-нибуть помрет не дай бог, а ты не разнял или ментов не вызвал как тогда быть ?
 
[^]
motya
29.10.2015 - 10:50
21
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Какое-то время назад соседи прямо над нами начали дебоширить. В прямом смысле вопли-оры-матюки, роняются гантели и прочая-прочая.
Первое время думала вызвать полицию, но так как эта фигня повторяется минимум пару раз в неделю, а маленьких детей у них нет, решила, что в этой избушке со своими погремушками они разберутся сами.

Хотя странно, приличная такая семья въезжала why.gif
Правда, до этого там тоже алкаши жили, им мы часто успокоительное вызывали, ибо задалбывали музыкой. Видимо, место проклятое lol.gif

Это сообщение отредактировал motya - 29.10.2015 - 10:51
 
[^]
Geographer
29.10.2015 - 10:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1047
Цитата (Damael @ 29.10.2015 - 10:44)
Святая истина ТС, чужая семья (как и чужая душа) - потемки. Влезешь - в любом случае останешься виноватым. А не влезть иногда трудно, особенно когда, например, муж жену избивает прилюдно.

сосед с женой летом на улице пили-ну и дошло до того что он жену пиздить начал,вышел мужик из соседнего подезда и немного настучал мужику за то что жену пиздит... так эта мадам на следующий день на соседа еще и заяву накатала..молл вот мужа отпиздили не за что!!! ладно участковый нормальный дело замял,а так и статью можно получить. dont.gif
 
[^]
impetuousguy
29.10.2015 - 10:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 18
"Милые бранятся - только тешатся".
Так что пусть сами разбираются.
 
[^]
Asmadey
29.10.2015 - 10:52
85
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 179
про вторую историю, с соседкой, просто бабы ебанутый все. Они будут всем ныть, что её муж избивать и детей, да даже той же соседке, но стоит вмешаться, будут тебя ненавидеть, они ебанутые мазохистки. У сестры моего друга был парень, вот он её колотил, она скрывала, про синяки придумывали небылицы, но как то он приложил я к ней при мне и её брате, брат вступился за неё и получил от её парня 8 ножевых, чудом выжил, так его родная сестра потом ненавидела и меня и брата родного за то, что её парня после этого посадили. Со временем конечно у неё это прошло, но парня дождалась и даже жила опять с ним потом какое то время. Все бабы ебанутые мазохистки.
 
[^]
Pshek007
29.10.2015 - 10:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 122
Не влезай - убьёт!
 
[^]
Яхонтовый
29.10.2015 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (dubsteper @ 29.10.2015 - 10:44)
двоякое чувство вроде и правильно, типо не лезь сами разберутся, а если переборщит дебошир и кто-нибуть помрет не дай бог, а ты не разнял или ментов не вызвал как тогда быть ?

Никак не быть, не убил сегодня, завтра убьет и ее и тебя. Таких только дурка исправляет, поэтому нехер лезть в семейные разборки любого уровня, начиная от банальных нахуй-захуй, заканчивая мордобоем.
 
[^]
motya
29.10.2015 - 10:54
19
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (Asmadey @ 29.10.2015 - 10:52)
Все бабы ебанутые мазохистки.

ебануться логический вывод lol.gif
 
[^]
Himer
29.10.2015 - 10:55
101
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
А потом, когда очередной глава семейства, поубивает всю семью, мы будем спрашивать: "А почему соседи никуда не сообщали? Ведь видели, что постоянные ссоры и драки"...
 
[^]
Луша
29.10.2015 - 10:58
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 314
трудно сказать вмешиваться или нет, на слуху еще один папашка шестерых порешил а другой двоих, вот хз что в таких ситуациях делать, но имхо - детей всегда жалко!!!
 
[^]
mitya79
29.10.2015 - 11:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51539
В любые чужие разборки вмешиваться не стоит.
 
[^]
Яхонтовый
29.10.2015 - 11:01
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Himer @ 29.10.2015 - 10:55)
А потом, когда очередной глава семейства, поубивает всю семью, мы будем спрашивать: "А почему соседи никуда не сообщали? Ведь видели, что постоянные ссоры и драки"...

Своя рубаха ближе к телу, несовершенство законодательства в сфере допустимой самообороны, полное отсутствие законодательства в сфере гражданского ареста и предупреждения совершения преступлений, а также, кхм, полное отсутствие конфиденциальности заявителя, приводит к тому, что лезть в чужую разборку, с колоссальным риском огрести от обоих по полной программе, как-то и не хочется совсем.
 
[^]
gusenkovd
29.10.2015 - 11:02
15
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
У меня бывшие соседи снизу сначала половину вечера дрались,потом половину вечера еблись.Утром она с синяком под глазом,но под ручку с мужем.Чужая семья потемки.
 
[^]
Mak2Brav0
29.10.2015 - 11:03
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 124
Дал звиздюлей соседу, за то что на улице жену убивал (не бил а реально убивал), он ещё оскорблять меня начал, типа "сидор, мидор", отсыпал ещё... жена его на меня заявление написала.
 
[^]
yeahnot
29.10.2015 - 11:04
5
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
Цитата (motya @ 29.10.2015 - 10:50)
Какое-то время назад соседи прямо над нами начали дебоширить. В прямом смысле вопли-оры-матюки, роняются гантели и прочая-прочая.
Первое время думала вызвать полицию, но так как эта фигня повторяется минимум пару раз в неделю, а маленьких детей у них нет, решила, что в этой избушке со своими погремушками они разберутся сами.

Хотя странно, приличная такая семья въезжала why.gif
Правда, до этого там тоже алкаши жили, им мы часто успокоительное вызывали, ибо задалбывали музыкой. Видимо, место проклятое lol.gif

На одной из арендованных квартир с этим сталкивалась. Опыт с теми соседями подсказывает мне, что надо аккуратно с ними знакомиться и умеренно общаться. Если они осознают, что под ними живёт не абстрактно-типовая бабка, до которой им есессно дела нет, а вполне конкретная Мотя, которую они знают в лицо и с которой здороваются, то это до некоторой степени служит сдерживающим фактором.
 
[^]
NeliyZar
29.10.2015 - 11:05
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 305
Цитата (Damael @ 29.10.2015 - 10:44)
Святая истина ТС, чужая семья (как и чужая душа) - потемки. Влезешь - в любом случае останешься виноватым. А не влезть иногда трудно, особенно когда, например, муж жену избивает прилюдно.

Ага, зачем влазить? Вот в НН вырезал 6-рых детишек вместе с женой, ну тещу чуть не зарезал, ну так и не надо вмешиваться. Сами разберутся...
 
[^]
Gamblerok
29.10.2015 - 11:08
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Мдя...

Дайте хоть тут расскажу чтоли...

Этим летом переделывал фронтоны на даче. Было холодно и мы решили переночевать у шурина. Он как раз через дачу. Пока закончил работу, пока все убрал, пока пожарил мяса, шурин уже успел убраться в щи. Ну в принципе ситуация для него стандартная.... только вот до белки дошло на моей памяти впервые. Начал он жену свою душить. Я его за шкирку вынес на улицу напроветриться. Думал он там и зависнет....

Я ошибся. Он нашел где то выкидуху и пришел на разборки. В принципе ничего геройского не произошло - епнул разок, он и осел. Да он в принципе и так не особо стоял. Ножик отобрал, остальные по дому тоже собрал и повыше положил. Жена его вроде как бы и рада - типа ее защитили, а вот дальше.....

С каждым часом/днем/неделей причину скандала стали забывать они а вот то что он упал помнят. Теперь я стал уродом..... жена тоже переодически масла в огонь подливает - типа не хочеш ты с моим братом нормально общаться упырь....

Если вижу что по синьке разборки - даже лезть не буду... сами нажрались сами убились...... Дарвин форева епт.....

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 29.10.2015 - 11:09
 
[^]
Boogagaev
29.10.2015 - 11:08
54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 796
Так рождается вселенское равнодушие. А по теме- хочешь пиздить свою СЕМЬЮ- установи шумоизоляуию и 'развлекайся' с такими же животными в будущем ибо семья, это модель поведения отпрысков в будущем. А если ты их бьёшь прилюдно, то будь готов к тому, что не все соседи такие же пизданутые на всю голову. Никаких двояких чувст и ощущений. Лично лезть не стоит, но вызвать органы правопорядка- обязаны. Понимаю, что минусов могу нахватать, но это моё мнение и личный опыт, из-за такого 'не вмешивайся' убили мою тётю, а братик в три года сиротой остался, потому что 'чужая семья- потёмки'.
 
[^]
Domohoz
29.10.2015 - 11:08
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Если женщине не нравятся кулаки, то она или уйдет после первого раза или подушкой найдет возможность прикрыть благоверного. Если ситуация длится годами, то действительно лучше в эти ролевые игры не вмешиваться.
 
[^]
Яхонтовый
29.10.2015 - 11:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (NeliyZar @ 29.10.2015 - 11:05)
Цитата (Damael @ 29.10.2015 - 10:44)
Святая истина ТС, чужая семья (как и чужая душа) - потемки. Влезешь - в любом случае останешься виноватым. А не влезть иногда трудно, особенно когда, например, муж жену избивает прилюдно.

Ага, зачем влазить? Вот в НН вырезал 6-рых детишек вместе с женой, ну тещу чуть не зарезал, ну так и не надо вмешиваться. Сами разберутся...

Думаешь, если бы ты влез, спас бы 6 жизней ???? :) Бугогашечки, ну было бы 7 трупов и 2 убитые горем семьи.
 
[^]
motya
29.10.2015 - 11:08
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (yeahnot @ 29.10.2015 - 11:04)
Опыт с теми соседями подсказывает мне, что надо аккуратно с ними знакомиться и умеренно общаться. Если они осознают, что под ними живёт не абстрактно-типовая бабка, до которой им есессно дела нет, а вполне конкретная Мотя, которую они знают в лицо и с которой здороваются, то это до некоторой степени служит сдерживающим фактором.

ваще не является
со всеми знакомы были
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45584
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх