Несите винтовки, барья оборзели. Бал Tatler

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artsimbirsk
28.10.2015 - 17:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 397
348
27 октября на телеканале Дождь вышел сюжет о прошедшем в Москве бале "Tatler". Российские чиновники, знаменитости, звезды богемы представили светскому миру своих детей, вывели в свет своих отпрысков, дабы научить их основам жизни светских лиц. Описывать подробнее все это нет смысла, просто посмотрите видеоролик (нет, серьезно, ПРАВДА ПОСМОТРИТЕ).
Я глядел в сверкающий экран монитора и не верил своим глазам. И даю Вам слово, вы тоже не поверите. Прекрасные юные барышни вытанцовывают на светском балу, специально для этого вернувшись из Лондона или Парижа, под ручку со своими кавалерами - сынками богатых российских чиновников. Все это сопровождается прекрасной живой классической музыкой в атмосфере лучших балов российского императорского дома.

Я все еще не верил в происходящее, все еще был уверен, что это какой-то дикий морок, набросившийся на меня после очередной бессонной ночи. Встал, дошел до ванной, умылся холодной водой (горячую как выключили прошлой весной, так и не включили). Вернулся. Нажал на плэй. Нет, все это по-прежнему происходило наяву, прямо на экране монитора. "Мы находимся на балу, это квинтэссенция светской жизни" - произнес в камеру стильный ведущий с нагеленной челкой. Я грязно выругал его, поскреб нестриженую бороду и стал внимать дальше. Ведущий тем временем продолжал "Журнал Татлер возрождает старую российскую традицию балов и выводит в свет новых светских лиц".


Стоп. Где подвох? Я прищурил глаза и нажал на паузу. Здесь все очевидно и просто, как же я сразу не догадался! Абсолютно точно - это историческая постановка, реконструкция предреволюционных событий времен падения Российской Империи. Вот благородные юные леди и их не менее благородные матери кружат в элегантных платьях, вот усатые мужчины в красивой форме за фужером шампанского обсуждают дела государственной важности. Вот оркестр, вот прислуга, вот интеллигенция. Интеллигентных тоже позвали. Позволить себе прийти без приглашения интеллигенция, естественно, не может. Интеллигенция, то конечно, из наших, из простых. Ее зовут, чтобы поднять уровень бала, мол, гляньте, у нас весь столичный бомонд! Привилегированная публика, разумеется, интеллигенцию презирает, интеллигенты в свою очередь благородных ненавидят. Но барину нужна огласка (ах, даже поэт Тютин был!), а интеллигенты, понятное дело, пришли пожрать нахаляву. Глядишь, получится что-то домой унести, дитяток накормить. Хотя, конечно, вряд ли, тут попробуй что унеси, все на выходе отнимут. Давно ведь известно - чем богаче - тем жаднее.

Изумленные зрители примкнули к сцене, на которой разыгрывалось изумительное представление. А какие живые образы - удивлялся я - прямо как настоящие! Хотя откуда я знаю, как выглядели настоящие благородные дворяне, я ведь никогда не жил в те времена. Впрочем, это было не важно. Все прекрасно знали, что произойдет дальше. Где-то там, за стенами театральной сцены, далеко за кулисами, уже переодевались злые рабочие и матросы. То конечно были не настоящие матросы, а просто актеры, но, с головой погрузившись в чудесное представление, я мимолетом успел и позабыть об этом.

Пройдет еще пару танцев и вон из той, как будто бы случайно находящейся в тени прожекторов, двери - в рассыпную на сцену вывалятся солдаты. В грязной оборванной форме, небритые, кто-то с явно выраженным перегаром, с ржавыми винтовками. "А ну, благородныя, кто еще пожить хочет - все на пол". Ну что, вот закончился танец, пора выходить злым солдатам! Ну…Ну, чего медлят? Дверь что ли заела или актер, играющий главного матроса опять в стельку и ему срочно ищут замену...
Мои размышления прервал тонкий голос милой молодой леди:

- Я сейчас учусь во Франции и я ОЧЕНЬ хочу свой бизнес! Не знаю какой, что-то связанное с дизайном или рисованием, но у меня точно будет СВОЙ БИЗНЕС!"
Слащавый корреспондент улыбнулся в камеру: "Это была дочь президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова - Елизавета".

Эээм, что? Я удивленно отринул от монитора, тряся нечесаной головой.

Нет, это происходило не на сцене, не на страницах книги и не в дурацкой сказке. Все было взаправду. Это происходило прямо сейчас, в моей стране, в моем времени и в моей вселенной.
"Мы где-то там глубоко эмм голубая кровь эмм у нас балы всегда" - неунывался видео-сюжет голосом Ноны Гришаевой, которая представляла светскому обществу свою дочку Анастасию - "После бала, ну естественно, поедет обратно в Англию, она там учится".

"Посмотрите, это же Дух Нации!" - восторженно кричал композитор Дунаевский - "элита".
"Ой, ну про меня скоро узнает весь светский свет" - лаконично кокетничала перед камерой очередная "элита".

Я хватал волосы руками, рвал их и отчаянно искал в пределах стола стакан крепкого алкоголя. Непреодолимое странное и доселе неощущаемое желание охватило меня. Хотелось натянуть на ноги кожаные сапоги, с большими комьями грязи; потертые камуфляжные штаны; выцветшую кожанку; и в кампании таких же угрюмых злых молодых людей заявиться на это мероприятие, грозя милым дамам ржавым револьвером: "Ну-ка, все цацки в мешок, барышни, ах да, платьЯ тоже сымайте".

Герою Бойцовского Клуба Чака Паланика во время очередного боя хотелось "испортить что-то прекрасное". Мне тоже хотелось испортить что-то прекрасное, но ничего прекрасного я не видел. "Можно конечно сказать, что это пир во время чумы..." - донеслось из динамика приятным женским голосом. "ВОТ" - взревел я, потрясая в воздухе своими кулачищами, но никто не поддержал моих мыслей. В комнате больше никого не было, а героини сюжета даже если бы чудом и услышали меня, то скорей скривили бы в изумлении лица, нежели поняли бы, о чем я говорю.

Что происходило на экране монитора? Откуда, из какой страны родом были все эти люди? Почему они смеют так ненавидеть нас, почему они настолько нас презирают?
"Ой, я живу в Лондоне, нас оттуда привозят и увозят, возвращаться не собираюсь, мне хорошо в Европе" - кокетливо улыбаясь мяукала внучка Олега Табакова.
"Ну тут ваще супер, нормально" - прокряхтел Вася Баста, оказавшийся на балу. "Ну вот" - радостно воскликнул я - "Вася то точно там чтобы положить этому конец, давай Баста, где твой наган?", но то ли день был не тот, то ли нагана не оказалось, Баста мирно вышел из фокуса камеры и отправился восхищаться балом.

Я выключил ролик и отгреб в завалах стола недокуренную сигарету.

Все это было очень странно и вызывало непонятные ощущения в области мозжечка. Я не чувствовал ненависти ко всем этим людям, напротив я чувствовал, что они всей душой ненавидят меня. Более того они ненавидят сам факт того, что мы - я, да и ты тоже - вообще существуем. Они могли бы не думать о нас, но быстро пробегая от лимузина до трапа самолета они видят в дали серые панельные девятиэтажки и снова, на зло себе, вспоминают о нас с новым ярким приступом ненависти.


Я не чувствовал злобу по отношению к детям российской богемы, нет, все это мы видели уже десятки раз. Их отцы с экранов, в очередной раз, расскажут нам про Русский Мир, про патриотизм, про проклятых агентов ГосДепа среди простых людей, про любовь к Родине и про внутренних врагов. Их дети в это время, на украденные родителями у простого народа деньги, будут учиться в Англиях, отдыхать в Ниццах, развлекаться на балах и маскарадах, делать бизнесы и нелюбить Россию. А мы будем и дальше выживать в холодной стране, где снег лежит большую часть года, где потолок зарплат в городах-миллионниках упирается в 20 тысяч рублей с хвостиком, а цены растут пропорционально количеству лжи с экранов телевизора. Они ненавидят нас за то, что мы просто живы, ненавидят за то, что мы все еще были живы, давным-давно они перестали испытывать к этой стране любые чувства, кроме злобы.


Но что-то в этом мире поменялось. Я почувствовал это, ты почувствовал это, все почувствовали это. Принюхайся - это витает в воздухе. Что-то меняется. Я не ненавидел этих людей, нет. Разве может хищник ненавидеть добычу? Разве может охотник ненавидеть дичь?


Я смотрел на экран монитора и лицо усатого олигарха на нем менялось, он, представляя на бале своих дочурок, как будто тоже через камеру смотрел мне в глаза и нервно сглатывал, не понимая откуда это внезапное чувство тревоги.


Я чувствую, как ты боишься, благородный, чувствую. Ты пытаешься это скрыть, делая такую скрученную морду, но меня не обманешь, у меня давно нюх на страх. Как у волка, который чувствует где-то в лесу трусишку-зайчика. Я еще не могу достать до тебя, еще не могу улыбнуться своей злой кривой улыбкой перед твоим аристократическим ликом. Мои волчьи зубы еще не такие большие, нюх еще не такой чуткий, а моя волчья стая – матросская свора – еще не помнит кто она и какой от нее должен быть прок. Она обменяла свои ржавые винтовки на бабкин самогон, шапку-ушанку, да буханку хлеба и ждет лишь когда можно будет на выходные подкалымить, а то ведь если нет, то совсем с голоду подохнет. Сами-то подохнут и ладно, ничего хорошего в жизни все равно не видели, а вот дитяток жалко, совсем сопливые еще. Но настанет другой день и будут другие правила. Мои правила. Я буду смотреть в зеркало и видеть небритую рожу проклятого большевика с бутылкой водки в одной руке и ржавым штыком - в другой, «ох епта как на прадеда-коммуниста похож, дотянулся старый», я буду ненавидеть себя за это, но делать то что должен, ничего другого сделать со всей этой ситуацией тут нельзя, эта страна – плевок в лицо людей, харчок в лицо всего человечества. Если б на секунду предположить, что господь существовал бы – то вся эта земля, от юга на север, с запада на восток, была бы личным оскорблением его имени.


Я медленно выдохнул и закрыл экран ноутбука.
Дочитай эти строки, досмотри этот ролик, подойти к зеркалу и посмотри в свои пустые глазницы. Кажется, в них только что что-то промелькнуло.

Данила Столь ©

Отсюда: https://rufabula.com/author/dan-stoll/816
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
eJIKA
28.10.2015 - 17:50
-9
Статус: Offline


Christmas Tree

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 115
Цитата
Данила Столь ©

Отсюда:https://rufabula.com/author/dan-stoll/816

Блять, Да хоть немного потрудитесь отступы оставить на абзацах, если копируете.
 
[^]
VampirBFW
28.10.2015 - 17:51
92
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
А телеканал дождь не хочет выложить фотки со своего бала, на деньги пендосов устроенного когда там ксюша лошадяк зажигала и прочие? Или у них то там все было правильно? Прежде чем других в жопу пинать самим бы из глаз бревна подаствать.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 28.10.2015 - 17:52
 
[^]
AlKoyot
28.10.2015 - 17:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Лютая поебень написана.
 
[^]
sytok
28.10.2015 - 17:54
160
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 174
А что, для кого то секрет, что мы регрессируем в феодализм?
 
[^]
ElGringo
28.10.2015 - 17:55
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 567
Цитата (VampirBFW @ 28.10.2015 - 17:51)
А телеканал дождь не хочет выложить фотки со своего бала, на деньги пендосов устроенного когда там ксюша лошадяк зажигала и прочие? Или у них то там все было правильно? Прежде чем других в жопу пинать самим бы из глаз бревна подаствать.

Нет! Это будет нарушением святого демократического права на либеральные балы! Дождю виднее какие балы плохие, а какие либералы правильнее! :)
 
[^]
AK78Mag
28.10.2015 - 17:55
56
Статус: Offline


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1038
Всё нормально .. потом эта элита пешком через леса Польши во францию пробираться будет и доедать лошадей
 
[^]
Hodounski
28.10.2015 - 17:55
50
Статус: Offline


телефонист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 84
ебать портянка. Все просто же, чиновники и олигархи - пидарасы, кого могут воспитать пидарасы? только пидарасов.

Неужели чтобы это понять нужно смотреть ссаный дождь? а потом поделиться своим охуением от увиденного, раскатав такую копипасту?

ну и если чо - я не осилил дочитывать) надеюсь, там крутой поворот сюжета
 
[^]
shrek301
28.10.2015 - 17:56
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 43
несите несите
несите винтовки
несите веревки
веселые пезды
пойду под ножи
 
[^]
YigorMAL
28.10.2015 - 17:57
3
Статус: Offline


Чудила

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 2118
Цитата
надеюсь, там крутой поворот сюжета

там все охуели gigi.gif
 
[^]
Klee
28.10.2015 - 17:57
27
Статус: Offline


qɯǝdɯоwɔоu ʞɐʞ оɯє

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 575
оставлю, для починки вертикали, расшатанной ТСом

Несите винтовки, барья оборзели. Бал Tatler
 
[^]
sytok
28.10.2015 - 18:01
31
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 174
Цитата
Все просто же, чиновники и олигархи - пидарасы, кого могут воспитать пидарасы? только пидарасов.


Так плохо то, что пидорасы-выкормыши займут место этих престарелых пидорасов(

Это сообщение отредактировал sytok - 28.10.2015 - 18:01
 
[^]
catamount
28.10.2015 - 18:01 [ показать ]
-17
Levburg
28.10.2015 - 18:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 241
А мне западло эту шантропу ьлагородными называть.
https://youtu.be/YT9sJIKqQIc
(помогите вставить)

Это сообщение отредактировал Levburg - 28.10.2015 - 18:04
 
[^]
kistanov
28.10.2015 - 18:05
43
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
предприимчивые ребята достойно сняли бабла со всей этой пиздобратии устроив им ярмарку тщеславия. респект.
а так, конечно, паноптикум. пир во время чумы. ылита общества, епт! дети особо не виноваты, но для страны это уже омертвевший орган, который дальше будет только отравлять весь организм.
 
[^]
Shershuster
28.10.2015 - 18:05
34
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
назовите мне хотя бы 1 страну, где после принесенных винтовок, приносители стали жить лучше?

или вы можете называть хотя бы одну страну, где нету элит?

или возможно они не устраивают у себя балы? не показывают своих детей общественности? их дети не говоря - "а я хочу бизныс"!

любое государство строется всегда по однмоу и тому же сценарию:
1) сперва идет революция и кровь, на крови к власти приходят сильные, которые только убивают и воруют для себя.
2) наворовашись для себя, они начинают воровать для детей, но показывая им свой пример, хотя дети растут уже сытыми.
3) после чего их дети воруют, но не очень понимают зачем, т.к. сами росли сытыми. но по привычке - все равно воруют.
4) и после того, как у детей появляются дети - т.е. внуки, вот эти внуки реально что-то уже могут изменить (ну перестать воровать для семьи и начать что-то делать хорошее для народа) т.к. за 3 поколения награблено на 33 поколения вперед и уже 2 поколения людей прожило в этой семье в сытости и у семьи появилась Фамилия, за которую Стыдно. но и на внуках прокатывает не всегда.

однако, что бывает, когда бывает революция? мы просто всегда приходим на шаг 1.
допустим сейчас мы уже почти-почти на шаге 3. еще лет 20-30 и возможно будет шаг 4.
скинем власть - добро пожаловать на шаг 1.

по этому лайкай лайкай такие посты, пролетарий. смотри как бы потом не оказались не так уж и тяжелы твои цепи.

Это сообщение отредактировал Shershuster - 28.10.2015 - 18:07
 
[^]
frod
28.10.2015 - 18:06
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5968
сильно, эмоционально написано!
теперь даже население,которое они презирают, хотят кормить не огрызками с барского стола, а пропагандой, так ещё дешевле. ну а хули, быдло оно и есть быдло по их мнению, и такое сожрёт.
а самое печальное, что многие и жрут и ненавидят не тех, кто напрямую виноват в их унылой жизни, а тех на кого эти морды переводят стрелки...
 
[^]
А100000
28.10.2015 - 18:07
26
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Поосторожне с ретвитами, а то припаяют возбуждение ненависти к группе людей под названием золотая молодежь.

Раньше, при Советской Власти, если балы и устраивали - то только для отличников.
 
[^]
Shershuster
28.10.2015 - 18:08 [ показать ]
-16
Tabloid
28.10.2015 - 18:10
72
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 133
Я тут прочитал один очень интересный труд, который готовили для одно из российских олигархов. Так вот, по статистике 85% наследников полностью проебывают наследство в течение двух поколений. а 50% прямо в первом поколении просирают нажитое отцами. Я бы на месте этой элиты не на бал детей посылал, а в макдональдс поработать. А то свой бизнес в дизайне и рисовании проест папины денюжки еще при его жизни.
Госчиновники - миллионеры, зло страшнее Обамы.
 
[^]
frod
28.10.2015 - 18:10
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5968
Shershuster
шо, простите? предлагаешь ещё поколение подождать? а если например нефть ваще обесценится, и эти ублюдки ваще начнут людей в холопы набирать, тоже успокоится и подождать? бред блять.
знаешь кто такие ЭЛИТЫ в нормальном понимании? те кто служат отечеству, не жалея живота своего и дают ПРИМЕР остальным. а какой пример подают жителям страны нынешняя элита?
 
[^]
Атскокотстенки
28.10.2015 - 18:11
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6223
Неспроста все это... балы, лакеи, юнкера... опять же тема царизма и "неправильного" отречения царя от престола все время на слуху...
 
[^]
Levburg
28.10.2015 - 18:13
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 241
Цитата (Tabloid @ 28.10.2015 - 21:10)
Я тут прочитал один очень интересный труд, который готовили для одно из российских олигархов. Так вот, по статистике 85% наследников полностью проебывают наследство в течение двух поколений. а 50% прямо в первом поколении просирают нажитое отцами. Я бы на месте этой элиты не на бал детей посылал, а в макдональдс поработать. А то свой бизнес в дизайне и рисовании проест папины денюжки еще при его жизни.
Госчиновники - миллионеры, зло страшнее Обамы.

Дык в этом суть. Едреные ьлагородные страну-то развивать не собираются.
 
[^]
Shershuster
28.10.2015 - 18:14
7
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
шо, простите? предлагаешь ещё поколение подождать? а если например нефть ваще обесценится, и эти ублюдки ваще начнут людей в холопы набирать, тоже успокоится и подождать? бред блять.

ну полагать, что на наш век Россия хорошо заживет - глупо.

Цитата
знаешь кто такие ЭЛИТЫ в нормальном понимании? те кто служат отечеству, не жалея живота своего и дают ПРИМЕР остальным. а какой пример подают жителям страны нынешняя элита?

это в мире розовых пони с единорогами. хватит жить в сказке, большой мальчик.

в мире реальном элита - те, кто смог украсть и при этом выжить. не важно в какой стране, не важно в какое время.
почитай историю светлой Европы, начала колонизации США. да хоть великая депрессия.
половина американских семей сколотила свое состояние когда север трахнул юг, вторая половина - на продаже всякого во времена великой депрессии.
и через 2 поколения от великой депрессии пришла эра хиппи, когда ДЕТИ ОЛИГАРХОВ уезжали жить коммуннами в палатках, в ПРОТЕСТ родителям-эксплуатантам.

все, что происходит в России сейчас - уже БЫЛО. причем и в России тоже.

Это сообщение отредактировал Shershuster - 28.10.2015 - 18:14
 
[^]
LondoM
28.10.2015 - 18:18
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
17-ый год близко...наследие товарищей Ленина и Сталина тоже не забыто

Это сообщение отредактировал LondoM - 28.10.2015 - 18:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57314
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх