Поляки., это диагноз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
27.10.2015 - 08:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
220
Я думал, что путинская Россия не причинит моим детям таких огорчений. Но это случилось. Не будет новых серий «Маши и Медведя». По крайней мере – пока. Мне пришлось долго успокаивать своих детей. Мне, кстати, тоже было неприятно.

Я просматриваю, что о «Маше и Медведе» пишут в последнее время российские СМИ. В интернете – пропаганда успехов. Популярный мультипликационный сериал как раз покоряет Латинскую Америку. С будущего года им будут восхищаться дети в Эквадоре и Мексике. Это очередная победа, потому что Северная Америка была захвачена ещё в августе. Компания Netflix только что ввела «Машу и Медведя» в свой ассортимент в США и Канаде, и сериал оказался в его первой десятке.

- Русский феномен, - чесали в затылке американские критики.
Другой успех – это итальянский фронт. «Машу» купило тамошнее государственное телевидение. А ещё раньше – другие телеканалы в Европе и Азии. На управляемой бандеровцами Украине у русской Маши нет конкурентов в рейтингах.

Я поглощаю эту информацию и не могу понять только одного. Почему не будет новых серий?


Сериал, который показывает доброе лицо России

Для непосвящённых. «Маша и Медведь» - это российский мультипликационный фильм. Фильм прекрасный и мудрый. Компьютерные графики студии Анимакорд славно потрудились, позаботившись о мельчайших деталях анимации. Сценаристы создали забавные, поучительные, но ненавязчивые истории. Куда там до «Маши» этой разноцветной халтуре с каналов с мультфильмами для детей...

Сериал свободно использует мотивы русской народной сказки о злом медведе, который держал у себя взаперти потерявшуюся в лесу девочку Машу. Здесь Медведь – положительный герой, который заботится о девочке в розовом платочке на голове. Маша – непослушная, и ему от неё одни неприятности. Медведь, однако, всё это терпеливо сносит, приводит в порядок разгромленный ею дом, штопает её разорванные платья. Он – эдакий старший брат.

Если говорить о символах и мотивах, фильм – насквозь русский, но он показывает доброе лицо наших восточных соседей. Жители леса, в котором всё происходит, - это открытые, добродушные существа. Одним словом, прекрасная сказка. Мои дети её обожают, да и я с удовольствием смотрю вместе с ними. А во всём мире поклонников «Маши и Медведя» - миллионы.


Ну и свинью подложил мне Путин!

Но месяц тому назад пришёл день, когда на YouTube появилась 52 часть сериала. Маша выросла и решила вернуться в город. Медведь организовал прощание, а потом проводил девочку на железнодорожную станцию. Маша на прощание помахала друзьям. А потом мне пришлось долго успокаивать моих детей, потому что они расплакались. Ну и свинью же мне подложил Путин! Мне, кстати, тоже было неприятно.

С тех пор я ищу объяснения этой ситуации. Сначала Дмитрий Ловейко, директор «Анимакорда», прямо признался, что на новые серии им не хватает «средств», то есть денег. И он их ищет. То есть всё ясно. Российская экономика скукоживается, так что это чувствуют телевизионные компании.

Мы должны преодолеть объективные трудности

Маша казалась курицей, несущей золотые яйца. Она прекрасно продавалась – как игрушка и как рекламный мотив. Но времена в России пришли тяжёлые. ВВП падает. Нет польских яблок, в молочных изделиях - вредное пальмовое масло, значит, и «Маши и Медведя» не будет. Известно почему – это результат санкций, наложенных на Россию за агрессию против Украины.

Но это объяснение быстро заглушили. Порталы торжествующе сообщили, что деньги на фильм есть, а новые серии появятся, когда будут преодолены объективные трудности. Сценаристы уже исчерпали все идеи, и нужны новые. А девочка, которая с 2009 года озвучивала Машу, уже взрослая, и надо найти новую.

- Когда будет принято окончательное решение о новом сезоне Маши? – спрашивала одна журналистка Ловейко.

- В ближайшем будущем, - уверял он.

Целый месяц прошёл уже. И ничего. Студия молчит, а пресса пишет только об успехах Маши в Эквадоре. А я всё думаю, не были ли эти уверения о поисках новых идей одним большим враньём. В России каждый провал пропаганда представляла успехом. Но почему же виновата оказалась Маша?

Bartosz T. Wieliński
Gazeta Wyborcza

Перевод: ursa.


Ну и польские комментарии:
Leminglonginpół
- Мой мнение отличается от многих других здесь… В этой сказке я увидел и понял, какая это могучая машина, не брезгующая никакими средствами, - русская пропаганда, запланированная на долгие годы и поколения, чтобы завоёвывать нашу симпатию к русским ассоциациям и символам, которыми переполнена эта сказка!!... Это невероятно!! Русский эксперимент, предусматривающий, что в западном мире свободы и демократии можно эффективно повторять успехи кремлёвского промывания мозгов!! ЭФФЕКТИВНОЕ создание симпатии к бандитскому режиму в ГЛОБАЛЬНОМ масштабе.

Cieśla Sewruk
- Сказка гениальная, но я вижу в ней двойное дно. Непослушный ребёнок, который бездумно пользуется слишком большой свободой, и добрый медведь, который после этого ребёнка всё должен исправлять. Подумайте над этим, прежде чем ваши дети решат, что добрый медведь им необходим, чтобы они случайно не навредили себе и своим близким :)
Лени Рифеншталь и Сергей Эйзенштейн тоже снимали гениальные фильмы :)

Комментарий из России
Бартош, Вам станет еще неприятнее, когда Вы узнаете, что на самом деле Маша выросла, записалась в ополчение и поехала на Донбасс стрелять сотрудников польской ЧВК из снайперской винтовки, обращению с которой Машу научил воспитавший ее отставной полковник Топтыгин Михаил Потапович.
Но своим детям, чтобы они успокоились, можете сказать, что Маша поехала в Польшу за яблоками...

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 27.10.2015 - 08:56
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vovochka19
27.10.2015 - 08:47
213
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата
Бартош, Вам станет еще неприятнее, когда Вы узнаете, что на самом деле Маша выросла, записалась в ополчение и поехала на Донбасс стрелять сотрудников польской ЧВК из снайперской винтовки, обращению с которой Машу научил воспитавший ее отставной полковник Топтыгин Михаил Потапович.
Но своим детям, чтобы они успокоились, можете сказать, что Маша поехала в Польшу за яблоками...


Даже и написать после такого нечего bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
mmaaxx4
27.10.2015 - 08:48
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Да-да. И свинья там похожа еблом на Качиньского.
 
[^]
BabyBu
27.10.2015 - 08:48
104
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 242
Я первый раз этот мульт увидел не знаю сколько лет назад. Смотрел в компании спецназовцев из ГНК))) Никогда не думал, что десяток здоровенных, циничных и злобных с виду дядек в закатанных балаклавах могут так ржать. Даже нет! РЖАТЬ!!! Причём с такими умильными рожами))) Ути-пути))) Всё ещё сам улыбаюсь, как вспомню)))
 
[^]
локи13
27.10.2015 - 08:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 382
если не фейк,то сцуко-супер определение lol.gif
 
[^]
MisClerical
27.10.2015 - 08:49
56
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Поначалу Маша нравилась всем - свежо, смешно, остроумно. Но вот как-то ближе к концу.... Не знаю, скатился мульт, что ли, то ли сценаристы поисписались, то ли у меня просто уже по-другому воспринимается... Шутки и ситуации повторяться стали, надуманность появилась... И что мне не понравилось больше всего - Маша стала разговорчивая что капец. "Мишка, Мишка, ёлка!" - это одно, а монологи на половину серии - не айс, по-моему. Из мульта выжали все, что могли, вот и продают, дожимают. Хотя это только мое мнение.
 
[^]
Луша
27.10.2015 - 08:52
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 314
блин, они так напуганы, что везде видят то чего нет
 
[^]
tylik
27.10.2015 - 08:52
39
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Смешались в кучу люди, кони....
Какое отношение имеет Путин и санкции к мультику? Анимакод - 100% частная компания, тем более мульт шикарно продаётся во время санкций на западе и в сшп? Бред....
Ну а пшеки - просто бздят, как обычно.... Недавно вон военного оркестра испугались, сикуны несчастные! Кто их слушает то?

А мультик - прелесть. И не стоит детям говорить, что продолжения не будет. Ну-погоди вон по одной серии в год снимали, и ничего, все дети страны ждали и надеялись.
Так что, ТС, не отнимай у детей надежду, новые серии наверняка будут!

Это сообщение отредактировал tylik - 27.10.2015 - 08:53
 
[^]
Pshek007
27.10.2015 - 08:52
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 122
Ненавижу поляков!
Pshek007
 
[^]
Zeddicus
27.10.2015 - 08:52
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
чета нихрена не понял. если Маша и Медведь хорошо продается за рубежом т.е. за валюту то почему денег нет на дальнейшее производство?
 
[^]
nazlob
27.10.2015 - 08:54 [ показать ]
-25
gorracio
27.10.2015 - 09:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 1252
Лично мне нравятся фильмы и мульты разных стран, и насрать на политиков.
 
[^]
DenIlluzion
27.10.2015 - 09:00
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 712
Иногда читаешь их газеты и понимаешь, что поляк - это диагноз :)
Не все, конечно, но годы политики, построенные на русофобии и боязни Росии, сделали своё дело.
 
[^]
ALGOR73
27.10.2015 - 09:01
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 129
" Нет польских яблок, в молочных изделиях - вредное пальмовое масло, значит, и «Маши и Медведя» не будет. Известно почему – это результат санкций, наложенных на Россию за агрессию против Украины."

Сука,блять, какие на хуй польские яблоки и вредное пальмовое масло. Какая связь между мультиком для детишек и польскими яблоками. у них там, что, от переедания этих самых яблок совсем кугундер потёк.
 
[^]
Deim0nAx
27.10.2015 - 09:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
tylik
Цитата
Какое отношение имеет Путин и санкции к мультику? Анимакод - 100% частная компания, тем более мульт шикарно продаётся во время санкций на западе и в сшп? Бред...



Поляки.
 
[^]
Pumba073
27.10.2015 - 09:03
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 245
Это еще они, сцуки, чебурашку забывать начали!!!

Поляки.
 
[^]
Анирам
27.10.2015 - 09:04
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 392
Цитата
чета нихрена не понял. если Маша и Медведь хорошо продается за рубежом т.е. за валюту то почему денег нет на дальнейшее производство?

А вы хотите как Симпсоны? ...ндцать лет в одном возрасте?
Маша растет) Конец главы. Сейчас кстати снимают " Машины сказки"
-Давай лечится,давай лечится!!!© biggrin.gif gigi.gif Классный мультик!)))
 
[^]
Asoustug
27.10.2015 - 09:04
11
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Любой сериал лучше вовремя закрыть, а то всегда получается сериал как "Солдаты".
Наснимано столько, что не понимаешь на хуа ты это говно смотрел в молодости.
 
[^]
ДонРеба
27.10.2015 - 09:06
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 108
Так это же пшеки!!! Они говорили, что при желании дойдут до Калининграда за 48 часов! gigi.gif

Поляки.
 
[^]
mckeyveter
27.10.2015 - 09:07
9
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Если честно, я вообще удивлен тому, как им удается выжить (питаться, размножаться, заниматься производством, защищать права гомосеков в своботное время) с таким набором стереотипов, пропаганды, линейным уровнем мышления и прочим, извините, говном в головах.
Загнивает старушка Европа!

Это сообщение отредактировал mckeyveter - 27.10.2015 - 09:08
 
[^]
VolodyA13
27.10.2015 - 09:09
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 112
Что за дибилизм про Путина, который еще и Машу погубил?
Девочка, которая озвучивает Машу, выросла. Мульт идет с 2009 года, на дворе уже 2016 почти. На ютубе просмотры каждой серии исчисляются десятками миллионов. И денег нет на новые серии? Не верю. Скорее всего, создатели хотят что-то новое, пока не приелось и не изжило себя. Поэтому ее в 52 серии и отправили в город.

P. S. Сам с ребенком 2-х лет смотрю эту Машу, как проклятый, каждую серию по нескольку раз. Когда он слышит музыку с мультика, он бежит-бегом к стене, где висят наклейки всех героев и тычит в них пальцем
 
[^]
Неждалигады
27.10.2015 - 09:10
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 321
как всё просто - непонятная статья на русском языке, и пара "польских" коментов - и закономерный результат, сжечь всех поляков!!!
 
[^]
Bulldozzerr
27.10.2015 - 09:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 460
Сказки делать продолжают
 
[^]
ЛысыйКот
27.10.2015 - 09:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
сериал надо закрывать до того, как он скатится в унылое говно. имхо.
 
[^]
eliche
27.10.2015 - 09:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
52 серии!!! Ну сколько можно уже? Это вам не кошке за мышкой гоняться!
Есть, конечно, симпсоны. Но там героев-то сколько! Они уже все мировые сценарии отыграли, от Шекспира до фильма Начало. В Симпсонах уже все было!!!

А тут всех героев Маша и Медведь! Хватит уже! Можно уже что-нибудь новое придумать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36513
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх