Спокойствие,только спокойствие.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinauto777
20.10.2015 - 23:25
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
392
Среди своих подельников по автосервису я считаюсь образцом выдержки и спокойствия. Эдаким просветленным гуру,лишенным эмоций. Человеком без нервов. Это не значит,что я не в состоянии закатить клиентам с нарушениями ориентации в пространстве блатную истерику с разрывом одноразовой тельняшки на могучей груди и брандспойтом слюней.
Еще как могу. Но это все неискренне. То есть истерика эта-не от души , не от сердца-так , производственный шум , не более. И заканчивается сие представление на полуслове , после того , как функционал выполнен (оборзевший клиент скрылся за углом , хлопая на ветру полами пинжака). В душе у меня при этом-око тайфуна. Вокруг -грохот и завывания , соленые брызги слюней на полметра-а внутри-штиль и умиротворение. Даже тыча смышленого азиата мордой в раздатку (поменялся номерами с другом и решил "по гарантии" починить две АКПП по цене одной , умница такая)-пустое сердце бьется ровно , в руке не дрогнет мой абрек.
Помню как то пришлось надувать упившегося берсерка-соседа. В прямом смысле. В слесаря соседского дух Васи Буслаева вселился. Пришлось изгонять давлением.
Выхожу в бокс-и удивляюсь безлюдству. Озираюсь.
С верхотуры кто-то истошно орет: УЕБЫВАЙ!!!!
Собираюсь уебывать. Но поздно. В ворота вваливается тело с поуосью наперевес.
Смотрит на меня кровожадно-застенчиво. Как Полифем на Одиссея. Мол , мне право так неудобно , коллега , но все же разрешите Вам по ебальнику полуосью от Тойоты съездить? Ничего личного , Вы мне даже в чем-то симпатичны , но , видите ли , я в говно , душа жаждет справедливости , а из средоточия мирогого зла в зоне поражения -только Ваша харя.
Пячусь к стене. Из оружия под рукой только шланг высокого давления. Хм.
Тело широко замахивается - я успеваю сунуть ему в рожу шланг. Непередаваемые гримасы.
Подсечка , удар , полуось летит в лобовое стекло ментовского Лексуса (кто бы сомневался) -я зверею и прыгаю сверху гостя. Начинается форменное надувательство. То есть я пихаю шланг в чувственные губы пришельца , а тот пытается стравить излишнее давление предсмертными воплями.
Вокруг тьма народу лезет под руку. Конечно. Как меня убивают-никого. А как я резвлюсь - так набежали мешать. Оттаскивают от этой продувной бестии. Одно радует-метеоризм ему нынче обеспечен. Все галдят , как болельщики после гола. У меня в голове-одна тишина. Даже пульс особо не подскочил. Рутина. Скукотища. Уходил позевывая .
Просто я давно живу. И лучшие свои годы провел в ремзоне. А там лирические неврастеники не выживают. Поэтому пришлось нарастить панцирь хамоватого фаталиста на нежного моллюска психики юного романтика.
Из юных романтиков , кстати , самое отпетое хамье и получается , по моему личному опыту.
Дело в том,что автосервис-это зона постоянного стресса. Если за весь день не произошло какой херни я начинаю нервничать. Значит , на горизонте маячит выдающаяся гадость. А так: бочку отработки уронили на ноги клиенту , слесарь подрался с проверяющими , электрик ушел в запой , замначальника районной управы , что приехал к нам на диагностику коробки работнички мои самого отдиагностировали (громогласно) как опездола , на улице горцы , посланные мною в эротический хадж , пляшут зикр , вгоняя себя в священный транс для кровавой расправы -нормальный производственный ритм.
Причем сейчас , когда солома подстелена во всех вероятных местах падения все гораздо проще и безопаснее.
Но вот в 90е... Когда одичавшие народные массы насмотрелись боевиков в видеосалонах и резко оттого покрутели , любой косяк имел привкус поминальной кутьи.

Примеры.

Непонятно-кто привез Мерседес .Загадочный такой. Говорит-радиатор, мол , течет. Я грю , надо размер дырки глядеть. Если маленькая -то залудим. А большая-дык радиатор менять надо , барин.
-Дык чего там смотреть-мерить-то?-ответствует степенно и смотрит лучисто.
-7.62 мм там дырка , знамо дело.
Понятно теперь , чьих вы будете, дяденька.
-Аааа,ну тады менять надо,вестимо...
-Ну и меняй, мил человек...
-Дык с Голштинии везти его надобно , от еретиков лютеранских...
-Ну вези , коли надобно.
-Позолоти ручку , соколик.
-Ан нету. Вот раздербаним слам по-братски и озолочу тебя по-царски. Похлопочи за меня уж, друг сердешный.
Сказал-и исчез . На три года. Видать трудно у них дележ шел. Не могли сообразить , видать , как делить нажитое- по-братски , по-честному или поровну?
А за три года от того мерседеса мало что осталось. Пираньи-с. Я ж к нему часового не приставлю. А у нашего народа к ничейному отношение , как к своему.
А тут приходит. Стоит , смотрит на скелет мерина и глаза пучит.
"Показалось,что нам пиздец. А оказалось-что не показалось" -промелькнуло в башке.
-Львович!!!!
-Ась?
-Там хозяин мерина пришел.
-Какого?
-Какого хуя или какого мерина?
-Какого нахуй мерина?
-Обглоданного. В углу что валяется.
-О! Отлично!!!
Львович вылетает на крыльцо.
-ААААААА , ЯВИЛСЯ-НЕ ЗАПЫЛИЛСЯ!!!! ГДЕ ТЯ ЧЕРТИ НОСИЛИ?!!!!
Клиент от такой наглости разинул рот и еще сильнее зенки выпучил.
-Три года где лазил , спрашиваю??!!!! Тээээк...это значит...по 200 долларов в месяц...стоянка...на 36... 7 тыщ 200долларов будь любезен заплатить и ЗАБЕРИ ЭТО ГОВНО ОТСЮДА!!!!
-А он еще за радиатор должен - наябедничал я из-под стола.
(Радиатора охлаждения двигателя на машине уж года два как не было. Как и двигателя,впрочем. )
-АХХХХХТАККК!!!! - Львович за этот радиатор из меня всю душу вынул- ТОГДА ГОНИ ДЕСЯТКУ!!!!
Крику было...чеченов звали...но разошлись мирно. Мы ему не должны и он нам ничем не обязан.
Но так здорово было далеко не всегда.
Геометрия будущей трагедии:
На подъемнике висит 124 мерин (это тогда круто). Под ним стоит Ягуар(это и сейчас круто). За Ягуаром притулился свежепокрашенный цыганский опель Сенатор . Зачем так кучно , спросите вы? А на ночь загоняли -от пираний уберечься (см судьбу мерина) .
Утро туманное. С ночи под воротами расположился табор: цыган привез семью поглазеть на свой отремонтированный опель. Живописно расположившись на подстеленных под жопу газетах цыган,цыгановы бабы и цыганов помет хрустит огурцами в волненьи. Все в предвкушении. Они хотели праздника-они его получили!
Первым на работу приходит невменяемый председатель Львович после вчерашнего. Чего в такую рань? Жена задолбала.
Цыган кидается к начальству , что то жарко шепчет. Львович раскачивается с носков на пятки и мечтает об опохмеле. Ничего не понимает.
Цыган жестикулирует , прижимает руки к сердцу , пытается даже обнять полубезумного шефа.
-НЕ НАДО ГРЯЗИ!!! -Львович уклоняется от объятий и отпирает калитку.
-ККККУДА? КУДА ПРЕТЕ?!!! АНУПШЛИНАХОТСЮДА!!! -орет он на ромал и захлопывет перед их носом дверь.
И правильно. Пусти это хищное стадо в ремзону на пять минут -потери будешь годами вспоминать.
Через полчаса приходит Витек-ученик. Улыбчивый идиот. Прыщи , уши , тяжелая наследственность. Взят с улицы из жалости. Все уже не раз об этой жалости пожалели.
Но выгнать-рука не поднимается. Старательный , пунктуальный , исполнительный , инициативный кретин. Витя звонит в звоночек , представляется , Львович , забыв о таборе , жмет на кнопку- и шобла , радостно гомоня , скачет во двор.
В этот момент подтягиваюсь я.
-О! Макс! Как ты вовремя! Помоги эту толпу выкинуть отсюда-пока все не распиздили!
-А что им надо?
-Власти! Славы! Женщин! Денег! -какая ,хрен ,разница.,что им надо? Гони их нахуй немедленно!
-Погодь , Львович-это ж вроде хозяин Опеля пришел.
-А?
-Ну да.
-Витя!
-Ы!
-Покажи клиентам машину.
-Сей секунд,Сергей Львович!!!!
Я выстраиваю народ подальше от дверей в ремзону. Витек отпирает ворота , заводит Опель , дает газу , рев движка...цыган горделиво вертит шеей (Ай,машина-зверь!!!)
Хруст втыкаемой передачи- и Витя лихо вылетает задом из ворот. Жмет на тормоз....
УПС.
А тормозов то и нету. Слесарюги вчера их не прокачали. Устали , видать.
Свежепокрашенный опель на полном ходу врубается в стену. Грохот,звон разбитого стекла-и полная тишина.Был Опель седан-стал Опель хэтчбэк. У цыгана нервный тик. Табор от нахлынувших эмоций впадает в транс.
Все смотрят на Витюшу. В этих взглядах можно плавить чугун. Столько там страсти , нежности , обещаний и восторга.
Витек с перепугу жмет газ до упора , зачем-то врубает первую и рвет вперед с буксом.
Бьет по тормозам.
Дубль два:
УПС.
А тормозов-то как не было,так и...
Машина с ревом залетает назад в ремзону. Оттуда доносится такой грохот, что закладывает уши.
Львович трясущейся рукой достает из-под плаща початую бутылку водки , тянет ко рту , но цыган вырывает пузырь и присасывается первый. Хлопнув одним могучим глотком половину содержимого-отдает владельцу.Приняв бутылку помертвевшей рукой , шеф также, в один засос , осушает посудину.
Что там внутри ,в ремзоне,нам не видно. (стоим сбоку)
-Макс , зайди-глянь , а то меня сейчас кондратий обнимет-сипло каркает Львович.
Цыган достает упаковку валокордина. Шеф ловко выхватывает тюбик и трясет его себе в рот. Зажевав половину-передает хозяину. Зеркальная сцена.
Я размашисто крещусь и заглядываю внутрь. М-дааа....
Сквозь клубы пыли видно:
1. От опеля осталось одно название. Буквально. Ни спереди ни сзади он не идентифицируется по марке автомобиля.
2. Ягуар ,получив удар в жопу,врезался в стену и ... барабанная дробь...
3. С подъемника ему на крышу упал мерин.
Сквозь разбитое заднее стекло на волю выбирается Витюша. На нем ни царапины.
Кто б сомневался.
-Сергей Львович, я так больше не буду! -искренне сожалеет он.
Хм. Интересно,а что надо сотворить "больше чем ТАК" ? Теряюсь в догадках.
Львович с цыганом смотрят друг на друга. Похоже , у них сеанс телепатии.
Цыган как будто о чем-то спрашивает.
Львович кивает и показывает большим пальцем в землю.
Ромалэ коротко лает команду "Фас" на цыганском. Толпа готовно срывается с места.
Витю начинают месить в 20 рук и ног. Дурак-то дурак , а что пора валить до него доходит быстро. С воем наше тупое дитятко стартует с места. За ним , подобрав юбки гонятся цыганки. Красиво.
Цыган с Львовичем молча поднимаются в офис , шеф достает НЗ , и они тут же накатывают.
Занавес.
Так что спокойствие мое-это не дзен в душе. Это просто привычка. Есть с чем сравнить нынешние поводы для беспокойства. Тьфу,мелочи.
Откуда и римская моя бесстрастность перед лицом беснующихся варваров.
И отношение у меня к ним-соответствующее. (см картинку)

Еще мое тут.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1220269.html?hl=

Спокойствие,только спокойствие.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
popolog
20.10.2015 - 23:28
33
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
О скучноте жизни, своей и окружающих утерплю разговоры.....

Спокойствие,только спокойствие.
 
[^]
Невидимый
20.10.2015 - 23:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата
Среди своих подельников по автосервису я считаюсь образцом выдержки и спокойствия

Я видел тебя в телевизоре: dont.gif

Спокойствие,только спокойствие.
 
[^]
georgigolova
20.10.2015 - 23:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Устамши я...Текст весь не осилил...Но слог то какой!!!
 
[^]
Косячок
20.10.2015 - 23:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Каков слог! Спасибо поржал от души)
 
[^]
KOLIJAK
20.10.2015 - 23:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 190
Охуенно! Пишите ешшо!
 
[^]
GGV008
20.10.2015 - 23:39
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 63
Наидостойнейший слог!
Премного Вами доведен до неистового поржания! shum_lol.gif
Здоровья Вам и зелени от всего ЯПа!
bravo.gif

На картинке часом не Витя?..

Это сообщение отредактировал GGV008 - 20.10.2015 - 23:45

Спокойствие,только спокойствие.
 
[^]
ГенацидчеГ
20.10.2015 - 23:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 318
ты мне кстать, ТС, муха блятская, штаны должен, я уже после этого до туалета не донес :
Цитата
Собираюсь уебывать. Но поздно. В ворота вваливается тело с поуосью наперевес.
Смотрит на меня кровожадно-застенчиво.

 
[^]
Алакар
20.10.2015 - 23:45
4
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Автор, у меня твоё ЖЖ в закладках. Читаю с удовольствием, вспоминая девяностые. :)
 
[^]
RealTor
20.10.2015 - 23:46
2
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

весело написано.
 
[^]
elegaz
20.10.2015 - 23:48
18
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Автосервис... 90-е... Эх, молодость-молодость wub.gif
- Кароч, слыш, ты, а ты на общак бабосики отстегиваешь?
- Слыш, ты вон туда гляди. Бэху на подъемнике видишь? Знаешь чья? Давай ему позвоним, он тебе все пояснит.
- Да, не, вы чё пацаны? Я так. Мнеб масло поменять...

Это сообщение отредактировал elegaz - 20.10.2015 - 23:48
 
[^]
amper93
20.10.2015 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2215
от души, ржал аки конь!!!!!!!!!! lol.gif
 
[^]
gogamahan
20.10.2015 - 23:56
3
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Это не ты мне на 316 номера перебивал? Качественно, в утиль ушла.
 
[^]
OldGarry
20.10.2015 - 23:58
1
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Как же я такой самородок пропустил...
Замечательно пишешь! bravo.gif
 
[^]
Crasyart
21.10.2015 - 00:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 316
Цитата
пустое сердце бьется ровно , в руке не дрогнет мой абрек.

Аxуенно!
Но! Только вот шо абрек делает в твоей руке? Дрожит? shum_lol.gif Такой мелкий нонче пошёл, али как?

Это сообщение отредактировал Crasyart - 21.10.2015 - 00:20
 
[^]
vinauto777
21.10.2015 - 00:21
5
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Crasyart @ 21.10.2015 - 00:18)
Цитата
пустое сердце бьется ровно , в руке не дрогнет мой абрек.

Аxуенно!
Но! Только вот шо абрек делает в твоей руке? Дрожит? shum_lol.gif Такой мелкий нонче пошёл, али как?

это я крупный
 
[^]
EZEZ
21.10.2015 - 00:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
у нас на сервисе в 93-м году сход-развальщика едва кондратий не хватил, когда он увидел "нормального пацана", спокойно заливающего "Абсолют" в бачок стеклоомывателя



Это сообщение отредактировал EZEZ - 21.10.2015 - 00:30
 
[^]
vinauto777
21.10.2015 - 00:43
7
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (EZEZ @ 21.10.2015 - 00:28)
у нас на сервисе в 93-м году сход-развальщика едва кондратий не хватил, когда он увидел "нормального пацана", спокойно заливающего "Абсолют" в бачок стеклоомывателя

ну это уже был перебор))))
а обычную водяру-все лили)
 
[^]
CustomWing
21.10.2015 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1928
Пару оборотов утащил в закрома. Порадую друзей на ближайшей пьянке)
Спасибо за буквы, ТС. Знатно)
 
[^]
Chapleen
21.10.2015 - 01:29
2
Статус: Offline


user

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2483
vinauto777
Чуть в плагиате тебя не обвинил) = http://vinauto777.livejournal.com/76119.html
Хорошие буквы.
Ты бы на ЯПе про "Волдолаза Леву" пост бы запилил.
 
[^]
Chameleonco
21.10.2015 - 05:33
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Замечательно написано. Сам по по разным сто в качестве автоэлектрика помотался не один год, чел дело говорит. Клиенты мудаки это нормально, без этого ни куда, при том, что и клиент уверен, шта его наёбывают как только он переступил порог.
Но самое веселье начинается это когда твой напарник, бригадир смены, директор, да сцуко тот же мойщик начинают чудить. Да не по децки так, а с фантазией, с размахом кувалды на кого бог пошлёт. А ты сидишь такой на стульчике, пьешь кофу, наблюдаешь за всем этим цирком и подбадриваешь случайно оказавшихся на этом представлении зрителей.
 
[^]
Hasck
21.10.2015 - 09:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4869
Ай, маладца!
Напомнило случай, свидетелем которому лично был.
Диспозиция похожая: вместо мерина на подъемнике "Безнадега" (ЛАДА "Надежда"), под ней вроде кореец типа Hyundai, за ней ВАЗ-2112.
Рабочий процесс кипит. Мы с другом (директором этого сервиса) на втором этаже, попивая кофе, непринужденно беседуем у окна, наблюдая за происходящим в ремзоне. У ворот трутся клиенты, наблюдая за обслуживанием своих коней.
Ничто не предвещало....
В 2112 нужно что-то было сделать по электрике. Электрику нужно было завести двигатель. Ну а далее классика - один долб-б оставил машину на передаче вместо ручника (что предусматривается внутренними правилами сервиса), второй перед запуском не проверил.
Результат как у ТС.
 
[^]
SidunA
21.10.2015 - 10:25
2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Так в чем причина наличия полуоси в руках толстощекого была?
 
[^]
combatunit
21.10.2015 - 10:38
1
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6613
Цитата
А тормозов-то как не было,так и...
Машина с ревом залетает назад в ремзону. Оттуда доносится такой грохот, что закладывает уши.

У меня аж похолодело внутри. И предчувствие не обмануло.
 
[^]
Асуныч
21.10.2015 - 10:38
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
НА прошлой неделе в автосервисе.
Поднимают ДВС стропой. Я на автомате отхожу в сторону. Парни ржут-хорошая, Сань у тебя привычка. Правильно делаешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30450
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх