Как мой папа поседел в 28 лет, текст, все молодцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andycraft197
20.10.2015 - 12:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 46
419
Мы были осенью на новоселье у родствеников в строящемся микрорайоне Мещерка (для Нижегородцев), и тогда в конце семидесятых-начале восьмидесятых это было несколько домов и остальное сплошной котлован, в силу географии еще и вечно затопленый. Фонарей было в целом тоже 2,5 на 10,5 домов.
Мне было 2-3 года. Пока шумная толпа родствеников одевалась и порциями выдавливалась на улицу меня с папой отправили в первой партии, чтоб не парился. Когда через несколько минут вышла мама, она обнаружила меня в курточке и шарфике грустившего в одиночестве у подъезда. А папы нет. Толи хмель послал его справить нужду, толи ещё какая причина заставила минут на пять оставить 2х летнего ребенка одного осенней ночью одного в не очень подходящем месте... сейчас никто не вспомнит. Мама очень разозлилась и решила "пошутить". Завела меня в подъезд, сказала стоять тихо. А сама вышла и дождавшись папу с нотками истерики и на повышеных тонах начала допрашивать на предмет "где сын?!"
Папа, понимая что на площади с пару десятков гектар есть примерно пара сотен затопленых котлованов (половину которых его же СМУ и организовало), из которых процент огороженых и соответствующих нормам безопасности, а так же освещеных примерно 0,0%... подрывается и с криками "Вася! Где ты?" (имя себе я только что выдумал) начинает прочесывать территорию... К тому моменту, когда мама решила что шутка зашла далеко и стала звать его обратно, он вымазаный в грязи и обежавший изрядную территорию был бледен и скуп на эмоции.
А утром выяснилось, что вдобавок ко всему у человека в 28 лет, причем успевшего побывать в заварушке в не очень задокументированном приграничном конфликте, появилось пара прядей седых волос. За "пропавшего сына".
Не разговаривали они, говорят, неделю минимум.
Но с тех пор папа был очень. Очень. Очень внимателен. И даже в пивнуху приходилось ходить с ним :)
Его давно нет, но каждый раз на его дне рождения мама вспомнает какую-либо историю из их жизни. И рассказывает так, что будь у меня литературный талант, то книгу бы написал.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
crazycool
20.10.2015 - 12:25
385
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 481
Ебанутая шутка. За такие можно и леща получить.

Это сообщение отредактировал crazycool - 20.10.2015 - 12:25
 
[^]
seagull72
20.10.2015 - 12:26
77
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 827
Херасе шуточка. Было б сердце послабее - кони можно двинуть. Примерил на себя - как я за своих детишек переживаю - ЯП такую шутку тоже не оценил бы.
 
[^]
трест
20.10.2015 - 12:26
170
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 24
Цитата
Его давно нет

подсадили отцу сердечко
 
[^]
Night154
20.10.2015 - 12:27
36
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
Я женщин вродь как не бью, но кроме седых волос после такой шутки появилась бы разведенка со сломанным носом, к гадалке не ходи.
 
[^]
serg353
20.10.2015 - 12:31
41
Статус: Offline


.......

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 913
Спокойный видать человек был,царство ему небесное.А мог бы "маме"и втащить хорошенько за такое,и имхо был бы прав.Представляю что у него на душе тогда творилось! dont.gif
 
[^]
lable007
20.10.2015 - 12:37
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 117
Не понимаю таких шуток.
 
[^]
ziaf
20.10.2015 - 12:38
76
Статус: Offline


кабахат

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1073
Я в детской поликлинике чужого ребенка вместо своего взял, жену положили в больницу(скребли) сыну было около двух месяцев. Около кабинета стоят столики пеленальные я его развернул одеяло шаль пуховая и синяя ленточка все как у всех, зашел к педиатру с ним вышел уже завернул забыл карточку в кабинете, выхожу взял и пошел (рядом девушка тоже пеленала, я еще подумал зачем моего отодвинула сука) иду весь ровный думаю заебись еще в молочную кухню зайду, догоняет та девка и говорит вы моего взяли я ей, как вашего вот синяя лента и шаль пуховая, мой это! потом разобрались ржали как кони ладно не далеко ушел. 94 год я молодой отец 22 года жена в больнице.
 
[^]
MuXozhuk
20.10.2015 - 12:38
116
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 136
Знаете, пишете тут про какого-то леща, втащить и прочее - хуйня это все... правильно поступила мудрая женщина, главное, результат - отец так больше никогда не поступал, потому что представил себе последствия своего необдуманного поступка. Знаю случай, как две 6-тилетние девочки средь бела дня в канаве утонули, потому что смотрящие взрослые "на 5 минуточек" отлучились.

Это сообщение отредактировал MuXozhuk - 20.10.2015 - 12:39
 
[^]
Adothariel
20.10.2015 - 12:42
19
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
я с 22 седеть начал за просто так, без шуток там всяких
 
[^]
pryanic
20.10.2015 - 12:44
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Цитата
Завела меня в подъезд, сказала стоять тихо.

А ты и рад стараться. Где мужская солидарность я спрашиваю? В два с небольшим мог бы уже и мозгами пораскинуть.
 
[^]
Крызус
20.10.2015 - 12:45
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата (MuXozhuk @ 20.10.2015 - 12:38)
Знаете, пишете тут про какого-то леща, втащить и прочее - хуйня это все... правильно поступила мудрая женщина, главное, результат - отец так больше никогда не поступал, потому что представил себе последствия своего необдуманного поступка. Знаю случай, как две 6-тилетние девочки средь бела дня в канаве утонули, потому что смотрящие взрослые "на 5 минуточек" отлучились.

Но и лет 10 жизни отняла у мужика... Хорошая шутка и женщина " мудрая".
 
[^]
Самтакой72
20.10.2015 - 12:49
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Седина - это одно, а сколько лет жизни отняла у него твоя мама такой шуткой ? Вот так и мрут мужики не дожив до пенсии.
 
[^]
nzurijua
20.10.2015 - 12:53
56
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
А мужик, конечно, дохера молодец!!!! если мама не поседела, когда увидела сына одного не означает, что не пережила тех же эмоций, что и отец.
В таком случае еще вопрос кто бы кого нахер послал и инициировал развод. Втащители-херои, б...ть.
 
[^]
Обувка
20.10.2015 - 13:09
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Бабы - казлы.
 
[^]
MuXozhuk
20.10.2015 - 13:11
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 136
Цитата (Крызус @ 20.10.2015 - 12:45)
Цитата (MuXozhuk @ 20.10.2015 - 12:38)
Знаете, пишете тут про какого-то леща, втащить и прочее - хуйня это все... правильно поступила мудрая женщина, главное, результат - отец так больше никогда не поступал, потому что представил себе последствия своего необдуманного поступка. Знаю случай, как две 6-тилетние девочки средь бела дня в канаве утонули, потому что смотрящие взрослые "на 5 минуточек" отлучились.

Но и лет 10 жизни отняла у мужика... Хорошая шутка и женщина " мудрая".

Ну какбэ мотивов женщины я не знаю, если реально решила зло подшутить, тогда да, косяк, а если научить-то самый эффективный метод, хоть, сцка и очень негуманный.
UPD: Не, реакцию мужика я понимаю, обидеться, не разговаривать, перетрухнул знатно, ничего не скажешь, по сединам понятно, но хоть вывод сделал, это ведь хорошо, что ТС действительно никуда не ушел и не завалился.

Это сообщение отредактировал MuXozhuk - 20.10.2015 - 13:16
 
[^]
DedCanLiv
20.10.2015 - 13:16
5
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Мне знакомый рассказывал как у него мать поседела, когда он из-под машины, резко остановившейся на дороге вылез... лет пять было...

Это сообщение отредактировал DedCanLiv - 20.10.2015 - 13:16
 
[^]
crazycool
20.10.2015 - 13:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 481
Цитата
Знаете, пишете тут про какого-то леща, втащить и прочее - хуйня это все... правильно поступила мудрая женщина, главное, результат - отец так больше никогда не поступал

Нет. Это не "правильно поступила". Представь, допустим, что над тобой так подшутят. Скажем, что твои родители в аварии разбились. Когда выяснится, что это "шутка", тоже будешь рассуждать похожим образом, или просто отпиздишь шутника?

Это сообщение отредактировал crazycool - 20.10.2015 - 13:25
 
[^]
Hrumsa
20.10.2015 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (Adothariel @ 20.10.2015 - 12:42)
я с 22 седеть начал за просто так, без шуток там всяких

Наверное, твои близкие, те еще шутники gigi.gif
 
[^]
Козлодуев
20.10.2015 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5787
Так ты в пивнуху с тех пор и ходишь.. ))
 
[^]
Ammok
20.10.2015 - 13:28
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
- Коля! Иди сюда! Здесь он! Тут Вася!

Женщина, запахнув на груди куртку, чуть отошла от подъезда и кричала в сумерки.
На нее, с неодобрением, смотрела сидящая на лавочке, возле самого подъезда, седая и очень старая уже женщина.

Запыхавшийся, весь в грязи, болоньевая курточка расстегнута, шапка наполовину съехала с мокрых волос.

- Где? Где он, Наденька? Я везде... Там же, котлованы и... мать его еб....

- Да тут он. Тут. - женщина была слегка встревожена своей шуткой, ей вдруг подумалось, не слишком ли далеко она зашла. - Просто следить нужно за ребенком, понял?

Он посмотрел на нее, непонимающе поначалу, с разгорающимся гневом.
Она отвела взгляд, отвернулась и распахнула дверь подъезда.

- Вася, выходи, уже можно. Вася?

Неосвещенный подъезд, казалось, выплескивал в сумерки двора скопившуюся в нем темноту. Бетонные ступеньки уходили наверх, к площадке с почтовыми ящиками, перила наслаждались целым покрытием.
Внутри никого не было.

- Вася? Выходи же уже давай.

Он отодвинул ее в сторону, забежал в подъезд. Она, буквально сразу, следом за ним.

- Вася! А ну перестань играться! Вася!

Их крики разносились по подъезду вверх, вырывались обрывками наружу, пока подъездная дверь не закрылась, оставив их внутри.

Старая женщина повернулась в сторону котлованов, которым пока еще только предстояло стать домами. И сказала задумчиво, с потаенным страхом в голосе:
- Мещерка...

 
[^]
Бойцоваямышь
20.10.2015 - 13:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6088
Цитата (andycraft197 @ 20.10.2015 - 12:23)
Мы были осенью на новоселье у родствеников в строящемся микрорайоне Мещерка (для Нижегородцев), и тогда в конце семидесятых-начале восьмидесятых это было несколько домов и остальное сплошной котлован, в силу географии еще и вечно затопленый. Фонарей было в целом тоже 2,5 на 10,5 домов.
Мне было 2-3 года. Пока шумная толпа родствеников одевалась и порциями выдавливалась на улицу меня с папой отправили в первой партии, чтоб не парился. Когда через несколько минут вышла мама, она обнаружила меня в курточке и шарфике грустившего в одиночестве у подъезда. А папы нет. Толи хмель послал его справить нужду, толи ещё какая причина заставила минут на пять оставить 2х летнего ребенка одного осенней ночью одного в не очень подходящем месте... сейчас никто не вспомнит. Мама очень разозлилась и решила "пошутить". Завела меня в подъезд, сказала стоять тихо. А сама вышла и дождавшись папу с нотками истерики и на повышеных тонах начала допрашивать на предмет "где сын?!"
Папа, понимая что на площади с пару десятков гектар есть примерно пара сотен затопленых котлованов (половину которых его же СМУ и организовало), из которых процент огороженых и соответствующих нормам безопасности, а так же освещеных примерно 0,0%... подрывается и с криками "Вася! Где ты?" (имя себе я только что выдумал) начинает прочесывать территорию... К тому моменту, когда мама решила что шутка зашла далеко и стала звать его обратно, он вымазаный в грязи и обежавший изрядную территорию был бледен и скуп на эмоции.
А утром выяснилось, что вдобавок ко всему у человека в 28 лет, причем успевшего побывать в заварушке в не очень задокументированном приграничном конфликте, появилось пара прядей седых волос. За "пропавшего сына".
Не разговаривали они, говорят, неделю минимум.
Но с тех пор папа был очень. Очень. Очень внимателен. И даже в пивнуху приходилось ходить с ним :)
Его давно нет, но каждый раз на его дне рождения мама вспомнает какую-либо историю из их жизни. И рассказывает так, что будь у меня литературный талант, то книгу бы написал.

У меня так отец "пошутил" над мамой. Когда я была грудничком, по Подмосковью прокатилась серия похищений младенцев, часть их потом находили зарезанными. Данную информацию довели до сведенья населения, с призывами к бдительности и просьбой не оставлять детей без присмотра. Моя мама, как всегда, пошла в магазин, оставив меня в коляске у входа. Отец возвращался из части, увидел это и завез коляску за угол. Мама вышла - коляски нет, батя стоит, курит. Пометалась по округе, а потом батя вывез коляску.
 
[^]
RealTor
20.10.2015 - 13:33
4
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Угандошила маманя папаню(((
 
[^]
Липски
20.10.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
я косточки сливовые в Шевченко в темноту ушел закапывать в 3 годика, сам не помню, перепугались все, он тоже только строился
 
[^]
vinkin
20.10.2015 - 13:47
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1122
А я вчера дочку из садика забрать забыл. Приехал домой и так не спеша раздеваюсь, а сын спрашивает где сестра то? Я сначала думаю в чем прикол, а потом понял, что с больничного то уже вышли и я её собственоручно в сад утром доставил, а забрать забыл.
Но ничего, были не последними, успел в общем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43888
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх