Как мы с другом на охоту ходили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пивасик
20.10.2015 - 01:18
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
157
Сразу скажу, всем поборникам морали и ЗОЖа просьба вернуться в уютненькие топики, тут нет ни того, ни другого.

Дело было лет...ну допустим, лет семь-восемь назад.
Будучи помоложе, любил я петрушкой побаловаться. Но дело это опасное, подсудное, не в плане побаловаться, а в плане купи-продай. Ведь ежели и приобретаешь, то есть шанс попасть к паукам на карандаш с дальнейшей разработкой.

Потому пришёл я к простому и избитому выводу - буду я растить петрушку для нужд своих под кроватью. Ну то есть за закрытыми дверьми, и никому не рассказывать. Сказано - сделано: растёт петрушка, от дивана руку протяни - листик сорви - на лампу положи - свежего салата отведай. За окном февраль, а у меня Шанхай и петрушка.

Но такого же не бывает, чтобы была у тебя петрушка, и ты годами в одну харю салат из неё лопал. Тут оно как, хорошо, конечно, но ведь и компания нужна, поговорить там, в нарды поиграть. А как без этого?

А ведь боязно: узнают лакеи про огород - всё повыдерут для барских нужд и мне, холопу, розги выпишут. Не комильфо.

Тут, стало быть, один мой товарищ поселился от меня неподалёку, минутах в десяти хотьбы, квартирку снял с будущей супругою. И стал ко мне всё чаще захаживать, поскольку по натуре своей тоже был вегетарианец и петрушку жуть как уважал.

Даже супружница его порой его ко мне ревновала, дескать, мне внимания и общения больше оказывает, всё чаще уйдёт из дому и пару дней у меня пропадает. Хотя тут другая история кроется, одно что супружнице он рассказывал, другое где бывал да пропадал сутками, не о том речь.

А у меня на огороде бывал он раз в неделю примерно. Ну и я к нему раз в неделю с ответным визитом захаживал.

И вот единожды, тёплым летним утром, сидим мы у него под косые взгляды супруги, петрушку пожёвываем да нардишками балуемся. И тут вопрошает он: "А что мы с тобой на охоту ни разу не ходили?". "А потому что я вообще на охоту ни разу не ходил". Ну, говорит, надо ж и сходить! А я за. В то утро на том и кончилось, решили, что всенепременно надобно нам вместе на охоте побывать.

Дней через пару у меня за поеданием петрушки вспоминаю я наш разговор. И решил он без промедления, вот прям сейчас же, на охоту и выдвинуться. Я, как человек от охоты далёкий, имея всё же некие подозрения, спрашиваю, а на кого охотится-то будем? А на уток. О как! Зер гут. А ружьишко там есть какое? А не надо. В смысле? А увидишь.

Я, заинтригованный этой экзотикой, немедля соглашаюсь. И вот выдвигаемся мы, посещаем магазин с продуктами питания и винишечком, и двигаемся в сторону городской набережной. Я по дороге высказываю некие сомнения по поводу уместности охоты на птицу в центре города, но признаю свою неправоту, поскольку мы едем туда не охотится вовсе, а просто магазин там есть. Охотник там и рыболов. Ну а угодья ждут нас чуть поодаль.

Зайдя в магазин и оценив всё великолепие ассортимента, расспросив о каждой позиции подробно продавца, товарищ приобретает верёвку и миллиметровую леску. Выйдя из магазина, я спрашиваю, а на хуя-то? Вот прибудем - увидишь.

Угодьями оказалась облюбованная ленивыми рыбаками выходного дня лужа, она же старица, чуть подальше центра города. От крупной городской дороги пешком пять минут.

Проходя ближний берег с рыбаками, мы справедливо рассудили, что охота и рыбалка - это в разных сторонах. И переместились на берег противоположный, благо старица уже давно была крупным затоном.

Выпив и угостившись, закусив петрушачьим салатом, приступили мы к делу. Ну как - приступили. Товарищ со знанием дела обойдя окрестные кусты, выбрал деревце толщиной с запястье и начал методично перепиливать его полуперочинным ножиком. Я спросил: а нахуя? А мы ж на охоту пришли! А нахуя пилить ножиком дерево?

А МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЛУК!

Лук блядь. Лук мы будем делать. На уток. Ну ладно. Это ж, в конце концов, и романтика, и опыт предков. Мастер сказал лук, значит лук.

Но не буду же я сидеть и смотреть, как выстругивается чуть в стороне орудие убийства? И смысл покупок - верёвки и лески - я тут же и осознал. Заломив орешену, очистил её от коры, сделал на концах надрезы и расщепы - всё в лучших традициях робингудиады - я натянул на лук леску.

На этом этапе у начинающего лукодела всегда повышается скилл от осознания простого факта: лук без нихуя - это максимум музыкальный инструмент. Ведь к луку непременно нужны СТРЕЛЫ!

А стрела - это вам, скажу, не лук. И работа тонкая, и прямая она должна быть в теории, и наконечник, и оперение, всё важно. Ну прямые стрелы росли высоковато, и решил я свой лук испробовать на том, до чего дотянулся. А что? Молнию же не зря не прямой, а ломанной изображают. Быть может, именно поэтому она так мощно ебашит?

Встав на изготовку на берегу водоёма, я осознал лучье правило №3: количество стрел конечно и ограничено. А у меня же всего одна! Тут на помощь пришла верёвка. Она поможет мне и стрелу не потерять, и трофей из воды достать, ведь собаки у нас тоже нет.

И так, привязав к стреле верёвку и взведя свой лук, я почувствовал небывалый подъем и прилив положительных эмоций. Ведь вот он я, с луком, как прапрадед, добываю себе пищу! Рыбаки на том берегу по-видимому уловили мои эманации и как-то подзабили на рыбу, всё больше наблюдая за моим единением с природой и вековой мудростью.

Подпустив утку с выводком поближе и прицелясь, я выстрелил.

Я не попал всего ничего - метра на три, правда, утка, надо отдать ей должное, даже не моргнула, а плавно повернула и поплыла в обратную сторону. В психическую! Подумал я.

Второму выстрелу не суждено было состояться: разорвало ствол. Ну в смысле, от моего усердия лук нахрен переломился. Утка всё так же безмятежно плавала, сука такая, туда-сюда. Рыбаки уже побросали свои удочки и вовсю наблюдали за разворачивающейся драмой.

Всё кончилось бы на этот раз ничем, но к счастью, мой товарищ допилил-таки свою берёзу-или-что-он-там-пилил. К тому же, он успел сварганить и полдюжины ровных прямых стрел.

Уступив арену гуру охоты, я перешёл в ряды наблюдателей. Да, его лук был точен, как хуй коня. Вы слышали, чтобы утку поразили конским хуем? Вот и утки не слышали. Хотя, надо отдать должное, падающие в полуметре палки заставляли утку маневрировать.

Рыбаки стояли и сидели - в три ряда, как на фотографии в пионерском лагере. Чтобы все единовременно могли лицезреть происходящее.

В утку, естественно, не попал и он. Да и если бы попал? Мы поимели бы зрелище обиженной утки, опездюленной ни за что палкой. Тут и сказочк конец, но было же и продолжение!

Приняв решение к стратегическому отступлению до дома, до хаты ввиду нехватки фуража, пошёл я облегчится в кусты перед дальним переходом. И вот стою я, смотрю на водную гладь, и замечаю какое-то движение средь бликов на водной глади. Не долго раздумывая, минут десять всего, скидоваю портки и лезу в воду. Подплыл - а там утёнок, ластом за сеть зацепился и болтается, как поплавок. Воды понахлебался, уже особо и не дёргается.

Я кроллебрассом назад, товарищ вопрошает: ну что там? А я говорю: нож! Ты чего? Нож давай, говорю. Ну он как-то с недоверием ножик-то протягивает. Плыву обратно, вырезаю утёнка из сетки, и с почётным трофеем возвращаюсь на берег. Дружбана рвёт на части, ибо же PROFIT!

Кинул на траву, посидели, дожевали петрушку, утёныш как-то пооклемался, зашевелился. Как мы проходили мимо рыбаков! На Рейхстаг так с флагом не ходили, как мы на рыбаков с этой микроуткой. Но дичь же, всё-таки, добыча!

Дома соорудил я ему(а это был именно он, маленький селезень кряквы, под крылом сизый и переливчатый, как голубь, норовистый и независимый), сколотил будку наподобие собачьей. Его вкопанный тазик с водой ещё долгиз три месяца был излюбленным форумом своры соседских котов, каждодневно садившихся полукругом и решавших, что же с этим безобразием делать. Пока те решали, моя кошка Ешка пиздила у утёныша кашу. Она всё давно для себя решила - утёныш, сука, до котов агрессивный, а каша - вот она, на тарелочке.

Дважды по приходу домой потом заставал я своего маленького утиного пацана верхом то на будке, то на заборе. Дважды подрезал ему крыло.

На третий раз, уже во всю шли на юг утиные стаи. Чуть пригрустив, попрощался я с ним(хотя он вряд ли понял) и, подойдя ближе, вспугнул. Расчёт был верный, на крыле он стоял уже крепко, и, крутанув пару раз над дворами, уверенно пошёл в закат, за косяком. А я стоял, смотрел ему вслед и жевал петрушку...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
papanja
20.10.2015 - 01:24 [ показать ]
-10
Iggdrassil
20.10.2015 - 01:26
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 425
bravo.gif
 
[^]
2Rock
20.10.2015 - 01:29
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 294
пойдет на сон грядущий)
 
[^]
ovk
20.10.2015 - 01:30
13
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Добрый рассказец, атмосферный smoka.gif
 
[^]
alxtan
20.10.2015 - 01:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1786
Ффффууууу, сумел-таки дочитать! Ну что можно сказать, за спасение утёнка лови "петрухи", любитель фитотерапии, блин!
А вот за то, что утку с выводком ебнуть хотел, получил бы по шее, будь я на месте рыбаков. Нельзя мамок с детками обижать, эт я тебе как охотник говорю!

Это сообщение отредактировал alxtan - 20.10.2015 - 01:38
 
[^]
Tpuдевятый
20.10.2015 - 01:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 2150
Отлично!!! bravo.gif
 
[^]
Мозгоправ
20.10.2015 - 01:34
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 269
Как только вы несчастного утёнка придурки , да и не выебали, я удивляюсь.
Видимо жевали слабую траву.......

Это сообщение отредактировал Мозгоправ - 20.10.2015 - 01:36
 
[^]
Пивасик
20.10.2015 - 01:37
11
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
Цитата
Как только вы уёнка придурки , да и не выебали, я удивляюсь

Боюсь спросить, как моя повесть по вино из одуванчиков вызвала такие ассоциации?
 
[^]
Accumulator
20.10.2015 - 01:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 287
за петрушку всегда петрушка!
rulez.gif

Это сообщение отредактировал Accumulator - 20.10.2015 - 01:39
 
[^]
Косячок
20.10.2015 - 01:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Отличный рассказ!
 
[^]
vobljademort
20.10.2015 - 01:54
3
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Нрмльн, и слг млсть бдлбннй.
 
[^]
Пивасик
20.10.2015 - 02:00
11
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
Цитата
Нрмльн, и слг млсть бдлбннй.

На тебе гласных, бро! gigi.gif
ОАУЫЫЭАОУЕУААА! sm_biggrin.gif
 
[^]
vobljademort
20.10.2015 - 02:04
5
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Пивасик @ 20.10.2015 - 04:00)
Цитата
Нрмльн, и слг млсть бдлбннй.

На тебе гласных, бро! gigi.gif
ОАУЫЫЭАОУЕУААА! sm_biggrin.gif

Спсб! smoka.gif
 
[^]
американофоб
20.10.2015 - 02:04
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
Хороший слог, и сама тема =))) Петрушки! =)
 
[^]
MP39
20.10.2015 - 03:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 0
Прикольно, ток вот у мну братик старший с охоты такой как-то пришёл с яйцами утиными и тремя утятами так пришлось целый инкубатор сооружать, охотники блин

Добавлено в 03:25
Укурки вы smoka.gif
 
[^]
inetsolomon
20.10.2015 - 03:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Молодец! Вегетарианцы утку не обидят !
 
[^]
Пивасик
20.10.2015 - 03:32
0
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
Цитата
Прикольно, ток вот у мну братик старший с охоты такой как-то пришёл с яйцами утиными и тремя утятами

Уличная магия)))
 
[^]
DieCaster
20.10.2015 - 06:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 114
Наркоманы-охотники это что-то новое! Мы в ваши годы после петрушки в денди рубились. А вы лук ... О_О
 
[^]
sytok
20.10.2015 - 08:31
2
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 174
Прикольно. а щас нормальной петрушки- днём с огнём. норовят какую то синтетику подсунуть( smoka.gif
 
[^]
vol13
20.10.2015 - 09:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Последний раз петрушку жевал на охоте, 2 недели назад... в итоге нажевал 2-х крякв.
 
[^]
Мозольки
20.10.2015 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2221
Збсь bravo.gif
 
[^]
argon255
20.10.2015 - 09:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 347
Главное никто не умер! Лично я, переживал за охотников!

Это сообщение отредактировал argon255 - 20.10.2015 - 09:49
 
[^]
Sadomik
20.10.2015 - 10:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1756
Главное чтобы Отдел по борьбе с нелегальным оборотом петрушки не причапал в гости.
В этом году поехали с другом на банки поохотится, расставили будущих жертв рядком, отошли на дуэльное расстояние - кря-кря - летит небльшая стая уток, почти над нами. Ну мы ебальниками их проводили и ни одного выстрела делать не стали - где их в лесу потом искать, да и жалко мне несчастных птиц - летят себе поибаццо спокойно, тут хренакс, снизу дроби прилетело - и не ебли и в суп не попадешь.
Вообщем, скрылись утки в направлении лесного пруда, мы снова изготовились банки тиранить - со стороны того лесного прудика разадалась канонада, как будто с пулеметов садили. Через пару секунд показался остаток утиного косяка, в количестве явно меньше чем минуту назад, и дернул он в сторону другой лесной запруды. Во, думаю, прикольно пернатым живется... Тут со стороны уже той запруды - тудух-тудух! Через пару секунд в обратном направлении промельнуло пар-тройка уток, причем шли явно по нижней линии радаров.
В каком-то грустном настроении и без особой охоты отстрелял я пачку по несчастным банкам, захоронил их и поехали мы домой...

Это сообщение отредактировал Sadomik - 20.10.2015 - 10:15
 
[^]
Sabalak
20.10.2015 - 10:11
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11759
на ездовыху уток нужно охотиться

Краткая справка для "неохотников". Лось – самое крупное животное в средней полосе России, до 400 кг мяса. Это делает его наиболее желанным трофеем для большинства охотников. Цены соответствующие: коммерческая охота стоит около 1.000$. Утка дикая, до 800 г мяса. Охота на утку – ок. 1$ за день (не более 5 уток). Патроны для охоты на лося и на утку различаются принципиально. Следят за соблюдением правил охоты егеря и охотоведы. Последние узнаются по форменным кокардам и жетонам.
Поехали поохотиться на уток. Купили путёвки, арендовали плоскодонку, плывём. Саша посередине на веслах, Сережа на носу лодки с ружьём, я на корме. Погодка — прелесть: солнышко, ни ветерка, вода как зеркало и тишина. Благолепие такое, что и разговаривать не хочется. Вдруг слышу: рога плывут. По моему мнению, рога плавать не могут. Оборачиваемся с Сашей посмотреть: среди невысокого камыша стоя плывут лосиные рога весьма приличного размера. Ещё через секунду становится ясно, что плывут они, естественно, на голове лося. Уж зачем он поплыл через протоку — не знаю. Я почти слышу, как у приятелей в головах одновременно щелкает: ЛОСЬ!!!! Лодка поворачивает наперерез и увеличивает скорость. Серега принимается судорожно рыться в рюкзаке в поисках пулевых патронов. Ноздри раздуваются, сердца стучат, адреналин начинает плескаться внутри черепных коробок. Состояние практически предоргазменное. До спуска (я имею в виду до спуска курка) остаются считанные мгновения.
Лось, в планы которого встреча с нами не входила, добавляет скорость. Лодка, которая приблизилась почти вплотную, начинает отставать. С Сашки пот уже градом. Серега на минуту прекращает поиски, делает на привязной веревке петлю и ловко накидывает лосю на рог. Лось мотает головой, веревка держится крепко, ситуация становится забавной. Серега всё никак не может найти патроны, Саша переводит с наслаждением дух, я робко напоминаю об ответственности за браконьерство. В ответ получаю два таких взгляда, что умолкаю на полуслове. Лось довольно быстро тащит нас к берегу. Что значит быстро — мы узнаем тогда, когда он достаёт ногами до дна, а потом выбирается на берег. Выражение «ломится, как лось» слышали многие. Мы это прочувствовали на своей шкуре.
К счастью, лось был матёрый. Несясь по лесу, он помнил про ширину своих рогов. Поэтому лодке удавалось пролетать между деревьями. Ощущения от самых крутых русских горок в Америке меркнут перед чувством полета в плоскодонке среди родных берез и осин. Мы намертво вцепились в сиденья, пытаясь не вылететь за борт. Кроме Сереги. У того руки — в рюкзаке, найти патрон становится делом чести. Поэтому на всех буграх и корягах Серега вместе с рюкзаком подлетает кверху, а, приземляясь обратно, производит такие смачные шлепки филейной частью о дно лодки и издает такие нечленораздельные звуки, что побуждает лося закладывать всё более крутые виражи. Господи, ну хоть бы веревка оборвалась. Мне кажется, что дно лодки уже дымится.
Наконец, патроны найдены. Практически вставив стволы лосю в жо#у , Серега жмет на спуск. Выстрел. Лось падает, лодка по инерции скользит вперед и налетает на тушу. Серега летит головой вперед через борт и распластывается на вожделенном трофее. У него практически оргазм. Саша барахтается на дне лодки. Его сапоги 47 размера гордо смотрят в осеннее небо. А справа, разложив на пеньке закусь, со стаканами в руках стоят три мужика и с интересом разглядывают образовавшуюся в пяти шагах от них картину. У одного на груди что-то поблескивает.
На вопрос: «На кого охотитесь, мужики?» Серега, с блаженной улыбкой перебирая шерсть лося, с придыханием отвечает: «На уток».
— Это где же вы видели уток с рогами?
— А ездовые утки все рогатые! Иначе запрягать не получается!
Штраф пришлось заплатить, лося оставить охотоведу. Пока доперли лодку 800 метров до протоки, поняли глубинный смысл пословицы «Здоров, как лось»! Наконец, спустили лодку на воду, поплыли...
Разговаривать почему-то не хотелось. Видимо, посторгазменное состояние сказывалось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15091
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх