Первый пост на ЯПе, Надеюсь, не последний

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Коточетверг
12.10.2015 - 18:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 57
226
Опять про Украину. Кому надоело, листайте вниз — там, котики, сиськи и другие интересные посты.

Давно хотел написать. Для этого и зарегистрировался, кстати. Просто наболело все. Данная статья — это и крик души, и краткий обзор жизни среднестатистического жителя страны 404. Подчеркиваю — жителя, а не укропатриота, майдауна или еще какого-нибудь мудака.

Майдан

При появлении первых признаков майдана (в ноябре 2013-го), я подумал, что будет традиционный хохлосрач, который максимум приведет к ускоренной смене президента. Но я ошибся. Уже в декабре того же года дело начало принимать серьезные обороты. Моему удивлению не было предела, когда некоторые (не все) мои коллеги на работе стали поддерживать весь этот бред и говорить, что майдан - это правильно. Многие просто спали и видели Украину в Европе, но несмотря на это, поддерживали незаконное свержение власти. Когда таким людям говорили, что Украину не зовут в ЕС, а только предлагают подписать соглашение, они не слышали, а продолжали скакать в прямом и переносном смысле.
В диалогах людей тогда проскакивали фразы о том, что Янукович — подонок и вор, а новая власть сделает все для того, чтобы жизнь была достойной. Одна знакомая даже утверждала мне, что Порошенко в Виннице отгрохал охренительный фонтан и только за одно это ему нужно будет отдать свой голос. Мои доводы относительно того, что Порошенко — очередной олигарх были пропущены мимо ушей.
В моих словах кому-то может показаться что я за Януковича. Это вовсе не так. Я за мир, порядок и стабильность. Все это при Яныке было. Просто факт, не более, а Янукович — трус и мудило, который слил страну. Не попытался бороться, хотя шансы были.
Вообще, Украине не везет на президентов. У народа никогда не было гордости за президента, как это сейчас наблюдается в России или в Беларуси. Понятно, что в этих странах не все гладко, но по крайней мере, есть какой-никакой рост уровня жизни. Здесь же — полный ППЦ и падение в яму. Значит, мы все это заслужили.

Люди сошли с ума

Но все это мелочи. Сменили президента — и хер с ним! Мой мозг просто отказался (и отказывается) до сих пор верить в то, что люди, с которыми я раньше нормально общался, стали поддерживать сжигание людей в Одессе, бомбежки городов и поселков на Юго-Востоке, а еще раньше — и убийство беркутовцев на этом злосчастном майдане. Меня поражала ненависть к России и россиянам. Какая российская армия? На каком Донбассе? Хотели бы захватить — захватили бы за полчаса. Что за бред? Люди, очнитесь! Нас всех в очередной раз обвели вокруг пальца! Нас тупо поссорили с братским народом, и теперь многие готовы убивать друг друга! Кстати, те, кто кричат об Украине и патриотизме громче всех, как правило, имеют справки, о том, что они инвалиды и отправлять в АТО их нельзя. Твари...
Особенно обидно и досадно, когда россияне считают всех жителей 404 майдаунами и укропами. По большому счету, они имеют на это полное моральное право, однако могу вас заверить, что далеко не все здесь такие. Просто нынешняя власть сделала все для того, чтобы людям с иной точкой зрения заткнуть рты. Некоторые были сожжены в Одессе, некоторые — опозорены в Запорожье, а многие — убиты и покалечены на Донбассе. Все эти люди имели ИНУЮ точку зрения.

Современные реалии 404

«Кровавого» Януковича нет у власти уже почти два года. Что можно сказать о жизни в современной Украине? Если кратко — то полный пиздец. Цены на ЖКХ и бензин выросли как минимум в два раза. Продукты подорожали в два-три раза. Весь импорт — минимум в три раза (доллар, хуле). Самое интересное, что когда при Януковиче курс доллара вырос с 8.40 до 8.90, все запищали как бешеные цыплята. Сейчас же, когда доллар стоит 22 гривны, большинство людей уверены в том, что он УПАЛ (в начале 2015, доллар какой-то период стоил 32 — 35 гривен). К тому же, многие говорят, что мол, «зачем нам доллары, мы ведь в гривнах получаем!». Да, получаем в гривнах, но зарплата по отношению к ценам (читай к доллару) упала в три раза. Что говорить, зомбоящик таки делает свое дело!
Еще в современной 404 меня поражают водители НЕ УКРАИНСКИХ машин с флажками в салоне. Особенно смешно и дико смотрится СОВЕТСКИЙ или РОССЙИСКИЙ (типа «вражеский») автомобиль с флажком (а то и двумя) Незалежной. Противно пипец! Справедливости ради, надо сказать, что с балконов и окон флагов-то поубавилось. Поумнели? Не думаю.
Не лишним здесь будет упомянуть и о свободе слова. Сейчас в/на новой Украине ее просто нет. Нельзя писать вот такие посты, как пишу я, нельзя носить георгиевскую ленту 9 мая, нельзя ездить с российским флагом в салоне авто (раньше ездили), нельзя положительно высказываться о России и русских. При этом, большинство жителей Центральной и Юго-Восточной Украины говорят исключительно на русском языке.
Что же можно? А можно носить вышиванку, прославлять нынешний строй, собирать деньги, одежду или лекарства на АТО. Можно также валить памятники Ленину, обрисовывать заборы и столбы желто-синим цветом, призывать к войне с Россией, ругать и материть Путина, а также советский режим. При этом, жить в советских квартирах, работать на советских заводах, ездить на советских машинах по советским дорогам и мостам.

Какой выход?

Для страны 404 выход один — убиться об стену. Будущего в этой стране нет. Перспектив никаких. Мне уже за 30. Есть жена и дочь. Живем в маленькой комнатушке на 9 квадратных метров (да, не шучу). Не лентяи. Работаем по 16 часов в день. Не менеджер, не программист, и не рекламный агент. Простой рабочий. В свободное время — копирайтер. Богатых родителей нет. Отец алкаш, мать — пенсионер с пенсией в 50 баксов. Помогаем как можем. Денег хватает на еду, пару канистр бензина, одежду ребенку и оплату ЖКХ. Все. Пытался через разные форумы и сайты найти работу в РФ. Не получилось. Может плохо пытался.
Очень хочу отсюда свалить. Не украинец я! Не хочу, чтобы дочка жила во всем этом мраке. Когда развалился СССР, я еще несколько лет (автоматически) интересовался только российскими политическими событиями и смотрел ОРТ и РТР (тогда еще показывали в свободном доступе). Зомбоящик не смотрю уже лет десять и очень удивляюсь, как его могут смотреть другие. Я думаю, пишу и говорю по-русски, и ничего не могу (и не хочу) с этим поделать.

На Донбассе сейчас все затихло. Но я не верю в «перемирие». Сейчас властям нужно просто провести местные выборы. Что будет потом — одному Богу известно.

У меня все. Сильно не пинайте. На ЯПе в качестве зарегистрированного пользователя я человек новый, хотя сайт посещаю регулярно и уже давно. Не тролль и не проплаченный. Просто человек с 404…

Всем мира!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
minibyka
12.10.2015 - 18:08
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
Цитата
Кому надоело, листайте вниз — там, котики, сиськи


Пролистал, сисек не увидел...

Это сообщение отредактировал minibyka - 12.10.2015 - 18:23

Первый пост на ЯПе
 
[^]
Svift
12.10.2015 - 18:08
2
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
Анализы, такие анализы.


Это сообщение отредактировал Svift - 12.10.2015 - 18:09
 
[^]
barney
12.10.2015 - 18:08
36
Статус: Offline


комментатор гифкофил

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1550
Цитата (Коточетверг @ 12.10.2015 - 18:06)
Опять про Украину.



к ТСу ничё не хочу сказать, просто держись там

Это сообщение отредактировал barney - 12.10.2015 - 18:19
 
[^]
лилия1111
12.10.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 496
снова все то же, ничего нового...
 
[^]
111трололо
12.10.2015 - 18:10
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 0
Трезветь начинают украинцы?
 
[^]
NooL86
12.10.2015 - 18:10
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 430
Жди дружище - тебе желаю крепиться, но ты должен понимать, что предательство хохлов отмаливать будете столетиями.
 
[^]
KolyaSviter
12.10.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
ТС, так то да, но хер знает...
 
[^]
AAZ911
12.10.2015 - 18:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 211
блин, живу в Воновахе.... возле свмой границы.. работа есть, шабашки по ремонту квартир, тоже есть... да, цены кусаются.. но жить можно.... работа на УЗ - шабашки по выходным( у меня).... хочешь уехать - езжай, но и там ты будешь таким же человеком.... ищи свою нишу...
 
[^]
zeppelman
12.10.2015 - 18:11
43
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Нормальный человек из ненормальной страны...позеленил

Это сообщение отредактировал zeppelman - 12.10.2015 - 18:13
 
[^]
Вальдымар
12.10.2015 - 18:12 [ показать ]
-91
avd39
12.10.2015 - 18:12
4
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2098
А голосовали за Порошенко из-под палки?
 
[^]
Коточетверг
12.10.2015 - 18:14
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 57
Цитата (NooL86 @ 12.10.2015 - 17:10)
Жди дружище - тебе желаю крепиться, но ты должен понимать, что предательство хохлов отмаливать будете столетиями.

Да, не спорю. Спасибо



Добавлено в 18:15
Цитата (avd39 @ 12.10.2015 - 17:12)
А голосовали за Порошенко из-под палки?

Я - нет.
 
[^]
vablom
12.10.2015 - 18:15
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
ТС, вали к нам в Новосиб! Да, прохладненько бывает, да, это не Европа, но работу на постоянку найдёшь точно (кем, кстати, работаешь?), а если руками умеешь ещё работать - обеспечу какими-никакими подработками дополнительными (обслуживание оборудования автосервисного - даже когда людей не хватает, я сам иногда разбираюсь, если приспичит - а я ой ещё какой рукожоп! ).
 
[^]
Fanfurick
12.10.2015 - 18:16
14
Статус: Offline


Долгодумающий

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 284
Цитата (minibyka @ 12.10.2015 - 18:08)
Пролистал, сисек не увидел...

Вот же:

ПыСы, на ЯПе уже сарказм не понимают и сиськи уходят в минуса...

Это сообщение отредактировал Fanfurick - 12.10.2015 - 18:22

Первый пост на ЯПе
 
[^]
ОЛМАКА
12.10.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Тс вроде всё прочёл. и непонял, а хотел-бы уточнить.
А из какой ты губернии(области, региона)?.

Это сообщение отредактировал ОЛМАКА - 12.10.2015 - 18:17
 
[^]
Коточетверг
12.10.2015 - 18:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 57
Цитата (111трололо @ 12.10.2015 - 17:10)
Трезветь начинают украинцы?

Потихоньку, но далеко не все.
Телевизор - великая вещь!
 
[^]
ацикловир
12.10.2015 - 18:17
7
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Да все устали уже от говна происходящего вокруг.
В жопу все плохое .
Всем мирного неба над головой!
 
[^]
Undertaker
12.10.2015 - 18:19
7
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1087
Ну а хули... Вас кинули, как все вам и кричали еще во время майдана!


Это сообщение отредактировал Undertaker - 12.10.2015 - 18:25
 
[^]
BoBaHbI4
12.10.2015 - 18:20
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 203
Мне жаль что так все получилось. Жаль, что людям мозг прополаскали, жаль что стравили народы.....но все пройдет и это тоже.
А украины больше не будет.....
Она фактически распалась....юго-восток уйдет к России (не юридически - фактически), западная часть под поляков ляжет, а середина с киевом будет метаться и к умным и к красивым...... только мозг уже промыт, и из памяти не сотрешь ни горящий дом Профсоюзов, ни бойцов из беркута , ни скакунов на майдане и фашистские шествия

Беги оттуда.
 
[^]
Нефела
12.10.2015 - 18:21
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 234
Не верю я жителям 404-ой. Они уже и флешмобы запускать в сети начинают по типу: мы с русскими братья навек. Переобуваются на ходу....
Как от них ЕС и пиндосы отвернулись - повалили "здравые мысли".
Надолго ли?



Первый пост на ЯПе
 
[^]
DWARKIN
12.10.2015 - 18:21
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 227
Сейчас плохо? Ребята, мне, честно, жаль простых людей у соседей. Но. Ведь вы же сами двадцать с лишним лет целенаправленно шли к этому. И, часто, даже с радостным энтузиазмом. Вы же сами голосовали дружно или тихарились по хатам.

Это сообщение отредактировал DWARKIN - 12.10.2015 - 18:22
 
[^]
ayvengo
12.10.2015 - 18:21
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 184
Цитата
А голосовали за Порошенко из-под палки?

Сказали же: фонтан построил lol.gif
 
[^]
Kamusutra
12.10.2015 - 18:22
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
Цитата (AAZ911 @ 12.10.2015 - 17:11)
блин, живу в Воновахе.... возле свмой границы.. работа есть, шабашки по ремонту квартир, тоже есть... да, цены кусаются.. но жить можно.... работа на УЗ - шабашки по выходным( у меня).... хочешь уехать - езжай, но и там ты будешь таким же человеком.... ищи свою нишу...

привет, земляк. Я с Мариуполя. Говоришь искать ТС свою нишу gigi.gif ну а че ? Тоже верно. Ремонт квартир, говоришь...
Бля, ну зла не хватает на такие посты mad.gif У меня брат работает по доставке , как раз, строй материалов , так если до муйдана он за месяц имел около 1,5 тыс баксов, то сегодня если 300 имеет, то хорошо. Как то усыхают ниши то.
 
[^]
АрхангелБ1
12.10.2015 - 18:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 19
У нас в крае даже есть квоты на рабочие места для таких товарищей как ты.так что наверное плохо искал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9543
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх