Карьера продолжается, Продолжение карьеры беженца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rekos
11.10.2015 - 22:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
351
Приветствую всех , кто помнит меня и мою историю, продолжу пожалуй для тех кому интересно. Не ломайте, я скажу когда все.

Вот и закончилась моя работа типапрограмистом, 14 сентября был последний день.Не срослось как думалось, а я все поставил на эту работу,и все" просрал", безуспешно ищу работу, какая попало не устраивает, потому что за квартиру платить минимум десять тыс.так что работы меньше 15 даже не рассматриваю. Сегодня приехал на собеседование в крупную компанию, которая строит комбикормовый завод, но я не подошел, не то направление кип, нужно больше в програмирование,в контроллеры, а я больше по датчикам и движкам. Отчаянье все ближе.нужно платить коммуналку.в начале месяца платить за квартиру, а денег как не было так и нет! Что то идет не так. Перелопачиваю сайты, газеты с обьявлениями, уже точно знаю что если зарплата больше 20 тысяч и это не вахта, то это наебалово, в той или иной степени.Срочно надо устраиваться куда нибудь, я не брезгую никакой работой, меня волнует только зарплата. Этот год будет еще тяжелее, чувствую придется из шкуры вылезти в этом году.
Это фото комбикормового завода


Карьера продолжается
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Это здание уже работающего элеватоа и зернохранилища.

Карьера продолжается
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
25 сентября, после одинадцати дней поиска нашел работку. Устроился грузчиком на трикотажную фабрику, лучше чем ничего. Все должности начинаются здесь с грузчика. Это вроде как испытательная зона, где смотрят чего ты стоишь, что за человек.
Зарплата чистыми 15 рублей,но возможны подработки в выходные,график два через два,по 12 часов. А в входные можно подрабатывать по 8 часов. Что то в районе 18 и выйдет.но при этом за месяц будет четыре выходных. Как то так.
На фото мои основные инструменты)) мешки с пряжей, нитками и готовой продукцией и тележка

Карьера продолжается
 
[^]
Крызус
11.10.2015 - 22:30
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата
и это не вахта, то это наебалово,

С вахтой тоже- поосторожнее, много наебалова.
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Прошло две недели, у меня был только один выходной , который, почти весь я потратил на пересдачу теории на водительское удостоверение, попутно сдал езду на площадке и завалил езду по городу. Недавно отменили какоето положение про замену прав без вождения, только со сдачей теории, и теперь полная жо... Приезжаю на своей машине с украинскими правами и жду очереди для сдачи экзамена на площадке, задней парковке, змейке и троганьи под уклон. Кстати, можно сдавать и площадку и город на безоплатной машине предоставляемой государством, но ее никогда нет и она в другом городе, а аренда других машин стоит 500 р.за площадку и столько же за город. На своей нельзя, я спрашивал, ибо она не оборудована буквой У , запасными педалями для инструктора и регистратором двухсторонним. Чтобы проехаться полтора часика по городу, узнать ,где и как ехать, заплати еще 1000 р. Где- то здесь зарыта коррупционная собака, но где непонятно, да и безполезно искать. При посадке инспектора в машину, сразу включается регистратор, снимающий всех сидящих и дорогу впереди, я так понимаю это для исключения взяток, и чтобы нельзя было смухлевать, типа проехал без замечаний и сдал. А по записи все видно будет, где чего нарушил.
Завтра иду пересдавать езду по городу, новсе равно думаю предварительно с инструктором проехаться, один из них вошел в мое положение и согласился поездить со мной за 800. Итого права мне станут в нехилую копейку, 1700 медсправка, 2100 сами права, экзамен на площадке и по городу 1000 рублей, плюс 500 за горд еще раз и тренировочная езда 800 рублей, в сумме не хочу считать , только расстраиваться. Кстати пока оформлялся паспорт РФ закончилось действие моих номеров на машине, и они автоматически стали "в розыске" за переоформление свидетельства тс и новые номера я выложил 3000 рублей. И это я еще не работал тогда. Кто там еще говорил про легкую жизнь беженцев?))
Ну это я отвлекся от самой карьеры, так вот, проработал две недели без выходных, за подработки отдают в конце недели наличными,по 700 рубликов за смену, зарплату пока не видел. Живем на 1000 рублей в неделю, могу научить экономно питаться))) Если б зарплата была бы хоть 20 только за смены,то я бы и не рыпался никуда, 12 тыс уходило-бы на квартплату и коммуналку, минус рубль на телефоны и интернет, и можно было-бы жить более менее, а так..

На фото склад с пряжей для вязального цеха

Карьера продолжается
 
[^]
Чито
11.10.2015 - 22:35
159
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
приезжай, я разнорабочим своим плачу 27-32, в зависимости от выработки. Самара.

Это сообщение отредактировал Чито - 11.10.2015 - 22:37
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Поэтому я сейчас вострю лыжи в Симферополь, к другу. Занимается ремонтами квартир, домов, все такое, говорит что 20 за месяц не особо напрягаясь можно приподнимать, но я могу работать как конь, и хочу заработать больше,чтоб хватало и жене и мне. Вот теперь думаю и думаю, что лучше ,здесь , стабильно но мало, но с перспективой стать водителем газели с коммандировками и зарплатой около 30 или поехать в Симферополь, но там, как пойдет, сами понимаете, подготовительные работы, сдельная оплата, то се. Хрен его знает че делать, посмотрим... В любом случае надо доработать месяц, зарплату оставить жене, а самому или ехать или оставаться. Переехать всей семьей мы пока не можем, мы еще участники госпрограммы и обязаны находиться в этой области два года, а прошел только год и два месяца, так что прийдется самому везде ездить на разведку. Хотя с переселением вопрос до конца не ясен, в ФМС говорят раз компенсации и подьемные не брали , то можем ехать куда хотим. Но не все так однозначно) есть вероятность что если мы уедем то можно попасть под изьятие гражданства через суд, ввиду того что мы нарушили правила получения гражданства по программе переселения. Такой шанс есть , хотя в ФМС сказали, если вы не брали деньги, пишите отказ от участия в программе и свободны, а сама так с прищуром смотрит на нас, сомневаемся мы, решили немного перестраховаться, не переездать из области пока. Я буду ездить работать , а семья здесь будет жить, ничего не поделаешь.

На фото, швейная машинка неизвестного назначения, извиняюсь что не получилось сделать пост как про мясокомбинат, от пряжи до изделия, слишком много народу везде, не мог фотать все что хотел.

Карьера продолжается
 
[^]
Graffit
11.10.2015 - 22:36
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 47
А я работаю в организации с первых двух фото... Не ожидал увидеть свой поселок на ЯПе.

Сорян. Увидел что пошли комменты, думал все.

Это сообщение отредактировал Graffit - 11.10.2015 - 22:37
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Маленький вязальный станок, на нем вяжут ремешки всякие, окантовочки и шнурочки

Добавлено в 22:39
Видео работы маленького вязального станка


Карьера продолжается
 
[^]
Чито
11.10.2015 - 22:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
Graffit
Rekos
Цитата
А я работаю ворганизации с первых двух фото... Не ожидал увидеть свой поселок на ЯПе.

вы незнакомы? poke.gif deg.gif
 
[^]
KeenPenn
11.10.2015 - 22:39
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 972
Не унывай!!! Дорогу осилит идущи!!!!
ЗЫ удачи!!!!
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
А это большой вязальный станок, прям 3D принтер
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:41
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
11 октября, ураа, я сдал вождение по городу, получил водительское удостоверение, теперь у меня их два, добавились две категории, в украинских была только категория В, а в русских правах добавилась В1 ,я так понимаю это газель, и М мопед, судя по картинке. Так что все возможные документы оформлены, теперь у меня есть паспорт, военный билет, СНИЛС, пенсионная карточка, ИНН, водительское удостоверение. Столько бюрократии в жизни не видел. А еще должен на днях получить страховой полис новый, вроде весь пакет документов. Теперь засобирался в Симферополь, по серьезному, думаю в конце месяца поехать

Карьера продолжается
 
[^]
qOp
11.10.2015 - 22:41
2
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
этот город Шебекино?
 
[^]
Чито
11.10.2015 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
Rekos
Цитата
А это большой вязальный станок, прям 3D принтер

я не понял, ты уволился или это реклама твоего бывшего небольшого предприятия?
 
[^]
opasnii
11.10.2015 - 22:42
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
Как же все хуево у нас в стране. Живу в СПБ и в ахуе с зарплат у вас.
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:43
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Подведу итог своей" головокружительной" карьеры)) за эти четырнадцать месяцев я работал: грузчиком зерновых, трактористом на К-700, грузчиком на молокосырзаводе, таксистом, штукатуром, уборщиком на мясокомбинате, эникейщиком, грузчиком на трикотажной фабрике. Даже боюсь представить где я буду через полгода- год. Вот такой извилистый и тернистый путь, проделываю я и моя семья, но пока все получается)) так что вперед, через тернии, к звездам...
Спасибо что выслушали,если еще кому интересна эта история, благодарю за все. Передаю привет Перми, Белгороду там у меня появились друзья, благодаря ЯПу. Встречай Симферополь, я скоро еду к вам!!

Погодите, еще не все)))

Это сообщение отредактировал Rekos - 11.10.2015 - 23:04
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:44
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Не мог пройти мимо этого памятника, не успел сфотать его в незапакованном виде, но и так все будет понятно.


Карьера продолжается
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:45
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Теперь подойдем ближе

Карьера продолжается
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:46
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Другая сторона

Карьера продолжается
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:47
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Еще ближе

Карьера продолжается
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:47
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Совсем близко

Карьера продолжается
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:49
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Вот из таких фотографий весь памятник как из пикселей

Карьера продолжается
 
[^]
АндрейStavr8
11.10.2015 - 22:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
молодец, кружишься, где то твоя дорога тебя ждет, ты на нее обязательно встанешь, только не сдавайся.
 
[^]
Rekos
11.10.2015 - 22:50
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Можно часами разглядывать, здесь тысячи фотографий

Карьера продолжается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35780
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх