Да что с вами, люди? Где ваше добро?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KAW
10.10.2015 - 22:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 167
299
Вот сегодня еду по М7, погода говно, дорога говно, короче ползем все 40-60. Вижу авария, машины может 3-4 в замесе. Оттормаживаюсь, протискиваюсь, вижу лежит кто то впритык к камазу что в центре замеса. Останавливаюсь, думаю вдруг помогу. Выхожу. Обхожу камаз, ходят три мужика, лежит женщина лет 50ти, один над ней делает массаж сердца.
Сразу спрашиваю : скорую вызвали?
Один из тех кто стоит : да вызвали.
ОК. Подхожу к тому кто массаж делает.
- Дышит?
- НЕт.
- Пульс есть?
- Не пойму.
- Давай я посмотрю.
ПУльса нет, на голове гематома, зрачки вроде в норме, сердца не слышим.
Качали минут 15-20 пока ждали скорую. Парень качает, я качаю, смотрим пульс, зрачки, слушаем сердце. Вроде все уже. Ну понимаем что все...
Парень, кстати, ты молодец, ты постоянно говорил , надо качать пока скорая не приедет. Хотя мы оба знали что все....
Пока качал он, я спросил а что а как...
Ланос, по моему, под управлением женщины потерял управление и ушел в отбойник, женщина вышла из машины и увидела камаз "самгружу" что шел в ее ряду и выбежала руками махать - типа "стой"
вот он и остоновился, об нее... В общем в 17.45 констатация смерти.
Муж ее прищел из ланоса, я не понял то ли в шоке, то ли что, но понять его смогли только медики скорой...
А люди ехали мимо, очень много машин...
те кто были в замесе , мужчины женщины и так далее просто ходили рядом, попросил зеркало, хоть дыхание посмотреть, никто даже не пошевелился....
Я не могу понять, почему все мимо? Почему вам так пофиг что умирает человек? Вам надо домой, вам надо кого то куда то везти? Так ведь может мы можем спасти человека..
Теперь два:
год назад. Там же на М7 в дождь выехал, еду себе по правому наверное 75, дождь реально сильный, впереди идут два минивена эдак 40-50, потихому обхожу.
В левом ряду не заметил сток воды на краю дороги (там поворотик градусов 5 с подъемом). Так вот по краю левой полосы стекает вода, ну конечно - аквапланирование. Тогда ещо отбойника не было - вытягивает на разделилку, выруливаю, встаю обратно в левый ряд но тут то ли опять вода то ли глина с разделилки и крутит да так что даже понять не успел что да как. В общем летим в канаву через два попутных ряда и там приземляемся.
Все кто это видел уехали...
Остановились только те два минивена что обгонял...
Узбеки - спасибо вам, вы меня вытянули, на руках вытащили из канавы. А остальные проехали мимо. Проехали мимо блеать...
Теперь три:
Со слов жены. Гуляла с ребенком,на дет площадке, видит молодежь лет по 12-15 пинают одного. А народу то полно мамаши папаши.. Никто не реагирует. Она пооборачивалась, она понимает что ей надо за своим тоже следить а никто совсем не реагирует, ну не видят они...
Она им а ну хватит, не смейте бить. Ей наговорили всего нехорошего, но бить перестали. Она кричала что вызовет полицию, и только тогда все рассосались.
А рядом стояли мужики и их дети и снимали на телефон что происходит с кем то такое, что может завтра произойти с тобой. Да что с вами!!!! Завтра вас так будут бить и все пройдут мимо.
История 4
Тоже со слов жены. Около фонтана гуляют, девушка сиди в фонтане что о усиленно ищет, ессено минут через десять вопрос, девушка что там , что случилось?
А вот вчера отец, говорит, мой, с моим ребенком гулял, и очки случайно уронил в фонтан. Ну вот бывает такое. Прошло часа три, а ребенка и отца нет. Она забеспокоилась и побежала искать. нашла, отец ее прижал ребенка к себе тот кричит вырывается.... Ужа не менее часа... Говорит я просил людей я давал им телефон .. я просил наберите номер дочери, позовите ее сюда, я не вижу без очков, я не смогу дойти до дома... Никто не помог.
Пока доча сама не прибежала...
Да что с вами люди? Где ваше человечность? Где добро?
Вы тут сочувствуете всему чему не лень а когда кто то рядом страдает вам насрать...
Куда вы бля катитесь...
Что то сумбурно, но что то накипело...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Всемдобра
10.10.2015 - 22:40
60
Статус: Offline


Регистрация: 1.04.15
Сообщений: -2
Ой блять! Ты прав ТС! Реально иногда охуеваешь от безразличия людей! Сука и от недоумков любящих видео заснять! не здорово в этом плане практически везде!
 
[^]
Phunky
10.10.2015 - 22:40
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Чем больше народу, тем меньше кислороду. Сразу вспоминаю две картинки: 1-ая где все фотографы/диджеи и прочие и 2-ая где один копает а остальные начальники.

Вы молодцы что остановились и помогли пострадавшим. Вот я не смог бы оказать помощь пострадавшим, я максимум что могу это позвонить в скорою и дать воды.
 
[^]
MrWhitе
10.10.2015 - 22:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 149
Цитата (KAW @ 10.10.2015 - 22:32)
Не юки ради...

А ради чего?
Если человек мудак, то пост на ЯПе его не исправит. Сам не оставил человека в беде, молодец, а на других рассчитывать - я для себя давно уяснил, смысла нет.
 
[^]
Sander788
10.10.2015 - 22:41
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 825
Ну вот хз, видел несколько аварий, многие останавливаются, сам тоже никогда мимо не проеду.
 
[^]
WinSomeTime
10.10.2015 - 22:41
21
Статус: Offline


Dr.Wtf@ckson

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 200
Честно говоря, пост в пустоту.. С этим сталкивается каждый россиянин, каждый день..Я уже давно понял, что рассчитывать можно только на себя самого, так же как и в помощи другим, если кому-то нужна помощь и я могу помочь, всегда помогу! dont.gif

Это сообщение отредактировал WinSomeTime - 10.10.2015 - 22:48
 
[^]
MrWhitе
10.10.2015 - 22:43
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 149
Цитата (Phunky @ 10.10.2015 - 22:40)
Вот я не смог бы оказать помощь пострадавшим, я максимум что могу это позвонить в скорою и дать воды.

Кстати в 99% случаев только это и требуется.
 
[^]
Алиевич
10.10.2015 - 22:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 515
Это жизнь, один остановился - десять прошли мимо... Пока Тебя, да-да, лично Тебя не коснется - Ты не поймешь...
 
[^]
Natalia68
10.10.2015 - 22:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
автор, понимаю, но уверена хорошие люди есть, их может и мало, но они есть. и если они будут рядом - обязательно подойдут и помогут.
вы тому доказательство - качали...пытались спасти, значит точно есть!
 
[^]
KAW
10.10.2015 - 22:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 167
Цитата
А ради чего?

что бы ми мо не прошли, когда увидете. хоть что то сделайте.
зло происходит пока хорошие люди ничего не делают. (С) не помню кто сказал
 
[^]
Михаил45
10.10.2015 - 22:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Я хрен знаю что с людьми стало, если вижу что могу помочь помогаю. В первом случае видя народ на месте аварии вряд ли бы остановился. Помочь я точно ничем не смогу, думаю скорую и без меня вызвали бы уже, а раз никто не машет руками значит все необходимое у людей есть. Ну а вытащить из кювета машину или там колесику у кого то пробило и домкрат сломался то это всегда пожалуйста от меня не убудет!
 
[^]
2aibolita
10.10.2015 - 22:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
А статьи в Российском УК за неоказание помощи нет?
 
[^]
Мышшшь
10.10.2015 - 22:52
9
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
...
Не знаю, ТС, не знаю...
Можно искать и находить равнодушие, но можно и наоборот: замечать хорошее.
Неужели не произошло рядом с тобой что-то положительное? А сам чем помог ближнему?
Я вот вчера вытащил с перекрестка поломанную машину. Всем мешала, а я остановился, привязал и вытащил.
Не стону, что остальные проехали, а сделал сам.
Делай добро, бро!
smile.gif
 
[^]
Spurius
10.10.2015 - 22:52
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Злые мы стали.

Все.

Как мыши живем.
Схватить кусок пожирней, и в нору к себе утащить. И пох на тех кто рядом загибается.

Оскал капитализма.

и то-ли еще будет.

Три кита современного мира.
Жрать, трахаться, и боюсь © не помню кто сказал.
 
[^]
Sander788
10.10.2015 - 22:52
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 825
Кстати, показательное видео о "черствости" русских
 
[^]
MeXVoD
10.10.2015 - 22:52
18
Статус: Offline


This is Sparta

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1114
В начале 2000-х, только начал водить, ехал по Дмитровскому шоссе с дачи и в районе Шолохово (может кто знает) авария лоб в лоб, минивэн с 4 пассажирами и легковушка, подъехал на вид все без сознания, пристегнутые. Начали другие машины останавливаться, я оценив ситуацию и наличие людей сразу ломанулся до ближайшего поста ДПС (мобилы тогда у меня не было), это около 7 км (поворот на Лобню) доехал сказал ментам мол так и так, лобовуха, трупы возможно, они прыгнули в патрульную и сразу поехали. Не знаю спасся ли кто и правильно ли я поступил, но мне на тот момент показалось это самым правильным решением, тк помощь пострадавшим я на месте не оказал бы.





Это сообщение отредактировал MeXVoD - 10.10.2015 - 23:07
 
[^]
KAW
10.10.2015 - 22:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 167
Цитата
Злые мы стали.

именно, и равнодушные....
Цитата
Я вот вчера вытащил с перекрестка поломанную машину. Всем мешала, а я остановился, привязал и вытащил.
Не стону, что остальные проехали, а сделал сам.

для этого и пишу, бро, для того, что бы каждый не поехал мимо.
 
[^]
Экзорцист
10.10.2015 - 22:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Некоторые остановятся что бы...заснять на видео(((

Давайте будем человечнее и внимательней !
 
[^]
ZeD6891
10.10.2015 - 22:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
народ у нас хороший, а вот люди говно ©
 
[^]
Trupadelo
10.10.2015 - 22:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 306
ТС пишет про черствость народа. Но столько же историй, где проявление внимания к ситуации, выходило боком.
Хотя, я редко могу пройти мимо, если считаю, что могу чем-то помочь.

Это сообщение отредактировал Trupadelo - 10.10.2015 - 23:00
 
[^]
KAW
10.10.2015 - 22:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 167
пока мы едим, стоим,, отварачиваемся равнодушно, что то плохое случается..
 
[^]
PisarevAn
10.10.2015 - 22:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
Цитата (Phunky @ 10.10.2015 - 22:40)
Чем больше народу, тем меньше кислороду. Сразу вспоминаю две картинки: 1-ая где все фотографы/диджеи и прочие и 2-ая где один копает а остальные начальники.

Вы молодцы что остановились и помогли пострадавшим. Вот я не смог бы оказать помощь пострадавшим, я максимум что могу это позвонить в скорою и дать воды.

это в больших городах, там дофига говняного лишнего народа, вот если бы в посёлке-деревне, гда каждый на вес золота, там не так..
 
[^]
сергелектрик
10.10.2015 - 22:59
26
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Часто смотрю видео с ДТП, особенно перед дальними поездками (помогает испугаться и сосредоточиться) так что сразу бросается в глаза на роликах- едущие машины останавливаются, люди бегут к машинам, сразу толпа.

Честно, ну преувеличиваете же.

Сам был свидетелем лёгкой ДТП- спарк сбил светофор. Так пока я останавливался и выходил, у спарка уже трое человек стояли!

Теперь- путать ДТП и драку не следует. Влезать в драку можно если вы уверены в том, что как минимум не дадите себя в обиду.
Вызывайте ментов, фиксируйте на видео, потом будьте свидетелем.

Я полез разнимать- нет переднего зуба! Причём его выставил мне тот, кого я защищал, блять! Случайно, кончено, в общей куче, но мне нихуя не легче от этого.
 
[^]
Lar64
10.10.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
К сожалению всё это происходит повсеместно.
Равнодушие убивает, не помню автора изречения.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 10.10.2015 - 23:00
 
[^]
KAW
10.10.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 167
Цитата
ТС пишет про черствость народа. Но столько же историй, где проявление внимания к ситуации выходило боком

возможно, бро, ты прав, ты даже наверняка, прав, но вот пока я вылезал из канавы или когда моя жена ждала что остановят малолеток избивающих подростка мы надеемся что нам помогут.... ведь каждый из нас верит что нас не бросят когда нам нужна помощь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32327
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх