О жратве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
5.10.2015 - 13:44
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
168
Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.
И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду. Еду. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.
А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!


© nalivay
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Warriorsy
5.10.2015 - 13:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 33
Правда
 
[^]
KrestniyП
5.10.2015 - 13:49
8
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал.


всегда знал зачем сажаю, её домашняя скотинка любит, а ещё можно потомкам вручить, шоб отнёсли в школу на выставку "Золотая осень"))) gigi.gif
 
[^]
АзмъестьЯ
5.10.2015 - 13:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Другое дело что жрут. В сентябре - экологически чистый продукт, а в январе - ..ну вы сами знаете.

И да , на помидоры я уже смотреть не могу. gigi.gif

Это сообщение отредактировал АзмъестьЯ - 5.10.2015 - 13:52
 
[^]
andreytmn
5.10.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 166
как я тебя понимаю vilka.gif
 
[^]
ПростоВася
5.10.2015 - 13:54
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
ф пизду фасольку))) чтоб килограмм сушеной получить, неделю надо чистить, потом еще две сушить, и только потом взвесить, убедится что ни хуя килограмм не набирается, а тока 900 грамм, плюнуть и забить на это болт))
 
[^]
reinekke
5.10.2015 - 13:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
Блять, у меня на кухне поселились два гигантских кабачка. Сколько их родственников мы уже уничтожили. А на эти уже и смотреть не хочется. А выкидывать жалко, бля! Посему придется, наверное, ждать, как портится начнут. Тогда уж и выкину.
 
[^]
kott01
5.10.2015 - 13:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Ну хбз.
В Сибири, окромя овощей, яблоки там и протчее на ура идет.
Зы, сам не сажаю, даже дачи нету. А вот яблоки беру и идут они "на ура", без всяких там изысков.
Вечерком захотелось пожрать-пару яблок заточил и нормалек.
 
[^]
Deim0nAx
5.10.2015 - 14:00
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Мля! Посадил 2 (два!) куста кабачков. Сука! Ну почему эти 2 сраных куста выдали 28 кабачков длиной по 70 см?! Откуда у них взялось питание? Я их не удобрял и не поливал. Они тупо росли. Выкорчевал в начале августа.
Почему яблоки 3-й(!) год подряд дают такой урожай, что у меня уже руки отмотались до колен от тачки, на которой я этот урожай в овраг вывожу?
Тыкву сажаю исключительно декоративную. По приколу. Какая сука вместо семян тыквы в пакетик засыпала семена патиссонов? Да и трудно считать декоративной тыкву весом 8 кг. Не, она конечно красивая, но не 8 же килограмм?


Хорошо, что у меня есть садовый шреддер Viking. Викинг - превратит ваш урожай обратно в навоз без насилования собственного желудочно-кишечного тракта.
 
[^]
КрошкаЕнот
5.10.2015 - 14:00
12
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
а я все режу, складываю в пакетики с зипером и морожу.
кабачки, перцы, помидоры...
из ягод или варенье или просто с сахаром перетереть.
нет у нас такой проблемы. ну или объемы не те)

вот, что у нас таскали на работу - это груши. мелкие, жесткие..брр, короче. но куда не зайди в любом кабинете "груши будете? а компот не хотите сварить? у меня еще мешок с собой, может заберете?"
 
[^]
SCORPIONGIRL
5.10.2015 - 14:03
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
никогда не понимала, зачем люди сажают столько кабачков и тыквы, которые никто не ест
у нас дач огородов нет
а папа молодец - у него там виноградники, фруктовые деревья
и совсем немного овощей для себя
ну и елки, цветы

О жратве
 
[^]
Deim0nAx
5.10.2015 - 14:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
ПростоВася
Цитата
ф пизду фасольку))) чтоб килограмм сушеной получить, неделю надо чистить, потом еще две сушить, и только потом взвесить, убедится что ни хуя килограмм не набирается, а тока 900 грамм, плюнуть и забить на это болт))

А ты спаржевую сажай. Ее чистить не надо. Порезал и заморозил.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 5.10.2015 - 14:10
 
[^]
Паловна
5.10.2015 - 14:03
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 747
" Всё своё должно быть " - сказал батя . Вырастили картошку и табак ... lol.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
5.10.2015 - 14:04
6
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
от, что у нас таскали на работу - это груши. мелкие, жесткие..брр, короче. но куда не зайди в любом кабинете "груши будете? а компот не хотите сварить? у меня еще мешок с собой, может заберете?"

gigi.gif неправильные какие-то груши
вкусные съедаются быстро
варенье еще можно сделать


О жратве
 
[^]
ПростоВася
5.10.2015 - 14:06
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (kott01 @ 5.10.2015 - 13:55)
Ну хбз.
В Сибири, окромя овощей, яблоки там и протчее на ура идет.
Зы, сам не сажаю, даже дачи нету. А вот яблоки беру и идут они "на ура", без всяких там изысков.
Вечерком захотелось пожрать-пару яблок заточил и нормалек.

представь картину что у тебя полянка перед домом 10х15 метров, и она вся усыпана яблоками, то есть ты вышел от не хер делать собрал ведра 4, а там даже не убавилось, наоборот еще нападало, храняться они херово, потому что натуральные, сок из них нах никому не нужен, на самогон тож не ахти, выход мизерный, гемороя много, сушить долго, варенье варить тоже, ну а пожрать - уже реально воротит от них)))
 
[^]
motya
5.10.2015 - 14:07
9
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Мне интересно только одно: какой площади дачный участок у товарища nalivay, и не пора ли его раскулачивать? lupa.gif

Но яблоки это да agree.gif
 
[^]
ПростоВася
5.10.2015 - 14:08
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (Deim0nAx @ 5.10.2015 - 14:03)
ПростоВася
Цитата
ф пизду фасольку))) чтоб килограмм сушеной получить, неделю надо чистить, потом еще две сушить, и только потом взвесить, убедится что ни хуя килограмм не набирается, а тока 900 грамм, плюнуть и забить на это болт))

А ты спаржевую сажай. Ее чистит не надо. порезал и заморозил.

дык в морозилке уже места нету))
 
[^]
osarostov
5.10.2015 - 14:10
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 283
Как настоящий садовод, огородник, фермер, подтверждаю полностью! Морозилка битком, подвал битком, на пузе штаны не сходятся!
 
[^]
Deim0nAx
5.10.2015 - 14:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
ПростоВася
Цитата
дык в морозилке уже места нету))

Надо готовиться к сезону. Морозильные лари - наш выбор.
 
[^]
ПРИМа25
5.10.2015 - 14:11
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (KrestniyП @ 5.10.2015 - 20:49)
Цитата
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал.


всегда знал зачем сажаю, её домашняя скотинка любит, а ещё можно потомкам вручить, шоб отнёсли в школу на выставку "Золотая осень"))) gigi.gif

А как же нерусский праздник Хеллоуин???
Без тыквы - никак..
 
[^]
Лигейя
5.10.2015 - 14:13
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 106
С содроганием вспоминаю, как мы с сестрой лет 15 назад ездили на дачу к бабушке, возвращаясь оттуда с забитыми под завязку пакетами, с ведрами в каждой руке, с какими-то коробками, подвязанными тряпочными полосками, чтобы удобнее было нести, но труднее всего было откреститься от бабушкиного "а давайте я вам еще кабачок на спину привяжу!"
Хотя с другой стороны, сейчас я бы не отказалась от таких "подгонов" со стороны...
 
[^]
АбанаматКа
5.10.2015 - 14:16
6
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
да уж
 
[^]
Deim0nAx
5.10.2015 - 14:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Лигейя
Цитата
Хотя с другой стороны, сейчас я бы не отказалась от таких "подгонов" со стороны...

Что имеем - не храним. Потерявши - плачем.


У меня в обязательном порядке растет лук, чеснок, морковь, свекла. Все, что прекрасно хранится в подвале. В этом году еще и картоху вырастил.
Зато уже на протяжении 15 лет я не покупаю эти овощи в магазинах и на рынках. Да и на помидоры/перцы/огурцы у меня мораторий с июня по декабрь.

Экономия, однако!
 
[^]
ПРИМа25
5.10.2015 - 14:18
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (kott01 @ 5.10.2015 - 20:55)
Ну хбз.
В Сибири, окромя овощей, яблоки там и протчее на ура идет.
Зы, сам не сажаю, даже дачи нету. А вот яблоки беру и идут они "на ура", без всяких там изысков.
Вечерком захотелось пожрать-пару яблок заточил и нормалек.

У тестя на даче в Новосибе помню росла "стелющаяся" яблоня.

Ведер 5 яблок собирали. Крупные.
Но больше 3-х не скушать - начинает зубы ломить..

А мелкие груши у нас в лесу растут - дички. Вкусные когда переспелые. Аромат - не сравнить ни с какими другими.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 5.10.2015 - 14:19
 
[^]
Kigo
5.10.2015 - 14:29
9
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Блять, да когда же закроется этот ебанный консервный завод у меня дома? скорее уж зима что ле , отдохнуть хоть gigi.gif


Цитата (ПРИМа25 @ 5.10.2015 - 14:18)
Цитата (kott01 @ 5.10.2015 - 20:55)
Ну хбз.
В Сибири, окромя овощей, яблоки там и протчее на ура идет.
Зы, сам не сажаю, даже дачи нету. А вот яблоки беру и идут они "на ура", без всяких там изысков.
Вечерком захотелось пожрать-пару яблок заточил и нормалек.

У тестя на даче в Новосибе помню росла "стелющаяся" яблоня.

Ведер 5 яблок собирали. Крупные.
Но больше 3-х не скушать - начинает зубы ломить..

А мелкие груши у нас в лесу растут - дички. Вкусные когда переспелые. Аромат - не сравнить ни с какими другими.

Из мелкой дички заебись Узвар получается

Это сообщение отредактировал Kigo - 5.10.2015 - 14:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19289
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх