Котейко, день последний.....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimius0
29.09.2015 - 14:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 1
248
Возвращялся до дому после 4 дней работы. Дома кот, больной, худеющий, вялый , почти ничего не жрёт.... кожа да кости. Возил не раз к ветеринарам с диагнозом так и не определились. При этом каждый раз назначали новую схему лечения. Кот... живой ли? На этот раз не встречает..... в приоткрытую дверь навстречу выскочил соседский чёрный упитанный кощара. приходил харчеваться , разузнав заветный лаз для моего кощака в дом. Ах тыж ну и лошара мой котейко….. Где же ты? Все…. сдох…. нет медленно, шатаясь , шерсть клоками вышел из дальней комнаты. Жив, жив… почти жив…. С большим усилием к крану с водой… пить, пить…. Нет пару глотков, комок в горле… не глотнуть, не попить… сил нет, еле слез, ага, слез… как не привычно. Усталость и тяжесть… нет сил… лёг прямо на входе… нет сил… нет сил даже голову держать, положил её на вытянутые лапы. Я подощёл, глажу по голове, чешу за ухом … Эх горемыка…. В ответ слабое, очень слабое мурлыканье…. Боли нет, слабость, слабость.
Захожу в комнату…. Запах . Ну кудато в угол, ищу, нашёл…. За тумбой телевизора скупые шкоды…. Вот зараза…. На той неделе в камин, теперь даже не спуститься что ли?!
Он всё слышал…. А его НЕТ. Нет не со страха, скорее со стыда ушёл…. Проскочила горькая мысль – ушёл навсегда, туда, откуда не возвращаются…. Кисаю, злюсь на самого себя за не понимание момента…. Кисаю…. В доме НЕТ, в гараже НЕТ, …. Кисаю вокруг дома, в огороде…. НЕТ… ВСЁ….. Может так и лучше?.....Пошёл спать, у самого нет сил, тоже пошатывает. На улице дождь….. ловлю мысли о запертом соседском сарае, о соседских кошках, хм, симпатичные они, лягушка, играюсь с лягушонком….. засыпаю….
Утром проснувшись, вспомнив вчерашнее, пошёл снова «кисать» … прислушиваюсь… Нет, тишина, ТИШИНА…. ВСЁ… Приехала дочка, забрала жену и укатили по делам. Хожу по дому, что то ничего делать не охота, в голове вата, сварил кофе, рассеянно глотаю, горячё, обжёг губу…. В углу кухни подсыхающие кошачьи лакомства… Где же он? Дождался хозяина и…. тоскливо как то. Перед отъездом начал вставлять входную железную дверь…. Надо доделывыать…. Через силу начал…. Приехали мои. -Кота так и не видел. Зашли в дом. Зовут! Кот выполз из ниши под ванной! Ах вот ты где! Жив! Жив! Да не ругаюсь на тебя . Жив и ладно…. Взгляд тусклый, голову даже не поднимает…. Холодно, да нет не мне, ему… укутал в тряпку, положил на пол , лёг рядом, смотрим друг другу в глаза… молчим… глажу по голове…. Лягушонок….. опять лягушонок…. Холодно, но уже чуть теплее. Укутал, беру на руки – почти невесомый …. Веет холодком, слабое еле слышное мурлыканье …. Скорее урчание…. На улицу! На солнышко! Дождь кончился, светит тёплое сентябрьское солнце. Выхожу. Оживился. Поднял голову и… уронил. Нет сил… Ищу место куда положить на солнышко в затишек. Нашёл, укутал, положил. Так? Голова тяжёлая не поднять, взгляд упёрся в бетон…. Холодно. Домой… положил на пол, сам опять рядом…. Смотрим друг другу в глаза… «гляделки», чешу за ухом, держу за лапу…. Один глаз закрыт, другой не моргающий ….. тусклый взгляд….тихое, очень тихое урчание, поверхностное дыхание… еле заметное…. Глубокий тяжёлый вздох…. Ещё один… Лягушонок… опять лягушонок, играюсь с ним лапой…! ???? Ну ВСЁ…. Может быть побыть рядом? – Как хочешь… мне всё равно. Сделай как считаешь нужным для себя. Я пойду… буду рядом… буду доделывать дверь. Ты будешь слышать и знать что я рядом…Настроение скверное… всё валится из рук. Курю…. Захотелось зажечь свечку. В комнате, где кот. Зажигаю…. ешё одну. Так лучше…ещё дышит. Из под тряпки торчит одна голова, глаза закрыты. Нос как то посерел, сама пипка сухая, чуть тёплая… ТЕПЕРЬ ВСЁ…. Спокойствие….. иди….. лягушонок….. спокойствие….. боли нет…. Страха нет…. Усталость…. Усталость….
Снова пытаюсь доделать дверь…. Раствор, кирпичи, мастерок….. почти на автомате, комок в горле……. Дочь собирается уезжать. Пап- он ВСЁ! - Я -не ...только смотрел – он спит, я видел он дышит. Мысли отвезти к ветеринару. Жена – нет он сам. Ему не больно. Завтра…. ЗАВТРА…. Дочь уехала. Пойду посмотрю…. …………………. Да... ВСЁ! Присматриваюсь…. Не дышит… Лапы вытянул из под тряпки, как будто собирался ползти вперёд. Туловище, глолова и задние лапы лежат как были….. не было сил…….
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Miragik
29.09.2015 - 14:37
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 3
Очень тяжело, когда любимцы уходят....
Соболезную!
 
[^]
NatkaSamarka
29.09.2015 - 14:41
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 61
прими соболезнования...
 
[^]
Barnacl
29.09.2015 - 14:41
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 21
Наш так-же уходил, 18 лет прожил. Пушок. За три дня высох почти. В клиниках не могли помочь. Ночью прошёлся по подушкам и нашим головам, попрощался. Днём отвезли в ветеринарку снова, но в машине на руках умер около клиники. Похоронили там, где нашли, на даче. под кустом, 18 лет назад, слепого малыша... Держись!

Это сообщение отредактировал Barnacl - 29.09.2015 - 14:45
 
[^]
Laki333
29.09.2015 - 14:42
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 67
Плачу...
 
[^]
Pesec151
29.09.2015 - 14:42
9
Статус: Online


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1670
Соболезную ТС... Сам недавно схоронил свою кошу...
 
[^]
muravkin
29.09.2015 - 14:58
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 56
сам 8 месяцев назад наблюдал такую картину после 15 лет с мелкого черного комочка, держись
 
[^]
Божок
29.09.2015 - 15:11
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 439
я когда к своей инвалидке зашла последний раз - она так хрипло муркнула , как будто прощалась ... а я не поняла . Утром зашла взять и отнести покормить , а она уже остывшая. Это так больно было (((
 
[^]
PPC85
29.09.2015 - 15:38
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 103
2 года назад на руках сдохла моя Чайка, до сих пор скучаю по ней. ТС, соболезную тебе. Питомец, как член семьи становится, больно терять.

Котейко
 
[^]
grably
4.10.2015 - 19:56
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3001
Ээээххх... Печально, чё тут скажешь. Свои покойники вспомнились...
 
[^]
Raytheon
4.10.2015 - 21:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 189
Тяжело это, очень тяжело... Но я верю, что твой кот прожил хорошую долгую жизнь, и живет теперь где-то в кошачьем раю.

А тебе обязательно попадет другой, маленький котенок, которому будешь нужен ты, и которому тоже поможешь прожить долгую счастливую жизнь.
 
[^]
Alman72
4.10.2015 - 21:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
Я только из-за этого боюсь кота заводить....
 
[^]
oksana76
4.10.2015 - 21:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 430
Соболезную, плачу, держитесь.
 
[^]
TrueMarcell
4.10.2015 - 22:04
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 148
У меня десять дней назад почти тоже самое произошло. Коту Стёпке 17 лет было... 17 лет нашей жизни. Они уходят, а мы остаёмся. Вот июльская фотка. Успокаивал себя, жену и внуков тем, что всем нам вместе хорошо было.

Это сообщение отредактировал TrueMarcell - 4.10.2015 - 22:05

Котейко
 
[^]
Валек
4.10.2015 - 22:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 13
очень-очень грустно... cry.gif
 
[^]
Zabava5372
4.10.2015 - 22:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 306
Плачу.. судорожно глажу своих мурлык./ Соболезную вам ;(
 
[^]
waterpowerin
4.10.2015 - 22:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 12
я плАчу.....
 
[^]
Zatochka1385
4.10.2015 - 23:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1096
Коту тепла.
 
[^]
jedimegafrag
4.10.2015 - 23:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 167
Душа в разрыв и навзрыд ..
Плачу.
ТС, соболезную тебе.
:(((
Очень тяжело терять часть своей жизни.
Спасибо тебе что был рядом со своим котейкой.
Не предал и не продал.
Спасибо.
 
[^]
plohuta
4.10.2015 - 23:07
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 30
Соболезную... И хоть и поздно, но другим позволю себе дать совет: ищите хорошего ветеринара. Пару лет назад у нас заболел кот Тима, возили на приём в частную ветклинику, но ему становилось только хуже, а спасли его в обычном государственном ветеринарном пункте при санстанции. И когда месяц назад у нас заболел наш найдёныш Масяня, поехали в санстанцию, ан ветпункта-то там уже и нету: революция-с пришла! Сократили. Пришлось ехать к частнику. Итог - попали на очень "компетентного" врача, поставившего диагноз "глисты", дескать, они такие хитрые и подлые, что могут какие хошь, симптомы выдать... Когда спросили его, может Масе витаминку уколоть для поддержки, потому как он к тому времени уже ослаб, оно дословно выдало:" Вы что, хотите чтобы я ему ещё и укол СДЕЛАЛ!?" А когда через день Масяня уже не мог есть, мы наконец-то попали на смену нормального ветеринара, но было уже поздно. Из-за дегенерата мы потеряли тот драгоценный день. А вообще, думаю, что неплохо было бы обратно ввести "почётную" врачебную ступень - коновал, чтобы было сразу всем понятно: если нужно нормальное лечение - тогда вам к врачу, а если результат не особо волнует - то к коновалу.

P.S. наш Тима.

Это сообщение отредактировал plohuta - 4.10.2015 - 23:08

Котейко
 
[^]
ЭваforЭва
4.10.2015 - 23:09
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 121
Один в один. Мой родился мне в руки и умер у меня на руках, было ему 17. Реву.

Это сообщение отредактировал ЭваforЭва - 4.10.2015 - 23:10

Котейко
 
[^]
AGr2008
4.10.2015 - 23:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Что же ты ТС делаешь?
......................................
Пусть ему будет хорошо на Радуге...
 
[^]
kaa84
4.10.2015 - 23:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3189
Кот недавно после дачи захромал, прыгал на трех лапах, думали растяжение, т.к. прыгун еще тот, хоть и здоровый, а сегодня какой-то не свой. Отвезли в ветеринарку, рентген, операция, пуля от воздушки под шеей в кости, извлекли, прочистили, назначили уколы... надеюсь поправится, но каким надо быть уродом, чтобы по котам на даче стрелять?
Зы первый кот подобно ушел, от старости, но в последнюю свою ночь как будто со всеми попрощался, даже с отцом, которого всегда боялся и старался стороной обходить. Днем когда пришел из школы, замерший кот лежал на полу, хотя всегда на кресле спал...
 
[^]
SimonCat
4.10.2015 - 23:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 58
Сочувствую! Слишком тяжело это - видеть, как плохо ему и не знать, чем помочь. В больших городах есть хотя бы ветеринарки, в деревнях же два варианта: ждать конца, либо самим кончить, если сил нет смотреть на мучения. Но это жизнь, какой бы стервой она порой не казалась. Можем только при жизни дарить заботу братьям меньшим, тем самым отодвигая печальные времена, и, быть может, авансом облегчая совесть тем, что были для них неплохими товарищами.
 
[^]
Pirat38
5.10.2015 - 00:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Жалко когда они уходя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13581
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх