Вспоминаю про завод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
гошаполуфак
22.09.2015 - 23:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 126
446
10 лет на ЯПе сижу просто так. Решил попробовать опубликовать высер. Забракуете-больше не буду. За ошибки не ругайте. Зачем писал сам не знаю,но про говно и сиськи немножко есть.


В 2006, Викторыч, двоюродный брат моей жены предложил нам попытать счастья в Питере.
Предложение заключалось в том , что Викторыч строил и запускал завод по производству гофрокартона и гофроупаковки в роли директора, и мог пристроить нас в качестве сотрудников.
А так как мы с женой,дремучие провинциалы, не имеющие тогда ни кола ни двора, давно мечтали заработать кучу денег, «пожить как люди», да еще и в культурной столице , я двадцатидвухлетний раздолбай недолго думая, послал в очко всяких супервайзеров и прочих начальников в магазине небезызвестной сети супермаркетов электроники , и мы приступили к сборам.
Оговаривая по телефону с Викторычем тонкости нашего переезда я забыл уточнить небольшую деталь ,а именно, на какой стадии было строительство завода .
Забегая вперед скажу ,что шеф звал меня работать оператором на печатно-высекательном агрегате ,и думаю, он не ожидал увидеть нас через две недели после телефонного разговора, ибо в цеху еще даже полы залиты не были.
Но нас, как говориться, клюнул в джёпу жареный петух мы купили билеты в плацкарт, и я взяв под мышку свою супругу , которая к тому же оказалась беременной, и пару чемоданов ,мы отправились в путешествие.

В плацкартном вагоне было весело, потому что половина пассажиров вагона состояла из каких то горцев, ехавших как и мы покорять Питер.И это веселье нам предстояло разделять в течение двоих суток!
Тогда было не очень, а сейчас смешно вспоминать как в соседнем от нас отделении один гордый кавказец лет пятидесяти ,напился так, что ночью обосрался во сне .
Жаловаться адекватным пассажирам было некому ,поэтому до Саратова в вагоне пахло говном и разных мастей дезодорантами, тем кто лежал на верхних полках ,в том числе и мне, было еще хуже.
Утром на получасовой остановке гордый мужчина таки сменил свой засранный стиль, но бухать не перестал. Зато спустя пару часов начал нести всякую ахинею, петь песни на родном языке , высыпал какие то жареные куриные голени прямо на стол и пытался угощать всех кто попадал в его поле зрения . В конечном итоге старший горец пришел бить ему морду и проводница наконец позвала ментов.
Менты особо не заморачиваясь потребовали у выпивохи документы, были посланы подальше, вывели буяна в тамбур, пару раз стукнули его башкой об стену, от чего бедняга вновь обосрался и был с позором спущен с поезда на вокзале кажется в Тамбове .Надо было видеть растерянные лица двух молодых полиционеров,ведь они впервые вжизни в прямом смысле дали оппоненту просраться . После доехали более менее спокойно .

Жену устроили бухгалтером, а я в свой первый день на заводе чувствовал себя самым несчастным человеком на свете ,так как вошел в цех и осознал ,что ближайшие полгода мне предстоит производить земляные и бетонные работы в компании с таджиками .
В цеху уже работали человек семь русских ребят,которые в будущем должны были стать операторами и машинистами ,а кто-то руководящим звеном. К моей радости среди них оказались два моих земляка которые проживали в Питере довольно давно. Нам выделили по десятку таджиков и процесс пошел .

Среди таджиков самой колоритной фигурой был мулла по имени Закир приехавший зарабатывать на хадж . Это был коренастый мужчина лет сорока в камуфляже с шикарной бородой и в шапке натянутой на брови.
Его с легкостью можно было принять за радикального террориста ,если бы он на его лице не было написано что он закоренелый добряк .
Кроме молитвы Закир абсолютно ничего не умел делать ,и таджикские коллеги доверяли ему только отбойный молоток .Сородичи ,от мала до велика его почему то жутко чморили и надсмехались над ним .
Однако во время празднования Уразы и Курбана, Закир надевал тюбетейку и белый халат и становился главным таджиком . Контраст был потрясающим . В праздники таджики всегда покупали живого барана ,держали его на привязи в котельной.В нужный момент Закир читал молитву, барану резали башку и готовили плов.
Мне довелось попробовать этот плов, это и впрямь вкусно . Не скажу вкуснее он или нет, но он отличается от плова которые готовят наши российские мусульмане не говоря уже о плове который делают русские, наверное из за неведомых специй которыми мы не привыкли пользоваться.
Все остальное время у гастеров было наискуднейшее меню, которое состояло из гречки и вареного яйца. Несчастные даже сосисок не ели ,экономили на всем.
Большинство таджиков переименовались на русский манер. Так например Диловар становился Димой а Махмуджон -Мишей.
Делились они на два типа . Прожженные многолетней работой в России, умные гастеры которые умели делать все, их с уверенностью можно назвать профессионалами .
И рукожопы не понимающие русского языка , просящие «баргалку атпилить» которые вроде как и впахивали как кони, но результат не оправдывал усилий этих бедняг, за ними нужно постоянно переделывать, следить и корректировать их действия . Первых к сожалению было не больше пяти из толпы в шестьдесят человек.
Пример работы вторых,как в том анекдоте про чукчу пилящего сук на котором он сидел. Один гастрик что то сидит и режет болгаркой .
При этом глаза его закрыты ,чтобы искры не летели! Где защитные очки?А в них сидит другой «специалист» и командует направо и налево .Наводчик блять!!! Кончилось все разорванным абразивным кругом, но слава богу никто не пострадал .
Кто то из местных кстати то ли из вредности ,то ли еще из каких побуждений настучал в эмиграционную службу и на завод пару раз наведывались «маски шоу».
Гастеров строили в одну шеренгу обирали до нитки ,приезжал хозяин , что то решал и таджиков отпускали . Этой участи избегал только Саид, потому что в свои восемнадцать лет он выглядел не старше тринадцати , а солдат как известно ребенка не обидит.
Этот «ребенок» кстати впоследствии обрюхатил русскую девушку, которая работала фасовщицей , была не особо привлекательной , и с дочкой на руках .Так что Саид теперь гражданин РФ, с питерской пропиской .

Тема ебли на заводе вообще была актуальной. Сколько там было «служебных романов» не пересчитать.
После запуска ,завод разбил не одну семью, но еще больше семей он создал! Практически вся женская половина нашла на заводе если не мужа, то ёбаря . Среди баб попадались весьма приличные экземпляры , я помню как уже работая на должности мастера цеха уволил учетчицу готовой продукции , с обалденной внешностью и сиськами 5 размера ,но тупую как валенок .
Парни из моей смены готовы были порвать меня , механики перестали «без повода» заглядывать в цех , даже шеф пару раз с грустью спросил « Зачем я уволил Сиськи», а главный инженер перестал со мной здороваться.

Но до того как запуститься мы еще долго работали в чисто мужском коллективе, и коллектив был очень разношерстным . На сборку оборудования приехали немцы, шведы, итальянцы, испанцы и китайцы .
Каждая команда собирала свой агрегат от и до, и наша русская команда была дана им в помощь .
Шведы собирали печатно-высекательный агрегат .
Их было двое Томас и Андерс .От меня они сиюминутно получили клички «Тормоз и Анус» .
Не поверите ,но у Томаса была фамилия Андерссон, а у Андерса соответственно Томассон . Томас высокий, под два метра, лет тридцати пяти , спокойный и тихий парень ,особо и рассказать о нем нечего.
А вот Андерс абсолютная ему противоположность . Невероятная энергия так и била ключом из этого невысокого ,на вид интеллигентного шестидесятилетнего мужика .
Он охотно шел на контакт со всеми и со мной особенно, и через неделю нашего общения свободно матерился по русски, а мне было обидно что я знал лишь пару матерных слов на шведском.
Всего пару потому что общаться со всеми европейцами приходилось на английском , а так как мой разговорный инглиш ограничивался школьной «тройкой» и кучей прослушанной буржуйской рок музыки, приходилось походу дела учиться балаболить, погрузившись в англоязычную атмосферу.
Однажды мы с Викторычем повели шведов в бар попить местного пива ,ну и предложили зарубиться в русский бильярд .
До этого они никогда не играли в русский, только в пул .Играли пара на пару, я с Викторычем, а Томас с Андерсом. Первую партию мы выиграли с легкостью.
Во второй я сказал что пахнет международным скандалом, и мы поддались. Третью партию нас просто порвали. Томас бил а Андерс отхлебывая пивко направлял Томаса с другой стороны стола говоря «райт» и «лефт».Наводчик блять!!!

В конечном итоге месяца через три Андерс уехал на две недели домой в отпуск да так и не вернулся . А ведь обещал привезти оригинальный арсеналовский шарф, потому как собирался в Лондон на матч «Арсенал»-«Болтон».
Насколько я знаю потом он уехал в командировку в Китай нашел там себе двадцатилетнюю китаянку ,привез ее в Швецию и женился .Не представляю что сказала ему его сорокалетняя гёрлфренд с которой он жил гражданским браком последние десять лет.
Вместо него доделывать приехал невзрачный парень лет двадцати пяти , имени его я не запомнил,но помню что он сильно покраснел когда я сходу вместо приветствия выложил ему все свои познания на шведском языке.

Немцев тоже было двое Уве и Карл . Оба были взрослыми под шестьдесят лет и как и все европейцы знали свое дело наверняка.
Прозвище у них было общее «Бундеслига» над чем особенно угорали итальянцы ведь в то время итальянская футбольная Серия А в рейтинге стояла выше немецкой.
Механик Уве походил на жуткого алкаша ,кем он впрочем и являлся. Пил он каждый вечер, но никогда не позволял себе появиться на работе в нетрезвом виде и с перегаром.
Мешки под его глазами были такого размера что их не поднял бы даже грузчик.
Мсье Карл Хайнц был незаурядной внешности, чем то похож на Шерлока Холмса. В клетчатой кепке ,очках с орлиным носом и с седыми кудрями он постоянно курил трубку.
Любил поспорить с итальянцем Лукой который прожил в Австрии пять лет и неплохо балаболил на немецком. Забавно было смотреть как они спорили срываясь то на немецкий ,то на английский язык.
Они всегда удивлялись как какой-нибудь, русский ,повар по образованию успешно и в одиночку занимается сваркой, гоняет на погрузчике ,крутит гайки и понимает чертежи, и все это за копейки .
В развитой Европе все не так. Там механик никогда не подойдет к электронике и наоборот электрик не станет крутить гайки.

А еще помню как нам пришлось работать в рождество , потому что видите ли у католиков этот праздник 25 декабря. Мы так и не смогли объяснить буржуям что мы отмечаем рождество 7 января , а шеф сказал, что если европейцы будут работать то мы обязаны им помогать, а договоритесь так валите на все четыре стороны.
И на мои невнятные объяснения что сейчас «джингл бэллс» Андерс показал пальцем в область моего паха ,сказал «джингл боллс» что в переводе «позвени яичками» , и сказал садиться на погрузчик и перестать врать,хотя сами ,сволочи ездили на пару дней отмечать свой мэри кристмас.

Китайцы пиздили ключи, бухали в раздевалке и вообще вели себя очень отвязно . Думаю они наслаждались свободой вне родины .
А еще они ходили и срисовывали европейские агрегаты ,и будь уверен , что через пару лет в Китае появлялось что то подобное , но в десять раз дешевле.

На этом тормозну. А то и так уже много букв.

Это сообщение отредактировал гошаполуфак - 22.09.2015 - 23:53
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Моралфаг
22.09.2015 - 23:16
7
Статус: Offline


Моралист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 44
Ну ничего так. Знаем - проходили. Только в нашем плове были Чехи, Американцы, Китайцы и Поляки.
 
[^]
valerahh
22.09.2015 - 23:22
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 29
продолжай
 
[^]
G0nzalez
22.09.2015 - 23:23
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 56
Спасибо ТС. Прочитал с интересом. Жду продолжения smoker.gif
 
[^]
laf75
22.09.2015 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Тебе бы в психоаналитики податься.
 
[^]
gabba52
22.09.2015 - 23:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 47
Примерно так мы завод Карболит до ума доводили, зелень)))))))) Аж заностальгировал,
 
[^]
Jerk
22.09.2015 - 23:27
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Да, ТС, продолжай. У тебя стиль неплохой и сюжеты жизненные.
 
[^]
ИнжыНЕГР
22.09.2015 - 23:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 162
Эх завод, завод))) и банда европейских и амеровских гастеров, вплоть до мексиканцев
 
[^]
DesertRanger
22.09.2015 - 23:32
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 946
Годное чтиво. Только незавершенное какое-то.
 
[^]
Серджиеску
22.09.2015 - 23:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Цитата
Где защитные очки?А в них сидит другой «специалист» и командует направо и налево .Наводчик блять!!!


Цитата
Томас бил а Андерс отхлебывая пивко направлял Томаса с другой стороны стола говоря «райт» и «лефт».Наводчик блять!!!


Какое совпадение.
 
[^]
volochiy
22.09.2015 - 23:50
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 13
Народ требует продолжения
 
[^]
coldspb
22.09.2015 - 23:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 56
а где завод то был в 2006 построен в Питере?
 
[^]
гошаполуфак
22.09.2015 - 23:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 126
Цитата (coldspb @ 22.09.2015 - 23:52)
а где завод то был в 2006 построен в Питере?

Ну не в самом Питере, а в Гатчине. И не ЗАВОД а завод)).Там в районе Коммунара помоему есть похожий.Официально кажется его так и не запустили,хотя он и пыхтел в полную силу.
 
[^]
Сплюн
23.09.2015 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Рассказик интересен,тем более,раскрывает наших очумельцев по-полной. Петрушку,хуле,посыплю на рассказец.
 
[^]
Marich
23.09.2015 - 00:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Ничо так "высер".
Продолжай писать, почитаем
 
[^]
Kungolow
23.09.2015 - 00:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 249
Ну ёпта, что за остановки! Только вчитался.
Сам в 90-х с голландцами работал - тоже есть, что рассказать. Мож пографоманю каг-нибудь...
 
[^]
barnaba
23.09.2015 - 00:50
2
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата
Один гастрик что то сидит и режет болгаркой .
При этом глаза его закрыты ,чтобы искры не летели! Где защитные очки?А в них сидит другой «специалист» и командует направо и налево .Наводчик блять!!!

Цитата
Томас бил а Андерс отхлебывая пивко направлял Томаса с другой стороны стола говоря «райт» и «лефт».Наводчик блять!!!


ТС, а ты сам то в армии не наводчиком был? gigi.gif
И да, не стесняйся, вспоминай и пиши ещё!
 
[^]
похернахер
23.09.2015 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3422
читается легко - графомань дальше автобиографию. Скажи лучше - таджики много инструмента сгубили и попиздили?
кста - китайцы тож бухают нехерово. ток влазит в них мало alk.gif
 
[^]
ленкоранец
23.09.2015 - 01:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4678
Цитата
настучал в эмиграционную службу и на завод пару раз наведывались «маски шоу».

Эмигрировали?
Таджиков то потом куда дели?
На сувениры иностранцам, поди, раздарили.?
 
[^]
Nabik
23.09.2015 - 06:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 18
я один прочитал " про развод"???
 
[^]
mrbin80154
23.09.2015 - 06:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 159
Вот сука!!! На самом интересном....
 
[^]
Tytyshkin
23.09.2015 - 07:00
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
пиздец какая лаконичность: приехали/построили/выебали, ах да ещё и толерантность шведы/китайцы/горцы)))

пиши, продолжай, Наводчик писатель блять!!!
 
[^]
Алматинец79
23.09.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
барану резали башку

барану режут горло ))))
А в остальном, продолжай, очень прошу и народ на ЯПе охотно подтвердит ))))
 
[^]
zverugabob
23.09.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 224
Ждем продолжения!
 
[^]
Котелла
23.09.2015 - 10:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 183
Не плохой слог. Пищи еще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33975
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх