Двери за три копейки, мошейники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖаднаяСв
22.09.2015 - 01:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
270
Сегодня у меня был заслуженный выходной и я придавалась безделью и созерцанию зомбоящика.
Около полудня в дверь позвонили. Смотрю в глазок, а так миловидная барышня при костюме с толстой папкой в руках. Соцопрос, подумала я и затаилась у двери - нет никого дома. Снова позвонили, уже интересна эта настойчивость. Спрашиваю:
- Хто тама?
А в ответ:
- Добрый день бла-бла-бла. Мы молодая организация по изготовлению и установке дверей бла-бла-бла... Только сегодня скидки бла-бла-бла.

Интересно. На ловца и зверь... У меня ремонт намечается (в какой раз уже) и все такое. Открываю дверь, морду попроще делаю и говорю:
- Ой, как вы кстати, а я прям и не знала, где двери со сидкой купить, а тут вы - зрастьте, очень рада.

Тут хочу отметить, что про окна пластиковые, которые за три копейки установят в рамках какой-то программы при сотрудничестве с ТСЖ, уже наслышана.
- Ну, - говорю - давайте явите чудо (свободный пересказ аффтыря)
- Наша новая организация на основе рекламы производит продажу и установку межкомнатных дверей... (дальше не помню)

Красиво заливает барышня. И каталоги у нее есть и прайс-листы. К примеру, дверь со шпоном дуба и матовым стеклом с художественным рисунком за 1800 рублей... Вах! Установка новой двери и демонтаж старой за 1100 рублей, и замерщик потом бесплатный, и стоимость заказа после можно скорректировать в мою пользу... Вай!

Стоим мы с ней на лестничной площадке разговоры разговариваем.

Короче, все хотелки мои посчитала и уже договор пишет, по условиям которого 30% от заказа - предоплата. Ну поскольку меня "развели" на пять дверей с "эксклюзивной" фурнитурой на 26000 рублей, по договору надо было оплатить здесь и сразу 7800 рублей.
Я прям уже предвкушала развязку действа!
И печати у нее есть синие круглые, и доверенность на право заключать договора, фирменные бланки, кассовые ордера и еще какая-то херня... И здесь я выступаю: говорю, мол, боюсь мошейников и можно я вашу организацию проверю по ИНН и ОГРН. Вот тут барышня и поплыла: времени у нее мало стало - столько потенциальных клиентов обойти надо!, и вообще она обижена недоверием, когда они с добрыми намерениями и широко открытым карманом пришли.
Слилась она на раз-два, но пообещала вернуться, как только у нее время будет. Ага, спасибо, очень буду ждать gigi.gif

Вот ведь тварь. Я-то их за версту чую, а вот бабуля моя бы наверняка повелась...

ПыСы. Контора зовется АО "Минотавр Эксклюзив". Охуительно поэтично gigi.gif

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 22.09.2015 - 01:14
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Armata81
22.09.2015 - 01:11
9
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Да уж, принцип "лох - не мамонт" тоже никогда не вымрет gigi.gif

Это сообщение отредактировал Armata81 - 22.09.2015 - 01:11
 
[^]
Социалист
22.09.2015 - 01:14
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Неужели на квартиру какого-нибудь мента не нарвется?

Взял бы прям с поличным-фальшивый договор,печати-палку бы срубил по легкой.
Уголовная статья-мошенничество.

Это сообщение отредактировал Социалист - 22.09.2015 - 01:17
 
[^]
ruslan3967
22.09.2015 - 01:18
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата
ПыСы. Контора зовется АО "Минотавр Эксклюзив". Охуительно поэтично


А шо проблема сделать печать от реальной конторы с реальным ОГРН которая двери реально ставит. И доверку написать.
 
[^]
Алюсик
22.09.2015 - 01:19
35
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
мошейники

это шутка?

Цитата
прИдавалась безделью

ах, да, соррь...
 
[^]
kazakru
22.09.2015 - 01:19
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Цитата
мошейники

это кто такие??
 
[^]
мегадобрыйэх
22.09.2015 - 01:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2820
Вчера таких пинками выпер из подъезда, окна 75% скидки у них были. Бесят суки,ходят попарно, хрен с горы и баба. Приображенка
 
[^]
Basanday
22.09.2015 - 01:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Жадная ты.
 
[^]
999and999
22.09.2015 - 01:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Цитата (Социалист @ 22.09.2015 - 01:14)
Неужели на квартиру какого-нибудь мента не нарвется?

Взял бы прям с поличным-фальшивый договор,печати-палку бы срубил по легкой.
Уголовная статья-мошенничество.

с какого бока ты узрел фальшивость намерений и выявил на раз - два мошенничество?

cool.gif
 
[^]
Arhelon
22.09.2015 - 01:35
44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 692
Рассказываю банальную, но тем не менее печальную историю. Я руковожу волонтерской группой помощи одиноким пожилым людям, поступает нам сигнал - бабушке впарили НЕЧТО медицинское, бабушка плачет, хочет вернуть обратно, т.к. ОНО перестало работать, но сама не доедет, далеко офис находится. Созваниваемся (по телефону не понимаем, что это за такое медицинское), приезжаем. Показывает нам некий прибор, какие-то напульсники, коробочка с индикатором и двумя кномпками, мазь в комплекте и визитка фирмы с адресом и телефонами, с фамилией менеджера. Никаких инструкций, никаких гарантийных, ничего. Включаем в розетку, тычем в кнопки, ничего не происходит. Бабушка, кстати, не совсем уж в маразме, после того, как поняла, что лажанулась, вызвала участкового, объяснила ситуацию, попросила совета. Участковый посоветовал... молчать в тряпочку, иначе он её в психушку сдаст. Бабушка отдала за чудо-прибор "похоронные" деньги, 20 тыр... Ну, понятно, по телефонам, указанным на визитке, нам говорят, что сроду такой фирмы у них не было (хотя, да, офис, не квартира). Единственное что смогли сделать, это собрать "похоронную" сумму, забрать у бабушки чудо-прибор и сказать, что вернули в "фирму". Пришлось еще и глаза в сторону отводить, отвечая на вопрос, хватит ли ей на похороны, как мы думаем.

Кстати, кто-то, может, подумает, что бабушка нас развела? Нет, соседи подтвердили, что к ним эта "менеджер" тоже в тот день заходила и прибор предлагала. А одна соседка все переживала, что не побежала к этой бабуле сказать, чтоб не пускала на порог аферистку.

Это сообщение отредактировал Arhelon - 22.09.2015 - 01:36
 
[^]
Zeddicus
22.09.2015 - 01:36
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
ЖаднаяСв
я вообще нахуй посылаю любых активных маркетологов которые припираются под двери моей квартиры или названивают на телефон.
если мне надо пошел да нашел фирму, выбрал из нескольких вариантов
а если тебе что то предлагают по дешману в 99% наебалово. или прямое или косвенное (качество и сервис говно)
 
[^]
Социалист
22.09.2015 - 01:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (999and999 @ 22.09.2015 - 02:25)

с какого бока ты узрел фальшивость намерений и выявил на раз - два мошенничество?


С момента когда :
"можно я вашу организацию проверю по ИНН и ОГРН. Вот тут барышня и поплыла: времени у нее мало стало и вообще она обижена недоверием Слилась она на раз-два"
Задерживай до выяснения (если ты мент или прокурорский) -вызывай наряд и все.В течении 3-х часов в отделении все выяснится по закону.
Оформляй уголовное дело со взятием "с поличным".

Впрочем здоровый мужик тоже может "для оформления" пригласить мошенницу в квартиру, после подписания липового договора запереть дверь и вызвать милицию.
Написать заявление и приложить доказательства.

Долго она так не "проработает".
Наркоманка наверняка раз так рискует.

Это сообщение отредактировал Социалист - 22.09.2015 - 01:48
 
[^]
bw64
22.09.2015 - 01:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (ruslan3967 @ 22.09.2015 - 04:18)
Цитата
ПыСы. Контора зовется АО "Минотавр Эксклюзив". Охуительно поэтично


А шо проблема сделать печать от реальной конторы с реальным ОГРН которая двери реально ставит. И доверку написать.

Во, во! Машеник не лох, а мамонт! Он думает! dont.gif
 
[^]
999and999
22.09.2015 - 02:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Социалист
Цитата
Впрочем здоровый мужик тоже может "для оформления" пригласить мошенницу в квартиру, после подписания липового договора запереть дверь и вызвать милицию.Написать заявление и приложить доказательства .Долго она так не "проработает".Наркоманка наверняка раз так рискует.


бред какой-то. А если ИНН и ОГРН действительные, как и все остальное, за исключением стоимости изделия и услуг, о коих ТС могла и приуменьшить для красоты своего очередного опуса. И ты будешь удерживать "мошенницу" взаперти, что карается статьей УК РФ.

Другая сторона вопроса, что тебе предлагают внести денежные средства, в качестве предоплаты, налом. причем озвученная сумма в процентах от заявленной двери будет что то там около 600 рублей. Какая то настоящая хуйня даже для мошенников cranky.gif

поэтому просто шлем бодро на йух таких манагеров. Ну, если скучно, то разговариваем.

Это сообщение отредактировал 999and999 - 22.09.2015 - 02:12
 
[^]
CrazyHog
22.09.2015 - 03:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 200
Цитата (Arhelon @ 22.09.2015 - 01:35)
Рассказываю банальную, но тем не менее печальную историю. Я руковожу волонтерской группой помощи одиноким пожилым людям, поступает нам сигнал - бабушке впарили НЕЧТО медицинское, бабушка плачет, хочет вернуть обратно, т.к. ОНО перестало работать, но сама не доедет, далеко офис находится.

Так жалко бабушек-соседок. И вроде, моя мама договорилась с ними, что если будет кто-то подозрительный приходить, сразу ей звонить (уж моя маманька спуску не даст), так все равно, звонит ей соседка уже пост-фактум: приходили какие-то люди, рекламировали чудо-таблетки, за сумасшедшие деньги, и дальше какое-то помутнение (видимо, заговорили старушку), и какой-то кредит она подписала, и что-то оформила, но не помнит что. Слава Богу, вроде денег не так много отдала, и из коллекторов пока никто не беспокоит соседку. Но что за тварями надо быть, чтобы разводить пожилых не деньги. Уж спасибо, не убили, как в том посте про ветерана ВОВ. Но надо быть бдительными, и не по одному разу предупреждать всех пенсионеров-соседов (и эх, опять же, не всегда помогает). Что с ними делать, как их огородить, доверчивые старые люди. Даже предупреждение не помогает(((
 
[^]
Sosed69
22.09.2015 - 03:59
3
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Цитата
Короче, все хотелки мои посчитала и уже договор пишет, по условиям которого 30% от заказа - предоплата. Ну поскольку меня "развели" на пять дверей с "эксклюзивной" фурнитурой на 26000 рублей, по договору надо было оплатить здесь и сразу 7800 рублей.
Я прям уже предвкушала развязку действа!

Жадина-говядина, соленый огурец. Девушка, понимаешь ли распиналась, лапшу художественно вывешивала, а Вы ей денег пожалели. Бяка Вы, нехорошая gigi.gif

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 22.09.2015 - 04:00
 
[^]
phelina
22.09.2015 - 04:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Социалист @ 22.09.2015 - 01:14)
Неужели на квартиру какого-нибудь мента не нарвется?

Взял бы прям с поличным-фальшивый договор,печати-палку бы срубил по легкой.
Уголовная статья-мошенничество.

Если местный участковый в доле, то не нарвется.

Галку срубил бы тот, кто дело ведет. Простому гайцу, криминалисту или ППСнику только лишняя головная боль в качестве свидетеля.
 
[^]
Стамп
22.09.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14310
Цитата (Социалист @ 22.09.2015 - 01:14)
Неужели на квартиру какого-нибудь мента не нарвется?

Взял бы прям с поличным-фальшивый договор,печати-палку бы срубил по легкой.
Уголовная статья-мошенничество.

а шо ?? ещё не догадались ??
нет конечно, не нарвутся

они сразу идут к участковому и покупают инфу по домам (мол где низя)
ну или как то так
 
[^]
albertstuden
22.09.2015 - 08:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Ну да, я б насторожился если бы увидел дверь за 1800.
 
[^]
suvirt
22.09.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Цитата (ruslan3967 @ 22.09.2015 - 01:18)
Цитата
ПыСы. Контора зовется АО "Минотавр Эксклюзив". Охуительно поэтично


А шо проблема сделать печать от реальной конторы с реальным ОГРН которая двери реально ставит. И доверку написать.

Там реальные телефоны .Тут же можно позвонить и узнать условия, а так же работает ли такая у них и как выглядит.
 
[^]
eGore
22.09.2015 - 09:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 401
Не мошейники!
Правильно: мойшенники!

(сарказм, если что)


Это сообщение отредактировал eGore - 22.09.2015 - 09:31
 
[^]
0gv1s
22.09.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 485
Цитата (ruslan3967 @ 22.09.2015 - 01:18)
Цитата
ПыСы. Контора зовется АО "Минотавр Эксклюзив". Охуительно поэтично


А шо проблема сделать печать от реальной конторы с реальным ОГРН которая двери реально ставит. И доверку написать.

Сделать не проблема, но на кого потом оформлено реально сядет за мошенничество
 
[^]
и7ветер
22.09.2015 - 09:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7626
Надор заметить, что информационная поддержка у этих людей отлично налажена. Живу в частном доме, переулок мой больше чем наполовину из частных домов еще советской постройки, то есть потенциально лакомая добыча для разводил. Пару раз видел их (по частному сектору ходят командой, не менее двух лбов, видимо от собак отбиваться).
В очередной раз подошел и поинтересовался, чем таким они тут торгуют. Выслушал историю про бланки, которые они добровольно разносят, чтобы людям легче было платить за коммуналку. Посмотрел бланки... очень вежливо и предельно корректно попросил их больше тут не ходить. Честно, даже голоса не повышал! С тех пор больше трех лет прошло - ни одной поганой твари не было. Иногда спрашивают дедов-соседей - не ползали ли очередные с чудо бланками и суперприборами? Говорят, что в пределах примерно трех переулков никто не появлялся. А в остальном районе нет-нет да порадуют кого то панацеей, то акцией какой...
Это я к чему? Не стесняйтесь, люди! Если уродились вы хороших габаритов, голос и кулак у вас убедительные, подойдите к этим существам, предупредите их. Тем ваша зона обитания будет надолго защищена...
 
[^]
Fenixit
22.09.2015 - 09:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 373
Молодца девушка! Зелень. Но еще большие молодца волонтеры в этом посту!
 
[^]
Trepang
22.09.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 52
Цитата
Цитата
Впрочем здоровый мужик тоже может "для оформления" пригласить мошенницу в квартиру, после подписания липового договора запереть дверь и вызвать милицию.Написать заявление и приложить доказательства .Долго она так не "проработает".Наркоманка наверняка раз так рискует.


бред какой-то. А если ИНН и ОГРН действительные, как и все остальное, за исключением стоимости изделия и услуг, о коих ТС могла и приуменьшить для красоты своего очередного опуса. И ты будешь удерживать "мошенницу" взаперти, что карается статьей УК РФ.

Другая сторона вопроса, что тебе предлагают внести денежные средства, в качестве предоплаты, налом. причем озвученная сумма в процентах от заявленной двери будет что то там около 600 рублей. Какая то настоящая хуйня даже для мошенников cranky.gif

поэтому просто шлем бодро на йух таких манагеров. Ну, если скучно, то разговариваем.


вот вот....от скуки ооооочень спасает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42659
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх