Экшн "Преступная группировка "Билайн"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.09.2015 - 10:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
340
Пишет Анна Знаменская:

Вы еще не слышали про экшн "Преступная группировка "Билайн"?

Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в "Билайне" без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??)
Компания якобы провела расследование и заявила, что "нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится". Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!:))
Однако..

Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.

Наутро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам в городе Екатеринбурге!!
Я снова приехала в офис Билайна за новой симкой.

И ... Через 43 минуты (!!) после этого моя карта была вновь выдана в офисе Билайна кому-то, теперь уже в городе Омске!!!


Экшн "Преступная группировка "Билайн"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
21.09.2015 - 10:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
При том, что в системе стоит запрет на выдачу карты во всех офисах страны и мира, кроме одного, и то - с предъявлением паспорта, водительских прав и кодовым словом!
Мне хотелось бы понять - руководство компании "Билайн" хочет, чтобы я жила у них в офисе?

Это что за беспредел?! За последние сутки они 3 раза выдали мою симкарту мошенникам без документов, без кодового слова, без моего присутствия, в разных городах страны!
Хотя я приезжала в офис, звонили в службу безопасности, писали, бесполезно.

А ни у кого из сотрудников не возник вопрос - зачем абонент меняет симкарту 5 раз в течение суток? Он -идиот? Конечно нет! Потому что сотрудники компании сами завязаны в процессе, поэтому им и не нужен мой паспорт, кодовое слово, запрет системы на выдачу. Ничего не помогает! Чтобы ты не делал, какие бы защиты не ставил - сотрудники "Билайна" выдают сим-карты своим подельникам. Которые затем получают доступы к электронным кошелькам, почте и банковским эккаунтам.

Очевидно, что в "Билайне" действует большая преступная группировка, операторы системы по всей стране выдают сим-карты по липовым доверенностям мошенникам, те вскрывают кошельки, деньги пилятся. Выяснилось, что из Билайна недавно уволили девушку, говорят, что сотрудник получал 2% от добытого.

Итого: я провела выходные в офисе Билайна, два дня без телефона, все три почты взломаны - Гугл, Яндекс, Мейл, украдены деньги с кошелька.
Работают виртуозно: пока я вчера мчалась в офис Билайна в 4-й раз менять симкарту, эти люди успели за 20 минут получить на мой номер новые пароли от почт, зайти туда и ввести новые привязанные телефоны, резервные адреса и даже контрольный вопрос поменять в одном случае(!!)

Но на том эпопея не закончилась - к ночи вчера выяснилось, что прежний владелец моего номера обнаружил, что его текущий, уже другой номер, тоже Билайн, не работает. При звонке в компанию он выяснил, что (находясь в Батуми) он произвел замену симкарты вчера днем в... Бинго! - Сибирском регионе Билайна!

Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним - почту, кошелек и все остальное?

Вопрос к юристам: каким образом я могу привлечь компанию к административной ответственности, а ее сотрудников - к уголовной за выдачу принадлежащей мне по договору сим-карты третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель?

Наталья Синдеева Ксения Болецкая может быть журналистское расследование? Есть имена сотрудников Билайна, выдававших сим-карты, фамилия нотариуса в Москве, выписывавшего липовые доверенности, а также много всяких интересных подробностей.
 
[^]
NeCorp
21.09.2015 - 10:09
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 104
ИМХО у ТС надо карму осветлять... а крысу надо искать среди работников - человеческий фактор...
 
[^]
asd321
21.09.2015 - 10:10
271
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 534
вот потому у меня два моста dont.gif

UPD бля, друзья, не минусите, захерачил не в ту тему gigi.gif gigi.gif gigi.gif

писал к видео о поломке рычага подвески в движени...

понедельник, бля, выходные удались alik.gif

Это сообщение отредактировал asd321 - 21.09.2015 - 10:59
 
[^]
Deim0nAx
21.09.2015 - 10:10
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Самое время обратиться в прокуратуру. Это их хлеб.
 
[^]
H0meR
21.09.2015 - 10:11
44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 208
Что-то не верится
 
[^]
schmeisser
21.09.2015 - 10:12
34
Статус: Offline


мастер джедай

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 728
Цитата (NeCorp @ 21.09.2015 - 10:09)
ИМХО у ТС надо карму осветлять... а крысу надо искать среди работников - человеческий фактор...

это не ТСу карму надо осветлять. это же Jus


Экшн "Преступная группировка "Билайн"
 
[^]
Васяныч
21.09.2015 - 10:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1455
"Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?"

У меня, например, ничего кроме сбера не привязано. Зачем это мне? Вовсе неочевидное утверждение, ТС.
 
[^]
samous
21.09.2015 - 10:13
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 50
Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус.
 
[^]
meKotoff
21.09.2015 - 10:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
я один раз просрал портмоне, доки, телефон и так далее. Три дня умолял теле2 по копии восстановить номер. Хер там плавал. Никак.
 
[^]
mooir
21.09.2015 - 10:17
3
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
страшный сон
 
[^]
jimgreen
21.09.2015 - 10:17
39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5798
Я в билайне с 96, когда появился в нашей губернии... Потому как у другого местного оператора звонок был вроде около 0,80$ за минуту в те времена gentel.gif Когда менял симку мне даже предложили презент за старую - с пчелами еще, но гордо отказался, пусть в собственной коллекции будет.

Вопрос - чего я делаю не так? Может не свечу личные данные в инете? Может не набираю кредитов в не понятных конторках? Фиг знает..
 
[^]
schmeisser
21.09.2015 - 10:18
1
Статус: Offline


мастер джедай

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 728
вообще пидарство какое-то, в прокуратуру заявление на них pizda.gif
 
[^]
fdm2003
21.09.2015 - 10:18
70
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 679
А не проще сразу прекратить пользоваться этим оператором?
 
[^]
Thief
21.09.2015 - 10:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
херня какая-то, даже предположить не мог, что такое может быть.
уже дааавно в Пчёлах, да, не все устраивает, конечно, но в целом, жить можно.
 
[^]
perfumery
21.09.2015 - 10:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Проблемы маленькой фирмы - панибратство, большой - воровство..
 
[^]
ruff
21.09.2015 - 10:22
13
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 112
Цитата (Jus @ 21.09.2015 - 10:06)
Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним - почту, кошелек и все остальное?

Меня гугл настойчиво просит ввести номер телефона "чтобы обезопасить свою почту" - не ввожу. И не буду. Привязка есть только к 1 карте - но там не фигурирует почта. Но тема интересная... Пока сажать не начнуть за мошенничесвто на нормальные сроки - так и будет.
 
[^]
HEVOD
21.09.2015 - 10:25
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 261
собственно, я свою почту ни к каким номерам не привязываю, а Яндекс деньги и прочее аналогичное на дух не переношу - внутреннее чутье подсказывает, что от Лукавого все это. И живу спокойно
 
[^]
exoricst
21.09.2015 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Ищи того кто может иметь доступ к сим карте. Скопировать симку дело 5 минут. Стоимость считывателя 1500 руб. Может кто из знакомых развлекается. Или как в соседней теме муж нанял частного детектива. :)
 
[^]
xtentor
21.09.2015 - 10:28
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 71
Либо сказка, либо это кто-то свой тебя торбит... потому что мало знать номер твоего телефона, всё что у тебя взламывают знать надо тоже... и номера кошельков и адреса почт... ну короч, если не сказака, то очень похоже что тебя либо слили и заказали, либо просто кому-то из окружающих, разбирающихся в IT безопасности ты очень не нравишься.
 
[^]
Рейн
21.09.2015 - 10:28
3
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Цитата (jimgreen @ 21.09.2015 - 13:17)

Вопрос - чего я делаю не так? Может не свечу личные данные в инете? Может не набираю кредитов в не понятных конторках? Фиг знает..

Да причем тут личные светите или нет, причем тут кредиты (это вообще не понятно). Здесь просто хорошо организованная группировка и все. И если вы не будете светить свои данные, один хер могут выдать на ваше имя кредит и т.д. Или вы сим карту по поддельному паспорту получили? Паспортные данные ваши хранят в базе данных пчелайна. Этого достаточно.

Это сообщение отредактировал Рейн - 21.09.2015 - 10:30
 
[^]
ortega87
21.09.2015 - 10:29
4
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
Страсти какие! Я уже 8 лет сижу на билайне и на одном номере, но ни разу, тьфу-тьфу, такого не было. В прокуратуру, желательно побыстрее обратиться даме надо, и да, поменять оператора. Кстати, не исключено, что какой-нить недоброжелатель есть, который автору поста так гадит.
 
[^]
Ivanova
21.09.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4202
Цитата
тро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам

Прям, везунчик! deg.gif
Победитель по жизни.
 
[^]
СтарыйХ
21.09.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 168
А чего, других операторов нет? Номер-то при переходе сохраняется! Бегите от Билайна, как от бешеной собаки. Все мошенники сидят на нем
 
[^]
CosMoNiac
21.09.2015 - 10:33
13
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту.

я чего-то не понимаю. У меня одна симка уже лет 10, её неизвестным лицам не выдают - она ведь у меня. И денег у меня не пиздят. Что я делаю не так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53681
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх