Навеял рассказ "Все пропало", Про потеряшек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AKUS
9.09.2015 - 15:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
305
У меня случай в канун нового года был: стояли с мужем на кассе в одном из торговых центров бытовой техники. Подошла наша очередь, муж вручил мне карточку а сам пошел на выдачу очередь занять. Я смотрю - он кошелек на стойке кассы оставил. Думаю, вот олень - оставил и ушел, а ведь там тоже и карточки и другие нужные бумажки. Денег налом не много, но все же свои, жалко потерять. Думаю, сразу не скажу ему, пусть сам заметит, поволнуется мальца. Думала, что в такси заметит пропажу, но нет - у него в куртке мелочевка была, за кошельком не полез. Когда приехали домой, я уже не выдержала:
- ты ничего не потерял
- нет, а что
- ну посмотри внимательно, я - то точно знаю что потерял
Он значит, давай смотреть свои вещи и искать что же все-таки могло у него пропасть.... И, представьте мое удивление, когда он достает СВОЙ кошелек и откладывает его со словами:
- так, это на месте
Я в шоке - вытаскиваю свою находку
- а это тогда нахрен чей?
Муж ржет, ты, говорит, у кого-то спи...ла кошель и всю дорогу выё...сь, типо самая умная и внимательная.... Вот блин! И главное кошельки один в один друг с другом! Естессно заглянула внутрь, а там тоже з.п. карточки, выписки какие-то, денег около 5000 р. Ну, думаю мужику перед новым-то годом не камильфо доки потерять. Я в соц. сети, а там его тезок пруд пруди. Звоню, значит в тот магаз, так мол и так, можно ли камеры посмотреть, хоть лицо человека увидеть, а они
- у нас камер нет, муляжи понатыканы для острастки покупателей... Вы, говорят, принесите к нам, если придет сам чел, мы вернем. Спрашиваю, может уже кто-то обращался (времени достаточно много прошло), а они - нет, никто не подходил. Ну, порешили на том, что если кто будет спрашивать, они наш номер телефона дадут.
В этой истории победило женское любопытство: в одном из мааааленьких, неприметных отделов кошелька я нашла старый чек по оплате мобильного. Цифры на чеке уже стали исчезать, но рассмотреть номер телефона все же удалось. Не представляете как обрадовался этот "потеряшка". Приехал через 10-15 мин. мы по паспорту сверили имя, убедились так сказать, вернули. Он рассказывает:
- представляте, я только с вахты, с севера вернулся. По магазинам сразу, жене, детям подарки выбирал на новый год. Увидел, что кошелька нету только когда домой пришел, и то не сразу. И, главное - не помню даже приблизительно где я его посеял. А в кошеле у меня весь заработок за пол года работы на севере. Сейчас бы на восстановление карт сколько времени бы ушло, семья без денег сидела...
На радостях, он наличку всю из кошелька вытаскивает. Сует мне, мол спасибо огромное. От денег мы отказались, мол лучше ребятишкам вкусности купи (двое или трое малых у него, не помню точно), а он, мол так нельзя, берите. Короч, сошлись на 500 р., я грю себе бльшууууууууую шоколадку куплю)))) Такой вот случай!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CaptainYos
9.09.2015 - 16:03
60
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
А мог бы и в помилицию заявить. Добрые дела бывают наказуемы...
 
[^]
PiPiBent
9.09.2015 - 16:05
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 122
надо было семьями сдружиться! все правильно сделали! bravo.gif

Это сообщение отредактировал PiPiBent - 9.09.2015 - 16:06
 
[^]
IrishStyle
9.09.2015 - 16:05
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4
А возможно ты кашель у него из под носа забрала, когда он еще на кассе, где-то неподалеку от тебя стоял))

Это сообщение отредактировал IrishStyle - 9.09.2015 - 16:05
 
[^]
modes
9.09.2015 - 16:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 41
Однозначно зелень! Хотя сейчас понаберут с котом и лампой!
 
[^]
КалинаМалина
9.09.2015 - 16:06
34
Статус: Offline


Воровал, убивал, с гусями был застенчив

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 736
У меня была ситуация, подруге портмоне подкинули в почтовый ящик, без денег, но с документами, там еще удостоверение было ж/д сотрудника, вообщем 2 дня на поиски заняло, привезли прям к рабочему месту, денег не взяли, но счастья у нас было полные штаны))) А позавчера водитель потерял на дороге колпак от колеса, тоже за ним долго гонялась, все время сигналила, мигала фарами и показывала чтобы окно открыл, он валить от меня, в итоге припарковался и очень удивился когда я вышла из машины с его колпаком от колеса))) Потом сама душевных кайфов словила от доброго дела))
 
[^]
albertstuden
9.09.2015 - 16:10
44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Хитрюга. И кошелек свиснула и 500 р заработала biggrin.gif
 
[^]
Микрашка
9.09.2015 - 16:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 0
ТС респект! За доброту всегда зелень и позитив biggrin.gif
 
[^]
ПростоВася
9.09.2015 - 16:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
за такие приколы можно лет 5 получить тока в путь)) и поди потом докажи что не хотела мужика грабить
 
[^]
МишСберкниж
9.09.2015 - 16:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 97
Помогал в магазине у приятеля. Магазин - КАНЦТОВАРЫ.
И там был ксерокс. Вобщем замутил я случайно у клиента паспорт - забыл под крышкой.
Потом снимаю копию другому: ё-маё. паспорт!
Я по базе пробиваю его тел. домашний, там узнаю мобилку.
В общем он такой довольный был- накупил нам пива и здоровенную пиццу.
 
[^]
enotovod
9.09.2015 - 16:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 46
я года три назад нашел целую кипу документов в метро.
паспорт, загранпаспорт, читательский билет, справка об инвалидности и еще несколько бумажек. похоже у человека вытащили бумажник, бабло забрали, а документы скинули. нашел этого парня в соцсетях, приехал он - буркнул: "спасибо", взял документы и укатил...... и все.
я как бы не ждал реверансов и прочего, да и на вознаграждения в стотыщпицот миллионов денег тоже не рассчитывал, но на его месте, хотя бы на шоколадку бы разорился.

и была ситуация, правда совсем уже давно, похожая на ту, что описывала КалинаМалина..... выхожу из дома с пакетом мусора и телефоном в руке, ну, думаю, лень идти пешком к мусорке и бегать туда сюда, подъеду на машине, выкину мусор и поеду дальше по своим делам. пока дсотавал ключи, положил телфон на машину, открыл, сел и поехал. подкатил к мусорке, пакет выкинул и тут, мимо проходящие два пацаненка лет по 8 мне и говорят: "дядя, а у вас телефон на машине лежит". ведь не упал же. Блин, я конечно там обблагодарился.. на словах, но и угостить их нечем было в знак ...благодарности......
 
[^]
unsorted
9.09.2015 - 16:26
10
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
Цитата
Звоню, значит в тот магаз, так мол и так, можно ли камеры посмотреть, хоть лицо человека увидеть, а они
- у нас камер нет, муляжи понатыканы для острастки покупателей...

смешно было бы, если бы и камеры работали и полиция уже искала воровку, которая под шумок возле кассы увела бумажник gigi.gif
 
[^]
Пресапиенс
9.09.2015 - 16:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 0
Я один раз в автобусе кошель нашел,денег там не было но были доки,взял же сцуко отнес в ближайшее отделение милиции,сам от себя охуел какой я бываю человечный когда трезвый
 
[^]
соленоеУхо
9.09.2015 - 16:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
Мы - щипачи, по крупной не воруем.
Мы - щипачи, мы не воруем по ночам.
Мы - щипачи, на показуху не пируем
И обижаем свой народ по мелочам.
Мы - щипачи, на показуху не пируем
И обижаем свой народ по мелочам.
А паспорта мы ваши выбросим в сортиры.
Мы тоже люди и заботимся о вас.
И рэкетиры рядом с нами, как банкиры.
А рядом с ними щипачи - рабочий класс.
© М.Танич
 
[^]
Рециркулятор
9.09.2015 - 16:34
27
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Выхожу на пустую платформу,лежит удостоверение РЖД.Сам -то причастен к данной конторе,смотрю знакомый проебал,звоню и говорю Витя,ты мудлан,как себя чувствуешь?
-Витос,я синий,сплю,ты по-делу или попиздеть.
-Попиздеть Витя,о том как тебе повезло(в удостоверении наличка 15 000 и карта банка)
-Давай попиздим,я чёт "устал,бля".
-Витя,ты ничё не терял?
-Да вроде нет.
-Точно,бля?
-Не заёбуй,я щас нихуя не соображаю.
-Поздравляю,тебя с проёбом.
-Нихуя не понимаю...позвони завтра.
-Ну,хуй с тобой,спи.
Звонок утром:
-Витос,ты о чём вчера говорил?
-Да хотел узнать как ты на работу поедешь сегодня.
-Бля...удостоверение проебал!!!Сука,у меня там деньги были!!!
-Так вот я о том,что твоё удостоверение с баблом у меня,не сцы!
-Виталик,ты мой бог!С меня простава!Братан,Спасибо!
-Хуле спасибо,приезжай,пиздуй в "Ленту"!
-А ПОЧЕМУ ОНО У ТЕБЯ???!
-Да потому,что ты еблан потерял его на платформе,и если бы был кто-то другой,то плакали бы твои денежки.
-Бля,извини,я тут о тебе хуёво подумал.
-А я,блядь,такой "хуёвый"тебе названивал...
-Логично,извини,щас начну с "Ленты".
 
[^]
Ursula
9.09.2015 - 16:44
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Сестра осенью нашла рано утром в траве толстенный бумажник - деньги, банковские карты, чеки, копия страховки, какие-то доки на машину - короче, "все яйца в одной корзине".. По страховке позвонили владельцу. Она рассказывает - только заикнулась: "Я вот тут нашла..." - ее чуть не сдуло радостным воплем из трубки - "..девушка, милая, где вы, стойте, никуда не уходите!!..." Как оказалось - мужик с товарищем пошли в магазин прогуляться за добавкой и решили срезать какими-то обходными путями по травке.. "Корзина" благополучно выпала. Когда утром он обнаружил пропажу (и, наверно, прикидывал, откуда ловчей начинать выщипывать волосы с горя) - как раз и позвонила..
 
[^]
AKUS
9.09.2015 - 17:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата
А возможно ты кашель у него из под носа забрала, когда он еще на кассе, где-то неподалеку от тебя стоял))

Так в том и дело, что нет, тк перед нами этот потеряшка от кассы отошел уже, я даже и внимания на него не обратила. А кошелек лежал на самом видном месте, прямо под носом мужа, даже не знаю как он его не заметил. Кассирша видела прекрасно, что я забрала его, она видимо тоже подумала, что эт мой оставил, потому что я когда убирала его в сумочку, бормотала типо того, что вот мол простофиля, оставил и сам свалил))))
 
[^]
AKUS
9.09.2015 - 20:30
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата
надо было семьями сдружиться! все правильно сделали!

Я уже теперь новых друзей не пытаюсь искать - сделала выводы: из ста новых друзей выберу одного старого, если он даже только приятель, зато проверенный жизнью.
Мне 34, уже.... Так сказать, научена и горьким и сладким опытом. В любом случае, все возвращается.
Один из примеров: муж нашел в маршрутке старый, задрипанный телефон Самсунг кнопочный (валялся под сиденьем), он домой его принес, мол позвони сама, скажи что нашли. А там явно телефон был женский, тк был светло-розового цвета. Но вот мне жалко стало отдавать, типо, ну сами виноваты, что посеяли, что нашли, то моё. Симку выбросила, телефон прошила и пользоваться начала (в то время я риелторством занималась, а там чем больше номеров, тем больше заработок, ну, кто знает, тот поймет). Так вот, через 3 года я посеяла свой телефон, который стоил раз в 20 дороже чем тот, который я зажопила и не захотела отдавать владельцам.
Да, много было примеров из молодости на которых я училась. Зато теперь - никогда не беру чужого, а если и случилось, как я описала выше, то всегда верну и НЕ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ, а просто так, потому что ТАК НУЖНО сделать, ведь в жизни всякое случается!
 
[^]
RIII
9.09.2015 - 20:40 [ показать ]
-11
ГЕОМЕТР
9.09.2015 - 21:55
8
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
Мой товарищ на "Рублёвке" нашёл комплект документов, фотографий и прочего дерьма (включая свид. о собственности на имущество в пределах 15.000.000-2000000 руб- пара квартир, участок с домом в Одинцовском районе), раскиданного вдоль дороги. (Подушкино) вычислили владельца, позвонили. Владелец попросил привезти доки на Таганку, не повезли.
Приехал через 6-8 часов сам и забрал, не сказав спасибо.
 
[^]
spitfire
9.09.2015 - 22:06
4
Статус: Online


кажется

Регистрация: 27.12.06
Сообщений: 1428
если потеряли карту, идёте в ближайшее отделение своего банка с паспортом и снимаете деньги через кассу.Нет никаких проблем.
Так что никто без денег сидеть не будет.
 
[^]
KAPJICOH
9.09.2015 - 22:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 868
Цитата (RIII @ 9.09.2015 - 20:40)
Цитата
денег около 5000 р.


Цитата
в кошеле у меня весь заработок за пол года работы на севере


Не шибко у них там на севере зарплаты...

а З.П. карты не считаются ?
 
[^]
dbm123
9.09.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (ПростоВася @ 9.09.2015 - 16:12)
за такие приколы можно лет 5 получить тока в путь)) и поди потом докажи что не хотела мужика грабить

Нельзя!
Есть постановление ВС на этот счет!
И разницу между кражей, грабежом и разбоем почитайте…

Это сообщение отредактировал dbm123 - 9.09.2015 - 22:51
 
[^]
Светлов
9.09.2015 - 23:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 199
Цитата (RIII @ 9.09.2015 - 23:40)
Цитата
денег около 5000 р.


Цитата
в кошеле у меня весь заработок за пол года работы на севере


Не шибко у них там на севере зарплаты...

Написано же было, что у него всё на карте, а на её восстановление ушло бы много времени!!!
Я как-то в подъезде своём кошелёк нашёл, а там банковские карты, справки. Написал объяву: кто потерял портмоне, звоните. По телефону у потерявшей девушки узнал, на чьё имя карты были и какого цвета кошель))) Вечером зашла, даже спасибо не сказала. Оказалось, из квартиры напротив...
 
[^]
moriartie
9.09.2015 - 23:26
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 349
Был у меня случай в прошлом году. В метро в Москве по пьяни оставил пакет с тремя ежедневниками, в которых куча данных для моей работы. Причем больше половины этих данных не восстановишь, ибо записаны они только там. Вышел из метро весь расстроенный, стою курю. Тут звонок, женский голос: вы ничего не теряли? Вобщем позвонила дежурная по станции. Утонил у нее куда подойти. По пути зашел в магаз, купил самый лучший торт. Это было для дежурный. Поэтому может надо просто человеком оставаться и уметь говорить спасибо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31020
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх