Подборка смешных и невороятных истории про армию!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юлианна
3.09.2015 - 17:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 140
198
Служил в армии по срочке. Старшиной роты был старший прапорщик. Стоит ли говорить, что это был настоящий прапорщик, коего высмеивают во многих анекдотах.

Выходной. Сидим в роте, отдыхаем и смотрим телевизор. Старшина ответственный, ушел по делам. Звонок на мобильный дежурному по роте:

Д: Слушаю, тов. старший прапорщик.
П: Барабанщики в роте?
Д: Да, свободны.
П: Выгоняй их на плац, пусть долбят изо всех сил своими колотушками.
Д: Зачем, выходной же?
П: Я в лесу, бл*ть, заблудился. На звук пойду.
***
Один мой товарищ рассказывал мне армейский случай так вот. Был у них командир роты, капитан. Его особенностью было то что он с собой носил муляж гранаты. Для чего? Периодически, забавы ради в неизвестный момент, будто в курилке или на построении, он бросал её в своих подчиненных с криком - Вспышка справа/слева, Граната! Проверяя боевую готовность так сказать. И вот однажды бросил он с криком гранату в толпу своих солдат желая себе настроение поднять, все как положено разбежались в разные стороны, но в друг на одного солдата сошло озарение, решил видимо сломать систему. Он внезапно подбежал к гранате лег на неё и громко крикнул - Бабаааах! Кэп малость ахуел от незапланированного поворота событий. Солдат получил отпуск.
***
В дремоту центрального поста свистнула пуля. Это старпом наш заскочил.
- Эдуард, а где моя шапка?
Мою тонкую душевную организацию откровенно обижают такие вопросы. Тем более я уже целый старший лейтенант, сдал все зачёты, сходил в автономку и стал незаменимым специалистом, то есть в подводной иерархии "равный среди равных". Поэтому я картинно обижаюсь:
- Сей Саныч, да гребу я где ваша шапка? Я ж по подводной лодке дежурный, а не по вашей шапке.
Я конечно знаю, где его шапка. Мало того, - я прямо сейчас её вижу. Она на затылке у него, а он её потерял и теперь не знает как ему до штаба дойти. У военных же как: без трусов идти можно по улице, а без шапки - ни при каких условиях. Вот хоть бы бомбы атомные падают, но ты всё равно должен бежать в шапке, на ходу отдавая всем честь. Потому, что как без шапки честь отдать можно? Я себе не представляю, а вы?
Старпом у нас умничка, конечно. Подводной лодкой управляет в надводном и подводном положении, знает наизусть МППСС и ещё восемьсот пятьдесят документов, необходимых для управления кораблём, но вот, например, машину научиться водить так и не может. Да. И шапка. Он всё время её теряет.
- Андрюха! - кричит старпом в открытую дверь штурманской рубки.
Выглядывает штурман Андрюха
- Ты шапку мою не видел?
- Нет,- говорит Андрюха, - не видел Сей Саныч.
Да, у нас любили издеваться друг над другом не взирая на ранги и оттачивали это искусство на любом подвернувшемся под руку предмете. Старпом почесал за ухом. Миллиметр! Миллиметр, которого не хватило его пальцу до шапки, отделял нас с Андрюхой от званий "педерасты". Но пронесло.
- Эд, - а дай-ка мне свою шапку, я в ней сбегаю
Ссылаться на корабельный устав, который запрещает мне находится без шапки, пока я дежурный по кораблю бесполезно, любимую поговорку старпома, когда кто-то ссылается на вышестоящее начальство, я знаю: "У командира (комдива, комфлота, министра обороны, господа бога), конечно, хуй толще, но мой-то ближе" , поэтому выдаю железную отмазку:
- Сей Саныч, ну у вас же сорок восьмой размер шапки, а у меня шестьдесят второй, - она же до плеч вам будет. Или вы, как принцесса в карете, в ней поедете до штаба?
Старпом у нас маленький и худенький. Прям вот игрушечный. Но, при этом, абсолютно комфортно чувствует себя в этом размере и шутить по этому поводу с ним можно не опасаясь. А энергии, как у голубого кита, прям непонятно чем она там у него вырабатывается в таком крошечном организме. Слушаются старпома все абсолютно, даже командир иногда. Но так как он умный и своевольный, то в штабах его не любят и пытаются вечно загнобить.
- Блять, как в штаб-то сходить? - грустит старпом. В штаб идти ему явно не хочется, а тут ещё и шапка пропала, как назло.
В центральный входит командир:
- Серёга, ты же в штаб, вроде, собирался?
- Да вот, шапку где-то свою потерял.
Командир смотрит на старпома, смотрит на его шапку, смотри на меня. Я краснею, как вестфальская девственница и опускаю глаза в пол.
- Да вот твоя шапка, Серёга! - говорит командир и хлопает старпома по затылку, как бы одевая шапку, - у меня была!
Старпом смотрит на свою шапочку и на жбан командира (семьдесят четвёртый размер):
- А зачем она вам?
- Серёга, ты любознательный, как младенец прямо. Пиздуй уже в свой штаб, мне комдив эрегированный три раза уже звонил, изъявляя желание немедленно тебя поиметь, так что беги, пока он без тебя не кончил.
Старпом убегает, стуча копытами по трапу над штурманской рубкой. Из рубки выплывает улыбка штурмана.
- Ну что, нашёл Саныч свою шапку?
Штурман видит командира и понимает, что зря он улыбаемся настолько широко. Командир смотрит на него, смотрит на меня:
- Ну пидорасы же, - вздыхает, - натуральные. Что с вас взять?
И уходит на соседний борт пить чай. Мы дремлем дальше.
***
Нашёл в ленте адскую картинку, как в одной из школ освящают георгиевские ленточки и вспомнил историю, как однажды и из меня пытались прогнать демонов.

В море собирались очередной раз. Ничего особенного и героического - так на две недельки. В усмерть нас умотали проверками нашей готовности и благонадёжности и уже аж зубы чесались, как хотелось в море уйти от всей этой вакханалии.

- Экипажу построиться на ракетной палубе! передаёт хрипатая "Лиственница"

Ну, бля, ну что опять?! Уже тревогу вот-вот должны были объявлять для приготовления к бою и походу. Выходим, понурые. Народищу-то понаехало! Командующий флотилией, все его заместители, замполиты всех мастей. Сейчас начнётся. Началось: сказал речь командующий, сказал речь его замполит, сказал речь флагманский кто-то там, сказал речь какой-то гость. Уже и курить захотелось от их пафоса. И тут из машины на пирсе вылазит какой-то дяденька подозрительной наружности в чёрном платье и с ведром и веником.

- А сейчас!, - радостно объявляет нам замполит флотилии, - Ваш экипаж! И подводную лодку! Освятит! Отец такой-то!!!

Смотрю на отца - не мой отец явно, а я как-то всегда брезговал, когда в меня посторонние отцы водой брызгались. Тут из строя выходит командир БЧ-5.

- Вы куда?! - спрашивает его ведущий мероприятия, который пару лет назад идеологию КПСС в массы распространял.
- Я татарин, - отвечает механик.

Выходит командир БЧ-4

- А вы куда?
- А я - узбек.

Ну тоже выхожу, конечно.

- А вы куда?
- А у меня высшее инженерное образование - говорю.

Тут по строю идёт ропот, вот, мол, гад хитрожопый.

- Ладно, - говою, - шучу я тоже татарин. Ну или узбек.
- Что ты, блядь, врёшь, Эдуард!, - не выдерживает наш экипажный замполит, - ты же из Белоруссии!!
- Ну и что, - парирую, - я после ига монголо-татарского в Белорусси остался: там женщины симпатичнее наших степных и растут ёлки.

Так и стояли втроём курили на люке КШР три морских диавола, пока остальных дяденька этот обрызгивал ходил метёлкой из ведра. А мы плевали в залив и гордились своей неповторимостью.

- То есть, - предположил механик, - если мы сейчас ебанём по Америке все двести своих ядерных боеголовок, то мы, как-бы и благое дело сделаем.
- А то, - подтвердил я, - мы ж пацифисты по натуре, а они гады и вообще.
***
Когда я служил на срочке, у нас в части был очень красочный персонаж, замполит подполковник Иванюк. Все его приколы и заскоки в одном посту не описать, как говориться кто в армии служил тот в цирке не смеётся. Работал он в штабе, и однажды он меня вызвал к себе подработать так сказать писарем. От одного солдата я был наслышан что "Ваня" иногда может говорить сам с собой в слух, причем при людях, и иногда даже репетирует разговоры с другими офицерами. Как выглядело последнее я понятия не имел. Так вот, заполняю я какую то отчетность, и попадается графа: Топливо на обогрев В/Ч, чем отапливаете и его расход. Я сообщил об этом подполку, на что он ответил - Нужно позвонить майору Ващенко (начальник котельни) Он позвонил по коммутатору (в части сидели операторы которые соединяли различные отделы без набора номера)из трубки я услышал женский голос, и подполк говорит:
- Алло девушка здравствуйте, а соедините меня с майором Ващенко..угу... (проходит секунд 10) - Алло Юра! Юра привет, не занят? ...Тут такое дело, с генштаба телеграммка пришла по поводу отопления спрашивают... Да, да, заебали уже с этой отчетностью... Ты причем?? короче...слушай, там такой вопрос, Топливо на обогрев В/Ч, чем отапливаете и его расход...угу...угу, подожди секундочку сейчас я запишу (взял тетрадь) угу...угу, есть.. все понял спасибо. Давай...пока..пока...
Трубку почему то он продолжал держать возле уха и тут через пару секунд я слышу мужской голос:
- Майор Ващенко, слушаю.
- Алло Юра! Юра привет, не занят? ...Тут такое дело, с генштаба телеграммка пришла по поводу отопления спрашивают...
Я был в ахуе
***
В учебке, после присяги, один талантливый парень(далее ТП) захотел съездить домой на недельку. Служили мы в Еланском городке, откуда гражданские могли выезжать предоставив паспорт на КПП. Наш ТП привел 30 тыщ веских аргументов и по уговору ротный должен был неделю отмечать его на вечерней поверке. В час N наш герой покинул расположение в гражданской одежде, сел в такси и уже на КПП состоялся содержательный диалог с дежурным офицером:
О: Парень, ты гражданский?
ТП: Так точно товарищ капитан!
О: А не пиз..ишь?
ТП: Никак нет!

Стырено с ресурсов интернета

Добавляйте свои )

Это сообщение отредактировал Юлианна - 3.09.2015 - 17:09
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Юлианна
3.09.2015 - 17:10
49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 140
Как то слышал я такую байку в армии.
Приезжает в часть генерал с проверкой. Ходит, осматривает всё: казармы, территорию, клуб...Все солдаты естественно должны быть чем-то заняты. И вот один из срочников, решил вздремнуть под машиной, привязав руки к днищу, чтобы создать видимость работы(нормальная практика). На дворе лето, солдат спит, служба идёт, машина "ремонтируется".
В эту часть машинного парка генерал зайти вообще не должен был, но зашёл. Видит солдат лежит, что-то ремонтирует. Ну он его окликает, а в ответ тишина. Окликает ещё раз - тишина, тут уже солдата пинает по сапогу сопровождающий офицер, солдат просыпается и сразу получает вопрос от генерала:
- Что за проблема сынок?
Солдат с просонья ничего не соображая отвечает:
- Даааа...фаркоп греется товарищ генерал (фаркоп. греется. Карл!).
В воздухе повисла тишина, кажется было слышно как у офицеров со скрежетом сжимается...сжимается в общем.
И тут генерал выдаёт:
- Ну что встали?! Бегом разбирайтесь! У солдата фаркоп греется! Быстро решаем проблему!
Сопровождающие офицеры заулыбались(думая что это шутка), но тут же были осажены:
- Что лыбимся?! Вам вату в уши закатали?! Быстро решаем проблему! Товарищ полковник! В чём дело, бегом за механиками!!!

Да , это было сказано на полном серьёзе)

Добавлено в 17:12
многие знают эту историю как злой прапорщик заставляет хоронить бычек в огромной яме, в глубокой и квадратно-широкой яме, у нас тоже в армии был такой прапорщик Лебедь(фамилия), но нас он заставлял хоронить бычки всей казармой по 20 человек на яму, на время... мы за 15 минут вырывали 5 огромных ям, его ненавидели все....

пока не начались учения....наша часть за 15 минут закапывала 5 танков в землю... всем дали отпуска из которого каждый привозил ему бутылку хорошего коньяка

Добавлено в 17:13
У нашей батареи был самый лучший комбат. Все нормальные солдаты могли называть его просто по имени и отчеству, не рискуя при этом отхватить по шапке. А за глаза мы звали его Паша Слон. Потому что он сам всех постоянно называл слонами, ну и выглядел он соответственно - здоровенный, два на полтора метра (где высота, где ширина сами решите), с нехилым таким животом.
Постебаться над солдатами он любил, это было его любимейшее занятие) То автомат оставленный стырит без палева, то траву заставит лопатой косить.
И была у него любимая фишка. Он постоянно всё подсчитывал и замерял у себя в канцелярии. Например купит он сникерс, откусит кусочек и оставит лежать, вечером солдат зайдёт в канцелярию, когда комбат не на месте, откусит кусочек и обратно положит. С утра все строятся и начинается выяснение кто откусил кусок сникерса. И так со всем, при чём оставлял он всё специально: пачку сигарет, кока-колу с незаметной отметкой фломастером уровня выпитого, семечки..Кстати о семечках. Однажды он оставил на столе горстку семечек. Наш писарь, естественно знал что они подсчитаны и досыпал туда три лишних.
С утра мы построились чтобы выяснить что за шутник и подсыпал лишние семечки)
 
[^]
tamboffvolk
3.09.2015 - 17:15
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 194
Юлианна
Я думал, что это женский ник....
 
[^]
NoSugar
3.09.2015 - 17:17
14
Статус: Offline


Лайма Сидоров

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 724
Цитата
Стырено с ресурсов интернета

Добавляйте свои )


Я бы своих добавил, если бы ТС своими пост начал.
 
[^]
serguntok
3.09.2015 - 17:20
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Любил слушать замполита на политинформациях:"-А вот у американцев и прочих натовцев с чувством патриотизма совсем хреново,не в каждой ленкомнате у них знамя красное стоит." И любимое ругательство: наеби телегу с разбегу.
 
[^]
neg0day
3.09.2015 - 17:21
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
очень много подобного на www.bigler.ru (особенно первые года )
про подводников - это жж . http://i-legal-alien.livejournal.com/?tag=...%B0%D0%BB%D0%B8
тег - акулы из стали . очень смешно
(ресурсы привел не для рекламы - просто самом было интересно там читать)
 
[^]
taper
3.09.2015 - 17:27
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1420
Бляха-муха... я все понимаю, моряки крутые ребята, но... У меня башка 60-го размера, людей с головой большего размера в жизни встречал, но не слишком часто.
Но 74-й... это же ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ!!!

Это сообщение отредактировал taper - 3.09.2015 - 17:28
 
[^]
ДЖАМБА
3.09.2015 - 17:38
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 112
Цитата (taper @ 3.09.2015 - 17:27)
Бляха-муха... я все понимаю, моряки крутые ребята, но... У меня башка 60-го размера, людей с головой большего размера в жизни встречал, но не слишком часто.
Но 74-й... это же ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ!!!

Он?

Подборка смешных и невороятных истории про армию!
 
[^]
VampirBFW
3.09.2015 - 17:39
31
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18399
ТС, собрать бояны в 1 кучу это не новый пост
Вот тебе про прапорщика и барабаны.
Вот тебе про солдата ротного и гранату.
Вот эдуард и шапка в платине.
Вот освящение экипажа, которая называется как проважают параходы
Из 6 истории 4 бояна. А 2 последних скорее всего то же были.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 3.09.2015 - 17:47
 
[^]
H0m0ludens
3.09.2015 - 17:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 108
Цитата (taper @ 3.09.2015 - 17:27)
Бляха-муха... я все понимаю, моряки крутые ребята, но... У меня башка 60-го размера, людей с головой большего размера в жизни встречал, но не слишком часто.
Но 74-й... это же ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ!!!

Нуу.. Может он в ней аварийный запах воздуха хранил? deg.gif
PS Моряки-подводники - без обид, это просто шутка :)
 
[^]
АМАЛКЕР
3.09.2015 - 17:52
10
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 774
Цитата (Юлианна @ 3.09.2015 - 17:10)
И была у него любимая фишка. Он постоянно всё подсчитывал и замерял у себя в канцелярии. Например купит он сникерс, откусит кусочек и оставит лежать, вечером солдат зайдёт в канцелярию, когда комбат не на месте, откусит кусочек и обратно положит.

Гы..

Припер однажды ротный огромный пакет сушек, и опрометчиво оставил его в канцелярии, сам умчавшись по делам..
Все кто заходил в канцелярию видели этот пакет, наполненный сушками.

А раз сушек дохуя, можно взять штуки 3-4, на общем фоне незаметно..

Короче когда ротный вернулся, сушек в пакете было где-то четверть от первоначального..

Рота до ночи отрабатывала эти сушки на плацу, в садистком варианте имитируя учения хим. защиты.

А я в караул ушел.
Да и сушек я не тырил.
 
[^]
Sidri
3.09.2015 - 18:21
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 134
Цитата (Юлианна @ 3.09.2015 - 17:08)

В учебке, после присяги, один талантливый парень(далее ТП) захотел съездить домой на недельку. Служили мы в Еланском городке, откуда гражданские могли выезжать предоставив паспорт на КПП. Наш ТП привел 30 тыщ веских аргументов и по уговору ротный должен был неделю отмечать его на вечерней поверке. В час N наш герой покинул расположение в гражданской одежде, сел в такси и уже на КПП состоялся содержательный диалог с дежурным офицером:
О: Парень, ты гражданский?
ТП: Так точно товарищ капитан!
О: А не пиз..ишь?
ТП: Никак нет!


Однажды был в патруле, спалились двое "самоходчиков": отдали воинское приветствие будучи одеты по гражданке )))
 
[^]
bw64
3.09.2015 - 18:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (taper @ 3.09.2015 - 20:27)
Бляха-муха... я все понимаю, моряки крутые ребята, но... У меня башка 60-го размера, людей с головой большего размера в жизни встречал, но не слишком часто.
Но 74-й... это же ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ!!!

Эка невидаль то.... lol.gif Вона Семен Семенченко то и поболе поди головка то буде? shum_lol.gif Гидрацефалы то существуют, а то как же...

Это сообщение отредактировал bw64 - 3.09.2015 - 18:35
 
[^]
raspestol
3.09.2015 - 18:51
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 263
Так, заступили караул по коменде... Ну, на КПП свои машины пропускать, список прилагается))) А вот меняли нас "Средняя Азия"... Ну, пояснили, что и как, про неизвестных - вот вам полевой телефон, крути ручку, и докладывай: "Дежурный по комендатуре - на выход".
Звучит вопрос: "А в Джезказган, позвонить можно???"
Только я хотел, сказать: "Чё, дурак, чтоль???", как мой корешь Саня, отвечает: "Да, не вопрос, только вот далеко... Надо ручку крутить минут 5-10..." При этом ни один мускул на его хитром лице - не дрогнул...
Сдали караул, на следующий день весь, состав караула, посадили на Губу))) Не задалась ночь, у дежурного... bud.gif
 
[^]
Ranger1
3.09.2015 - 19:11
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата
Вот хоть бы бомбы атомные падают, но ты всё равно должен бежать в шапке, на ходу отдавая всем честь. Потому, что как без шапки честь отдать можно? Я себе не представляю, а вы?

Военные честь не отдают! Военные обмениваются воинским приветствием. dont.gif Автор данной истории не настоящий военный, а его китайская подделка!

Это сообщение отредактировал Ranger1 - 3.09.2015 - 19:11
 
[^]
shrekozavr
3.09.2015 - 19:19
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 276
Товарищ командир полка!
Упала пизда с потолка !!
Разрешите уточнить !!!
Куда можно положить??
В руках склизко , а в кармане хуй близко !!
 
[^]
ЗлойШлямбур
3.09.2015 - 19:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 326
Поржал по некоторым, прапора- сила армии !!!
 
[^]
прапорщег
3.09.2015 - 19:41
12
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Приехал к нам на позицию новый комполка - п/п-к Куркчи. Грек феодосийский. Навстречу ему пытается скрыться солдатский военный боец.
- Подойди-ка суда, сынок!
Тот подходит, представляется... Под глазом - свежесиреневый бланш.
- Шо это у тебя под глазом?
- Замечание, товарищ подполковник!
- И хто его тебе сделал?
- Комбат, товарищ подполковник!
- Ну, значит, за дело. Иди, сынок.
 
[^]
Dandi29
3.09.2015 - 19:53
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 405
Был у нас капитан Мазанов.Заступая дежурным по части строил ДШМГ и начинал речь со слов:Так,дети пидарасов,абортированные через дуло танка!Не дай боже хоть одна сволочь... lol.gif Сколь лет прошло,а всё помню. brake.gif Иногда пригождается shum_lol.gif sm_biggrin.gif
P.S.И так витиевато у него всё это получалось.Никто не обижался.Первой шеренге не везло-надо было сохранять бесстрастное выражение.А остальные валялись на плацу.

Это сообщение отредактировал Dandi29 - 3.09.2015 - 19:55
 
[^]
AlexBond
3.09.2015 - 20:16
43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 195
Вот вам история, свидетелем которой я был лично. В декабре, в оружейку (ВС ДНР, если чо) заходит один командир взвода (такой же ополченец, как и другие. Еще за пол года до этого дня, уголь рубал на шахте и автомат в руках не держал) и видит на полке выставлены в ряд патроны 5,45. Разной цветовой маркировки. В конце ряда стоит холостой патрон с белой пластиковой пулей. Увидев это в первые в жизни, он интересуется - что это?. Оружейник, заипавшийся всем рассказывать, грит, мол зимние патроны это, токма получили в конце осени для зимних боёв... Недолго думая, этот боец бежит к ротному и вместо приветствия требует: - Командир, надо патроны. Зимние. Много!!! Ротный, мужик суровый, шуток не особо любит. Реакция предсказуема. Гнал его пинками до самого блок-поста. Обещал расстрелять. Но не судьба. Погиб тот взводный месяц назад... Под артобстрелом...(((
 
[^]
Brainsurgeon
3.09.2015 - 20:44
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 799
Цитата
Цитата (taper @ 3.09.2015 - 17:27)
Бляха-муха... я все понимаю, моряки крутые ребята, но... У меня башка 60-го размера, людей с головой большего размера в жизни встречал, но не слишком часто.
Но 74-й... это же ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ!!!

Он?

Нет, не он.
На фото он сидит. Кстати, автор текста второй справа (стоит за командиром):

Это сообщение отредактировал Brainsurgeon - 3.09.2015 - 20:50

Подборка смешных и невороятных истории про армию!
 
[^]
VasyaM
4.09.2015 - 03:12
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 422
Служил в одной части. там командир части, полковник, имел две папахи. Одна была новая, для обычной носки. Вторая была старая и потертая. Он ее всегда одевал, чтобы устроить кому-то разнос. В общем в порыве гнева он срывал с себя папаху, кидал ее на пол и неистово топтал не прекращая при этом разнос... И все, кто видел командира, по тому, в какой он папахе, всегда могли определить его настроение.
И вот однажды он является в "Святую святых", так называемую "комнату А", где сидит дежурная смена. В старой папахе... Буквально через две минуты начинается разнос.. И тут один из сменных инженеров говорит:
- Товарищ полковник! Так это же новая папаха!
- Что!?
Наклоняется, поднимает с пола папаху, начинает ее рассматривать...
- Да нет, это старая...
Но поздно.. "Воспитательный момент" утерян...

Добавлено в 03:22
Цитата
Военные честь не отдают! Военные обмениваются воинским приветствием.

Вообще-то правильно. Но и выражение "отдать честь" тоже широко используется.
В 90-е в армии появилось много женщин.
И вот, в одной из частей итоговая проверка. В том числе проверяется и строевая подготовка.. На аэродроме построили "женский" взвод. Подходит проверяюший..
- А сейчас будем проверять отдание чести..
Голос из строя:
- Товарищ подполковник! Честь свою девичью мы все уже давно отдали.. Может будем проверять воинское приветствие?
 
[^]
прапорщег
4.09.2015 - 06:51
36
Статус: Offline


внатуре

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 1894
Историю эту я слышал несколько раз и каждый рассказчик уверял, что действие происходило именно в его части.
Во время очередной проверки генерал, вместе со своей свитой, проверив чистоту подоконников в штабе - направился в казарму. Через плац. Из окна казармы, с третьего этажа - вылетает помидор/арбуз/гранат... и падает под ноги генералу, попутно забрызгав брюки. Пристяжные с высокого старта собираются лететь в казарму, но... Генерал орёт:
- Стоятьбля! Он же щас обязательно выглянет - посмотреть - попал или нет!
Все замерли, распределив окна между собой. Наблюдают. И точно. В одном из окон появляется башка воэнного. В противогазе. bravo.gif
Весь личный состав неделю рассекал в химгондонах.
 
[^]
ZpdL
4.09.2015 - 11:24
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 217
Был выходной, Мы в парке страдали хуйней экспериментировали с порохом, а точнее строили ракету из тубуса от "Мухи". Короче, когда подожгли, она бабахнула и полетела в дерево (Дерево это выполняло в парке у нас декоративную функцию и стояло очень на виду). Дерево загорелось, я растерялся схватил ведро и вылил на дерево, а там в ведре соляра была. Полыхнуло здорово. Вместо сгоревших веток, на проволоку примотали свеженаломаные с другого дерева. К моменту когда они пожелтели, концов уже было не найти)

Это сообщение отредактировал ZpdL - 4.09.2015 - 11:27
 
[^]
Catsmile
4.09.2015 - 11:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 222
Спасибо, очень настроение с утра подняли:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77173
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх