Михайловский перевал, Многабукав с крипотцой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sline
17.08.2015 - 06:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
140
История абсолютный реал. Пишу как было на самом деле, ничего не приукрашивая. Началось это всё почти пять лет назад, но решил опубликовать только сейчас, ибо до недавних событий произошедших меньше месяца назад, и изменивших моё мнение, я видел в произошедшем чистую случайность. Букаф будет очень много.

История первая, почти без мистики, пять лет назад:

В Ноябре 2010 года, я и мой знакомый по имени Сергей, спонтанно решили уехать на четыре дня в лес. Город нас основательно подзадолбал, и мы решили просто пошляться на природе будучи заядлыми походниками. Так как жили мы в городе Новороссийске, мы решили съездить в посёлок под названием "Михайловский перевал", кто не знает, этот посёлок знаменит тем, что от него начинаются несколько интересных туристических маршрутов, один из которых - знаменитые "Плесецкие водопады" которые находятся в одноимённом ущелье. Кроме того, параллельно Плесецкому ущелью находятся ещё два, это Монашенское ущелье, и Ольховое ущелье. В Монашенском нет ничего кроме охотничьих троп, а об Ольховом я расскажу дальше подробнее. Итак мы с Серёгой решили за четыре дня обойти все три ущелья. Загрузили рюкзаки, попросили общего знакомого на машине докинуть нас до посёлка, и потопали в леса. Не буду рассказывать подробно о трёх днях которые мы провели там, потому как они прошли относительно нормально. Скажу только, что в ту пору начинался охотничий сезон, и в лесу было полно всякого зверья. От кабанчиков, до енотов с шакалами. Надо сказать мы были довольно вымотаны, потому как за время похода набрали километр высоты, влезали на гору под названием "Тхаб", и спустились с неё по Монашенскому ущелью на луг, где местные жители пасут коров, через него мы двинулись к Ольховому ущелью. На лугу мы повстречали местного пастуха и попытались уточнить у него дорогу. Пастух округлил глаза, и сказал что в Ольховое местные не ходят, мол чудно там, и болтают всякое, но если мы хотим попробовать там отдохнуть, найдем на левой развилке старой грунтовки две полянки, от них спуск к речке, и несколько водопадов выше по её течению. Дойдя до этих полян основательно задолбанные трёхдневным путешествием по горам, мы почувствовали себя в раю. Зелёная травка (В НОЯБРЕ, БЛИН!), симпатичные ровные места под палатки, кто-то заготовил на соседней полянке небольшую поленницу с дровами, (странно что её не сожгли), пеньки для сидения нарезали (даже спинки сделали), и вообще по всем приметам выходило что люди на полянах были не так давно, правда собирались в спешке. Примерно в 5 часов вечера мы разбили на этих полянках лагерь, разожгли костёр, и начали готовить еду, а через пару часов наступили сумерки. В общем завершение похода обещало быть офигенным, оставалась последняя ночевка. Мы расслабились, поели, и принялись за флягу с коньяком. Примерно в час ночи мы услышали вдалеке длинный вой. Серёга поёжился, сказал что шакалы мол воют, придётся жечь костёр всю ночь, а дровишек у нас на всю ночь мало, поэтому решил сбегать на соседнюю полянку, чтобы набрать дров из поленницы. Нацепил налобный фонарик и пошёл. Не было его минут десять, я успел забеспокоиться и пару раз его окликнул. Через минуту услышал слабый голос со стороны той полянки куда он ушёл. Заподозрив неладное, я отправился на звук его голоса, и увидел что Серёга вместе с охапкой дров упал в овражек разделяющий полянки. Сидит весь бледный на заднице, мямлит что-то невразумительное. Короче после беглого осмотра, я понял что он сломал при падении ногу. Наложил ему импровизированную шину, взвалил на спину, отнёс к костру, и стал думать что же делать дальше. Так как сотовый на тех полянах не брал, а Серёгу начинало потихоньку колбасить от болевого шока, я принял решение сходить в сторону посёлка, чтобы вызвать МЧС. Взял с собой фонарик, нож, сотовый телефон, натаскал побольше дров к костру, налил ему лошадиную дозу коньяка в качестве анестезии, наказал палить костёр пока меня не будет, и пошёл от полянок по ушатанной грунтовке в направлении посёлка. Ночь была особенно тёмная и безлунная. Без фонаря хоть глаз выколи, и буквально через 500 метров ходьбы, с фонариком начало происходить что-то неладное. Он начал мигать, работать с перебоями, и светить слабо. Пока я им о ладонь стучал, разбирал и собирал, услышал в лесу вокруг шуршание и треск веток. Заставив таки работать свой злополучный фонарь, я начал судорожно озираться, и заметил что я здесь не один прогуливаюсь. За мной увязались трое шакалов. Шли они за мной похоже от самых полян, держались метрах в десяти, не выходя на дорогу, просто бежали параллельным курсом по лесу, и видимо уже довольно долго, шумел я при ходьбе неслабо, дышал громко, поэтому шум заметил только при вынужденной остановке. Возвращаться не вариант, и до луга я практически побежал. Потому что они не отставали, и это ничего хорошего не обещало. Перед выходом на луг, я приметил на обочине длинную, толстую жердь, забрал с собой и принялся на ходу затачивать её ножом. В итоге я обзавёлся острым колом полутораметровой длины как раз к тому моменту когда вышел на открытое пространство луга. Шакалы сначала сунулись за мной, но открытый луг их смущал, и отставали они от меня метров на 20, а потом начали интенсивно нагонять прямо по грунтовке, один из них бросился мне на ноги пытаясь цапнуть. Минут пять я махал колом как ошалелый, и орал во всю, пытаясь их отогнать. Они то отбегали, то пытались на меня прыгнуть, рычали, в итоге, получив пару-тройку чувствительных ударов колом, отступили к линии леса. Отходя от них спиной назад, и выставив перед собой кол, я заметил что грунтовка уходит в русло речки и теряется там, но осматриваясь по сторонам, увидел коровьи следы ведущие с грунтовки куда-то наверх в горку, прямо в разрыв между кустами. Двигаясь по этим следам, почувствовал запах свежего навоза, а на земле обнаружил пару окурков. Рассудив что зверьё скорее всего не станет ходит там, где недавно проходил человек (пастух), побоится, охотников то в этом районе полно сейчас, я развернулся, и притопил бегом по этой коровьей тропе. Через 20 минут движения, я услышал лай собак в посёлке, и понял что дошёл куда надо. Мой фонарик сдох окончательно уже когда я выходил к посёлку. Назад к полянам, за Серёгой, я возвращался через два часа, уже на казёной буханке с МЧСовцами, Серёгу мы оттуда вывезли пьяного в дупель, и с поломанным в двух местах голеностопом. Пока мы сидели в приёмном покое первой городской больницы Геленджика, куда нас довезло бравое МЧС, Серёга пытался мне что-то рассказать про грохот обвала выше по течению от полянок, и про какие-то странные звуки вокруг полян которые он слышал пока ждал меня, шаги, шепот, шумы, про своё падение неудачное, говорил что не с проста это всё случилось. Что мол жутко там одному, и вообще какая-то чертовщина там происходит когда один сидишь. Тогда я не придал этому значения, показалось что человек выпил лишнего... В общем тогда наши приключения там закончились больничкой, Серёга потом долго лечил свой перелом, перенёс сложную операцию, и через время переехал в Краснодар, а потом его следы затерялись, и больше мы не виделись. Всё на время забылось.

История вторая, уже страшноватая, наши дни:

Начало Августа 2015. С одной знакомой девушкой мы договорились о парном походе в лес на четыре дня, сидели болтали вконтактике, обсуждали куда можно поехать на природу, и тут я внезапно вспомнил о тех полянках в Ольховом ущелье. Пять лет прошло с того несчастного случая, и не смотря на ночной эпизод с шакальём, страсти по тому месту во мне поулеглись. Я предложил сходить туда с тремя ночёвками на полянах, так как место там довольно живописное как ни крути, всего в четырёх-пяти километрах от посёлка (для женщины самое то расстояние чтобы не устать особенно). К тому же в прошлый раз мы с Сергеем были там в охотничий сезон, осенью, а летом в тех местах кроме енотов зверей нет, поэтому второй раз напороться на шакалов я не опасался. Через пару дней мы были на месте. До полянок дошли без проблем, по дороге не встретили абсолютно никого. Ни местных жителей, ни туристов. Разбив лагерь, мы прогулялись от него чуть выше по реке, и обнаружили пару симпатичных водопадов, один из которых был с живописным гротом. В общем первый день прошёл без особых происшествий, за исключением того, что нас одновременно проглючило. Показалось что кто-то ходит по руслу реки, но мы списали это на слуховые глюки, так как никого там на реке не увидели, но ночью сидя у костра мы как-то поднапряглись. С наступлением темноты появилось ощущение тревоги и взгляда в спину, несколько раз то я то она слышали какой-то шёпот, треск веток в лесу, шорохи странные на обрыве вокруг полянки. В первую ночь мы подшучивали друг над другом, мол мерещится всякое. Пора к психиатру. Улеглись спать уже часам к трём. На второй день я оставил девушку в лагере, (она захотела пособирать ежевику на соседней поляне) и впечатлённый местными красотами природы, решил прогуляться по руслу реки, может быть даже дойти до водопадов выше по течению. Одел шорты, резиновые шлёпанцы, повесил на шею полотенце, мачете на темляке на правое запястье, и пошёл гулять вверх по речке. Прошёл два водопада обнаруженные нами, и понял что мачете взял не зря, русло перегородили разросшиеся ветки и сваленные стволы деревьев. Видно было что никто тут не проходил довольно давно, и я буду первым. Двигался я медленно, прорубаясь через заросли нависающие над водой, периодически заходя по колено в воду, а над головой с обоих сторон у меня нависали высоченные скалы из мергеля. На очередном повороте у меня за спиной что-то зашуршало, я повернул голову, и увидел как по скале скатываются небольшие камешки, смотря в сторону осыпи, я сделал шаг вперёд, нога скользнула по какому-то камню, и я потеряв равновесие упал в воду. Руку, где на запястье висело мачете, пронзила резкая боль от удара, я увидел рядом с собой кровь в воде, и за шумом речки, услышал по пронёсшийся по ущелью неразборчивый шёпот. Я с трудом поднялся и оценил масштабы повреждений. Правая рука в запястье гнулась с трудом, адски болела, и начинала опухать. Повернувшееся лезвием вверх мачете, при падении прорезало мне до кости средний палец на этой же руке. Я был в каком-то оцепенении, и пару минут просто смотрел на залитую кровью руку, в голове одна мысль крутилась: "А что бы было, если бы я на остриё клинка боком упал?". Из этого состояния меня вывел тот же самый шёпот который я слышал при падении. Что-то среднее между змеиным шипением и речью. Больше всего, как это ни смешно, шёпот был похож на парселтанг (Гарри Поттера все смотрели?). Камешки посыпались по отвесным стенам ущелья сильнее. Меня охватил приступ страха, я понял что если сейчас же не свалю отсюда, может произойти что-нибудь пострашнее падения на ножичек. Морщась от боли, я двинул в сторону лагеря так быстро как мог и через сорок минут ходьбы я был уже на месте. Возле палатки никого не было, девушка гуляла где-то неподалёку, на соседней поляне, когда я окликнул её, она отозвалась, и крикнула что скоро подойдёт, а я занялся самолечением. Промыв рану перекисью я заклеил её пластырями, осмотрел ушиб (а это был именно сильный ушиб сустава, перелом иначе чувствуется) замотал руку эластичным бинтом, и принял пару таблеток кеторола, чтобы заглушить боль. Девушка пришла минут через двадцать, она была в прекрасном настроении после прогулки по окрестностям, но увидев мою руку сразу как-то поникла, испугалась, расстроилась, и предложила начинать собирать рюкзаки, мол всё типа, сходили на природу, поехали в больничку. Я видел что она была мною весьма недовольна, поэтому чтобы ещё больше не испортить ей впечатления от поездки я настоял на том что мы останемся ещё на одну ночь, а на третий день уже двинем после обеда обратно. К тому же на тот момент я всё равно был не в состоянии что-либо делать правой рукой, голова кружилась и я бы под рюкзаком помер по дороге обратно, надеялся что анестетики подействуют, а боль немного отпустит на второй день. Отмазался короче. Сказал что ничего страшного не произошло. В общем подруга немного повеселела, взяла косметичку, и ушла к водопаду освежиться, так как нагулялась по жаре. Вернулась она примерно через пол-часа с озадаченным выражением лица, и сказала что во время купания слышала какой-то то-ли шёпот, то ли голос который гнал её оттуда, приказывал уходить. Говорила что сначала испугалась, а потом попробовала мысленно договориться, мол я здесь с добрыми намерениями, ничего плохого не делаю. И вроде как договорилась. У меня по спине прошёл холодок, но виду я не подал, и попытался перевести всё в шутку, как и вчера. Мол к психиатру пора, мерещится всякое, на солнце перегрелась похоже, не стал ей рассказывать что слышал нечто подобное. Зачем пугать человека ещё больше. В общем на ночь мы всё же остались, и когда в тишине вокруг полян опять начал раздаваться странный шепот, а под обрывом от русла реки послышались звуки шагов, я запалил здоровенный костёр. И чтобы не было так жутко, мы развлекались как могли. Снимали на фотоаппарат ночной костёр, пытались на длинной выдержке поснимать палатку, и окрестности поляны, болтали на разные темы, чтобы отвлечься от того что произошло днём. Заснули уже ближе к утру, часа в четыре когда сил не было. На третий день с утра мы позавтракали, собрались с грехом пополам, и мысленно перекрестившись я двинулся с этих полян в сторону посёлка уводя за собой девушку. В память всю дорогу настырно лез тот странный шёпот, и все события которые произошли пять лет назад, начали всплывать у меня в памяти. Серёгин перелом пять лет назад, его странные слова о шёпоте в лесу вокруг полян, про чертовщину о которой он рассказывал, про то как упал, и что-то про обвал выше по течению. В общем отпустило меня только через пару километров, которые мы прошагали довольно быстро и не останавливаясь по пути. Доехали до дома, и через пару дней, разбирая фотографии которые мы снимали ночью на полянке, я заметил одно неудачное, шумное фото, снятое на длинной выдержке, от которого меня прошибло по спине морозом до задницы... Что-то на этом фото стояло на краю обрыва с левой стороны от палатки.

Я не знаю что это с-ка было такое, но больше я на эти поляны ни ногой. Никогда. С меня на всю жизнь хватит острых ощущений связанных с этим местом, что-то там обитает, и это что-то похоже очень не любит гостей. Фотографии я прилагаю к данному посту. Часть фоток была снята пять лет назад. Часть снята в этом месяце, на айфон и на профессиональную камеру, в том числе и последнее фото с этой криповатой падлой которая в кадр попала. Кому хочется пощекотать себе нервишки, обзавестись парой переломов, или травмой похуже, пишите в комменты, желающим могу рассказать как туда дойти. Или в навигаторе поищите посёлок Михайловский Перевал в Краснодарском крае. Сами поймёте где там что.

Михайловский перевал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 06:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Сергио

Михайловский перевал
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 06:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Сергио в больничке

Михайловский перевал
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 06:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Переломчик

Михайловский перевал
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 06:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Лагерь номер два

Михайловский перевал
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 06:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Утро

Михайловский перевал
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 06:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Грот

Михайловский перевал
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 06:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Поломатая рука

Михайловский перевал
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 06:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
НЁХ собственной персоной

Михайловский перевал
 
[^]
РЫБА67
17.08.2015 - 07:19
6
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
Шакалы сначала сунулись за мной, но открытый луг их смущал, и отставали они от меня метров на 20, а потом начали интенсивно нагонять прямо по грунтовке, один из них бросился мне на ноги пытаясь цапнуть

Ну,ну! Шакал нападает на человека с фонариком! Говори уже правду ! Чупакабру небось колом оприходовал!
shum_lol.gif
У нас тоже случай был. Поехали на природу пока мясо-шашлыки, коньяк-водка-пиво, водила автобуса в лесу проскакал по округе, ягодок насобирал жменьку. По виду как кизил(или очень похожие) я ещё удивился , в июле кизил! Так вот, он ещё в чай всё порывался их добавить. для "скусу". Хорошо у нас дело до чая не дошло! Через минут сорок он сначала заговариваться стал, потом смотрю его уже плющит и таращит, ещё минут через пять ему уже совсем плохо то рыгает,то бегает руками машет,весь белый с зеленоватым отливом, поймали скрутили отвезли в больничку , ну а дальше эскулапы над ним поработали через неделю- другую его выписали. Он нам потом рассказывал что с рыцарями на мечах бился!А вот что за ягодки он поел так мы и не определили! dont.gif shum_lol.gif
 
[^]
ЭСПЕРО
17.08.2015 - 07:23
0
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
Я бы там ночной кирпичный завод открыл biggrin.gif
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 07:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Цитата (РЫБА67 @ 17.08.2015 - 07:19)
Цитата
Шакалы сначала сунулись за мной, но открытый луг их смущал, и отставали они от меня метров на 20, а потом начали интенсивно нагонять прямо по грунтовке, один из них бросился мне на ноги пытаясь цапнуть

Ну,ну! Шакал нападает на человека с фонариком! Говори уже правду ! Чупакабру небось колом оприходовал!
shum_lol.gif
У нас тоже случай был. Поехали на природу пока мясо-шашлыки, коньяк-водка-пиво, водила автобуса в лесу проскакал по округе, ягодок насобирал жменьку. По виду как кизил(или очень похожие) я ещё удивился , в июле кизил! Так вот, он ещё в чай всё порывался их добавить. для "скусу". Хорошо у нас дело до чая не дошло! Через минут сорок он сначала заговариваться стал, потом смотрю его уже плющит и таращит, ещё минут через пять ему уже совсем плохо то рыгает,то бегает руками машет,весь белый с зеленоватым отливом, поймали скрутили отвезли в больничку , ну а дальше эскулапы над ним поработали через неделю- другую его выписали. Он нам потом рассказывал что с рыцарями на мечах бился!А вот что за ягодки он поел так мы и не определили! dont.gif shum_lol.gif

Вообще-то он был там не один. Их было трое, а может и больше, я не присматривался. На лугу наседали именно трое. Одновременно. Сколько их вообще за мной бежало не знаю точно ибо было очково, и вообще не до того чтобы их считать. Кстати охотника встретили тогда, пока по горам ходили. Он предупреждал что шакальё "шалит" и надо аккуратнее, но я до той ночи не думал что они настолько оборзели чтобы на людей бросаться.

Это сообщение отредактировал Sline - 17.08.2015 - 07:28

Михайловский перевал
 
[^]
РЫБА67
17.08.2015 - 07:34
6
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Sline
Бро , сам с Адыгеи, по горам походил, и по 33 маршруту, и просто на Фишт ходили, и по Каменному морю шлялись, ну в общем я от тебя первый раз слышу что бы шакалы на человека взрослого нападали!Тем более если он ночью со светом!
Хотя у нас всё может быть! Горы!

Это сообщение отредактировал РЫБА67 - 17.08.2015 - 07:37

Михайловский перевал
 
[^]
РЫБА67
17.08.2015 - 07:39
1
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Вот ещё, это за Партизанкой.

Михайловский перевал
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 07:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Цитата (РЫБА67 @ 17.08.2015 - 07:34)
Sline
Бро , сам с Адыгеи, по горам походил, и по 33 маршруту, и  просто на Фишт ходили, и по Каменному морю шлялись, ну в общем я от тебя первый раз слышу что бы шакалы на человека взрослого нападали!Тем более если он ночью со светом!

Ага. Бывает. Я сам раньше не думал что они на человека могут кинуться. Тоже как ты ходил и пропагандировал идею что "никого страшнее человека с фонариком в лесу нету". Понторезил, угу. Ну ты как-нибудь сходи на михайловский погулять один, в начале ноября или в конце октября когда там чуваки с берданками охотой промышляют. В этот период как раз в тот район дичь приходит, а за ней всякая шушера типа шакалья тянется. Может подфартит тебе как и мне, поделишься потом впечатлениями. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Sline - 17.08.2015 - 07:42
 
[^]
РЫБА67
17.08.2015 - 07:40
1
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
А тут как в "Сталкера" попал! rulez.gif

Михайловский перевал
 
[^]
РЫБА67
17.08.2015 - 07:45
0
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата (Sline @ 17.08.2015 - 07:39)
Цитата (РЫБА67 @ 17.08.2015 - 07:34)
Sline
Бро , сам с Адыгеи, по горам походил, и по 33 маршруту, и  просто на Фишт ходили, и по Каменному морю шлялись, ну в общем я от тебя первый раз слышу что бы шакалы на человека взрослого нападали!Тем более если он ночью со светом!

Ага. Бывает. Я сам раньше не думал что на человека могут кинуться. Тоже вот так как ты ходил и пропагандировал идею что "никого страшнее человека с фонариком в лесу нету". Угу. Ну ты как-нибудь сходи на михайловский погулять в начале ноября или в конце октября. Может подфартит как мне, поделишься потом впечатлениями. rulez.gif

А это дельная мысль! Там же уже не охранная зона заповедника? С ружьишком погулять можно? Или браконьерничают местные? Хотя они всегда браконьерничают, в большей или меньшей степени! rulez.gif Чего нибудь копытного вкусненького добыть!

Это сообщение отредактировал РЫБА67 - 17.08.2015 - 07:47
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Цитата (РЫБА67 @ 17.08.2015 - 07:45)
А это дельная мысль! Там же уже не охранная зона заповедника? С ружьишком погулять можно? Чего нибудь копытного вкусненького добыть!

Ну гуляют же как видишь. Мы этого охотника встретили когда с Тхаба с залихватскими трёхэтажными матюками ломились в монашенскую щель по каким-то кущерям. Он там засаду на кабанчика устроил недалеко от старой заросшей охотничьей тропы, а мы ему нахер всю дичь распугали своими матами на всю округу.
 
[^]
Hedgehog
17.08.2015 - 07:49
1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 982
Ну что местные, кто сходит с качественной фототехникой?
 
[^]
Angeliko4ka
17.08.2015 - 07:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 0
Знатная история! Читается на одном дыхании.
 
[^]
ati013
17.08.2015 - 07:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 689
нормально написано :) но вот насчет крипоты...зачем снимать палатку на таких спеках, крутой техникой тем более за палаткой просто лес и вообще никакой "фотогеничности"???? звезды - да, край палатки и опять же край с небом, друг-друга - понятно, костер и небо - понятно...а тупо направить кадр в лес, ночью никак сам крип попросил фотку сделать ))))))
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 08:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Цитата (Hedgehog @ 17.08.2015 - 07:49)
Ну что местные, кто сходит с качественной фототехникой?

Нахер нахер. В Ольховую я больше ни в жизнь не сунусь. В Плесецкую пожалуйста, в Широкопшадскую сколько угодно, на Монастыри или в Новосадовый сходить - нефиг делать, то места хоженые, и люди там часто проходят, почти каждый день, в сезон даже толпами шляются. А в Ольховую нет. Там реально что-то странное творится. Вообще конечно слуховые глюки на берегах мелких рек это обычное дело, разговоры мерещатся то мужским голосом то женским, но то что я там слышал, это было не похоже на обычную речную слуховую обманку. И уж тем более я туда больше один не пойду. К херам такие развлечения. Мне нервы и здоровье дороже. Хотя судя по следам, там люди всё же бывают, хоть и не часто. Лавки вон кто-то сколотил же со столиком. Но судя по их рассохшемуся состоянию сколочены они были много лет назад.
 
[^]
РЫБА67
17.08.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата (Sline @ 17.08.2015 - 07:49)
Цитата (РЫБА67 @ 17.08.2015 - 07:45)
А это дельная мысль! Там же уже не охранная зона заповедника? С ружьишком  погулять можно? Чего нибудь копытного вкусненького добыть!

Ну гуляют же как видишь. Мы этого охотника встретили когда с Тхаба с залихватскими трёхэтажными матюками ломились в монашенскую щель по каким-то кущерям. Он там засаду на кабанчика устроил недалеко от старой заросшей охотничьей тропы, а мы ему нахер всю дичь распугали своими матами на всю округу.

Бро, одно дело местные,они у себя дома! И тут я такой весь, rulez.gif Неее, бро, тут либо всё по правилам и законам либо никак! Ну или искать выход на местных,хотя кто стороннего себе в "бригаду" возмёт. cry.gif pray.gif
 
[^]
Sline
17.08.2015 - 08:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 335
Цитата (ati013 @ 17.08.2015 - 07:56)
нормально написано :) но вот насчет крипоты...зачем снимать палатку на таких спеках, крутой техникой тем более за палаткой просто лес и вообще никакой "фотогеничности"???? звезды - да, край палатки и опять же край с небом, друг-друга - понятно, костер и небо - понятно...а тупо направить кадр в лес, ночью никак сам крип попросил фотку сделать ))))))

Мы экспериментировали с разными режимами съёмки, идея была поснимать ночной лес. Автофокус понятное дело в темноте не пашет, а палатка была ближайшим чётко различимым объектом в темноте. Поэтому сфокусировались на ней, и хотели на ней же режим съёмки отработать, сделали пробный кадр, оказалось что на длинной выдержке зеркалка даёт много шумов, освещение же никакое кроме луны. Вот и забросили эту идею. Кстати мы там были как раз перед полнолунием. Если бы на четвёртый день остались там, то как раз тютелька в тютельку полнолуние застали бы на третью ночёвку. Но не срослось.

Это сообщение отредактировал Sline - 17.08.2015 - 08:08
 
[^]
sergodinchik
17.08.2015 - 08:26
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Да странно все это...
Первый мой поход на Алтай, разбил лагерь рядом с рекой Кучерла, слышал шепот. Списал на звук реки. Было страшновато, и правда впечатление что наблюдают за тобой. Уснул с трудом, но проснулся через час. Шепот перерос в слова, слова на непонятном языке, очень родном но непонятном, они были на распев. С морозом на коже открыл палатку, взяв нож вышел. Но так и не смог определить откуда идет звук. Он вроде рядом, но источника нет. Страх сменился безысходностью, а она в свою очередь дикой усталостью, по сему просто снова упал спать под чудесное песнопение.
Утром пришел эффект полного отсутствия эмоций. Вообще полной пустоты. Наблюдал такое же через два дня далее по русле реки. Ловишь себя на мысли что пуст, даже нет, кристально чистен. Внутри нет не хорошего, не плохого, ничего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28962
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх