Хороший муж-плохой муж.. кто виноват?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
24.07.2015 - 12:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
56
Много раз встречала посты.. муж оказался бабником, козлом, жадиной, алкашом, гулякой и прочее..
Я не защищаю мужчин, они это они, а вот мне всегда интересен тот момент, где были глаза у будущей супруги?
Ведь перед тем как пойти в ЗАГС с благоверным, вы с ним все равно встречались, общались и сами выбрали его себе в мужья.
Обычно мужчины просты до безобразия, они ведут себя так какие они есть, не шифруются под супер-мачо. Обычно пары недель общения хватает с лихвой, чтоб разглядеть человека.
Вся проблема в женщинах, у которых розовые очки одеты по три пары на носу
Многие видя любовь к выпивке у парня, гордо заявляют "я его перевоспитаю, вылечу", если видят что мачо экономит на шоколадке для невесты, то думают"экономный, рачительный, все в семью", и дальше можете продолжать сами..

И хорошо если мужчина сам делает предложение, чаще бывает что парня просто "охомутали" предъявив ему беременность и он от растерянности ведет даму в ЗАГС.. а ведь женится он и не планировал

Ну ладно, допустим ваш избранник до свадьбы не пил, не курил, не выражался матом, покупал вам милые мелочи, сам мечтает создать семью, воспитывать детишек, и САМ сделал вам предложение, но спустя несколько лет ударился во все тяжкие.. то виной не его характер, а сварливая, ноющая супруга, которая ему прохода не дает своими истериками и скандалами.
И в этом случае муж просто бежит из дома, от придирок, истерик и упреков.

Муж не маленький ребенок, его нельзя перевоспитать, но его можно мотивировать на подвиги, но при этом жена не должна бегать по дому в растянутых трениках, вытянувшейся футболке и с "гулькой" на голове.
Жена для мужа должна быть богиней, она должна вдохновлять его и тогда муж горы свернет.

п. с. О чем это я? Это прописные истины, кто их знает и соблюдает, те живут счастливо "душа в душу", в доме мир и лад, и детки не болеют.

п. п. с. В том что муж оказался вдруг и не друг, и не муж и никак, виноваты только милые женщины, у которых нет женской хитрости и мудрости.
Кони, избы... Да женщина все может.. но оно надо??? Мужчинам нужно позволять совершать подвиги, а не делать все самой.

п. п. п. с. Я раньше тоже дура была, пахала на 2-х работах, а ночами работала в такси... Чувствовала себя супер-женщиной, что мне все по плечу.. и чуть не потеряла мужа... Благо мне хватило ума остановиться и умерить свой бег. Семья была спасена.

Теперь сижу дома с детками, чувствую себя нежной фиалкой, искренне радуюсь шоколадке подаренной мужем. А муж поднялся, почувствовал свою значимость, старается для дома и семьи, и любит он меня и деток безмерно, и я его люблю.

п. п. п. с. Поженились мы не по "залету" а потому что муж "созрел" для семьи, встречались мы с ним полгода и он сделал мне предложение. Это было в 1998 году.. А в 2000 я стала впервые мамой.
Ах да, были мы оба студентами, и питались зимой картошкой, а летом макаронами с морковкой) и грибы в местном лесу себе на ужин собирали. Сейчас вспоминаем о том периоде жизни с улыбкой

©hlorka4
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
totktonada57
24.07.2015 - 12:15
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
обалдеть. адекватная баба!
 
[^]
stan123
24.07.2015 - 12:16
-4
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
гендерный срач начинается!
 
[^]
Bublik11
24.07.2015 - 12:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Оу, да у нас тут просто фестиваль гендерного срача, целую неделю горячие темы lol.gif
 
[^]
bulanash
24.07.2015 - 12:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 41
эгоизм разрушает семьи))) обоюдный
 
[^]
AlKoyot
24.07.2015 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Есть женщины умные, красивые и интересные, а есть тупые уродины.

И ни одна статья в интернете не сделает вторую категорию первой.
 
[^]
Anbass
24.07.2015 - 12:20
3
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
"Ну ладно, допустим ваш избранник до свадьбы не пил, не курил, не выражался матом" я таким и был, жена, во что ты меня превратила?) Хорошие грибы нашли)
 
[^]
Xpomou
24.07.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Чмок-в-нос, за правильную копипасту!
 
[^]
Алматинец79
24.07.2015 - 12:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
вот это правильная женщина!
эй бы лекции читать ))))
 
[^]
orionz
24.07.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007


буквы интересные, зеленю однозначно. только я не совсем понял что такое

Цитата
вытянувшейся футболке и с "гулькой" на голове.


что за "гулька"? бигуди штоль?
 
[^]
vik395
24.07.2015 - 12:33
2
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Цитата
обалдеть. адекватная баба!
Это фантастика... научная....
 
[^]
lisin68
24.07.2015 - 12:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 288
А чё, всё правильно. Может муж и голова, но шея - жена, без вариантов. Мне только со второго раза с женой повезло, так что разницу прекрасно понимаю.
 
[^]
Daosethe
24.07.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Бабы думают, что они смогут переделать мужчину. Эдакие психологи просветители. И открыть мужику глаза на правильный мир. С их точки зрения. Но когда этого не происходит. они начинают винить мужика, что он не правильный. А не они себя переоценили.
А если бы смотрели на мужика таким, какой он есть, тогда ошибок бы не делали. Но для этого надо убить в себе комплекс принцессы и культ писечки. Но видимо не в этой жизни.
 
[^]
Murrmelade
24.07.2015 - 12:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 561
Все совершенно правильно.
Причем, применительно к обоим полам.
"Видели глазоньки, что рученьки брали".
Сначала женятся на авось, голову не включая, а потом размазывают сопли по ЯПу: "ах, мой муж играет в компьютерные игры", "ах, мне жена в попу не дает".fekaloid.gif
Секрет хороших отношений в браке - это хорошенько взглянуть на спутника ДО брака и спросить себя, будешь ли ты мириться с его недостатками.
Если нет - не стоит жениться, если да - то не стоит ныть потом.
А пытаться перевоспитать взрослого человека - глупое занятие.

Это сообщение отредактировал Murrmelade - 24.07.2015 - 12:35
 
[^]
Danilka84
24.07.2015 - 12:36
1
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Сказка. Ганс-Христиан Андерсен: Что муж ни сделает - то и хорошо!

Давным-давно, в одной деревне, жили-были старые крестьяне – муж и жена. Как ни бедно они жили, кое–что у них было и лишнее. Так, они могли бы обойтись без своей лошади, потому что работы для нее не было и она целый день паслась в придорожной канаве. Хозяин ездил на ней в город, иногда ее на несколько дней брали соседи, расплачиваясь за это мелкими услугами, – и все же лучше было бы ее продать или сменять на что-нибудь более нужное. Но на что обменять?
– Ну, отец, в купле-продаже ты смыслишь больше моего,– сказала однажды жена своему мужу, – а сейчас как раз ярмарка в городе. Сведи-ка туда нашу лошадь да продай ее или сменяй на что-нибудь путное! Ты ведь у меня всегда все делаешь так, как нужно. Ну, поезжай!
И тут она повязала мужу платок на шею – это она делала лучше, чем он, – да не как-нибудь, а двойным узлом повязала; очень красиво получилось. Потом она ладонью смахнула пыль с мужниной шляпы и поцеловала старика прямо в теплые губы. А он сел на ту самую лошадь, которую надо было продать или выменять, и уехал. Ну, а в купле-продаже он знал толк!
Солнце пекло, и на небе не было ни облачка. Жара стояла нестерпимая, а тени нигде не было. Вот старик увидел, что по дороге едет человек и гонит перед собой корову, да такую красивую, что краше и не бывает.
“Должно быть, у нее и молоко отличное, – подумал старик. – Есть расчет поменяться”.
– Эй ты, с коровой! – закричал он.– Давай-ка по толкуем. Хоть лошадь и подороже коровы будет, да мне корова нужней. Давай меняться, а?
– Ну что же, давай,– ответил хозяин коровы; и они обменялись.
Итак, крестьянин сделал свое дело и теперь мог спокойно вернуться домой, но он собирался еще побывать в городе и потому вместе с коровой пошел дальше, чтобы хоть издали поглядеть на ярмарку.
Крестьянин шел быстро, корова от него не отставала, и вскоре они нагнали человека, который вел овцу. Овца была очень упитанная и с густой шерстью. “Вот бы мне такую! – подумал крестьянин. – Летом ей хватит корму и в нашей канаве, а на зиму ее можно будет брать в дом. Если хорошенько подумать, на что нам корова? Лучше держать овцу”.
– Эй ты, хочешь сменять овцу на корову? – крикнул он.
Хозяин овцы согласился сразу, и крестьянин пошел дальше уже с овцой. Вдруг он увидел на перекрестке человека с большим гусем под мышкой.
– До чего у тебя гусь знатный, – сказал ему крестьянин. – И жира вдоволь, и пера много! Вот бы его привязать возле нашей лужи, да и пустить по ней плавать. И старухе моей было бы для кого собирать очистки. Она как раз говорила на днях:
“Эх, если бы только у нас был гусь!” Хочешь меняться? Даю тебе за гуся овцу да еще спасибо скажу в придачу! Ну, теперь жена может его получить... да и получит...
Хозяин гуся сразу согласился, и они обменялись.

Город был уже совсем близко, дорога кишела людьми и скотом, не протолчешься. Путники шагали кто по дороге, кто по дну придорожных канав, кто прямо по картофельному полю сборщика дорожных пошлин. Тут же в картошке бродила на привязи его курица, – а привязали ее для того, чтобы она не затерялась в толчее. Это была очень приятная на вид бесхвостая курица. Искоса поглядывая на прохожих, она клохтала “клу-клу”, но что она при этом думала, сказать трудно!
Крестьянин, завидев ее, сразу решил:
“В жизни я не видывал такой красавицы! Да она краше, чем наседка у нашего пастора. Вот бы мне такую! Курица всегда найдет, что поклевать, – может сама себя прокормить. Неплохо бы выменять ее на гуся, думается мне”.
– Давай поменяемся, – предложил крестьянин сборщику пошлин.
– Меняться? Ну что ж, я не прочь, – ответил тот.
И они поменялись: сборщик получил гуся, а крестьянин – курицу.
Дел он по пути переделал много, к тому же очень устал, – было жарко, – и теперь ему ничего так не хотелось, как пропустить рюмочку и закусить чем придется.
Поблизости как раз оказался кабачок. Старик завернул было туда, но в дверях столкнулся с работником, который нес на спине туго набитый мешок.
– Что несешь? – спросил крестьянин.
– Гнилые яблоки, – ответил тот. – Вот собрал мешок для свиней.
– Ох ты! Уйма какая! Вот бы старухе моей полюбоваться! В прошлом году сняли мы с нашей яблони, что возле сарая, всего одно яблоко; хотели его сберечь, положили на сундук – а оно и сгнило. Но моя старуха все-таки говорила про него: “Какой ни на есть, а достаток!” Вот бы ей теперь поглядеть, какой бывает достаток. Я бы ей с удовольствием показал!
– А что дашь за мешок? – спросил работник.
– Что дам? Да вот курицу!
Крестьянин отдал курицу работнику, взял яблоки и, войдя в кабачок, направился прямо к стойке. Мешок с яблоками он прислонил к печке, не заметив, что она топится. В кабачке было много народу – барышники, торговцы скотом; сидели тут и два англичанина, да такие богатые, что все карманы у них были набиты золотом. Они стали биться об заклад, и ты сейчас про это услышишь.
Но что это вдруг затрещало возле печки? Да это яблоки испеклись! Какие яблоки? И тут все узнали историю про лошадь, которую старик сначала обменял на корову и за которую в конце концов получил только гнилые яблоки.
– Ну и достанется тебе дома от жены! – сказал англичанин. – Да она с тебя голову снимет.
– Не снимет, а обнимет, – возразил крестьянин. – Моя старуха всегда говорит: “Что муж ни сделает, то и хорошо!”
– Давай поспорим, – предложил англичанин. – Ставлю бочку золота.
– Хватит и мерки, – сказал крестьянин. – Я со своей стороны могу поставить только мерку яблок да себя со старухой в придачу, этого хватит с лихвой.
– Согласны! – вскричали англичане.

Подали повозку кабатчика; на ней разместились все – англичане, старик, гнилые яблоки. Повозка тронулась в путь и, наконец, подъехала к дому крестьянина. – Доброго здоровья, мать!
– И тебе того же, отец!
– Ну, лошадь я сменял.
– На этот счет ты у меня дока, – сказала старуха и бросилась обнимать мужа, не замечая ни мешка с яблоками, ни чужих людей.
– Лошадь я выменял на корову.
– Славу богу, – сказала жена. – Теперь у нас на столе заведется и молоко, и масло, и сыр. Вот выгодно обменял!
– Так-то так, да корову я обменял на овцу.
– И хорошо сделал, – одобрила старуха, – всегда-то ты знаешь, как лучше сделать. Для овцы у нас корму хватит. А мы будем пить овечье молоко да овечьим сыром лакомиться; из ее шерсти свяжем чулки, а то и фуфайки! С коровы шерсти не соберешь: линьку она и последнюю растрясет. Какой ты у меня умница!
– Так-то так, да овцу я отдал за гуся.
– Ах, отец, неужто у нас и вправду будет гусь ко дню святого Мортена? Уж ты всегда стараешься меня порадовать! Вот хорошо придумал! Гусь, хоть его паси, хоть не паси, все равно разжиреет к празднику.
– Так-то так, да гуся я сменял на курицу, – сказал старик.
– На курицу? Вот удача-то! – воскликнула старуха. – Курица нам нанесет яиц, цыплят выведет – глядишь, у нас полный курятник. Мне уж давно хотелось завести курочку.
– Так-то так, да курицу я отдал за мешок гнилых яблок.
– Дай-ка я тебя расцелую! – воскликнула жена. – Вот спасибо, так спасибо! А теперь вот что я тебе расскажу: когда ты уехал, я надумала приготовить тебе обед по-вкуснее – яичницу с луком. Яйца у меня как раз есть, а луку нет. Пошла я тогда к учителю: я знаю, лук у них есть, но жена у него скупая-прескупая, хоть и притворяется доброй. Вот я и попросила у нее взаймы луковку. “Луковку? – переспрашивает она. – Да у нас в саду ничегошеньки не растет. Я вам и гнилого яблока дать не могу”. А вот я теперь могу дать ей целый десяток гнилых яблок. Да что десяток! Хоть весь мешок одолжу. Ну и посмеемся мы над учительшей! – И жена поцеловала мужа прямо в губы.
– Вот это здорово! – вскричали англичане. – Как ей ни туго приходится, она всегда всем довольна. Для такой и денег не жалко.
Тут они расплатились с крестьянином: ведь жена с него головы не сняла, а, напротив, крепко его обняла. Целую кучу золота ему дали!
Да, если по мнению жены муж ее умней всех и что он ни сделает, то и хорошо, – это всегда ей на пользу.

Это сообщение отредактировал Danilka84 - 24.07.2015 - 12:37
 
[^]
BornToDie
24.07.2015 - 12:53
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 252
Так и представляю как я мою посуду и сортир на шпильках с распущеными волосами ,щебеча комплименты его бицепсам с улыбкой от уха до уха.
 
[^]
SapneS
24.07.2015 - 12:56
7
Статус: Offline


дьявольскей заяц искуситель

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 4149
Цитата
Так и представляю как я мою посуду и сортир на шпильках с распущеными волосами ,щебеча комплименты его бицепсам с улыбкой от уха до уха.

в миниюбке обязательно и с вожделением в глазах при взгляде на него dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
AndreyST
24.07.2015 - 13:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 279
Докажите что вы не робот


Хороший муж-плохой муж.. кто виноват?
 
[^]
Rafduin
24.07.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 27
Цитата (AndreyST @ 24.07.2015 - 13:01)
Докажите что вы не робот

Второе слово прочесть не могу... походу я - робот
 
[^]
Рептилий
24.07.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (vik395 @ 24.07.2015 - 12:33)
Цитата
обалдеть. адекватная баба!
Это фантастика... научная....

То есть вы купились?
 
[^]
Aptekar
24.07.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Рептилий @ 24.07.2015 - 13:48)
Цитата (vik395 @ 24.07.2015 - 12:33)
Цитата
обалдеть. адекватная баба!
Это фантастика... научная....

То есть вы купились?

Нет sm_biggrin.gif
 
[^]
РыжаяБорода
24.07.2015 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 3745
срачик! срачик! мимими.. дайош плюрализм мнений smile.gif
 
[^]
Поршивец
24.07.2015 - 13:50
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 585
Ой бл/дь. Даже слова подбирать не хочу. Попала в точку, прям сижу реву, от того, как ты права ТС. Брак по швам, а мы все ссоримся. 2-е детей маленьких, а я уже не могу дома находиться из-за этой жабы... Сам себе не верю, как так получилось? Раньше постоянно думал, как бы удивить любимую, а теперь, как бы задержаться на работе, а то полный абзац. Секса нет. Один, максимум 2 раза в месяц. Это капец. Так уже и не хочется её, ведь вечно оденется как пизДЭЦс и с лицом ничего не делает, и волосы вечно в пучок, мать его. Ни прически, ни интереса. Живу из-за детей. Больно осознавать, что такая беда, как стена нерушимая. И по бабам не хочу ходить, и так жить тоже не хочу, ведь жизнь одна
 
[^]
Насяшка
24.07.2015 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
Я раньше тоже дура была, пахала на 2-х работах, а ночами работала в такси... Чувствовала себя супер-женщиной, что мне все по плечу.. и чуть не потеряла мужа... Благо мне хватило ума остановиться и умерить свой бег. Семья была спасена.

Теперь сижу дома с детками, чувствую себя нежной фиалкой, искренне радуюсь шоколадке подаренной мужем. А муж поднялся, почувствовал свою значимость, старается для дома и семьи, и любит он меня и деток безмерно, и я его люблю.

Вот, оказывается, что нужно сделать, чтобы бухарик перестал квасить, бабник - блядствовать, жмот - жадничать, а домашний тиран - рукоприкладствовать! Стать нежной фиалкой, и усё rulez.gif
 
[^]
CalvinK
24.07.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (BornToDie @ 24.07.2015 - 12:53)
Так и представляю как я мою посуду и сортир на шпильках с распущеными волосами ,щебеча комплименты его бицепсам с улыбкой от уха до уха.

А почему бы и нет. Я сомневаюсь, что домоете правда... cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6804
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх