Про студентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
21.07.2015 - 15:05
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
182
В бытность мою на экономфаке МГУ у нас был один студент- гений. Звали его допустим Гоша.
Гоша был натуральным гением - он имел крепкие отклонения по части умственного развития, и особый дар в виде фотографической памяти безлимитного объема.
Поступил он разумеется, сам - математика и тест были для него букварем, а тройбан за сочинение, написанное без единой ошибки, все равно давал проходной балл( на сочинении отделяли блатных от не блатных - ибо всегда можно доказать что ты пусть очень грамотный, но не Пушкин:)

Так вот, на экзаменах Гоша блистал яки звезда. И преподаватели его откровенно побаивались- ибо Гоша нередко шел в наступление там, где другие трусливо поджав хвост, бежали куда глаза глядят.

Апогеем стала сцена на одном из общих экзаменов, уж не помню по чему конкретно- но предмет был лютым, тем более что принимать его вместо нашего препода-доцента вызвался зам. зав. кафедрой, бывший весьма заслуженным и более того- даже известным в мире профессором.

Далее сцена - все берут билеты, рассаживаются, Гоша тянет руку.
Ноль реакции.
Гоша продолжает тянуть руку.
Ноль реакции.
Гоша не выдерживает, встает и садится напротив экзаменатора.
Далее диалог:

-Гоша Иванов?
-Я!!
-Давайте зачетку.
-Но как? Никому же не ставили автоматов! И обещали Жестко драть!!!
( в этот момент аудитория напрягается по самое не могу)
-Гоша, давайте зачетку. Драть действительно обещали. И буду. Только Я, а НЕ МЕНЯ!
И НЕ НАДО НА МЕНЯ ТАК СМОТРЕТЬ, ГОША!

Занавес.


© travel1980
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
student5555
21.07.2015 - 15:08
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
Препод был явно в теме!
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал student5555 - 21.07.2015 - 15:08
 
[^]
Эдзичка
21.07.2015 - 15:08
6
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Ох, походу не Иванов был Гоша))
С такими задатками фамилия была на -ман или -берг))
 
[^]
Pino123
21.07.2015 - 15:09
8
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 884
Верю. Знакомо. Только в другом ВУЗе.
Преподы, они умные. Нервы себе зря портить не хотят.
А Гоша - молодец!
 
[^]
ershovskiy
21.07.2015 - 15:09
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 12
а препод-доцент наверняка отгул взял в этот день)))
 
[^]
123eee123
21.07.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 509
КотЭ позовите, и лампу пусть прихватит.
А так прикольно, конечно.
 
[^]
Upsala
21.07.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 236
Написано легко.Пиши есчё
 
[^]
Atomizator
21.07.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 30
А фамилия Станиславский вам что то говорит?

В общем вы поняли, что говорил в таких случаях, этот вот самый Станиславский.
 
[^]
student5555
21.07.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
Цитата (Эдзичка @ 21.07.2015 - 15:08)
Ох, походу не Иванов был Гоша))
С такими задатками фамилия была на -ман или -берг))

И професор, походу, был его папой!
biggrin.gif
gigi.gif
 
[^]
W0000
21.07.2015 - 15:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4978
а я не верю. Препод, если не совсем дебил, имеет огромное преимущество - он спрашивает только то, что сам знает. А студентов, знающих все, нет - тупо не запомнишь. Хотя...
Цитата
Приходит студент на экзамен по асимптотическим методам в прикладной математике. Тянет билет. Профессор спрашивает:
- Признавайтесь - на какую оценку рассчитываете?
- На "отлично", - отчеканил студент.
- С чего бы это? - оживился профессор, предвкушая розыск и конфискацию хитроумно запрятанных шпаргалок.
- Я, видите ли, все знаю...
- ??!
- ...а чего не знаю - выведу.
- Ах, так! Тогда выведете... формулу бороды.
- Асимптоматика здесь довольно проста, - с ходу приступил к объяснению студент. - Представим бороду в виде предела суммы непрерывных функций роста волос. Можно априори утверждать, исходя из чисто физических соображений, что функция бороды будет непрерывна и ограничена, хотя, впрочем, нетрудно провести и подробный анализ ее свойств. Следовательно, позволительно выделить две подпоследовательности функций роста волос и представить исследуемую функцию в виде суммы их пределов. Получаем: борода = бор + ода. Рассмотрим первую составляющую. Нильс Бор (не в честь ли его она названа?) показал, что в принципе эта функция во всех точках совпадает с функцией леса. Что же касается второй - оды, то ее можно представить в виде обобщенной функции стиха: борода = бор + ода = лес + стих. В свою очередь, сумма последних двух функций по сути описывает физическую модель безветрия, разложение для которой имеется в приложении 2 к учебнику по функциональному анализу Колмогорова. Применяя простейшие алгебраические преобразования и помня о физическом смысле аргументов нашей исходной функции, окончательно получаем формулу бороды:

борода = лес + стих = безветрие = безве + 3е = -ве + 3е = 3е - ве = е*(3-в),

где е - основание натурального логарифма, в - коэффициент волосатости.

Студенческая хроника умалчивает, удалось ли профессору противопоставить этим построениям равноценные контраргументы...

 
[^]
archiv
21.07.2015 - 15:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
Цитата (Эдзичка @ 21.07.2015 - 15:08)
Ох, походу не Иванов был Гоша))
С такими задатками фамилия была на -ман или -берг))

все маны и берги рано или поздно становятся Ивановыми ... и чем умней тем раньше.
 
[^]
RegionZemlya
21.07.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Эдзичка @ 21.07.2015 - 18:08)
Ох, походу не Иванов был Гоша))
С такими задатками фамилия была на -ман или -берг))

Ну почему ему русским не быть. У нас на потоке было два красных диплома. Так вот один у простого русского парня, который пока не женился, весь семестр и сессию буйно гульбанил - вечером перед экзаменов листал букварь и утром сдавал на пять исключительно.
 
[^]
ПростоВася
21.07.2015 - 15:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
мы так английский сдавали)) пришли на пару, перед этим пивка с одногрупником попили, там молодая тетенька препод, читать по слогам заставляла))) а у нас обоих спецшкола была, по 9 лет английский учили, причем последние 3 по вузовской программе, ну и стали стебаться пьяные ж еще, она нас попросила остаться после пары, благо та последняя была, и мы ей на пару по английски объяснили, что нам этот предмет в хер не уперся с ее дошкольной программой)) на что она нам зачеты поставила автоматом)))
 
[^]
Atomizator
21.07.2015 - 15:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 30
Цитата (W0000 @ 21.07.2015 - 15:15)
а я не верю. Препод, если не совсем дебил, имеет огромное преимущество - он спрашивает только то, что сам знает. А студентов, знающих все, нет - тупо не запомнишь. Хотя...
Цитата
Приходит студент на экзамен по асимптотическим методам в прикладной математике. Тянет билет. Профессор спрашивает:
- Признавайтесь - на какую оценку рассчитываете?
- На "отлично", - отчеканил студент.
- С чего бы это? - оживился профессор, предвкушая розыск и конфискацию хитроумно запрятанных шпаргалок.
- Я, видите ли, все знаю...
- ??!
- ...а чего не знаю - выведу.
- Ах, так! Тогда выведете... формулу бороды.
- Асимптоматика здесь довольно проста, - с ходу приступил к объяснению студент. - Представим бороду в виде предела суммы непрерывных функций роста волос. Можно априори утверждать, исходя из чисто физических соображений, что функция бороды будет непрерывна и ограничена, хотя, впрочем, нетрудно провести и подробный анализ ее свойств. Следовательно, позволительно выделить две подпоследовательности функций роста волос и представить исследуемую функцию в виде суммы их пределов. Получаем: борода = бор + ода. Рассмотрим первую составляющую. Нильс Бор (не в честь ли его она названа?) показал, что в принципе эта функция во всех точках совпадает с функцией леса. Что же касается второй - оды, то ее можно представить в виде обобщенной функции стиха: борода = бор + ода = лес + стих. В свою очередь, сумма последних двух функций по сути описывает физическую модель безветрия, разложение для которой имеется в приложении 2 к учебнику по функциональному анализу Колмогорова. Применяя простейшие алгебраические преобразования и помня о физическом смысле аргументов нашей исходной функции, окончательно получаем формулу бороды:

борода = лес + стих = безветрие = безве + 3е = -ве + 3е = 3е - ве = е*(3-в),

где е - основание натурального логарифма, в - коэффициент волосатости.

Студенческая хроника умалчивает, удалось ли профессору противопоставить этим построениям равноценные контраргументы...

Надо ли говорить, что некий "профессор" сам встал на скользкий путь предложив студенту глупое задание.

На глупый вопрос ака "формула бороды", можно нести всяческую ахинею километрами, и при этом оставаться в русле "предмета", а именно "ахинеи".

И ничего противопоставить этому доказательству невозможно.

Настоящий профессор предложил бы ему вывести какую либо реальную сложную формулу, и оставаясь в рамках предмета легко бы его завалил.
 
[^]
Kserks
21.07.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 358
гений? на экономе? - точно сказка...
 
[^]
NikeDestroyer
21.07.2015 - 16:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
А вот х его з. Сам пару таких вещей видел в общаге, что кто мне бы такое расскажи - счел бы за шутку. Видел как в окно 3 этажа втаскивали привязанного к тросу студента (с пакетом с водкой и еще чем-то), как на тазах с лестницы катаются, как ночью ошибаются по пьяни дверью и нахер ее выносят (и как после получают люлей).
 
[^]
gromozekamf
21.07.2015 - 18:24
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 32
История годная. Но за "занавес" в конце шпалу тебе.
 
[^]
Resident50
21.07.2015 - 19:37
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Был у нас в меде один студент-белорус. Обладал феноменальной памятью и адской работоспособностью. С медициной был знаком не понаслышке, до поступления в ВУЗ окончил медучилище, работал на ФАПе, потом 3 года служил в СА фельдшером. Он говорил, что за свою жизнь повидал столько невежественных врачей, что решил, если поступлю в мед, выжму из него все, на что хватит сил. Многие преподаватели признавали, что он знает их предмет лучше, чем они. Закончил он институт без единой четверки, но золотую медаль ему не дали, ограничившись красным дипломом. Мотив:-Не принимал АКТИВНОГО участия в общественной жизни факультета. Золотую медаль получил парторг курса, который сдавал экзамены только в присутствии зав. факультета. Умер рано в 40 лет. Такая вот судьба...
 
[^]
Ziegel
23.07.2015 - 09:55
-2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 259
Цитата (Resident50 @ 21.07.2015 - 20:37)
С медициной был знаком не понаслышке, до поступления в ВУЗ окончил медучилище, работал на ФАПе, потом 3 года служил в СА фельдшером.

Фапал?
Да знаю что это фельдшерско-акушерский пункт.

Это сообщение отредактировал Ziegel - 23.07.2015 - 10:27
 
[^]
PataNATOm
23.07.2015 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Да, помню, меня так с экзамена по химии на первом курсе медина выгнали. Поставили пятёрку автоматом и сказали, чтобы уходил, не подсказывал остальным.

Это сообщение отредактировал PataNATOm - 23.07.2015 - 09:58
 
[^]
airfly
23.07.2015 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Цитата
Ох, походу не Иванов был Гоша))

Со мной в школе с 5го по 8 класс учился Гоша Иванов, .Тоже умный был, что песец. В математике шарил. На олимпиады мы вместе ходили, я на таких олимпиадах по математике пролетал как фанера над Парижем, зато физика была моей на 100%. А на него даже кажется Сорос глаз положил в какой то момент, классе в 10м он на соросовской олимпиаде какую грамоту получил. А я тому Соросу в терадке рисунки парусников сдал, которые 4 часа сидя на этой олимпиаде рисовал. Мне этот Сорос уже тогда не нравился.

А класса с 8го я в физмат класс перешел, а он в физмат школу в другом районе.
Так что И Гоша Иванов в природе бывает. И походу как то это сочетание на мозги давит с детства в правильную сторону.
 
[^]
setanuri
23.07.2015 - 10:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 866
Цитата (PataNATOm @ 23.07.2015 - 09:57)
Да, помню, меня так с экзамена по химии на первом курсе медина выгнали. Поставили пятёрку автоматом и сказали, чтобы уходил, не подсказывал остальным.

То же самое и со мной было. Только на высшей математике.
 
[^]
AlexandrFK
23.07.2015 - 10:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 9
Все были студентами. Меня то же с зачетов и экзаменов так выгоняли. Помню препод у нас был один лютый, все боялись заходить на экзамен. Ну мне боятся было нечего, пошел первым. Пока он начал загонять других в аудиторию, я уже был полностью готов по билету. Прошусь сдавать... Ну а препод сходу: Мне некогда, еще аболтусов надо рассадить и заполнить ведомость - вали отсюда. На самом выходе спросил билет хоть какой был))))
 
[^]
BoaSoft
23.07.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Я, учась в техникуме, проспал начало экзамена по предмету Станки. Прибежал к аудитории, захожу тянуть билет - а преподаватель нафиг говорит, иди вон покажи на плакате, если двигатель будет вращаться по часовой стрелке, в какую сторону будет вращаться шпиндель. Ответил. Давай зачетку и на выход, а то будешь тут сидеть другим подсказывать.
 
[^]
BoaSoft
23.07.2015 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
А я вот. учась уже в институте, неосторожно поумничал на предмете "ТСО" (техсредства обучения). Потом пришлось к декану на поклон идти, чтобы зачет поставили.

ТСО первой парой было. А я лабораторку по химии не дописал. У нас в группе было негласное разделение труда. Ребята делали все опыты, а девчата оформляли на бумаге. А потом мы у них переписывали. Вот и я так сел в последнем ряду в уголочке и тихо передирал лабораторную работу.

Преподаватель рассказывал о использовании 16мм кинопроектора Украина. Заметил, что я не слушаю и начал в мой адрес, что мол вот не слушаете, а как потом зачет сдавать будете, а в школе потом как детям показывать кино?
Я тогда подошел к проектору, заправил пленку, запустил, навел на резкость и сел дальше писать.
Стаж кинолюбительства у меня был с 7 класса и за время учебы в техникуме и институте на всех занятиях с применением тсо всегда исполнял обязанности киномеханика, так что проектор я знал наизусть и заправить пленку почти не глядя и запустить мотор и лампу было доведено до автоматизма.

Преподаватель потом сильно обиделся и я долго не мог получить зачет по ТСО, пока не сходил к декану. Рассказал про ситуацию, объяснил, что никого не хотел задеть и раскаиваюсь. Декан поговорила с тсошником и зачет я получил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15957
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх