Коварные подарки детям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ziz
15.07.2015 - 12:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 373
208
Вчера днём, пока на улице ещё не разразилась гроза, наблюдал картину: грустный папа часа полтора ходил за дочкой лет пяти, которая гордо рассекала по двору и тротуарам на электромобильчике, периодически пыталась свернуть туда, где ездят большие машинки и принять участие в общем празднике дорожного движения, и все отцовские попытки увести её домой пресекала гневно, громко и решительно. Подумал: а ведь эту засаду он ей наверняка купил сам, и в тот момент в душе даже не шевельнулась тень сомнения в правильности выбора. А потом вспомнил, сколько раз мы сами наступали на такие же грабли...

Первой засадой на нашей памяти был психоделически розовый заяц, который, если надавить ему на пузо, пел какую-то песенку. Что-то вроде "Я волосатый заяц, я ласковый мерзавец"... или нет? В общем, что-то длинное и противным тоненьким голоском. Впрочем, ребёнок был в восторге. Но самая гадская его особенность была в том, что заяц норовил подвернуться под ноги как раз в тот момент, когда с трудом убаюканная дочь засыпала чутким сном, ты делал шаг от кровати и... "Я волосатый заяц, я ласковый мерзавец!" И всё, ребёнок в экстазе, родители в аффекте, заяц поёт. Однажды Оксана решила его постирать. Ага, вместе с батарейкой и электронной начинкой. Вот уж не знаю, что-там у китайцев ненадёжно и ломается, но этот гад пел всё то время, пока сох. На балконе, конечно, но стоило прислушаться...

Второй засадой оказался игрушечный телефончик, который дочери подарил мой брат. Мало того, что эти трели, это "Алё, как дела?" раздавались в квартире практически без перерыва. Однажды ребёнок положил этот телефончик Оксане в сумку, как раз перед тем, как она собралась идти на работу. Представляете психиатра, который вдруг выясняет, что сумка с ним разговаривает? В общем, когда брат приехал в гости, мы вооружили дочь этим телефоном и отправили её стеречь его крепкий сон. Телефон потом нашли только через полгода.

Третьей засадой оказался набор для конструирования бус, всяких фенечек и ещё какой-то ерунды, которую делают из бисера. Всё, комната ребёнка тут же превратилась в укрепрайон с противопехотными россыпями этих гадских шариков, ромбиков и ещё бог знает чего, но очень мелкого и не способствующего сохранению телесного и душевного равновесия. К сожалению, мы так и не выяснили, кто именно подарил ей на день рожденья эту радость сапёра, иначе бы сумели достойно отомстить.

Во всяком случае, брат, после того, как мы дождались звёздного часа (у него родилась дочь, а потом ещё одна) и подарили ему сначала турецкий барабан, потом ещё что-то пищащее и завывающее, заявил, что, мол , кто ещё раз к ним с бубном придёт...

А какие вредные подарки-засады дарили вашим детям?
via


Коварные подарки детям
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ochenzloy
15.07.2015 - 13:03
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 34
Мне, пока мелкий был, подарили барабан, хватило на пару часов у родителей терпения, подарили гости
 
[^]
andrew021429
15.07.2015 - 13:04
9
Статус: Offline


мизантропствующий прокрастинатор

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 302
Розовый заяц, плюшевый поросёнок, игрушечный сотовый телефон - список адовых устройств бесконечен. Мне вот интересно, о чем думают производители. Это же какой-то лютый попадос. А ребенку пофиг - ему нравится. Никогда не буду больше покупать своим внукам подобное







Это сообщение отредактировал andrew021429 - 15.07.2015 - 13:10
 
[^]
Tolstyak85
15.07.2015 - 13:06
34
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата (ochenzloy @ 15.07.2015 - 13:03)
Мне, пока мелкий был, подарили барабан, хватило на пару часов у родителей терпения, подарили гости

- Дядя Изя, большое спасибо за дудку, которую ты подарил мне на день рождения, это такой ценный подарок!
- Да не за что, Мойша, она стоила таки всего 5 шекелей
- Зато родители теперь дают мне каждый день по 10, чтобы я не играл на ней.
 
[^]
Deim0nAx
15.07.2015 - 13:06
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Дочка выросла. Уже внук у меня. Первый день рождения. Нужен подарок:
- Дочь, что дарить?
- Не знаю. Игрушку какую-нибудь развивающую.
- А помнишь, как ты нас с матерью ксилофоном и дудкой добивала?
- ....
- Подарю-ка я ему барабан.
- Ну па-а-а-ап!

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 15.07.2015 - 13:06
 
[^]
konstiikc
15.07.2015 - 13:06
58
Статус: Offline


плюсометчик

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 206
Вот он, падла

Коварные подарки детям
 
[^]
imported
15.07.2015 - 13:07
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 26
вот такой сыну друга подарили, родители не были рады))

Коварные подарки детям
 
[^]
serjharrison
15.07.2015 - 13:07
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (ziz @ 15.07.2015 - 12:58)

А какие вредные подарки-засады дарили вашим детям?


1)Ипучая мозаика со штырьками. Встает на пол как кнопка и прекрасно входит в пятку.
Усугубляет положение котэ, которое щедро рассеивает это все по квартире....

2) Книжки - "говорилки". Если вечером не убрал их в шкаф или одну забыл на горизонтальной поверхности, то ночью котэ их находит и ложиться на кнопку - торчать под звуки на весь дом "Наша Маша ела кашу..." в три ночи. И ходишь в темноте, разыскивая черную котэ, натыкаясь на пункт 1.

Это сообщение отредактировал serjharrison - 15.07.2015 - 13:20
 
[^]
ikhis
15.07.2015 - 13:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 159
Цитата (ziz @ 15.07.2015 - 12:58)
Во всяком случае, брат, после того, как мы дождались звёздного часа (у него родилась дочь, а потом ещё одна) и подарили ему сначала турецкий барабан, потом ещё что-то пищащее и завывающее, заявил, что, мол , кто ещё раз к ним с бубном придёт...

gigi.gif Опасный ты человек, дружище.
 
[^]
Marina71
15.07.2015 - 13:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 172
Тапки-пищалки, машинка, (которую тянут за собой на веревочке) с хлопающим капотом
 
[^]
sanctas
15.07.2015 - 13:12
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Вообще ничего не раздражает - играет себе ребенок и пусть играет. Что со мной не так? biggrin.gif
 
[^]
blow05
15.07.2015 - 13:14
10
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
все эти электронные игрушки лечатся - припаиваем к динамику кондер или резистор (что под рукой попадется) - и громкость существенно снижается. можно просто скотчем отверстие динамика залепить, но это не на долго. с мелкими деталями конечно сложнее, но у меня они плавно переезжают в отдельную коробку - приучаю, что если разбрасываешь - потом не найдешь
 
[^]
Bormoglotik
15.07.2015 - 13:14
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
А мне по фигу на такие вещи. Детям нвещиравится всё пищаще-кричащее и мигающее, ну и пусть забавляются. Надоело - вытащил батарейки, или пока ребёнок спит - убрал в шкаф. Через несколько месяцев можно опять достать. В крайнем случае, моя дочка понимает, что когда папа устал и отдыхает, можно поиграть в более тихие игры.
 
[^]
Faberlex
15.07.2015 - 13:14
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Эх, не наступал ты ночью на кубик Лего
 
[^]
Whoй
15.07.2015 - 13:15
17
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
мелкому кента мы с другим кентом подарили горшок музыкальный - закорачиваются контакты - звучит визгливая громкая мелодия. ночью, само собой - весело. когда подрос (а батарейка там пипец долгая стояла и всё неразборное было, заклеено) - писять начинает - музыка звучит - он встаёт посмотреть - дописивает рядом. потом ещё веселее - малой понял, что если лизнуть пальцы и приложить их к контактам - музыка опять играет. ходил по комнатам часами с верещащим горшком. короче, года 4 кент был в восторге и постоянно нам напоминал об этом.
 
[^]
Faberlex
15.07.2015 - 13:16
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Фербик еще задалбывает. Он засыпает не сразу, но не дай Бог его тронуть и разбудить, минут десять еще петь будет.
 
[^]
platonmsk
15.07.2015 - 13:16
11
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (sanctas @ 15.07.2015 - 13:12)
Вообще ничего не раздражает - играет себе ребенок и пусть играет. Что со мной не так? biggrin.gif

Дома не бываешь, походу. cool.gif
 
[^]
Frost2
15.07.2015 - 13:17
52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 158
Цитата (ochenzloy @ 15.07.2015 - 13:03)
Мне, пока мелкий был, подарили барабан, хватило на пару часов у родителей терпения, подарили гости

Муж и жена сидят вечером на кухне и разговаривают: - Наш сосед, оказывается, очень умный человек! - Почему ты так считаешь? - Когда нашему сыну на день рождения подарили барабан, он единственный догадался спросить: "А ты знаешь, что у него внутри"?
 
[^]
Faberlex
15.07.2015 - 13:17
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 807
Цитата (Whoй @ 15.07.2015 - 13:15)
мелкому кента мы с другим кентом подарили горшок музыкальный - закорачиваются контакты - звучит визгливая громкая мелодия. ночью, само собой - весело. когда подрос (а батарейка там пипец долгая стояла и всё неразборное было, заклеено) - писять начинает - музыка звучит - он встаёт посмотреть - дописивает рядом. потом ещё веселее - малой понял, что если лизнуть пальцы и приложить их к контактам - музыка опять играет. ходил по комнатам часами с верещащим горшком. короче, года 4 кент был в восторге и постоянно нам напоминал об этом.

На донышке эта херня приделана была. Оторвал к херам, ибо ночью сонного ребенка на горшок сажаешь, она просыпается от музыки и потом хер уложишь.
 
[^]
Whoй
15.07.2015 - 13:22
2
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
Цитата (Faberlex @ 15.07.2015 - 13:17)
Цитата (Whoй @ 15.07.2015 - 13:15)
мелкому кента мы с другим кентом подарили горшок музыкальный - закорачиваются контакты - звучит визгливая громкая мелодия. ночью, само собой - весело. когда подрос (а батарейка там пипец долгая стояла и всё неразборное было, заклеено) - писять начинает - музыка звучит - он встаёт посмотреть - дописивает рядом. потом ещё веселее - малой понял, что если лизнуть пальцы и приложить их к контактам - музыка опять играет. ходил по комнатам часами с верещащим горшком. короче, года 4 кент был в восторге и постоянно нам напоминал об этом.

На донышке эта херня приделана была. Оторвал к херам, ибо ночью сонного ребенка на горшок сажаешь, она просыпается от музыки и потом хер уложишь.

ну видишь, не все такие жестокие. он дорожил подарком друзей sm_biggrin.gif
 
[^]
Bootsmann
15.07.2015 - 13:23
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2545
а папа из сабжа на машину с д/у денег зажопил? полезло дитё не туда- подкорректировал курс, а потом уж провел беседу о том, где нельзя ездить. Кроме того- поставить на машину аккумулятор меньшей емкости, чтобы быстрее садился и мучение поскорее кончалось и можно было перейти к песочнице/качелям/горке/книжке. Я, к примеру, так и делаю. Во всех электрических игрушках- только самые говенные и дешевые батарейки.

про громкость китайских игрушек (и ах 99.9% на рынке) можно слагать песни. Так как паять/починять не умею, то поступаю либо гуманно, приглушая звук ватным диском и синей (естессна) изолентой, либо по- варварски тыкая шилом в динамик до полной смерти последнего.

И последнее- БАРАБАНЫ! Рецепт борьбы очень прост- спросите у ребёнка, знает ли он что там внутри? Если ребёнок начне спрашивать что там- с хитрым видом отмалчиваться cheesy.gif

Это сообщение отредактировал Bootsmann - 15.07.2015 - 13:28
 
[^]
ziz
15.07.2015 - 13:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 373
Bootsmann
Цитата
И последнее- БАРАБАНЫ! Рецепт борьбы очень прост- спросите у ребёнка, знает ли он что там внутри? Если ребёнок начне спрашивать что там- с хитрым видом отмалчиваться


ах ты хитрюга! shum_lol.gif
 
[^]
AJIENA
15.07.2015 - 13:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
где была моя собственная голова, когда я купила сыну - музыкальный горшок!!! эта приблуда пела, пока горшок не вымывался начисто и насухо не вытирался! причём, надо было очень тщательно вытереть шлицу шурупа, на который крепилось собственно певучее устройство. по ночам особенно доставало. Продержалась я неделю и вывинтила нафиг это гадство...
 
[^]
blow05
15.07.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Faberlex @ 15.07.2015 - 12:16)
Фербик еще задалбывает. Он засыпает не сразу, но не дай Бог его тронуть и разбудить, минут десять еще петь будет.

как раз собираюсь малому брать... говоришь, сразу нужно кнопку питания выводить?
 
[^]
Конецсветы
15.07.2015 - 13:50
45
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Моему младшему подарили говорящего ёжика. Сначала он с радостью нажимал ему на живот и слушал песенки. Потом песенки его подзаебали))) И когда он случайно наступал на ежа и тот начинал говорить, мой сынишка с криком-"пошел на хрен" выпинывал ёжика из комнаты)))) Я ПЛАКАЛЬ с этой картины!))))

Это сообщение отредактировал Конецсветы - 15.07.2015 - 13:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28990
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх