Держи вора, или опять про супермаркеты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тихиро
13.07.2015 - 17:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 172
364
В последнее время на ЯПе очень много историй о супермаркетах. О голодных покупателях, которые едят неоплаченный товар, о бабках, которые тыкают грязными руками хлеб и об чуднЫх американских покупках… И мне вспомнилась одна история, которая произошла пару-тройку лет назад с моей, тогда 8-летней, дочкой.

В нашем новом микрорайоне, наконец, открыли магазин. Теперь за всеми покупками не нужно ехать за три остановки. Достаточно пройти до соседнего дома. Пользуясь близким расположением магазина, мы часто поручаем дочке купить хлеб, молочко или масло. Иногда она просит «денежной мелочи», бегает с друзьями в этот магазин и покупает себе жвачку, шоколадку или вафельку.

Вот и сегодня дочка, зажав в кулачке денюжку, побежала за очередной вкусняшкой, а я занялась приготовлением ужина. Через 10 минут раздался телефонный звонок: «Алло – заговорила трубка женским голосом. – Это заведующая магазином. Мы задержали вашу девочку с неоплаченным товаром. Подойдите, пожалуйста.»

Я положила трубку и почувствовала, как у меня задрожали колени. Я тут же бросилась из дома. В голове стучало: «Наша девочка не могла… Это какая-то ошибка…». В кабинете заведующей мы застали рыдающего ребенка. Она ничего не могла объяснить – просто плакала. Оказалось, что ее у выхода из магазина с какой-то неоплаченной шоколадкой выловил охранник. Я забрала дочку, извинилась…

Плохо помню, как мы добрались домой. Дома я дала время успокоиться дочке, успокоилась сама. Потом я попросила ее рассказать, как все было, начиная с того момента, как она вошла в магазин. Оказалось, что она взяла шоколадку и, держа ее и деньги в руках, направилась к кассе. И тут у выхода из магазина увидела своих подружек, которых не видела пол-лета. Не задумываясь о том, что делает, дочка подошла к ним. Тут к ней подошел охранник, накричал на нее и отвел ее к заведующей.

«Теперь меня все будут считать воровкой?» - тихо спросила сквозь слезы дочка. Я этого допустить не могла: мы с ней умылись и направились обратно в магазин. Мы шли по дороге, и я чувствовала, как в моей руке дрожит ее ручка. В магазине дочка сама рассказала, как все было. Заведующая сперва недоверчиво отнеслась к ее рассказу. «Ясное дело, дома, небось, дома с матерью придумали сказку» - читалось в ее глазах. Тогда я попросила пригласить того охранника. Я расспросила его, выходила ли девочка из магазина. «Нет, - говорит,- стояла с двумя подружками за кассой». «А где была шоколадка у девочки?- спросила я его.- Спрятана? В кармане?» «Нет, она держала ее в руках. – ответил он. – И деньги тоже». Заведующая оказалась женщиной понимающей. Охраннику она сказала, что в этом случае можно было просто напомнить ребенку оплатить товар, а не поднимать крик. «Почему ты сразу не рассказала, как было дело?» - спросила она. «Я испугалась. – призналась дочка и добавила: Я не воровка. Я просто безголовая!»

В общем, все закончилось хорошо. Дома я еще раз провела с дочкой беседу о том, что, во-первых, нельзя брать ничего чужого, а во-вторых, не «выключать голову» и думать ею, даже тогда, когда видишь своих друзей. Думаю, что этот урок дочка запомнит надолго.

Да, вот про что еще нужно упомянуть: в разгар этих неприятных событий дите спросили: «Будем звонить маме или в милицию?», на что она, всхлипнув, ответила: «Звоните в милицию, не надо маму расстраивать…»

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TolikTolik
13.07.2015 - 17:48
246
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Цитата
Будем звонить маме или в милицию?

Позвонили бы. Их там нахуй послали бы и всё. Девочка 8 лет и шоколадка.
 
[^]
mrjah
13.07.2015 - 17:49 [ показать ]
-75
Marich
13.07.2015 - 17:49
101
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Охранник мудак, хуле. Пиздец. Из за шоколадки довести ребенка до слез.

Это сообщение отредактировал Marich - 13.07.2015 - 17:50
 
[^]
oldtraf1999
13.07.2015 - 17:50
165
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 34
такое ощущение, что охранники в магазинах, больные на голову ебланы...
или так оно и есть?...
 
[^]
as1214
13.07.2015 - 17:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Бывает, хуле... Я тут, на днях, в Пятаке банку кофе подрезал. Неумышленно, но факт остаётся фактом. Набрал целую корзину всякого товара, кофе и молоко не помещались уже - вот и убрал в рюкзак.
А на кассе заказчик позвонил, ну я не прекращая разговора и выложил весь товар из корзины, а про тот, что в рюкзаке - из башки вылетело. Уже дома только понял.
Но возвращаться и оплачивать не стал - скажут ещё украл, сучара,вот совесть и замучала - сдаваться пришёл)))
 
[^]
panadolka
13.07.2015 - 17:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 87
Сотрудники магазина чайлдхейтеры, видимо? Почему не попросили оплатить?
bdsm.gif
 
[^]
alexrostov82
13.07.2015 - 17:54
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 337
Цитата (oldtraf1999 @ 13.07.2015 - 17:50)
такое ощущение, что охранники в магазинах, больные на голову ебланы...
или так оно и есть?...

помойму им там делать нехуй вот они и развлекаются

я помню когда в общаге жил, ребята подрабатывали охранниками в Ашане, рассказывали идет тетка с двумя сумками набитыми мимо кассы, они к ней подходят, оплачиваем товар, она им идите нахер, вы не имеете права меня задерживать и осматривать, вызывайте полицию она разберется и уходит.

Если конечно охранники ЧОПовцы то да такая схема не пройдет, а если ряжаные студенты то вообще прокатывает

Это сообщение отредактировал alexrostov82 - 13.07.2015 - 17:58
 
[^]
Oberon1970
13.07.2015 - 17:54 [ показать ]
-14
4173295
13.07.2015 - 17:55
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 200
Сколько лет доченьке?
Моя девочка тоже очень скромная от природы, на людях тихая-тихая, если что то говорит не всегда слышно.
Стал с ней тренинги домашние проводить, в сказки играть где у нее главная роль.
Ситуации отрабатывать в которых если не уверенно выглядишь, то проигрываешь, также школа помогла (1 класс) -стихи, песни...

Теперь даже если я за косяк начинаю ругать - она всегда "выруливает" ситацию :))
 
[^]
Дмитрий400
13.07.2015 - 17:56
20
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
Цитата (as1214 @ 13.07.2015 - 18:50)
Бывает, хуле... Я тут, на днях, в Пятаке банку кофе подрезал. Неумышленно, но факт остаётся фактом. Набрал целую корзину всякого товара, кофе и молоко не помещались уже - вот и убрал в рюкзак.
А на кассе заказчик позвонил, ну я не прекращая разговора и выложил весь товар из корзины, а про тот, что в рюкзаке - из башки вылетело. Уже дома только понял.
Но возвращаться и оплачивать не стал - скажут ещё украл, сучара,вот совесть и замучала - сдаваться пришёл)))

Не понимаю.Набрать целую тележку и что бы места не было для банки кофе.Я в тележку пол тонны нагрузить могу с горочкой.

Держи вора
 
[^]
Oneforgiven
13.07.2015 - 17:56
26
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Аж сердце сжалось. Сам свою первый раз в магазин возле дома лет в семь отпустил. Супруга ей сказала, опасаясь снующих по двору автомашин, иди мол, неспеша, неторопись, а я позади за ней отправился, чтобы проконтролировать... Так моя, шаг сделает, замрет, еще один - еще замрет. Так до магазина и шла. Потом я ее спрсоил об этом, а она в ответ: - так мама же сказала не спешить!)))
 
[^]
4173295
13.07.2015 - 17:58
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 200
Цитата (Oberon1970 @ 13.07.2015 - 17:54)
Я б убил нахуй охранника. Ни один охранник в мире не стоит слез моей дочери!

Потом бы сел...
Дочке весело будет правда? :((
 
[^]
as1214
13.07.2015 - 18:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Цитата (Дмитрий400 @ 13.07.2015 - 17:56)
Цитата (as1214 @ 13.07.2015 - 18:50)
Бывает, хуле... Я тут, на днях, в Пятаке банку кофе подрезал. Неумышленно, но факт остаётся фактом. Набрал целую корзину всякого товара, кофе и молоко не помещались уже - вот и убрал в рюкзак.
А на кассе заказчик позвонил, ну я не прекращая разговора и выложил весь товар из корзины, а про тот, что в рюкзаке - из башки вылетело. Уже дома только понял.
Но возвращаться и оплачивать не стал - скажут ещё украл, сучара,вот совесть и замучала - сдаваться пришёл)))

Не понимаю.Набрать целую тележку и что бы места не было для банки кофе.Я в тележку пол тонны нагрузить могу с горочкой.

Если бы ты читал внимательно, то увидел бы, что слово "тележка" в тексте не упомянуто ни разу... там написано "корзина". Пластиковая такая. С ручками. Красного цвета - как обычно в "пятёрочке".
И да - моя совесть спит спокойно, ибо в том же магазине меня наебали пару месяцев назад, дав сдачу с 5000, как с 1000. При таких же обстоятельствах (пиздил по телефону на кассе и ушёл, не пересчитав сдачу). Ну, лоханулся, сам мудак)))

Это сообщение отредактировал as1214 - 13.07.2015 - 18:14
 
[^]
Interman
13.07.2015 - 18:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Где батя был ?
 
[^]
Тихиро
13.07.2015 - 18:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 172
Цитата (4173295 @ 13.07.2015 - 17:55)
Сколько лет доченьке?
Моя девочка тоже очень скромная от природы, на людях тихая-тихая, если что то говорит не всегда слышно.

Дочке 8 лет тогда было. Она-то у нас бойкая, больше с мальчишками во дворе общается. И двор у нас такой... пролетарский )), там хочешь-не хочешь надо уметь за себя постоять. Но вот обвинение в воровстве ее выбило из колеи.
 
[^]
Slaveowner
13.07.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Шутник дохуя?

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 426
Я пару раз жвачки из лотка возле кассы в карман клал, благо тут же спотхватывался и выкладывал на ленту. А так то опозориться мог...
 
[^]
Ice4
13.07.2015 - 18:10
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2757
Цитата (oldtraf1999 @ 13.07.2015 - 17:50)
такое ощущение, что охранники в магазинах, больные на голову ебланы...
или так оно и есть?...

Ну и почему вы решили, что человек, выполнивший свою работу - больной еблан? Он ребенка с неоплаченным товаром отвел к заведующей, что входит в его обязанности. И как пишет ТС накричал, это можно по разному трактовать, как: "а ну пойдем со мной" строгим голосом, так и "АААААА блятьнахуйебатьколотить", реально уже не узнаем как было.
 
[^]
Блисс
13.07.2015 - 18:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Вот пиздец... Обязанности охраника были попросить оплатить покупку, пугать 8 летнего ребенка милицией? Смысл? Хорошо они звонят в отдел, их там шлют на хуй, никто изза шоколадки разбираться не будет. Ну допустим привезли в отдел, дальше по законодательству должны вызвать родителей девочки. Итого у ребенка шок, хрен знает на сколько, и в чем смысл?

А вобще самые классные охранники в Ашане. Один мой знакомый пошел както перед новым годом, в него, купить приемущественно мелочи, взял корзинку, накидал всякой хрени. Тут у него зазвонил телефон, попросили купить батл коньяка. Товарищ недолго думая, запихнул батл во внутренний карман куртки, типа на кассе заплачу, корзинка полная. Дальше стоя в очереди вспомнил, что забыл что-то (к примеру хлеб), сходил взял, на кассе оплатил все, в лучшем виде, а вот про батл коньяка забыл. Вспомнил только когда залез в машину, охрана, пищалки, кассирша не отреагировала никак.
 
[^]
Bris2
13.07.2015 - 18:35
21
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Тихиро
Хорошая у тебя доча. Купи ей шоколадку от меня, ладно? Вот за это: «Звоните в милицию, не надо маму расстраивать…»

oldtraf1999
Цитата
такое ощущение, что охранники в магазинах, больные на голову ебланы...или так оно и есть?...

В большинстве. Из-за:
1. "Вон сколько покупают, буржуи, а я, пуп мирозданья, за гроши вкалываю...".
2. Синдром вахтёра. Как это - есть власть и не употребить?
 
[^]
БАРБОC
13.07.2015 - 18:41
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
До сих пор с ненавистью вспоминаю эпизод, когда мальцом, примерно того же возраста, покупал пачку масла в магазине. Ходил в магазин не в первый раз самостоятельно, и в этот раз мама отправила, снабдив 70-ю копейками. Уже за кассой, оплатив товар, увидел в зале кота, и конечно пошел с ним знакомиться. Вдоволь наобщавшись с котэ, пошел на выход, но на обратном пути был схвачен за руку продавщицами. Все мои объяснения никто слушать не хотел, чек я не сохранил, кассирша меня вспомнить не смогла, масло отобрали, и послали нахуй.
Даже тогда, когда я стоял в дверях магазина и ревел, ни у кого из продавцов не возникло какое-либо сомнение в своей правоте. Спасибо доброму дяденьке, который проявил участие, выслушал меня, и отвел домой.
Обратно вернулся уже с мамой. Не помню, какой у нее состоялся с работниками магазина разговор, но масло вернули, и денег дополнительно с нас не брали.
Самое поганое, что через некоторое время одна пожилая продавщица увидев меня возле своего прилавка спросила с милой улыбкой: "Ну, что, больше не воруешь?", на что я став в ступор помотал головой, а осознав безумность ситуации съебался оттуда.
Все еще хочется ее убить. И еще кого-нибудь...
 
[^]
Qwert256
13.07.2015 - 18:59
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 190
Цитата (as1214 @ 13.07.2015 - 18:00)
Цитата (Дмитрий400 @ 13.07.2015 - 17:56)
Цитата (as1214 @ 13.07.2015 - 18:50)
Бывает, хуле... Я тут, на днях, в Пятаке банку кофе подрезал. Неумышленно, но факт остаётся фактом. Набрал целую корзину всякого товара, кофе и молоко не помещались уже - вот и убрал в рюкзак.
А на кассе заказчик позвонил, ну я не прекращая разговора и выложил весь товар из корзины, а про тот, что в рюкзаке - из башки вылетело. Уже дома только понял.
Но возвращаться и оплачивать не стал - скажут ещё украл, сучара,вот совесть и замучала - сдаваться пришёл)))

Не понимаю.Набрать целую тележку и что бы места не было для банки кофе.Я в тележку пол тонны нагрузить могу с горочкой.

Если бы ты читал внимательно, то увидел бы, что слово "тележка" в тексте не упомянуто ни разу... там написано "корзина". Пластиковая такая. С ручками. Красного цвета - как обычно в "пятёрочке".
И да - моя совесть спит спокойно, ибо в том же магазине меня наебали пару месяцев назад, дав сдачу с 5000, как с 1000. При таких же обстоятельствах (пиздил по телефону на кассе и ушёл, не пересчитав сдачу). Ну, лоханулся, сам мудак)))

Как вы нахуй вообще живете, то на 4 косаря наипут, то кофе в рюкзак. Пиздец какой-то. Совсем растяпа? brake.gif
 
[^]
Qwert256
13.07.2015 - 19:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 190
Цитата (Ice4 @ 13.07.2015 - 18:10)
Цитата (oldtraf1999 @ 13.07.2015 - 17:50)
такое ощущение, что охранники в магазинах, больные на голову ебланы...
или так оно и есть?...

Ну и почему вы решили, что человек, выполнивший свою работу - больной еблан? Он ребенка с неоплаченным товаром отвел к заведующей, что входит в его обязанности. И как пишет ТС накричал, это можно по разному трактовать, как: "а ну пойдем со мной" строгим голосом, так и "АААААА блятьнахуйебатьколотить", реально уже не узнаем как было.

Деньги с шоколадкой в руках у ребенка, в чем проблема, нахуа к заведующей? why.gif
 
[^]
КрошкаЕнот
13.07.2015 - 19:04
13
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Marich @ 13.07.2015 - 19:49)
Охранник мудак, хуле. Пиздец. Из за шоколадки довести ребенка до слез.

помню были такие комментарии, когда охранник пятерки довел ребенка.
а потом выяснилось, что ребенок-то цыганский, воруют они в магазине постоянно..и т.д.
комментарии пошли совсем другие.

не буду ничего говорить ТСу. она со своей стороны рассказала. есть еще и противоположная.
 
[^]
lvutin
13.07.2015 - 19:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 313
Зашёл тут тоже коньяка купить, мне нужно было две бутылки , на витрине за стеклом стояла одна, попросил ещё одну , пошли искать, прождал минут 20, подошёл охранник сказал на остатке их 8 , но нихуя найти не могут! И его покупатель не может вынести , он на замке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45867
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх