Про "убийц" со скорой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТаганСармат
13.07.2015 - 12:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 9196
68
Про убийц со скорой

На днях на станции собирали деньги на адвокатов для коллег с 13-й подстанции.

Мне пересказали как всё было (через вторые руки, конечно – непосредственные участники сейчас сидят в "Крестах").

Психиатрическая бригада. Вызов на "буйного" пациента.
Надо сказать, что сейчас принудительную госпитализацию по психиатрическим показаниям сейчас применяют крайне редко, и только в случае крайне необходимости – когда пациент опасен для окружающих.
Тихих психов никто "винтить" не будет – для этого не ни сил, ни средств.

Но в тот раз – как раз классический буйный. Швыряет мебель, кидается на людей.
Если кто не в курсе, у таких больных в период обострения забовевания наблюдается неимоверная физическая сила.
Бывали случаи, когда человек одним движением выкидывал в окно большое пианино. Вот такого и пришлось утихомиривать.

Есть такая методика миорелаксации – для расслабления группы мышц надо нанести по ней несильный удар. Боксёры о ней хорошо знают, например.
Для снятия мышечных спазмов пациента пару раз шлёпнули по мягким местам. Заметьте – даже в вышеупомянутой статье нигде не упомянуто, что пациента "били" по уязвимым местам, например по голове. "Нанесли несколько ударов по туловищу" – и всё. А журналисты бы не упустили случай растиражировать такой факт.

А потом, уже в стационаре, пациент умер. Умер тяжело большой человек, с патологическими изменениями головного мозга (которые возникли задолго до его встречи с санитарами).
Мог ли он скончаться сам по себе? Мог, конечно.

Насколько я знаю, никаких подтверждений того что причиной смерти были именно "удары" санитаров, нет. Но подозреваемые уже сидят в камере…Причём руководство подстанции даже не попыталось что-либо сделать для своих сотрудников, их просто "слили".

Последнее время пресса постоянно вытаскивает новые скадалы со скорой. И причина тут не столько в ухудшении качества работы, сколько в пристальном внимании СМИ (которые "по наводке сверху" ковыряются в фекалиях в поисках сенсаций с соответствующим запахом)
Возможно, готовится тотальная зачистка реорганизация всей службы и это просто подготовка общественного мнения. Очень может быть.

Однако, прежде чем кричать "смерть убийцам в белых халатах синих куртках", подумайте – кто приедет к вам, когда сосед по синьке начнёт поджигать дом, или с кем-то из родственников случится беда со здоровьем?

Отсюда: http://seryi-polosatiy.livejournal.com/465036.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bublik11
13.07.2015 - 12:35
55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Жаль про подвиги врачей ни кто не напишет, ведь это же их работа. А про ошибки - это всегда пожалуйста ,ведь это предполагаемая статья и громкая тема с возможностью покопаться в "грязном белье."
 
[^]
FABLOOK
13.07.2015 - 12:36
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Было СМЭ? каков результат? по чему выбрана мера в качестве помещения под стражу?
 
[^]
RusLandiya
13.07.2015 - 12:40
3
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29681
Чиновники от минздрава валят с больной головы на здоровую! Тридварасы, не хотят признать свою безграмотность и некомпетентность во всем кроме воровства и кумовства.
 
[^]
kepelson
13.07.2015 - 12:40
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 3
вот за что я не люблю журналистом и иже с ними. Они могут любое дело показать с той стороны, которая им выгодна. Так же и в этом тексте - показана только одна сторона. Можно подумать не было случаев когда больных пациентов выкидывали на улицу умирать или тупа охрана не пуска в больницу или больные из-за того что им не давали обезболивающих не выбрасывались из окон.
Мо мнение - нынешних врачей святыми не назовешь, батя не давно лежал в больнице - так там прейскурант, даже есть цена на тупо позвать медсетсру. Зажрались врачи, стоит посмотреть на каких машинах они приезжают на работу и всё станет ясно.
По мне так надо разбираться в конкретном случае. А тех кто постит факты только с одной стороны сажать - тогда и по по телевизору вместо программы новости будет идти программа факты - а люди пусть сами думают
 
[^]
mollfar
13.07.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 707
Обезлюдивание России идет полным ходом.
Лондон и его агенты довольны.
 
[^]
Артем7
13.07.2015 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
В каждой професси хватает непрофессиональных и неадекватных деятелей, зачем же на скорую так нападают.
Один подобный буйный,разорвал кожаный ремень, которым у него были связаны руки за спиной, а пряжка аж до кости врезалась в тело и что интересно крови особо не было
 
[^]
Lanista
13.07.2015 - 12:44
1
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Трансплантологию в России уже загубили тем же способом, теперь очередь СМП?

Это сообщение отредактировал Lanista - 13.07.2015 - 12:44
 
[^]
wolf412
13.07.2015 - 12:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (ТаганСармат @ 13.07.2015 - 11:31)
подумайте – кто приедет к вам, когда сосед по синьке начнёт поджигать дом, или с кем-то из родственников случится беда со здоровьем?


В первом случае приедет милиция и спецтранспорт (труповозка) для соседа, а во втором - сотрудники "скорой" - люди очень тяжелой и благородной профессии.
 
[^]
MM65
13.07.2015 - 12:48
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (ТаганСармат @ 13.07.2015 - 12:31)

Для снятия мышечных спазмов пациента пару раз шлёпнули по мягким местам. Заметьте – даже в вышеупомянутой статье нигде не упомянуто, что пациента "били" по уязвимым местам, например по голове. "Нанесли несколько ударов по туловищу" – и всё.

На теле мужчины зафиксировали множество различных повреждений, в том числе закрытую травму груди, переломы ребер, тупую травму живота.

В принципе это не расходится с фразой "пару раз шлёпнули по мягким местам"
 
[^]
Mutel
13.07.2015 - 12:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Bublik11 @ 13.07.2015 - 17:35)
Жаль про подвиги врачей ни кто не напишет, ведь это же их работа. А про ошибки - это всегда пожалуйста ,ведь это предполагаемая статья и громкая тема с возможностью покопаться в "грязном белье."

Было дело вызвал дочке скорую. Три часа ехали. Сами температуру сбили.

А эти 3,14дорасы приехали и только руками развели.

Так что скорые то же разные.
 
[^]
zoleg
13.07.2015 - 12:52
9
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (MM65 @ 13.07.2015 - 12:48)
Цитата (ТаганСармат @ 13.07.2015 - 12:31)

Для снятия мышечных спазмов пациента пару раз шлёпнули по мягким местам. Заметьте – даже в вышеупомянутой статье нигде не упомянуто, что пациента "били" по уязвимым местам, например по голове. "Нанесли несколько ударов по туловищу" – и всё.

На теле мужчины зафиксировали множество различных повреждений, в том числе закрытую травму груди, переломы ребер, тупую травму живота.

В принципе это не расходится с фразой "пару раз шлёпнули по мягким местам"

а где гарантия того, что буйный не сам себе все это нанес?
он кидался предметами и сам кидался на предметы, так что винить во всем скорую - это полная блажь журнашлюх.
Добьетесь того, что вместо врачей по скорой будут азиаты-гастеры приезжать, вот тогда начнете выть, но это уже будет совсем другая история.
 
[^]
Аспид
13.07.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 70
Цитата (MM65 @ 13.07.2015 - 12:48)
Цитата (ТаганСармат @ 13.07.2015 - 12:31)

Для снятия мышечных спазмов пациента пару раз шлёпнули по мягким местам. Заметьте – даже в вышеупомянутой статье нигде не упомянуто, что пациента "били" по уязвимым местам, например по голове. "Нанесли несколько ударов по туловищу" – и всё.

На теле мужчины зафиксировали множество различных повреждений, в том числе закрытую травму груди, переломы ребер, тупую травму живота.

В принципе это не расходится с фразой "пару раз шлёпнули по мягким местам"

Не то, что бы я не верю... но откуда это? Не поделитесь?
 
[^]
Warq
13.07.2015 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2106
Чем больше негатива в информации - тем больше адреналина ненависти у потребляющих эту информацию. Тем больше зла, обсуждения, перепостов - всё это в копилку славы одного ублюдка журналиста и денег (за счет показов рекламы СМИ). А адреналин - тот же наркотик. Потребляющим его снова и снова хочется ощутить острые ощущения, тем более что они сами сидят в теплых креслах.
То же видим и в СМИ. Публика требует хлеба и зрелищ. СМИ поставляют зрелища. Чем более кровавые и развратные эти зрелища, тем более довольна публика. Даже если само событие банально, можно раскрутить его до катастрофы.
Но наступает насыщение и плебс требует ещё более захватывающих зрелищ. Так и получается порочный замкнутый круг.
 
[^]
akcakal
13.07.2015 - 12:58
-2
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5604
Сегодня обратился в пункт скорой помощи,прищемил вечером мизинец,дверью водительской нечаянно прихлопнул со всего маху.Мизинец опух,посинел,всю ночь не спал.Надо проколоть просто,чтоб кровь выпустить,мне говорят,чтоб шёл к хирургу.Я говорю,у меня паспорт и полис в другом городе,мне ответили,что за зарплату в 10 000 рублей они не станут делать"вмешательство",но могут отвезти меня в больницу(стоим на крыльце больницы) Я говорю-везите в больницу!Мадам-У вас случай несерьёзный,можно на месте решить
Я-так решите,нужно-то проколоть,и всё!
Мадам-у нас маленькая зарплата,и такую помощь мы не окажем.
Я-а зарплата тут при чём,я налоги плачу,вас содержу
Она-плохо содержите,и ушла.Сходил,купил шприц одноразовый,проколол палец,выдавил жидкость,теперь,думаю,лейкоциты и сами справятся.Вот такая блядская скорая у нас.Вопрос,а нахуя она нам?
 
[^]
DukalisSPb
13.07.2015 - 13:00
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 113
Что ты чушь всякую копипастиш? Эти" санитары" мои ДРУЗЬЯ!!!, между прочим фельдшера оч опытные, имеющие 1 категорию. Заключили их под стражу до 6 августа, обвинение не предьявлено, врача выпустили в тот же день, теперь он в ранге свидетеля, больной умер в 17 гб после проведенной операции через несколько часов от полиорганной недостаточности и отека мозга, это обычная алкогольная смерть если ты годами бухаешь, причинно следственной связи между травмами, которые были и истиеной причиной смерти нет!!!
 
[^]
невидимк
13.07.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 37
Цитата
Последнее время пресса постоянно вытаскивает новые скадалы со скорой. И причина тут не столько в ухудшении качества работы, сколько в пристальном внимании СМИ (которые "по наводке сверху" ковыряются в фекалиях в поисках сенсаций с соответствующим запахом). Возможно, готовится тотальная зачистка реорганизация всей службы и это просто подготовка общественного мнения. Очень может быть.

То же самое было когда милицию в полицию переименовывали, проступки единиц проецировали на всех (благо в этих проступках недостатка не было, менты беспеделили по страшному), а после "удачной" реформы все затихло, только в интернете, изредка, какое-нибудь видео всплывет и тут же потонет.
Но с врачами все сложнее, они, гады такие, делают все по инструкции, а потому косячат редко, чем активно мешают проведению очередной, очень нужной реформы. Так что бедным журналистом приходится выискивать подобные случаи и на пустом месте раздувать огромный скандал, ведь в противном случае народ никогда не согласится на переход к такой прогрессивной системе здравоохранения, как в омерике, в которой нет бесплатной медицины и за все пациент платит сам.
 
[^]
684
13.07.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Где СМЭ???
 
[^]
DukalisSPb
13.07.2015 - 13:03
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 113
Цитата (akcakal @ 13.07.2015 - 12:58)
Сегодня обратился в пункт скорой помощи,прищемил вечером мизинец,дверью водительской нечаянно прихлопнул со всего маху.Мизинец опух,посинел,всю ночь не спал.Надо проколоть просто,чтоб кровь выпустить,мне говорят,чтоб шёл к хирургу.Я говорю,у меня паспорт и полис в другом городе,мне ответили,что за зарплату в 10 000 рублей они не станут делать"вмешательство",но могут отвезти меня в больницу(стоим на крыльце больницы) Я говорю-везите в больницу!Мадам-У вас случай несерьёзный,можно на месте решить
Я-так решите,нужно-то проколоть,и всё!
Мадам-у нас маленькая зарплата,и такую помощь мы не окажем.
Я-а зарплата тут при чём,я налоги плачу,вас содержу
Она-плохо содержите,и ушла.Сходил,купил шприц одноразовый,проколол палец,выдавил жидкость,теперь,думаю,лейкоциты и сами справятся.Вот такая блядская скорая у нас.Вопрос,а нахуя она нам?

Ты олень? Скорая медицинская помощь предназначена для выявления и устранений жизнеугрожающих ситуаций! У тебя ноги не ходят в травму или к хирургу сходить? Такси нашел?
 
[^]
shaptmos
13.07.2015 - 13:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (akcakal @ 13.07.2015 - 12:58)
Сегодня обратился в пункт скорой помощи,прищемил вечером мизинец,дверью водительской нечаянно прихлопнул со всего маху.Мизинец опух,посинел,всю ночь не спал.Надо проколоть просто,чтоб кровь выпустить,мне говорят,чтоб шёл к хирургу.Я говорю,у меня паспорт и полис в другом городе,мне ответили,что за зарплату в 10 000 рублей они не станут делать"вмешательство",но могут отвезти меня в больницу(стоим на крыльце больницы) Я говорю-везите в больницу!Мадам-У вас случай несерьёзный,можно на месте решить
Я-так решите,нужно-то проколоть,и всё!
Мадам-у нас маленькая зарплата,и такую помощь мы не окажем.
Я-а зарплата тут при чём,я налоги плачу,вас содержу
Она-плохо содержите,и ушла.Сходил,купил шприц одноразовый,проколол палец,выдавил жидкость,теперь,думаю,лейкоциты и сами справятся.Вот такая блядская скорая у нас.Вопрос,а нахуя она нам?

ну че за люди. ты еще в банк приди, дескать, мне срочно кредит нужен, я все документы в другом городе оставил, давайте так как нить оформим.
 
[^]
Deduin
13.07.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (Mutel @ 13.07.2015 - 12:49)
Цитата (Bublik11 @ 13.07.2015 - 17:35)
Жаль про подвиги врачей ни кто не напишет, ведь это же их работа. А про ошибки - это всегда пожалуйста ,ведь это предполагаемая статья и громкая тема с возможностью покопаться в "грязном белье."

Было дело вызвал дочке скорую. Три часа ехали. Сами температуру сбили.

А эти 3,14дорасы приехали и только руками развели.

Так что скорые то же разные.

заебись ты высрался, а ты знаешь на сколько сокращены бригады? недавно читал про одну московскую подстанцию - ни одной спецбригады, (кардиология, реанимация, детские -травма, реанимация и тд) вместо 60 бригад - 30, так что свой праведный гнев неси гениям оптимизации и строителям вертикали, а на врачей не гони - туда идут по призванию, в отличие от депутатства, кстати знакомая стоматолог - в начале года ввели план на платные услуги, за смену надо положить в копилку муниципальной стоматологии 5000 рубалей, как хочешь, иначе минус премия, оклад - 8000, минус сборы по 1000 на олимпиаду, на 10% отказ депутатов от зарплаты, на присоединение Крыма, на 70-летие Победы.....что, хочешь еще врачей назвать пидарасами, или может кто-то другой у нас реформирует пидарастию?
 
[^]
Аспид
13.07.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 70
Цитата (DukalisSPb @ 13.07.2015 - 13:00)
Что ты чушь всякую копипастиш? Эти" санитары" мои ДРУЗЬЯ!!!, между прочим фельдшера оч опытные, имеющие 1 категорию. Заключили их под стражу до 6 августа, обвинение не предьявлено, врача выпустили в тот же день, теперь он в ранге свидетеля, больной умер в 17 гб после проведенной операции через несколько часов от полиорганной недостаточности и отека мозга, это обычная алкогольная смерть если ты годами бухаешь, причинно следственной связи между травмами, которые были и истиеной причиной смерти нет!!!

Так травмы таки были? Тяжелые? И как/когда они образовались?
Если травмы есть и к ним причастны Ваши друзья, фельдшера опытные, то в застенке они правильно сидят. Хоть смерть пациента потому, что "он сам убився" об образ жизни свой.
 
[^]
sibirec
13.07.2015 - 13:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
Цитата
Психиатрическая бригада. Вызов на "буйного" пациента.
Надо сказать, что сейчас принудительную госпитализацию по психиатрическим показаниям сейчас применяют крайне редко, и только в случае крайне необходимости – когда пациент опасен для окружающих.
Тихих психов никто "винтить" не будет – для этого не ни сил, ни средств.

Сосед у меня е@анутый во всю голову и очень буйный. Так вот , когда у него приступ , вызываем скорую, там говорят не имеем права забирать без его согласия либо еще лучше нет показаний для этого. Вызывам полицаев, они говорят - он ё@нутый и это не наш профиль. Справка у него действительно есть и посещает он хахатушник почти ежегодно. Вот такие дела.
Намедне сестра ушла в запой , возили к наркологу откапывали, кодировали, лечили . Ни чего не помогло, бухать стала еще больше . Закрыл дома . Пришла белочка . Вызвал скорую , повторилась история выше упомянутая диспансер отправляет к наркологам , наркологи в диспансер. Заончилось тем , что спасаясь от чертей спалила пол дома и убегая от них че переломала ноги.
Увезли в травмотологию и только от туда её увезли в психушку. Вот такая у нас медицина, Ни кто не хочет брать ответственность. Но все хотят быть героями.
 
[^]
apprico
13.07.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (MM65 @ 13.07.2015 - 12:48)
Цитата (ТаганСармат @ 13.07.2015 - 12:31)

Для снятия мышечных спазмов пациента пару раз шлёпнули по мягким местам. Заметьте – даже в вышеупомянутой статье нигде не упомянуто, что пациента "били" по уязвимым местам, например по голове. "Нанесли несколько ударов по туловищу" – и всё.

На теле мужчины зафиксировали множество различных повреждений, в том числе закрытую травму груди, переломы ребер, тупую травму живота.

В принципе это не расходится с фразой "пару раз шлёпнули по мягким местам"

если принять как гипотезу, что указанные травмы этот, конечно же добропорядочный гражданин, ведущий самый что ни на есть показательно-образцовый образ жизни, мог получить от других своих собу сограждан до приезда скоряка: то расхождения нет.

С другой стороны, мы все несколько наслышаны о человеческих качествах сотрудников психиатрической помощи (и, разумеется, эти качества опраданы, учитывая контингент)... Так что хотелось бы что бы следствие установило все нюансы получения каждой травмы...
 
[^]
Mutel
13.07.2015 - 13:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Deduin @ 13.07.2015 - 18:20)
Цитата (Mutel @ 13.07.2015 - 12:49)
Цитата (Bublik11 @ 13.07.2015 - 17:35)
Жаль про подвиги врачей ни кто не напишет, ведь это же их работа. А про ошибки - это всегда пожалуйста ,ведь это предполагаемая статья и громкая тема с возможностью покопаться в "грязном белье."

Было дело вызвал дочке скорую. Три часа ехали. Сами температуру сбили.

А эти 3,14дорасы приехали и только руками развели.

Так что скорые то же разные.

заебись ты высрался, а ты знаешь на сколько сокращены бригады? недавно читал про одну московскую подстанцию - ни одной спецбригады, (кардиология, реанимация, детские -травма, реанимация и тд) вместо 60 бригад - 30, так что свой праведный гнев неси гениям оптимизации и строителям вертикали, а на врачей не гони - туда идут по призванию, в отличие от депутатства, кстати знакомая стоматолог - в начале года ввели план на платные услуги, за смену надо положить в копилку муниципальной стоматологии 5000 рубалей, как хочешь, иначе минус премия, оклад - 8000, минус сборы по 1000 на олимпиаду, на 10% отказ депутатов от зарплаты, на присоединение Крыма, на 70-летие Победы.....что, хочешь еще врачей назвать пидарасами, или может кто-то другой у нас реформирует пидарастию?

Во всех отраслях свои проблемы и трудности есть.

Тогда не хер скорой помощью называться

Тогда по честному пусть пишут на машинах

"Не скорая не помощь"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6067
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх