Случай перевернувший мое мировоззрение, про мистику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BornInUSSA
12.07.2015 - 13:18
Статус: Offline


Дважды рожденный

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 425
407
Всем привет. Меня зовут Санек, мне 30 лет, убежденный материалист и слегка распиздяй. За неимением семьи и спиногрызов в купе с непыльной работенкой, располагаю кучей свободного времени, которое предпочитаю проводить активно и разнообразно. Добавьте к этому отсуствие предубеждения к спиртосодержащим жидкостям, дарам матушки природы и улыбчивым девчонкам, вы получите практически исчерпывающее представление обо мне.

Всю свою жизнь, я верил только в то что можно посмотреть, потрогать или обьяснить логически, руководствуясь неоспоримыми фактами. Так что всякие потусторонние явления, религии и вся редакция РЕН-ТВ , меня заботили чуть меньше чем полностью.
Но прошлые выходные подкосили меня, не хуже чем хороший удар обухом топора по лбу. Сейчас поведаю вам эту сумбурную историю.

Пару недель назад, мы с друганами договорились провести выходные на излучине реки Клязма, километрах в 100 от Мск по Горьковке, ибо сплавляясь месяц назад на плотах, мы нашли сказочную бухточку - которая просто манила встать там лагерем и провести выходные загорая и бражничая) Дабы не быть голословным, фотки приложу после буковок.
Скоро не только сказка сказывается, так что уже через неделю, с утреца пятницы, я закреплял палатку на багажнике двухколесного друга. В предвкушении горячего шашлыка, холодной водочки и блаженного ничегонеделания, километры пролетали незаметно и уже через час я парковался под мачтовыми соснами, которые обрамляли пейзаж той самой бухты. Компания подобралась дружная, не стесненная излишними комплексами и отсутствием чувства юмора, так что веселье било ключом.
Когда солнышко уже клонилось к закату, народ изрядно поднабрался и начал расползаться по палаткам. Я слегка отстал от общей массы по степени промилле в крови, так как мое внимание похитила общительная девчонка, из компании хиппарей, которые стояли лагерем рядом с нами. Это упущение я с успехом нивелировал с с помощью марьиванны, которая в избытке присутствовала у этих детей природы. Ближе к полуночи было принято судьбоносное решение пойти купаться голышом в ночной Клязьме, что и было незамедлительно выполнено. Водичка была волшебная, алкоголь в крови приятно согревал, в голове кружились фривольные мысли о предстоящем приятном общении с юной последовательницей лозунга "Мейк лов, нот вор" и ничего не предвещало беды.
Течение на этом отрезке реки было довольно сильным, но ровно посередине была наносная песчаная отмель, на которой можно было стоять возвышаясь из воды по пояс. Проплыв метров двадцать против течения, я лег на спину и позволил воде нести мое бренное тело к месту выхода на берег. Но, слегка не рассчитав скорость, меня снесло метров на пятьдесят дальше чем я планировал. Чертыхнувшись, я выбрался на вышеупомянутую отмель и побрел к излучине, скрывавшей за собой выход на пляж.
Квакали лягушки, в кустах роились светляки (разглядев одного вблизи я был неприятно шокирован его нелицеприятным видом) , камыш и осока шелестели под теплым ветерком - такая сказочная картина окружала меня когда я неспеша брел против течения.
И тут я увидел женский силуэт с распущенными длинными волосами. Она была в зарослях осоки, по пояс в воде, волосы прикрывали лицо и грудь, которая практически отсутствовала, что было заметно даже с расстояния. Я подумал что это тоже жертва течения, и направился в ее сторону, с целью предложить свою помощь. Но девушка, не отрывая взгляда от меня неуловимо отдалялась, не позволяя сократить дистанцию. Тогда я окрикнул ее, спросив все ли у нее хорошо, но ответа не последовало. Прикинув как выглядит ситуация со стороны - Ночь, река, тишина и немаленький голый дядька подбирается к незнакомой девушке =) - я решил не искать приключений на свою жопу и продолжил движение к берегу. Но стоило мне отвернуться и сделать пару гребков - раздался необыкновенно нежный голос, который произнес мое имя!
Обернувшись, я увидел тот же силуэт, но сейчас она манила меня рукой, продолжая повторять "Саша, Саша!" Я, слегка удивленный сложившимся положением, не стал долго думать и погреб к ней. Но ситуация повторялась, расстояние между нами не сокращалось. Списав это на течение я удвоил усилия, но тщетно. И тут я достаточно болезненно ударился обо что-то рукой. Остановившись и нащупав дно ногами, я обнаружил что стою в зарослях камыша, меня окружают поломанные полузатопленные ветки деревьев об одну из которых я ударился, а ноги погружаются в топкий ил вместо песка.
Посмотрев на берег - я с необъяснимым ужасом понял что я нахожусь в совершенно противоположной стороне от выхода на пляж, а незнакомка находится в самой гуще водяной растительности. Меня пробил холодный пот и я начал пятится, пытаясь снова нащупать песок вместо ила под ногами.
И тут она поплыла ко мне, продолжая повторять мое имя.. Я развернулся и поплыл что есть мочи, на огоньки лагеря, достигнув отмели я обернулся и увидел что она уже в пяти метрах от меня. Черные мокрые волосы плотно прилегали к ее неестественно белой коже, лица не было видно совсем, но она продолжала звать меня. Я остановился и смотрел на нее, язык присох к небу и я не мог вытолкнуть из себя ни звука. Все мое существо пронизывал такой первобытный страх, которого я никогда не испытывал. И тут она нырнула.. Но то что я увидел дальше - сломало все то во что я верил всю свою сознательную жизнь. Вытянувшись в струнку, она стремительно ушла в глубину шлепнув по глади воды широким черным ХВОСТОМ!... Вынырнув в полуметре от меня она снова нырнула, задев мое предплечье и скрылась с глаз уже окончательно.
Я не разбирая дороги выскочил из реки на поросший кустарником берег, продрался через заросли, преодолел подъем на четвереньках и побежал к лагерю. Меня встретили встревоженные товарищи - и охуели, по их рассказам я был белый как мел с совершенно безумными глазами. Самое страшное было то, что я кристально ясно понимал что мне никто не поверит! Лично я не поверил бы не в жисть! Народ выслушал эту сбивчивую историю, поцокал языками, посоветовал треснуть водки и не ловить больше белочек) Но недоверие окружающих никак не могло повлиять на то, что я видел собственными глазами.
И теперь я пытаюсь понять, как жить дальше, принимая во внимание что те существа, которых я считал героями мифов и сказок, существуют на самом деле. Ведь если есть на свете русалки - то может и домовые есть? И леший обходит густые владимирские леса, и крякает под колодой в болоте кикимора, а из лесного озерца доносятся уханье водяного?
Я уверен, что подавляющее большинство прочитавших сей опус, покрутят пальцем у виска и подвергнут резонному сомнению мое психическое здоровье, ибо две недели назад я сам бы так сделал. Но я больше не мог держать это в себе. Так что решать вам. Спасибо за внимание.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BornInUSSA
12.07.2015 - 13:19
Статус: Offline


Дважды рожденный

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 425
Фотка раз

Случай перевернувший мое мировоззрение
 
[^]
BornInUSSA
12.07.2015 - 13:19
Статус: Offline


Дважды рожденный

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 425
фотка два

Случай перевернувший мое мировоззрение
 
[^]
Silvira
12.07.2015 - 13:22
232
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Цитата
Это упущение я с успехом нивелировал с с помощью марьиванны, которая в избытке присутствовала у этих детей природы.

собственно вот. алкоголь плюс она и имеем то что имеем
 
[^]
PutnikS
12.07.2015 - 13:24
77
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 205
Цитата (BornInUSSA @ 12.07.2015 - 14:18)

Я уверен, что подавляющее большинство прочитавших сей опус, покрутят пальцем у виска и подвергнут резонному сомнению мое психическое здоровье.

Я часть этого большинства, который прочитал этот бред. sm_biggrin.gif
 
[^]
Bormoglotik
12.07.2015 - 13:24
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Ну х.з... There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy.
А мариванна забористая была?
 
[^]
AРЕX
12.07.2015 - 13:25
132
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2639
нахуя тебе русалка? Ни сожрать, ни выебать!
 
[^]
AlexZombie
12.07.2015 - 13:26
117
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
С мариванны не будет таких глюков. Я тебе поверю.
 
[^]
Vyatich
12.07.2015 - 13:27
46
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Х его З. Марьванна с алкоголем глюков не дают, по крайней мере таких. Помню, в лагере, в 15 лет мы с ребятами 4 дня полировались этим сочетанием: пиво с коноплей, но даже у наших тогда неокрепших организмов, особых глюков не было. Все просто разом присели на измену, ибо кому-то чудились ведьмы в зеркале, но никто ничего толком не видел, только страх.
З.Ы. Че с подругой хиппи стало?
 
[^]
BornInUSSA
12.07.2015 - 13:27
31
Статус: Offline


Дважды рожденный

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 425
Народ я не зря указал что употреблял всякие вкусняшки - дабы картина была полностью ясна, но могу заверить что я был не в том состоянии чтобы ловить глюки. Организм свой я знаю прилично.
Vyatich - ваще не до нее было после этого.

Это сообщение отредактировал BornInUSSA - 12.07.2015 - 13:28
 
[^]
Бублигум
12.07.2015 - 13:27
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Цитата
Вынырнув в полуметре от меня она снова нырнула, задев мое предплечье и скрылась с глаз уже окончательно.
Я не разбирая дороги выскочил из реки на поросший кустарником берег,


Я бы по воде побежал, аки посуху. smile.gif
 
[^]
enhaillons
12.07.2015 - 13:27
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Ведьмака надо звать: - Геральт, прийди! Порядок наведи!

зы: Как ты определил пол чудовища, если сисек не было совсем?

Это сообщение отредактировал enhaillons - 12.07.2015 - 13:32
 
[^]
orionz
12.07.2015 - 13:28
12
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Эта все из-за спайся вашего!
 
[^]
BornInUSSA
12.07.2015 - 13:28
27
Статус: Offline


Дважды рожденный

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 425
Цитата (orionz @ 12.07.2015 - 13:28)
Эта все из-за спайся вашего!

Спас не употребляю - ибо яд. Только натур продукт.
 
[^]
ЦарьЦарей
12.07.2015 - 13:30
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 1578
Пффф,у нас в клязьме какой только хуерги не водится
 
[^]
lalabos
12.07.2015 - 13:30
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 268
ну отлично отлично .. ф чом ваше мировозрение перевернулось ?
алкоголь + ночь ...

да у меня просто без алкоголя ночью в лесу видения так и выскакивают из кустов .. просто в рощице городской ..

имхо все стандартно ..

 
[^]
VIAN
12.07.2015 - 13:31
40
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
на мой взгляд написано чрезмерно литературно - как рассказ для публикации (при этом ничего не скажешь, красиво написано). поэтому скорее не поверю автору в том, что все было на самом деле. сам всю молодость провел на воде и знаю, что ночью, да с накура, такого может привидится, что яйца поседеют от страху gigi.gif

ТС, а за рассказ спасибо. плюсанул
 
[^]
BornInUSSA
12.07.2015 - 13:32
43
Статус: Offline


Дважды рожденный

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 425
Цитата (VIAN @ 12.07.2015 - 13:31)
на мой взгляд написано чрезмерно литературно - как рассказ для публикации (при этом ничего не скажешь, красиво написано). поэтому скорее не поверю автору в том, что все было на самом деле. сам всю молодость провел на воде и знаю, что ночью, да с накура, такого может привидится, что яйца поседеют от страху gigi.gif

ТС, а за рассказ спасибо. плюсанул

Написал буквально только что, а литературных оборотов добавил чтобы передать атмосферу и немного оживить язык. Просто читаю много.
 
[^]
shnabs
12.07.2015 - 13:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 245
ну ахуеть сфоткал, то темноту, то блять солнце. ты б еще хвост черный на черном фоне зпостил. ну, за рассказик плюсану, думаю кота и так добавят.

Это сообщение отредактировал shnabs - 12.07.2015 - 13:33
 
[^]
Коняшка
12.07.2015 - 13:33
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
Когда-то давным давно, на берегах местной речки отправилась отдыхать компания из человек 10. Все молодые, лет по 20. Парни сплошь курсанты каких-то военных училищ. Лишь один курсант был без девушки и практически никогда в компаниях не пил. Ночью пошел купаться один и утонул, хотя очень хорошо плавал. Говорили, его русалки забрали... Эх... Тело потом нашли запутавшееся в корягах на дне реки. Купаться надо днем, в компании и трезвым. Хотя вот тоже не вариант, что не утонешь. Мужчина лет 30, у которого 3 детей было, нырнул с берега в речку и шею сломал насовсем. Короче, надо соблюдать правила безопасности купания на реке, тогда и русалки не страшны.
 
[^]
lalabos
12.07.2015 - 13:33 [ показать ]
-12
Elvis4791
12.07.2015 - 13:33
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
А хиппушка то куда делась? Русалки сожрали или она купаться не ходила?

А то, что ты увидел =) хе хе как бы тебе сказать то =) ну в общем все так и есть =)

Это сообщение отредактировал Elvis4791 - 12.07.2015 - 13:35

Случай перевернувший мое мировоззрение
 
[^]
BornInUSSA
12.07.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Дважды рожденный

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 425
Цитата (shnabs @ 12.07.2015 - 13:33)
ну ахуеть сфоткал, то темноту, то блять солнце. ты б еще хвост черный на черном фоне зпостил. ну, за рассказик плюсану, думаю кота и так добавят.

Фотал на тапок еще на закате, ночью как-то не до фото было)
 
[^]
ROBERT37
12.07.2015 - 13:35
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 315
прочитал этот бред...

Случай перевернувший мое мировоззрение
 
[^]
Vyatich
12.07.2015 - 13:35
21
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
Цитата (BornInUSSA @ 12.07.2015 - 13:27)
Народ я не зря указал что употреблял всякие вкусняшки - дабы картина была полностью ясна, но могу заверить что я был не в том состоянии чтобы ловить глюки. Организм свой я знаю прилично.
Vyatich - ваще не до нее было после этого.

Можт, подруги русалки поймали девочку, посему и тебя не тронули?)
З.Ы. Со сверхъестественным сталкивался, но в виде домовых и призраков. Касаемо русалок... Вполне может существовать нечто подобное. Удивительно только, как они все не передохли от того промышленного дерьма, что в реки сбрасывается)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69874
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх