Послание молодым родителям, в особенности мамашам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AРЕX
30.06.2015 - 10:49
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
319
Как говорится, что может быть лучше детского смеха? Только долгожданная тишина, когда дети на каникулах в лагере!

Недавно у нас с женой произошло пополнение, и у нас появился любимый сын. Жизнь круто поменялась, ответственности упало сверху, хоть жопой жуй, но вместе с тем пришло непередаваемое ощущение бабочек в животе. Опущу все трудности с памперсами, пеленками и истериками,остановлюсь на том, что до конца сам не понимаю.

Эмоции, когда ты смотришь на спящего новорожденного ребенка, эмоции, когда он сперва улыбается во сне, а потом уже осознанно улыбается, когда видит тебя, эмоции когда он пытается смеяться и повторять за тобой "агу" и "папа" уникальны. Видимо происходит выброс в мозгу каких-то гормонов и ты невольно умиляешься, улыбаешься, в общем эти эмоции стоят того. Конечно ты фотографируешь ребенка, чтобы запомнить, каким он был, чтобы показать ему потом, чтобы попытаться остановить время, в конце концов.



Послание молодым родителям
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AРЕX
30.06.2015 - 10:55
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Но. эти эмоции я испытываю только к своему ребенку. А некоторые родители думают, что глядя на их ребенка, все должны испытать такие чувства. И начинается...

80% моих ровесниц, одноклассниц и подруг ежедневно выкладывают на общий обзор фотографии своих детей. 90% молодых родителей при встрече не говорят ни о чем, кроме своих детей, даже если встреча происходит в кабаке или кафешке. Бан лист в соцсетях непрерывно пополняется после выписки из роддома и последующим вываливанием 100500 одинаковых фотографий на фоне конверта, ковра и кошки.

Почему-то, после рождения ребенка, у многих мамаш сносит крышу. Во время беременности многие жалуются на то, что тупеют, так вот, такое ощущение, что после родов тупость остается навсегда. Мамаши ежедневно выкладывают в соцсети полные фотоотчеты о жизни отпрыска, сопровождая их столь ванильными словами, что хочется взять обосранный памперс и засунуть им в рот, потому что так вонять будет меньше.

Кульминацией, побудившей меня написать этот пост, стал недавний случай, когда знакомые каждый месяц бурно праздновали очередную "дату" ребенка, а когда дочке случился год, то это был финиш. Куча фоток, куча стишков, куча поздравлялок. И знаете зачем? Собирать в коментах поздравления от других людей. Потом мамашка на следующий день написала: Чем больше вы поздравляете нашу доченьку, тем счастливее мама.

Это блядь что? На кой черт выносить на публику жизнь человека, который сам еще толком себя не осознает. Какого хрена надо постить фотки в неимоверном количестве? Для кого? 100% комментирующие эти фотки - такие же двинутые на голову мамаши. Я не увидел ни одного комента от мужского лица.

У нас растет сын. И когда он вырастет и увидит свои фотографии, он сам решит, публиковать их, или нет. А пока кто хочет увидеть нашего сына, пускай приходит в гости. А куче незнакомых людей незачем видеть нашего ребенка.

Когда я прихожу на встречу с друзьями я никогда не буду говорить, что мой сын сегодня первый раз сказал агу, что он с утра так классно мне улыбался, когда я менял ему костюмчик. Потому что друзьям это неинтересно. Даже если у них тоже есть дети. Есть куча тем для разговоров, и их можно и нужно обсуждать, когда мы встречаемся без детей.

А напоследок скажу одно! Чужие дети вообще никому не интересны. Никогда от них не испытать те эмоции, как от своего. (Про приютских детей речь не идет) И обилие ванильных комментов только подтверждает тот факт, что мамаши думают не головой, а эмоциями. Может кто-то это прочтет, и не придется с сожалением заносить в бан лист когда-то умеющую думать подругу.
 
[^]
Zеliboba
30.06.2015 - 11:01
108
Статус: Offline


Ivanko

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 84
ТС все правильно сказал, поддерживаю dont.gif
 
[^]
Andrew7
30.06.2015 - 11:02
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 8
Я искренне рад слушать своих ДРУЗЕЙ про их детей. А у тебя не друзья, раз им не интересно слушать твои разговоры про твоего ребёнка.
 
[^]
tigroid
30.06.2015 - 11:03
139
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Не, ну почему? Чужие дети тоже бывают прикольными/симпатичными/умненькими. Другое дело, что ты не готов ими восхищаться больше 10 минут подряд раз эдак в полгода.
 
[^]
vital999
30.06.2015 - 11:06
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Частично согласен, в принципе. Но очень частично.
У меня бывают похожие ощущения, когда вижу миллион фоток. Но!
Не нравятся фотки чужих детей - не смотри. Отпишись от пабликов и не нервничай.
Это, в конце-концов, твое мнение и с чего ты взял, что оно прям единственно верное?
 
[^]
tigroid
30.06.2015 - 11:07
48
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (AРЕX @ 30.06.2015 - 10:55)
Цитата (bogand @ 30.06.2015 - 10:52)
Цитата (AРЕX @ 30.06.2015 - 14:49)
А напоследок скажу одно! Чужие дети вообще никому не интересны. Никогда от них не испытать те эмоции, как от своего. (Про приютских детей речь не идет)

слова откровенного эгоиста

в чем эгоизм? В том, что мне не нравится слышать и видеть то, какое достижение получил сегодня чужой ребенок?

Тем более, когда это уже третьи или четвертые друзья, у которых родились дети
Только не кидайтесь тапками, но все ваши дети одинаковы. Они примерно в одно и то же время, садятся, начинают ходить, говорить "папа" и т.д. Они практически все одинаково коверкают слова, шалят, балуются и умничают. У них у всех лезут зубы, болят животики и другим это не интересно от слова вообще.
Фух, надо себе это записать, когда свои появятся gigi.gif
 
[^]
Покусакус
30.06.2015 - 11:10
6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (AРЕX @ 30.06.2015 - 10:49)
А напоследок скажу одно! Чужие дети вообще никому не интересны. Никогда от них не испытать те эмоции, как от своего.

Совершенно верно. Правда от такого заявления у РСП пукан рвет :)
 
[^]
Tigras123
30.06.2015 - 11:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (bogand @ 30.06.2015 - 11:52)
Цитата (AРЕX @ 30.06.2015 - 14:49)
А напоследок скажу одно! Чужие дети вообще никому не интересны. Никогда от них не испытать те эмоции, как от своего. (Про приютских детей речь не идет)

слова откровенного эгоиста

а многим иинтересно изучать фотоотчеты о жизни неизвесного бэбика???
И, кста, согласен с ТС, что фото выкладывать не стоит... только если в закрытый альбом, чтоб родственники из мухосранска(с другого континента) взглянули...
а вся эта показная мими - ну такая показуха... так и хочется посочувствовать мужикам, которым такие бабы достаются...(((
 
[^]
сорока2014
30.06.2015 - 11:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
В чём проблема? Не смотри. Я вот не смотрю.
А стописят селфи взрослых тебе нравится рассматривать? Они тоже все как под копирку. Пусть не фотаются теперь?
 
[^]
mitreach
30.06.2015 - 11:12
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
Перемешались люди, кони.
Никто не заставляет тебя умиляться рассказам и фотографиям чужих детей, да и самим детям.
Никто не заставляет чужих людей умиляться твоему сыну/фоткам/рассказам.
Хочешь-обсуждай с друзьями, не хочешь-не обсуждай.
"Ты в сваю тарелка сматри, да?"
Не вижу ничего предосудительного в обсуждении детей, если о них заходит речь. Собирать тематическую тусовку, специально обходя тему детей в обсуждении-бред.

Что до мамочек с розовыми соплями-этому есть простое объяснение: окситоцин.
У некоторых проходит, некоторые от природы ТП.

Но вот так вот вешать ярлыки "вы все уроды, один я тут заебись весь из себя правильный"-как минимум проявление недалекости ума
 
[^]
Tigras123
30.06.2015 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (tigroid @ 30.06.2015 - 12:07)
Цитата (AРЕX @ 30.06.2015 - 10:55)
Цитата (bogand @ 30.06.2015 - 10:52)
Цитата (AРЕX @ 30.06.2015 - 14:49)
А напоследок скажу одно! Чужие дети вообще никому не интересны. Никогда от них не испытать те эмоции, как от своего. (Про приютских детей речь не идет)

слова откровенного эгоиста

в чем эгоизм? В том, что мне не нравится слышать и видеть то, какое достижение получил сегодня чужой ребенок?

Тем более, когда это уже третьи или четвертые друзья, у которых родились дети
Только не кидайтесь тапками, но все ваши дети одинаковы. Они примерно в одно и то же время, садятся, начинают ходить, говорить "папа" и т.д. Они практически все одинаково коверкают слова, шалят, балуются и умничают. У них у всех лезут зубы, болят животики и другим это не интересно от слова вообще.
Фух, надо себе это записать, когда свои появятся gigi.gif

нифига не одинкакова, кстати...
Всегда был переводчиком с детского - брата младшего, племяша, дочь... А тут был в гостях у друзей - нифига не понял, что малой говорит(((
 
[^]
IronHedgehog
30.06.2015 - 11:13
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
ТС, ты путаешь теплое с мягким. Как по мне то не совсем верная причинно - следственная связь. Те кто выкладывает в интернетах кучу фоток своего ребенка точно так же выкладывают и свои фото и ждут восторгов от других людей. И я таких тоже не понимаю, и мне глубоко безразличны потуги большинства людей в соц сетях, только у меня от этого не пригорает. Ну хотят - пусть выкладывают, не нравится мне смотреть - не смотрю. Никто ведь не заставляет. Для таких людей рождение ребенка просто еще один повод напомнить интернетам о себе, и раз находятся такие как ТС, значит они своего добиваются, внимание на них обращают.

А вот по поводу интереса к чужим детям ты судишь с сугубо мужской точки зрения. Моя жена когда ходит к подругам у которых дети потом мне по два часа восхищенно рассказывает какие они милые и симпатичные, а мне да, мне только свой дорог.

Не надо выдавать свои личные жизненные принципы за общечеловеческие. Я сам не сторонник выкладывания кучи фото в интернет, и до сих пор не выложил не одного фото сына, но ТС то говорит что чужие дети никому не нравятся, хотя есть куча людей кто и от чужих в восторге.

Это сообщение отредактировал IronHedgehog - 30.06.2015 - 11:23
 
[^]
Tigras123
30.06.2015 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (сорока2014 @ 30.06.2015 - 12:11)
В чём проблема? Не смотри. Я вот не смотрю.
А стописят селфи взрослых тебе нравится рассматривать? Они тоже все как под копирку. Пусть не фотаются теперь?

дададаад!!!!! 100500 раз да!!!!)))))))))))))
Кажется только результат похода в туалет не фотают...
 
[^]
Aleko
30.06.2015 - 11:14
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 46
ТС, я тебе скажу одну секретную вещь - если тебе не нравятся соцсети и то, что в них пишут, не заходи в них!
Там всегда было и есть овердохуя того, интересного только тем кто их запостил.
А то получается позиция: "мне это не интересно, поэтому нахуй это здесь нужно".

PS И да, дети - это наше фсёо
ТС, извини, если фото тебя покоробит )

Это сообщение отредактировал Aleko - 30.06.2015 - 11:25

Послание молодым родителям
 
[^]
AРЕX
30.06.2015 - 11:14
12
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Цитата (mitreach @ 30.06.2015 - 11:12)
Перемешались люди, кони.
Никто не заставляет тебя умиляться рассказам и фотографиям чужих детей, да и самим детям.
Никто не заставляет чужих людей умиляться твоему сыну/фоткам/рассказам.
Хочешь-обсуждай с друзьями, не хочешь-не обсуждай.
"Ты в сваю тарелка сматри, да?"
Не вижу ничего предосудительного в обсуждении детей, если о них заходит речь. Собирать тематическую тусовку, специально обходя тему детей в обсуждении-бред.

Что до мамочек с розовыми соплями-этому есть простое объяснение: окситоцин.
У некоторых проходит, некоторые от природы ТП.

Но вот так вот вешать ярлыки "вы все уроды, один я тут заебись весь из себя правильный"-как минимум проявление недалекости ума

а ярлыки я не вешаю.

Просто грустно видеть, как люди, с которыми мы раньше могли общаться на разные темы, ничего не видят, кроме своих детей. И самое главное, воспитывают их публично.
 
[^]
Келемор
30.06.2015 - 11:16
17
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Цитата (AРЕX @ 30.06.2015 - 10:49)
Как говорится, что может быть лучше детского смеха? Только долгожданная тишина, когда дети на каникулах в лагере!

Вот только за это позеленил.

У меня самая лучшая в мире тёща, самая красивая в мире жена и самая умная в мире дочка.

Иметь такую семью - это счастье.

А уж какое счастье отправить их всех на три недели на море, а самому остаться дома... Неописуемо.
 
[^]
A6Q193
30.06.2015 - 11:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2802
Цитата (AРЕX @ 30.06.2015 - 11:14)
Просто грустно видеть, как люди, с которыми мы раньше могли общаться на разные темы, ничего не видят, кроме своих детей. И самое главное, воспитывают их публично.

Зеленую, и за пост, и за это отдельно.
 
[^]
mitreach
30.06.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
Цитата
Просто грустно видеть, как люди, с которыми мы раньше могли общаться на разные темы, ничего не видят, кроме своих детей. И самое главное, воспитывают их публично.

Да проходящее это.
Плюс время сейчас такое, что самореализации у людей нет.
Все страдают хуйней.
Кто-то, заебавшись от потребления и обеспечения потребления, находит новый интерес к жизни в лице своих детей. Когда деть в школу пойдет, интереса поубавится.

Вот ты зачем в соцсетях читаешь ленту новостей? Книга хорошая пользы куда больше принесет.
 
[^]
SCORPIONGIRL
30.06.2015 - 11:21
20
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
мне интересны чужие дети
даж не знаю, что и сказать
но не так, чтоб часами о них говорить, но если знакомая рассказывает об успехах малыша - будь то грудничек, детсадовец или студент, мне интересно
а так?
ну да, дохуя фот сына в закрытом доступе. для родителей и родни, т.к. жили в разных городах, теперь и в разных странах
да и о детях с родителями порой люблю попиздеть, послушать их истории, поделиться своими, обмен опытом и все такое
 
[^]
Tigras123
30.06.2015 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (SCORPIONGIRL @ 30.06.2015 - 12:21)
мне интересны чужие дети
даж не знаю, что и сказать
но не так, чтоб часами о них говорить, но если знакомая рассказывает об успехах малыша - будь то грудничек, детсадовец или студент, мне интересно
а так?
ну да, дохуя фот сына в закрытом доступе. для родителей и родни, т.к. жили в разных городах, теперь и в разных странах
да и о детях с родителями порой люблю попиздеть, послушать их истории, поделиться своими, обмен опытом и все такое

главное в этом деле без фанатизма)))))))))
А то некоторые ТОЛЬКО про детей и говорят((
 
[^]
IronHedgehog
30.06.2015 - 11:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (SCORPIONGIRL @ 30.06.2015 - 15:21)
мне интересны чужие дети
даж не знаю, что и сказать
но не так, чтоб часами о них говорить, но если знакомая рассказывает об успехах малыша - будь то грудничек, детсадовец или студент, мне интересно
а так?
ну да, дохуя фот сына в закрытом доступе. для родителей и родни, т.к. жили в разных городах, теперь и в разных странах
да и о детях с родителями порой люблю попиздеть, послушать их истории, поделиться своими, обмен опытом и все такое

Вот видишь ТС, есть люди которым в разумных пределах интересны чужие дети, а ты выдаешь за непреложную истину что чужие дети никому не нравятся.

Кстати, в соц сетях можно отключить показ новостей от определенных людей. Так что ТС не обязательно их сразу из друзей переть )

Это сообщение отредактировал IronHedgehog - 30.06.2015 - 11:28
 
[^]
SCORPIONGIRL
30.06.2015 - 11:26
6
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Tigras123
Цитата
А то некоторые ТОЛЬКО про детей и говорят(

у меня нет таких знакомых))))

а если кто-то в соцсетях только на дитятко дрочит, просто не смотрю и все
как выше сказали - сотни фото однотипных себяшек тож напрягает
кто-то вечно хавчик фотает - что сожрал, что приготовил - тож не нравится
НО.... просто не смотрю и все. людям это интересно. почему нет?
общайтесь с теми, кто интересен вам, добавляйте в соцсетях те странички, которые не вызывают столько агрессии
 
[^]
alex76i
30.06.2015 - 11:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 48
Цитата (Покусакус @ 30.06.2015 - 11:10)
Совершенно верно. Правда от такого заявления у РСП пукан рвет :)

Воу, воу, полегче.
Есть риск развести традиционный-грандиозный срач на тему "настоящему чужие детки не помеха, а дураку и свои в тягость"
 
[^]
tigroid
30.06.2015 - 11:26
8
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (AРЕX @ 30.06.2015 - 11:14)
Просто грустно видеть, как люди, с которыми мы раньше могли общаться на разные темы, ничего не видят, кроме своих детей. И самое главное, воспитывают их публично.

Это проходит.
Мне, например грустно больше от того, что люди которые кричали "какое это счастье!" через год кричат "бог мой, как оно меня все задрало!"
Или когда мимимишечный самый умненький на свете масик вдруг резко превращается в бестолкового оболтуса, который видите ли позорит родителя своими тройками.
Куда подевался весь энтузиазм? И тебя уже реже спрашивают "атыкогда?! апачиму?" cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37250
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх