А вы были молодым специалистом?, Истории глума стариков над молодыми.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шекелелюбец
29.06.2015 - 02:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 35
245
Итак, тема, думаю, для многих известная и, часто, довольно веселая, потому что приколы над новенькими в коллективе распространены повсеместно.
Расскажу о себе.
В далеком 2004 году я, окончив учебное заведение технического характера без особых успехов, устраивался на местный НПЗ(Нефтеперерабатывающий завод).
В силу не шибко отличного диплома и врожденной близорукости было два варианта:
- Идти на очистные сооружения промканализации.
- Идти нахуй.
Понимая, что дома меня кормить и содержать никто не будет, ибо есть еще младшие, из кого хоть еще может человек вырасти, я перекрестился и подписался на работу чистильщика дерьма.
Первый рабочий день прошел в диком дурмане. Когда я добрался до своей операторной, я блять понял, почему очистные находятся в самом углу здоровенного предприятия с подветренной стороны!
Это даже не был ад, потому что в аду от такого запаха черти просто разбежались бы и перестали подкидывать дрова под котел!
Раз 5 я метался к раковине, которая была установлена прямо в 10 метрах от рабочего места, явно уже кем-то, кто в свое время не донес.
Но запомнил я этот день совершенно по другой причине. Где-то в середине рабочей смены меня обнаружил мутным взглядом непросыхающего алкаша пожилой слесарь Вася(Кроме как Вася его никто не называл, а на мое Василий он морщился), который и воспылал желанием тут же провести новичку ознакомительную экскурсию на свежем воздухе, а то тут душно и вообще пора пройтись.
Когда мы покинули помещение, мой желудок моментально оспорил высказывание Васи о свежем воздухе и я слегка опозорился себе на ботинки.
- Херня-война, - сплюнул Вася - Принюхаешься. Пойдем покажу самое главное и на сегодня не будем затягивать.
Я, в душе ужасно радуясь тому, что прогулка будет краткой, постарался придать себе бодрый вид и даже по пути задавал на мой взгляд четкие технические вопросы типа "А это насос, да?" " А сколько степеней очистки?" " А какая суточная загрузка очистных сооружений?"...
Тут он замедлился, подумал чуток, посмотрел на меня пристально и сказал:
- Ща покажу.
И неторопливо, чуть изменив маршрут, отправился к средних размеров кирпичному зданию, типа трансформаторной будки с огромными железными дверьми.
Как же я обрадовался тому, что мы покинем "свежий воздух" и поэтому, когда Вася, крякнув, схватился за ручки сразу обеих больших дверей, с очень довольной улыбкой встретил уготовленный мне дар.
Как будто песчаный самум опутал меня, когда на свободу из закрытого здания(оказавшегося приточной станцией всего дерьма города),простоявшего 4 часа на жаре, рванули миазмы тысяч жоп и прочих отверстий! В этот момент я породнился генетически с 50.000 человек +\- те, у кого в этот замечательный августовский денек был мощный запор. Последнее, что я увидел перед единственный в своей жизни обмороком, сотни мух, которые вылетали в порывах этого осязаемого зловония. Хотя позже я подумал, что мухи мне приглючились перед обмороком ибо в такой вони не выживет даже глист, не то что муха!
Зато первые слова после "пробуждения" исходили от того же Васи и дали мне крайне исчерпывающий ответ на мой последний вопрос:
- Двадцать тысяч тонн в сутки производительность установки. Так то...
Собственно, спустя неделю я действительно "принюхался" и отработал там 5 лет, чему очень рад.
А не так давно, сам будучи уже опытным работником того же предприятия, получил пополнение к себе в бригаду из пары ребят, только с института.
Ну надо их учить, защищать и чтобы пальцы в розетку не совали.
Так хотелось получить ребят, которые хотят чему-то научиться, а получил двух любителей сиденья в смартфоне. Все указания выполнялись через хуй а критика, как говорят, не могла пробить толстую лобовую кость нынешнего поколения. Ну лентяи и все там. Все силы в тренажерке оставляют потому здоровые и сильно не повыебываешься с моими 80 кг.
Ну и решил я как-то научить их местному заводскому юмору.
- Ребят,- говорю - у нас труба по пару начала трещать, надо заплатку ставить. Сходите на соседнюю установку(150 метров), найдите Эдика, он лысый как коленка, сразу найдете. Так вот скажите, что нужна заплатка на трубу 600-сотку по пару, чтобы попрочнее. Он вам даст. Тяжелая, поэтому давайте качки сами, я старый и спина болит.
Переглянулись качки и поползли за дверь, а я уже вовсю скалил зубы, вспоминая, того самого Эдика, которого я загружал в автобус с дичайшего бодуна и который мечтал только о том, как доедет до работы и упадет спать.
Прошло 2 часа...
В голове начали роиться мысли, а не прибил ли их Эдик или не заблудились ли два этих гения мысли?
Вышел на улицу и, устремив свой взор в сторону соседнего здания, чуть не подавился карамелькой...
Судя по всему, коварный Эдик был найден и разбужен этими настойчивыми и смелыми молодыми парнями! Возможно даже, что они его очень сильно заебали.
Эти два молодца тащили лист стали размерами метр на два и толщиной 4-5 мм(в силу слезящихся от надвигающейся истерики глаз, размеры могут незначительно отличаться). Вид этих парней как никакой другой объяснял смысл фразы "Разрешите доложить - заебался я служить".
Хрустя суставами и проклиная неудобную тяжесть с острыми краями, притащили и поставили у стены. Я смех решил удержать, ибо за жизнь свою в тот момент стало стремно. Сказал, что завтра поставим или сменщики поставят и вроде все подзабылось.
Вчера звонок от Эдика.
- Миха, у тебя еще заплатка на 600-ку по пару?
- Ага, стоит родная(начинаю ржать)
- Щас пришлю двух ребят, новенькие. Проследи там, чтоб мимо тебя не прошли.
Трубку вешал корчась от колик.
...

У кого есть истории подколов молодых, пишите.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Атмосферный
29.06.2015 - 02:16
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Заебись история, ТС! Только не вяжется твоя аватарка и ник с профессией говночиста! Ну никак!
 
[^]
Шекелелюбец
29.06.2015 - 02:17
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 35
А не вяжется, потому что тут только 12 символов на ник дают, я вчера полтора часа голову морщил) Вот и пришел в голову ник, ибо жена - еврейка)
Часто шутим в семье по этому поводу вот и ник такой взял.

Это сообщение отредактировал Шекелелюбец - 29.06.2015 - 02:19
 
[^]
Legio
29.06.2015 - 02:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Отлично и слог хорош) Ну и за такое количества говна - зелени 100 пудово cheer.gif

Это сообщение отредактировал Legio - 29.06.2015 - 02:20
 
[^]
Атмосферный
29.06.2015 - 02:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Шекелелюбец @ 29.06.2015 - 02:17)
А не вяжется, потому что тут только 12 символов на ник дают, я вчера полтора часа голову морщил) Вот и пришел в голову ник, ибо жена - еврейка)

Ааа! Ну да! Если жена еврейка, считай что ты тоже наполовину еврей уже!
Укорачивать ещё не предлагала?
Шучу. Пиши ещё. Понравилось

Это сообщение отредактировал Атмосферный - 29.06.2015 - 02:21
 
[^]
Мегатроныч
29.06.2015 - 02:21
10
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Ну у меня на работе как-то попроще было: Работал со мной один бригадир и он всегда вызывался ввести в курс дела новых водителей погрузчиков: Давай, езжай сюда, правее, теперь вперёд, давай, на меня едь, левее. Ну вот мля смотри, куда ты заехал! Как же ты теперь выезжать-то будешь?
 
[^]
Шекелелюбец
29.06.2015 - 02:22
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 35
Как раз все, без укорачивания)))
Зато как деньги умеет считать! И всегда, когда потрачена даже заначка, ты знаешь, что есть еще, как минимум две заначки!
А когда жена понимает, что ты знаешь о тех двух заначках, скорее всего появляются еще несколько)
 
[^]
Supets
29.06.2015 - 02:23
15
Статус: Offline


Мудила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2402
Студентами поехали на практику, ну и готовились на базе экспедиции к выезду в поле. Ну и подъебнули нас попросив приволочь хуйню, железную, в углу гаража из-под земли торчала, сказали децл землёй привалило. Хуйня та, нахуй не нужная, как оказалось была огромная, и шансов откопать её у нас с Юрцом не было. Вот только Юрец был (при нехуёвом интллекте) боксёром-тяжем, да и я не дрищ был, и когда на нас начали ржать, мы обозлились. Работали мы потом на практике месяцев восемь в этой экспедиции, и начальник партии, нарезая задач, постоянно приговаривал: "если что пойдёт не так - не бейте никого".
 
[^]
Атмосферный
29.06.2015 - 02:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (Шекелелюбец @ 29.06.2015 - 02:22)
Как раз все, без укорачивания)))
Зато как деньги умеет считать! И всегда, когда потрачена даже заначка, ты знаешь, что есть еще, как минимум две заначки!
А когда жена понимает, что ты знаешь о тех двух заначках, скорее всего появляются еще несколько)

Ни херасе у вас финансовые потоки в семье распределяются!
Вы ещё внутрисемейное налогообложение не практикуете?
 
[^]
MyxaBokcer
29.06.2015 - 02:28
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 52
Баян-анекдот:
Приходит молодой специалист на работу. Старый решил ему сразу все показать, чтобы у молодого гордость и любовь к месту работы появилась.
Водит старый (С) молодого (М), все показывает, рассказывает:
-(С) это такой-то цех
-(М) заебись
-(С) это такое-то производство
-(М) заебись
-(С) ты кроме "заебись" еще слова какие-нибудь знаешь?
-(М) ага
-(С) какие?
-(М) водка
-(С) что "водка"?
-(М) заебись!
 
[^]
Шекелелюбец
29.06.2015 - 02:29
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 35
3 месяца назад появился налог на ребенка)))
 
[^]
z80a
29.06.2015 - 02:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Если не напутал в знаках, то вес заплатки в районе 75–80 кг. Упорные практиканты попались. И сильные
 
[^]
Шекелелюбец
29.06.2015 - 02:39
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 35
Ну там на двоих веса 200 почти кило и они реально занимаются тяжестями)
Минус в том, что она зараза прогибается и они ее несколько раз роняли)
Забыл в первом посте написать, но по словам их, сложнее всего ее было с бетона поднять) На это уходило больше всего времени)
 
[^]
Гиперион
29.06.2015 - 02:39
0
Статус: Offline


Колорад в ватнике

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 665
Слог хороший пеши исчо.
 
[^]
Шекелелюбец
29.06.2015 - 02:45
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 35
В качестве пеши исчо могу еще одну историю написать)
Был у нас на работе старенький мужичок и он очень любил над новичками поугарать.
- Смотри, краской стена испачкана. Принеси пара ведро щас отмоем.
И реально многие шли и пытались в ведро набрать пар, а наученные мудрым старым Жорой, о том, что пар надо доносить как можно быстрее, чтоб он из ведра не вытек, бегали на скорость до пятна с краской с этим парящим ведром, благодаря чему я приобрел ожог верхней губы, подавившись чаем, во время очередного забега двух институтских новичков)
Я уж не знаю почему, но над выпускниками высших учебных заведений шутят чаще, чем над ПТУшниками или выпускниками колледжа.
 
[^]
dmitryND
29.06.2015 - 02:50
28
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Как-то я уже описывал "дедовщину" в отношении меня,но,думаю,самобаян простителен.
1983й год.Ещё свеж в памяти народа Леонид Ильич,конец мая,я закончил 8 классов,поступил в техникум по специальности,сочетавшей мои интересы.Железнодорожный,связь на транспорте.И одновременно устроился на работу,ремонтировать игровые автоматы.Так как с паяльником и тестером со второго класса,занимался в радиокружке,кроме всего прочего,меня потестили и взяли.Был я рослый,широкоплечий, и уже усатый.Паспорт в магазинах не спрашивали.
Автоматы почти не ломались,только монетоприёмники забивались 15копеечными монетами,если попадала гнутая или "юбилейная" монета.Так что эти монеты всегда у техперсонала в карманах были.
Главинж увидел разлохматившийся питающий провод у "скачек".Резиновый,толщиной с мизинец.Поставил мне задачу,сменить вместе с вилкой.А розетки установлены в ряд,вдоль всей стены,и закрыты от глаз декоративной доской.
В автомате кабель подключается на три клеммы с гайками м6.Запаковал концы в клеммы,на другой конец смонтировал вилку,тыкнул тестером на обрыв,на короткое замыкание - всё в норме.Идёт Серёга,инженер...Сделал?Ага.Дай-ка гляну...Лезет в автомат,вылезает...Включай!Я берусь за карболитовую вилку,спокойно сую в розетку...ТРРРРАХХХ!!!Рука вся чёрная(закоптилась),по стене над розеткой чёрное пятно вверх,в зале мёртвая тишина,народ на нас уставился,кабель на полу дымится,я охуевший,стою,не моргаю...И главинж идёт.Рывком открыв дверцу автомата,заглядывает вовнутрь...а потом смачно заряжает Серёге в торец...
Этот хуило монету между фазой и корпусом сунул,сука...
Сменили в щитовой 300амперную вставку,зал заработал,на "скачки табличку "не работает",я в бар боулинга,отпаиваться "отвёрткой"(водка с апельсиновым соком).
Уволили Серёгу к-хуям на следующий день...
 
[^]
НемецЪ
29.06.2015 - 03:12
2
Статус: Offline


ЯПивовар и самогонщик;)

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 514
Молодым специалистом не был,зато побывал молодым бойцом.А там свои приколы и это совсем другая история... old.gif
 
[^]
dmitryND
29.06.2015 - 03:16
41
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Мои Батя и Дед,офицеры-фронтовики,мечтали о моей карьере военного.Но меня увлекли две профессии,с детства,электроника и железная дорога.Естественно,хотел стать машинистом локомотива и целеустремлённо к этому шёл,пройдя полный курс обучения на Рижской Детской Железной Дороге,а затем поступив в техникум...Предки,здраво рассудив,что армия без "железки" никуда и никак,смирились,тем более,что и форма была,и дисциплина...В общем,что такое тепловоз,я знал,и как он устроен и едет,тоже знал.Поэтому меня оформили помошником машиниста - стажёром,на грузовые,тогда ещё ТЭ-3,к моему дядюшке,Антону.
Первая поездка,рейс Резекне-Елгава.Помошника Антон отправил спать во вторую кабину,ну а я за управление.Едем...Потихоньку пьётся крепкий чай...Едем...И отлить прижало меня.А я в форменном кителе,в фуражке,как в фильмах,короче.А туалетом "русское чудо" ТЭ-3 не оборудован.
Антон:"Иди на переход между секциями(как в электричке между вагонами),отлей...
Я пошёл.А свет в машинном отделении тусклый,хуй-видно-чего.
Тут поясню.На тепловозе сбоку установлены радиаторы охлаждения двигателя,как у автомобиля спереди,только огромные,почти вполборта.А вентилятор в потолке,метра два в диаметре.И на радиаторах ещё жалюзи есть,закрывающиеся и перекрывающие поток воздуха в тепловоз...
Короче,я стою в полумраке на качающихся мостках перехода и пытаюсь сцать в щель...А Антон врубил оба вентилятора,а жалюзи закрыл...Воздух сосётся в тепловоз с силой урагана во все щели,в том числе и в ту,куда я сцу...
Когда я вернулся в кабину,Антон свалился с кресла shum_lol.gif gigi.gif ...А я...повесил свой форменный мундир со всеми регалиями на маховик ручного тормоза,сушить...Прописался на тепловозе,короче...
 
[^]
TURNER
29.06.2015 - 03:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Цитата (Атмосферный @ 29.06.2015 - 02:16)
Заебись история, ТС! Только не вяжется твоя аватарка и ник с профессией говночиста! Ну никак!

ваще аватарка с работой не связанна ни как!!!

Добавлено в 03:55
было молодую буфетчицу бородатой байкой прикололи - думали не поведётся ! - повелась ! пошла на бак брашпиль на обед звать gigi.gif
 
[^]
casto
29.06.2015 - 04:07
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 27
Ученик приходит к мастеру и говорит.Мастер я все четыре детали запорол.Мастер недоуменно говорит; Так я-ж тебе три дал.Мастер, а я и образец запорол.
 
[^]
СтопСигнал
29.06.2015 - 05:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
ТС, тебе надо писать производственные романы. У тебя талант
 
[^]
Бездельник
29.06.2015 - 05:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 211
а мне по первому опыту просто пизды дать грозились. крупнейшее предприятие в наших краях why.gif
 
[^]
Luka123
29.06.2015 - 05:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 178
Тут однозначно зеленка)) Автор, пиши еще)
 
[^]
Горчаков
29.06.2015 - 05:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Браво! Столько говна! Укропа автору! bravo.gif
 
[^]
ЗеленыйЗмей
29.06.2015 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2170
юмор это хорошо. а это хуево. всегда не мог понять зачем заябывать таким юмором. ну ну.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30814
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх