Старшаки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IvanKorablin
28.06.2015 - 23:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 276
53
Посмотрел тему, где девчонку избивали и снимали на телефон. Там вроде сейчас СК РФ делом занимается. Так вот, вспомнил, как в моём детстве было.

Я знал, что с вероятностью в 100 % мне пришлось бы отвечать за любой поступок совершенный мной в отношении любого человека, будь то одноклассник или просто человек с улицы. Любое несправедливое предъявление кому-либо грозило неминуемыми пиздюлями.

Был случай. Сижу дома после уроков, учился в первую смену, звонок в дверь. Открываю, стоят двое старшаков и один урод на год старше меня. Старшаки спрашивают, - он вчера отбирал у тебя деньги в школе?
Да, говорю, было, свитер порвал и деньги забрал. Видать старший брат этого оболтуса даёт моему мучителю смачный подзатыльник, и возвращает мне деньги.
Как они узнали, хз?
Было и наоборот. Я давал сигареты, чтобы была мировая, когда был мой косяк.
Правда городок был маленький и все друг друга знали. Но была какая-то справедливость что-ли.
А что сегодня творится- это пиздец какой-то.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zz2
28.06.2015 - 23:15
4
Статус: Offline


gems4u.ru

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 112
согласен!! поколение яги это что то с чем то....
п.с.
а сколько ужаса в сеть не попадает???
 
[^]
Donbaron
28.06.2015 - 23:15
7
Статус: Offline


Рыжий Котик :P

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 334
Цитата (IvanKorablin @ 29.06.2015 - 01:13)

А что сегодня творится- это пиздец какой-то.

Пиздец он был, есть и будет) сегодня не хуже чем скажем 10 лет назал, беспредел был, только не снимали на камеру.

Да кстати, чувака на уроке физры, в моем классе прям при учителе унижали) снимать было нечем только вот...

Это сообщение отредактировал Donbaron - 28.06.2015 - 23:17
 
[^]
xistar
28.06.2015 - 23:18
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 147
Цитата (Donbaron @ 28.06.2015 - 23:15)
Цитата (IvanKorablin @ 29.06.2015 - 01:13)

А что сегодня творится- это пиздец какой-то.

Пиздец он был, есть и будет) сегодня не хуже чем скажем 10 лет назал, беспредел был, только не снимали на камеру

Не скажи!!! Тогда когда совок был была боязнь ответственности да и малолетки то есть мы не были такими жестокими. Один на один да, до первой крови да. А ты если так говоришь жизни не видал еще. А в 90 были старшаки и там уже все за беспредел боялись огрести.
 
[^]
валерий1
28.06.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (IvanKorablin @ 28.06.2015 - 23:13)
Посмотрел тему, где девчонку избивали и снимали на телефон. Там вроде сейчас СК РФ делом занимается. Так вот, вспомнил, как в моём детстве было.
Я знал, что с вероятностью в 100 % мне пришлось бы отвечать за любой поступок совершенный мной в отношении любого человека, будь то одноклассник или просто человек с улицы. Любое несправедливое придъявление кому-либо грозило неминуемыми пиздюлями.
Был случай. Сижу дома после уроков, учился в первую смену, звонок в дверь. Открываю, стоят двое старшаков и один урод на год старше меня. Старшаки спрашивают, - он вчера отбирал у тебя деньги в школе?
Да, говорю, было, свитер порвал и деньги забрал. Видать старший брат этого оболтуса даёт моему мучителю смащный подзатыльник, и возвращает мне деньги.
Как они узнали, хз?
Было и наоборот. Я давал сигареты, чтобы была мировая, когда был мой косяк.
Правда городок был маленький и все друг друга знали. Но была какая-то справедливость что-ли.
А что сегодня творится- это пиздец какой-то.

ТС, ты ещё посоветуй к смотрящему обратится! gigi.gif
 
[^]
IvanKorablin
28.06.2015 - 23:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 276
Цитата (Donbaron @ 28.06.2015 - 23:15)
Цитата (IvanKorablin @ 29.06.2015 - 01:13)

А что сегодня творится- это пиздец какой-то.

Пиздец он был, есть и будет) сегодня не хуже чем скажем 10 лет назал, беспредел был, только не снимали на камеру.

Да кстати, чувака на уроке физры, в моем классе прям при учителе унижали) снимать было нечем только вот...

Бюро, да не было такой жестокости, что не говори. Ну не укладывалось это в наших головах.
 
[^]
Smerik13
28.06.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 10
Цитата (Donbaron @ 28.06.2015 - 23:15)
Цитата (IvanKorablin @ 29.06.2015 - 01:13)

А что сегодня творится- это пиздец какой-то.

Пиздец он был, есть и будет) сегодня не хуже чем скажем 10 лет назал, беспредел был, только не снимали на камеру.

Да кстати, чувака на уроке физры, в моем классе прям при учителе унижали) снимать было нечем только вот...

Было примерно также, только телефонов с интенетами небыло, поэтому оставалось все в узком кругу.
 
[^]
karbat
28.06.2015 - 23:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
когда был маленький не понимал почему есть фильмы для взрослых которые детям смотреть нельзя, сейчас понимаю, сейчас и уже лет так тридцать с копейками идет пропаганда насилия, раньше так или иначе понятия справедливость и правда были в приоритете, сейчас в приоритете сила (((
 
[^]
Donbaron
28.06.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Рыжий Котик :P

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 334
Цитата (xistar @ 29.06.2015 - 01:18)
А ты если так говоришь жизни не видал еще. А в 90 были старшаки и там уже все за беспредел боялись огрести.

Ну я же сказал что отматал на ~10 лет назад, а не в 90ые
 
[^]
Garik003
28.06.2015 - 23:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 145
везде должен быть свой смотряга dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
akalina
28.06.2015 - 23:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 32
Смотрел по телеку "интервью" (через решетку) с этой девкой, которая била. Спизднула: "Я всегда свои проблемы так решаю". Меня выморозило poke.gif
 
[^]
Эдзичка
28.06.2015 - 23:22
5
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1676
Че пиздеть то?
Закончил школу в 89. Половина пацанов уже под условкой ходила или на малолетке чалились. Пили одеколон лет с 13. Ебашились арматурой. Челябинск, хуле..
 
[^]
ЖэкаЧан
28.06.2015 - 23:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 228
А меня в школе не трогали. Потому как старший брат был боксер и все об этом знали, а после понеслась, синий, черный пояс. Ну и т.д. Вообщем мое детство как-то безболезненно прошло))))

Старшаки
 
[^]
Полуумыч
28.06.2015 - 23:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (IvanKorablin @ 28.06.2015 - 23:20)
Цитата (Donbaron @ 28.06.2015 - 23:15)
Цитата (IvanKorablin @ 29.06.2015 - 01:13)

А что сегодня творится- это пиздец какой-то.

Пиздец он был, есть и будет) сегодня не хуже чем скажем 10 лет назал, беспредел был, только не снимали на камеру.

Да кстати, чувака на уроке физры, в моем классе прям при учителе унижали) снимать было нечем только вот...

Бюро, да не было такой жестокости, что не говори. Ну не укладывалось это в наших головах.

Расскажите, пожалуйста, например фильм "Чучело" в какой стране сняли?
А то я прекрасно помню, что было ровно то же самое, что и сейчас, телефонов только не было.

PS чтобы сразу снять лишние вопросы: 81 г.р., детство провёл в посёлке на 12 тысяч человек
 
[^]
qOp
28.06.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 461
а соседняя тема про колонизацию галактики - вот это пиздец!
или канализацию? тогда порядок!
 
[^]
trimmm
28.06.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
Хули поколение некст то есть пепси-кольное и сникерсно-марсное !!! (ебучая дерьмократия)

Это сообщение отредактировал trimmm - 28.06.2015 - 23:29
 
[^]
normal
28.06.2015 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Мир стремительно меняется.И совсем не в лучшую сторону.
 
[^]
xistar
28.06.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 147
Цитата (Эдзичка @ 28.06.2015 - 23:22)
Че пиздеть то?
Закончил школу в 89. Половина пацанов уже под условкой ходила или на малолетке чалились. Пили одеколон лет с 13. Ебашились арматурой. Челябинск, хуле..

Ебашились арматурой, и цепями да были времена но заметь толпой на толпу. А не в троем одного. Когда были в троем тот у кого к другому какие то вопросы выходил один на один и ебашились да, но раз на раз и до первой крови или пока один не здавался. А вот так толпой одного это самим западло было.
 
[^]
DonLudoed
28.06.2015 - 23:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 194
Все от региона / района / школы зависело и будет зависеть. Есть благополучные города, районы, школы, а есть не очень. Согласитесь, одни правила поведения между учениками будут в элитной гимназии, совсем другие понятия в обычной школе на рабочей окраине. Конечно, как и везде, бывают исключения и в этом случае, но они только подтверждают правило.
В каждом районе любого города разные шансы нарваться на гоп-стоп...
Сейчас, думаю, ситуация в целом изменилась, если сравнивать с тем, что было лет 20-30 назад.
 
[^]
glamnancyboy
28.06.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 61
было всякое в школе. вспоминаешь, хорошо, что мобильных не было bow.gif
но то, что сейчас в ютубе blink.gif cranky.gif
 
[^]
yf73
28.06.2015 - 23:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 638
Подобные вещи появляются там где менты не могут или не хотят управлять ситуацией. Тогда появляются неформальные "правоохранительные органы". Вспомните 90-е - бандиты обрели власть потому что официальные органы не могли обеспечить охрану, взыскание долгов и тд. Но вот вопрос через сколько время смотрящий решит что кроме "правого суда", суда по понятиям, он сможет зарабатывать на разводе "лохов". И к кому идти жаловаться, в государстве хотя бы понятная иерархия - щемит районный прокурор - иди жалуйся областному, отморозился - в генпрокуратуру. Понятно что там коррупция правит бал, но есть шанс что кто нибудь в этой цепочке забоится вышестоящих. А в неформальных - большой шанс разобраться "по понятиям", но и жаловаться не кому, если тебя решили на деньги пристроить, просто потому что они у тебя есть
 
[^]
kakbyman
28.06.2015 - 23:48
2
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
В конце 70-х мы, обычная дворовая шпана, при девчонках мат не употребляли. Почему то считалось западло.
 
[^]
PAPRIKA
28.06.2015 - 23:51
3
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
В моем школьном детстве было и похлеще чем то что сейчас снимают на телефоны. Вот случай например:
8 класс, одноклассница имела неосторожность пококетничать с великовозрастным быдлом из класса коррекции. Итог - каждую перемену ее загоняли в угол, зажимали рот и лапали всем классом коррекции. Просто представьте, девочке 13 лет и 5-7 пар рук лезут под блузку, под юбку и это на глазах всей школы. И били если вырывалась. Они там на учете все стояли в милиции.
Родителям сказать она боялась, учителям стеснялась. Да учителя сами опасались этих мудаков.
Помог случай. Ее родной отец давно не жил с ними ибо бухал по черному, но дочь очень любил. И мы всем классом надоумили ее пожаловаться отцу мол что ее бьют, а не лапают и чтобы он в школу сходил разобрался. Типа если правда таки выплывет и он матери это расскажет она все равно не поверит алкоголику.
Но вышло все еще лучше, похмельный папенька, обалдев от счастья что дочь признает его полноценным родителем и просит помощи, с особой яростью вломил пиздюлей тем мудкам, но что забавно ничего сам не понял. Не дошла до него суть. А мудаки из класса коррекции были уверены что отец таки в курсе, очень сильно охуели и больше не лезли.
Ольга ее звали и сиськи у нее были в те лихие школьные годы аж 3-го размера

Это сообщение отредактировал PAPRIKA - 28.06.2015 - 23:52
 
[^]
Погуляев
28.06.2015 - 23:57
2
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Цитата
согласен!! поколение яги это что то с чем то....

да харэ. ну у нас портвейн был. телефонов не было для заснятия всякого, а детишки всегда в стае зверьми были. только найдись сука-заводила и жертва.
PAPRIKA
Цитата
Ольга ее звали и сиськи у нее были в те лихие школьные годы аж 3-го размера

щаз девятого уж небось hz.gif
Цитата
Вспомните 90-е - бандиты обрели власть потому что официальные органы не могли обеспечить охрану, взыскание долгов и тд.

могли. не давали им. но это уже другая история...
 
[^]
grimrig
29.06.2015 - 00:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (xistar @ 29.06.2015 - 00:18)
Цитата (Donbaron @ 28.06.2015 - 23:15)
Цитата (IvanKorablin @ 29.06.2015 - 01:13)

А что сегодня творится- это пиздец какой-то.

Пиздец он был, есть и будет) сегодня не хуже чем скажем 10 лет назал, беспредел был, только не снимали на камеру

Не скажи!!! Тогда когда совок был была боязнь ответственности да и малолетки то есть мы не были такими жестокими. Один на один да, до первой крови да. А ты если так говоришь жизни не видал еще. А в 90 были старшаки и там уже все за беспредел боялись огрести.

БОЯЗНЬ ответственности? Ну ты загнул!!!

Осознание скорее dont.gif !!! Да и западло было совершать мразотные поступки. Вести себя как мразь, было ниже собственного достоинства!

И меня умиляет это: Откуда взялось такое..? Да блять, вы сами, сцука, кончаете от всяких "культовых" голливудских фильмы, подражая героям моральным уродам - гангстеры, наркоторговцы, убийцы, садисты и т.д. И не надо говорить что это не так!!! Хапнули "свободы" и сами теперь в ней захлебываетесь.

Вот и весь сказ, и не надо делать удивленные глаза. Это еще больше вас самих унижает, из-за включения "дурки".

Я помню время, когда для Мужчины было крайне западло дымить сигаретой в присутствии ребенка, или женщины. А сейчас что, каждый второй курящий скулит о его нарушаемых правах. Тьфу нахуй, презренное, капризное существо.

О чем вы вообще?? Я вообще не удивляюсь, что такое опустившееся стадо ебут и стригут более прошаренные - чиновники и т.д., такие же, собственно - на всех похуй. Это не закончится никогда, пока КАЖДЫЙ не начнет действовать в интересах друг друга и не начнет УВАЖИТЕЛЬНО относиться друг к другу. НИ-КО-ГДА.

А ваше лицемерие, граждане", смешно и убого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5526
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх