Сотрудник ГИБДД. Просто Человек., уважения и благодарности пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PickNick
27.06.2015 - 22:43
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1034
50
У многих устойчивое мнение, что все ГАИшники злые, коварные, корыстные и т.д. и т.п., даже если они не сделали ничего плохого.

Что скрывать, бывает, штрафуют, но по делу.

Если останавливают, то сам выхожу из машины, не быкую, протягиваю документы и пытаюсь запомнить номер значка сотрудника, звание и фамилию.
Никогда с ними не огрызался, не «заигрывал», не договаривался.

Так вот, приключился со мной сегодня такой случай:

У тещи был вечер встречи выпускников интерната. Ехать недалеко, км 100-120, проехать 2 районных центра. Утром ее увез тесть, а я, как договорились должен буду ее забрать вечером. Тесть поехал со мной забирать тещу, т.к. я их «козьих троп» между районами я не знаю.

Батя взял с собой в дорогу флакон и внука (моего племянника), чтобы было веселее, и уже на полпути путал дорогу, и в пьяном авторитете повелевал ехать всегда прямо)))

Дальше нас вел навигатор и местные жители.

Худо-бедно мы добрались до нужного места. Теща и ее подруги позвали всех нас за стол. Я отказался, а тесть, и без того «хороший» не отказался. При виде чужих баб вел себя бодряком, но когда сел в машину совсем обмяк. Совершенно никакой. Сел он на переднее сиденье и пытался уснуть в пьяном беспамятстве.

Тут ко мне в машину (5-ти местный седан) пытаются завалиться теща с подругами. И еще 4 подруги! Конечно, они песен напелись и выпили коньяка, и им хорошо, до дома идти лениво, а мне то как быть? Племянник же еще есть сзади. Все тетки были не промах и разместились, дружно обнявшись.

Я сразу предупредил, что штраф они оплатят коллективно. Они, пьяные, согласились сразу.

Машинка немного присела сзади и поехала. На втором перекрестке полосатая палочка показала нам сигнал о том, что нужно остановиться и начать общение с сотрудником ГИБДД.

Задняя часть автомобиля, хоть и тонированная, но против солнца было легко понять, что я в салоне не один. Пьяный тесть впереди, маленькая фигурка ребенка справа и куча тел слева.

На самом перекрестке, где мне указывали, останавливаться не стал, отъехал метров 5-7, остановился за ним. Естественно, с поворотником, то есть встал не нарушая ничего, и вышел из машины. Направился к сотруднику ГИБДД, протянул документы и выпалил – «Товарищ капитан, сразу признаю, виноват, перегрузка у меня. Полный салон пьяных бабушек. Передний пассажир, хоть и пьяный вдрысь, но пристегнут, ребенок в кресле, тоже пристегнут. Если будете оформлять, то дальше разбирайтесь с бабушками сами».

То ли новое звание «Капитан» ему очень понравилось, то ли моя искренность, то ли, что я не быковал и поставил машину по правилам, не знаю.
Он улыбнуся, чуть не рассмеялся – «Поручаю доставить бабущек по домам!» И отдал документы.

Я завел в машину и мы поехали. На вопрос, почему нас не оштрафовали, я
рассказал всю правду. Тетки рассмеялись, настроение еще поднялось, а тесть, сквозь свой пьяный сон протянул руку, видимо, чтобы похлопать по плечу и сказать «Ай да молодец!», ткнул мне пальцем в ухо, провел рукой по затылку и снова уснул))).

Бабушки были доставлены по адресатам.

P.S. ПДД это очень серьезно. Нарушать их нельзя.

© Мое
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
barmaleyster
27.06.2015 - 22:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 35
Согласен, но блять только местами........
 
[^]
d1b1
27.06.2015 - 22:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4946
Это исключение.
 
[^]
ДобрБармалей
27.06.2015 - 22:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 66
Один случай из миллиона
 
[^]
marked
27.06.2015 - 22:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2530
Да бывает,все ведь люди..
 
[^]
yzoom
27.06.2015 - 22:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 0
не встречал ещё за 20 лет за рулём разводов не по делу и не слышал о разводах от гайцов.
 
[^]
avd39
27.06.2015 - 22:51
4
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2097
Если бы майора, назвал бы капитаном, могло бы быть по другому. gigi.gif
 
[^]
VIAN
27.06.2015 - 22:51
1
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5709
старлей - перелогинься gigi.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
DrRizz
27.06.2015 - 22:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 59
Однажды, совершенно заблудившись - потерявшись в большом городе повернула налево там где это запрещено(или не разрешено ?) на глазах у инспектора.
Остановилась сама и подойдя к ним, протянула удостоверение и СРТС.
Инспектор тут же вернул документы со словами: " Вот все бы так делали!"

Сотрудник ГИБДД. Просто Человек.
 
[^]
LexaKievskiy
27.06.2015 - 22:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 50
Вот отпустил он тебя, а, не дай бог, на следующем перекрестке КамаАЗ хуякс! - и полный салон мяса бабушек. Так что хорошо только то, что хорошо кончается. scary.gif
 
[^]
pollackj
27.06.2015 - 22:53
4
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
"Никогда не заигрывал" и вдруг "Капитан" gigi.gif
Твердая пятерка по "лизингу" disgust.gif
 
[^]
IVANLISS
27.06.2015 - 22:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Раньше относился к гибдд довольно нейтрально, после поездки в Абхазию не переношу на дух. Извините если кого обидел...
 
[^]
PickNick
27.06.2015 - 22:57
1
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1034
Цитата (LexaKievskiy @ 27.06.2015 - 22:52)
Вот отпустил он тебя, а, не дай бог, на следующем перекрестке КамаАЗ хуякс! - и полный салон мяса бабушек. Так что хорошо только то, что хорошо кончается. scary.gif

Мяса одного-двух пассажиров хватит в таком раскладе. Не усугубляй пожалста. Не дай Бог никому.

Добавлено в 23:01
Цитата (IVANLISS @ 27.06.2015 - 22:57)
Раньше относился к гибдд довольно нейтрально, после поездки в Абхазию не переношу на дух. Извините если кого обидел...

Может пост сделаешь? Реально, я не знаю про Абхазию. Много инкубаторе читают. Если есть что рассказать, давай, Бро!
 
[^]
filinlex
27.06.2015 - 23:06
2
Статус: Online


ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 343
Ухо не болит?
 
[^]
IVANLISS
27.06.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 2799
Цитата (PickNick @ 27.06.2015 - 22:57)


Добавлено в 23:01
Цитата (IVANLISS @ 27.06.2015 - 22:57)
Раньше относился к гибдд довольно нейтрально, после поездки в Абхазию не переношу на дух. Извините если кого обидел...

Может пост сделаешь? Реально, я не знаю про Абхазию. Много инкубаторе читают. Если есть что рассказать, давай, Бро!


Бро, дело не в Абхазии а в Сочи-Адлере, поедешь на машине, вешай регистраторов штук шесть и будет тебе счастье).
 
[^]
ex3m21
27.06.2015 - 23:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 11
Ребенок в кресле-это молодец agree.gif
 
[^]
BabyBu
27.06.2015 - 23:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 242
Третьего января понесло нас с кумовьями в Крым. А ввиду того, что поездка была чистый экспромт, то картой никто не озаботился, навигатор забыли. Конечная точка - Севастополь. Как туда ехать? Через Симферополь или по ЮБК? Та хер его знает! Погнали по указателям. Короче, вечереет, погода портится, снежок срывается. Проскочили поворот на Судак. Стоят ГИБоДаДоны. Я куму: "Давай спросим, как лучше проехать в "Гордость русских моряков". Тормозим. Спрашиваем.
Такого простого, понятного и доходчивого объяснения я в жизни не слышал! Всё ровно, с количеством светофоров, с местоположением указателей и, самое прикольное, всё это с обращением "Товарищ водитель"! Товарищ водитель, Карл!!!
Я, короче, как-то по другому посмотрел на гаишников после этого случая. По крайней мере на взмах полосатой палки уже не реагирую воплем "та йоп твою мать")))

Это сообщение отредактировал BabyBu - 27.06.2015 - 23:24
 
[^]
БоRода61
27.06.2015 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
Цитата (PickNick @ 27.06.2015 - 22:43)
ткнул мне пальцем в ухо,

Теперь можно знак вешать.

Это сообщение отредактировал БоRода61 - 27.06.2015 - 23:14

Сотрудник ГИБДД. Просто Человек.
 
[^]
PickNick
27.06.2015 - 23:16
2
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1034
Цитата (BabyBu @ 27.06.2015 - 23:11)
Третьего января понесло нас с кумовьями в Крым. А ввиду того, что поездка была чистый экспромт, то картой никто не озаботился, навигатор забыли. Конечная точка - Севастополь. Как туда ехать? Через Симферополь или по ЮБК? Та хер его знает! Погнали по указателям. Короче, вечереет, погода портится, снежок срывается. Проскочили поворот на Судак. Стоят ГИБоДаДоны. Я куму: "Давай спросим, как лучше проехать в "Гордость русских моряков". Тормозим. Спрашиваем.
Такого простого, понятного и доходчивого объяснения я в жизни не слышал! Всё ровно, с количеством светофоров, с местоположением указателей и, самое прикольное, всё это с обращением "Товарищ водитель"! Товарищ водитель, Карл!!!
Я, короче, как-то по другому посмотрел на гаишников после этого случая. По крайней мере на взмах полосатой палки уже не реагирую воплем "та йоп твою мать")))

Так вот! У меня в жуткую метель тоже была подобная ситуация! Никого на трасее не пропускали, а нам было нужно метров 800 проехать. Пропустили и пожурили. Данные записали. Мало ли дальше рванем.
 
[^]
AK78Mag
27.06.2015 - 23:18
2
Статус: Offline


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1029
Нормально все, мы с отцом ночью проездом в ОРЕНБУРГЕ заблудились и выехали на встречку одностороннюю, едем не поймем куда и тут фары на встречу к нам и тут хоп проблесковые включаются, батя говорит "Ну все, приехали" там выходит майор подошел к нам, спрашивает почему по встречке? отец говорит "заблудились" тот такой садиться в машину и говорит езжайте за мной. Ну мы едем, батя уже мысленно с правами попрощался. Думали в отделение везёт, а он на круговом останавливаеться выходит и махая рукой в сторону говорит "Вам туда" содиться в машину и уезжает в оратную сторону … я ему до сих пор спасибо говорю, а мы ехали с Нижнего Новгорода и надо было с оренбурга еще часов 8 ехать.
И да, гайцы что тормозили, ни разу без дела не раскручивали ни на какие штрафы … может быть потому что тоже себя адекватно веду без выпендрежа и быкования
 
[^]
Manowar61
27.06.2015 - 23:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 86
Да, все люди-человеки. ГАЙцев тоже понять можно. Быдлоты на дороге столько, сколько и в интернете.
 
[^]
DAS1970
27.06.2015 - 23:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14615
Согласен с ТСом. ПДД соблюдаю, потому тормозят крайне редко, для проверки документов. Общаюсь всегда ровно, проблем не было. Штрафы, что были, все за дело. А пру-тройку раз даже скостили за признание вины.
 
[^]
PickNick
27.06.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1034
Цитата (AK78Mag @ 27.06.2015 - 23:18)
Нормально все, мы с отцом ночью проездом в ОРЕНБУРГЕ заблудились

Всегда бы так! Просто молодцы! Похвала!
 
[^]
agoragoran
27.06.2015 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Первый раз приехал в Нижний Новгород, проскочил поворот. Надо налево, но блин, разметка. Впереди стоят гайцы, подошел, спросил, как? Аварийку, сдавай назад и поворачивай. Спасибо парням, долго бы я крутился.
 
[^]
PickNick
27.06.2015 - 23:43
2
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1034
Цитата (agoragoran @ 27.06.2015 - 23:36)
Первый раз приехал в Нижний Новгород, проскочил поворот. Надо налево, но блин, разметка. Впереди стоят гайцы, подошел, спросил, как? Аварийку, сдавай назад и поворачивай. Спасибо парням, долго бы я крутился.

А первый раз в центре Новосиба так круги нарезал )))
Другой город - другие правила.
Но это опыт как не крути.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4811
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх