О пользе ношения ножа, Ношение ножа и как это помогает в жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zherav
27.06.2015 - 16:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 133
458
Говорю сразу, я не такой чтобы очень большой фанат ножевой темы. Бою на ножах не учусь, коллекцию холодного оружия не собираю. Есть пара штук, полученных в подарок от коллег по командировке, не более. Но речь сейчас не о тех подарках, а о бокеровском складнике АК-74, который был куплен год назад и с тех пор постоянно висит на кармане брюк. По габаритам нож небольшой, размещается так что о нем вообще в течении дня не вспоминаешь. С утра повесил и как нет его.
Чего только не услышал с тех пор. И что «чеченский синдром» у меня (ага, два раза – сами вокруг такие же), и вопросы зачем он мне нужен, и даже предложения руководства прекратить страдать фигней. От кого-то отшучивался, кому-то отвечал нейтрально, руководство успокоилось после того как в ходе одной из совместных поездок при (естественно) отсутствии ножа нарезал закуску, а во время другой открыл пиво. Да и вообще удобно, карандаш поточить, нитку на одежде срезать, мало ли для чего нож пригодится.
И вот на днях получил подтверждение восточной пословицы «если меч понадобится тебе лишь раз ты должен носить его всю жизнь». Одна из многих поездок по области и прямо передо мной, метрах в тридцати лобовое столкновение мерседесовского фургона с КАМАЗом. Пока бежал до места аварии думал сейчас трупы доставать будем – фургон аж через кабину перекинуло, со стороны выглядело достаточно впечатляюще. Ан нет, народ в «мерине» был пристегнут и отделался легкими травмами и одним переломом на всех. Но зажало их там плотно, еще и завалило хренью всякой из кузова, а сверху соляра водопадом, так что доставать надо было быстро. И вот тут самое интересное. Народу к месту аварии прибежало много, но когда потребовалось резать ремни безопасности – делать это оказалось нечем. Не носят у нас мужики ножи. Вот тут-то моя китайская поделка и пригодилась. В общем, кончилось все хорошо, «двухсотых» нет, раненые не сильно тяжелые. Единственная потеря – «мерин», который восстановлению уже, видимо, не подлежит.
Так что носите ножи, мужики. Не бойтесь казаться смешными – это не смешно. Нож полезная вещь, а глядишь – и жизнь спасти поможет.
И под конец фотка главного героя поста - Boker automat Kalashnikov 74. Китайского производства, из порошковой стали AUS-8, которая, как говорят, совсем не айс, простой как три копейки и далеко не самый лучший из аналогов. Но это лучше, чем ничего. Проверено. И хрен я теперь с ним расстанусь.

О пользе ношения ножа
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ledsscp7
27.06.2015 - 16:49
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 889
Зелень теме, тоже ножик ношу, самодельный и не складной. В рюкзаке.
 
[^]
KikossiO
27.06.2015 - 16:50
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 482
Мне тоже раз пригодился(а так бы не писал я этого),с тех пор прошло много лет но нож на "кармане"всегда!!!

Молодец!!!
 
[^]
NickelOdeon
27.06.2015 - 16:51
53
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
У меня такой всегда с собой в кобуре на ремне:
Victorinox Work Champ
Не раз пригодился.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 27.06.2015 - 16:52

О пользе ношения ножа
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
27.06.2015 - 16:51
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
Про оружие, но слова с добром. Спасибо тебе Тс. А самое главное за то, что хотел и смог людям помочь.
 
[^]
vtoroy
27.06.2015 - 16:52
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Вспомнился замечательный баянчик из Сети.
ЗАЧЕМ Я НОШУ НОЖ
Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С Н Е Н И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти "Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44"

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком-дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 03м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. "Зачем вы ножик носите с собой?" - спросили продавщица. "А с кем?" - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Нервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса "Жигули". Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил - "Зачем, интересно, ножик такому молодому?"

8ч. 25м. На перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. "С зубчиками не мог купить!?"

8ч. 30м. Вследствие этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. "Зачем вы ножик носите?"

10ч. 20м. Зуля появилась снова, - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. "Зачем вы такой ножик носите?"

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили "Зачем..." 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове "паук", показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. "Зачем нож носыш, а?!"

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку-уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. "Что, ножик побольше не нашел!?"

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. На блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - "Зачем ты носишь нож?".

Так я готов ответить!

Дата, подпись.
 
[^]
para9mm
27.06.2015 - 16:52
101
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Зачем ты носишь нож ?
Это символ моей веры.
Какой веры ?
В то что колбасу лучше резать ножом чем ломать руками.
 
[^]
CemCem
27.06.2015 - 16:53 [ показать ]
-17
LogMos
27.06.2015 - 16:53
10
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Ваня Охлобыстин для этих целей городской нож имеет. Тоже девушку спас.
PS
у меня тоже есть с темляком из паракорда.

PPS
по поводу паракорда, то он очень выручил, когда у "гены" шнур порвался!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал LogMos - 27.06.2015 - 17:00

О пользе ношения ножа
 
[^]
Swagman
27.06.2015 - 16:55 [ показать ]
-38
ЮраШа
27.06.2015 - 16:56
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
очень неудобно с собой таскать,надо поменьше найти

О пользе ношения ножа
 
[^]
связьвологда
27.06.2015 - 16:56
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 125
Я тоже всегда с собой таскаю выкидуху мелкую, но ни кто мне и слова про это не говорил ни разу. blink.gif

Как без ножа то вообще можно?!

В машине дак вообще штуки три валяется... жаль нормальные носить нельзя, разрешение нужно да и менты замучают за него.

А такие зубочистки однозначно должны быть под рукой. Считай половину ручного инструмента заменяет при необходимости wub.gif
 
[^]
NickelOdeon
27.06.2015 - 16:57
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (Swagman @ 27.06.2015 - 16:55)
В крайнем случае, в дверцу машины кинуть, но чтоб по городу с ножом ходить - извини, но у тебя паранойя..

А если машины нет? А если мне по работе постоянно нужны отвёртки разные, нож, пила и пассатижи-- таскать эту всю кучу инструмента в руках?

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 27.06.2015 - 16:58
 
[^]
francuz089
27.06.2015 - 16:59
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 33
Нож у мужика должен быть, и необязательно для самообороны. Ножом очень брутально пиво открывать)
 
[^]
StUDeNok
27.06.2015 - 16:59
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3570
Вывод один, лучше иметь нож при себе, чем не иметь. cool.gif Всегда ношу, правда последнее время мультитул.
 
[^]
Auzerius
27.06.2015 - 17:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1094
Цитата (НЕУТЕРПЕЛ @ 27.06.2015 - 16:51)
Про оружие, но слова с добром. Спасибо тебе Тс. А самое главное за то, что хотел и смог людям помочь.

У тебя дома тоже склад оружия по-ходу.
Почему нож-оружие то сразу? Инструмент это *рукалицо*

Я вон ножики покидать люблю,пару моделей для этого дела имею даже. Тупые как пробки,только острие заточено,что бы в цель входил,тоже куча вопросов и пока не потрогают лезвие не верят что оно тупое. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Auzerius - 27.06.2015 - 17:01
 
[^]
kdlf
27.06.2015 - 17:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 502
откинуть спинку кресла и вылезти из под ремня, или кто прибежал на помощь - хватай кусок разбитого зеркала и пили ремень, это так навскидку подумалось...
 
[^]
vasissuariy
27.06.2015 - 17:00
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
в машине валяются, конечно, ножи, но таскать с собой?! да еще так, чтобы вопросы вызывать у окружающих?!
 
[^]
Zherav
27.06.2015 - 17:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 133
Цитата (Swagman @ 27.06.2015 - 16:55)
В крайнем случае, в дверцу машины кинуть, но чтоб по городу с ножом ходить - извини, но у тебя паранойя..

А если машин несколько? Своя и служебных целый парк? И понятия не имеешь, на чем через пять минут ехать? Да что там, можешь вообще не знать, что куда-то ехать придется.
Да и приравнять этот складник к оружию... biggrin.gif С пистолетом проще как-то.

Это сообщение отредактировал Zherav - 27.06.2015 - 17:02
 
[^]
Attashe
27.06.2015 - 17:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 0
Блин, тот, который у меня - запрещен законом - обоюдоострый. В Германии покупал в оружейном магазине, без всяких разрешений.....
 
[^]
которыйраз
27.06.2015 - 17:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
в рюкзаке (ппостоянно) два складешка - бундесовский и викторинокс...слабость моя к ножикам
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
27.06.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
Auzerius , не совсем прям склад, но имеется.
А нож, прежде всего, воспринимается именно как холодное оружие.
Да, ему найдётся сотня применений, но он всегда останется холодным оружием.

 
[^]
NickelOdeon
27.06.2015 - 17:07
6
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (kdlf @ 27.06.2015 - 17:00)
откинуть спинку кресла и вылезти из под ремня, или кто прибежал на помощь - хватай кусок разбитого зеркала и пили ремень, это так навскидку подумалось...

Вы давно в последний раз были в перевёрнутой машине после аварии?
 
[^]
StanPermskiy
27.06.2015 - 17:07
24
Статус: Offline


Совок,ватник,и лучший друг медведя

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 0
Я вот этот на ноге ношу.В ножнах пристегнут.Нормально.Не привык быть терпилой. dont.gif

О пользе ношения ножа
 
[^]
mollop
27.06.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
у меня было всего 3 ножа. 1 какой то нонейм китайский но хороший. в основном дома лежал и сейчас лежит(все руки не доходят сделать ему ручку)
потом купил криса рива, дорогущий амер, мне очень нравился(под костюм отлично смотрелся), подарил человеку, а он его потерял :( а может украли.

сейчас ношу хорошую китайскую ксиндерку XM-18B, покупал за 1000 рублей года 2 назад(сейчас посмотрел стоит 3-4к). не очень удобно, в плане использования(им как оказалось только мясо удобно резать) но если что как у тса в истории спасет мир.

Это сообщение отредактировал mollop - 27.06.2015 - 17:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81516
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх