Монолог антисоветчика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
enhaillons
25.06.2015 - 20:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
53
zina_korzina

Мне часто приходится читать комментарии антисоветчиков – как правило, это неумные, высокомерные и обиженные жизнью господинчики, сбивчиво доказывающие себе и миру (прежде всего – себе), что если бы не «совок», они были бы в шоколаде (в особо клинически-шизофренических случаях) – под струями баварского пива. Эти смешные люди придумывают себе дворянские родословные и репрессированных родственников; прабабушек, которые впервые поели колбасы только в оккупации. Вспоминают злых пионервожатых, которые царили в гадском лагере «Звёздочка». Мерзкую химозу с отвратительным военруком – в школе. Истмат и диамат в институте. Вечную Людмилу Зыкину – из радиоточки. Да! Очереди за туалетной бумагой – главное воспоминание их беспощадного детства. Итак, приблизительный монолог такого вот интернетного антисоветчика. например, назовём его Арнольд Пепелоцкий.

Мой прадед был столбовым дворянином и купцом I гильдии, поэтому, когда пришли большевики, его тут же раскулачили и отправили в ГУЛАГ, где он и умер 17-летним юношей, не оставив потомства. Поэтому сейчас вокруг меня и живёт одно быдло – лучшие люди были убиты вместе с их высококультурной генетикой. У нашего рода были поместья и вишнёвые сады, на месте которых теперь находится мерзость запустения в виде электростанции, выстроенной коммуняками в 1937 году. Несмотря на краснопузую нечисть, в моей семье было принято подпольно музицировать и тайно ходить в театр. Моя бабушка – женщина исключительной образованности – под большим секретом училась в консерватории, потому что Сталин запрещал музыку, особенно классическую. В детстве я много читал – в нашем доме была громадная библиотека, собранная вопреки проклятому Совку. Вопреки ему же, моя мать пела и танцевала во дворце пионеров, когда была подростком.

В школе у меня учили тупые, ограниченные учителя, не знающие ничего, кроме диалектического материализма, поэтому в институт я поступил чудом и отучился без троек, вопреки Системе. Поскольку в ханжеском Совке не было секса, я так и не познал сладость соития с симпатичным Эдиком из соседней группы, и мне пришлось жениться на Оле. Я и до сих пор с ней живу, потому что боюсь – вдруг Путин вернёт Совок?! Я узнал, что такое туалетная бумага только в ночь с 20 на 21 августа 1991 года, когда пал ГКЧП. До этого я постоянно пользовался лопухами, боясь даже помыслить о газетах – за осквернение текстов с портретами вождей в Совке расстреливали без суда. Моего деда расстреляли за то, что сделал из газетного листа кораблик. Деду тогда было лет 15… Он умер от цинги на Колыме, тоже не оставив потомства. Да! Одна из моих бабок оказалась на оккупированной территории, где ей впервые показали Канта. И накормили шоколадом. Лично я попробовал шоколад только в октябре 1993 года, когда был расстрелян макашовско-баркашовский сброд. В Совке с едой было хреново – колбаса делалась из крыс, опилок и целлюлозы, да и ту мы доставали с боем.

Ютились мы в трёхкомнатной каморке с ужасным раздельным санузлом. В омерзительном квартале с видом на какую-то нецивилизованную дрянь, вроде лесопарка. Унитаз оказывался стабильно грязным. На кухне водились тараканы. Посуда в раковине громоздилась, вечно немытая. В ванной прокисало постельное бельё. У сестры школьная форма была с какими-то жирными пятнами. Вот, до какой степени нас изводил и унижал проклятый Совок! Во дворе меня часто били – я был самый умный и с аристократическими конфигурациями тела. Быдло видело во мне врага, потому регулярно возило меня тонким профилем по грязному, халтурно сработанному асфальту. Побывав в Европе, я понял, что если бы меня возили по евро-асфальту, мне было бы куда легче жить. Моё детство – сплошная пытка в виде жары летом и снега зимой, в форме острых углов совковой архитектуры, колючей новогодней ёлки и холодного мороженого. Меня всё это кололо, било и примораживало! А некоторые твари ещё ностальгируют! Пойду рыдать.

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bayanoff
25.06.2015 - 20:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
Пойду тоже порыдаю cry.gif
 
[^]
6220292
25.06.2015 - 20:25
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 127
Нихуя не понял. Где размышления? Где выводы? Где ответы на вопросы? Ну хоть сисек добавлю и как полагается по тематике - с коммунистическим оттенком.

Монолог антисоветчика
 
[^]
link2795
25.06.2015 - 20:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
это больше на высер свидомого похоже, подача информации один в один cranky.gif
 
[^]
Мяурицио
25.06.2015 - 20:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 222
Рыдалъ :)
 
[^]
Mo3roeП
25.06.2015 - 20:31
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (enhaillons @ 25.06.2015 - 20:10)
Мой прадед был столбовым дворянином и купцом I гильдии, поэтому, когда пришли большевики, его тут же раскулачили и отправили в ГУЛАГ, где он и умер 17-летним юношей, не оставив потомства.

Интересный метод стёба. Жертва непорочного зачатия.
 
[^]
Hedgehog24
25.06.2015 - 20:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
У меня в детстве книг было завались, что дома, что в школе. С одноклассниками драк небыло, что даже странно. В институт и университет поступал сам и без взяток, окончил без проблем. Сдается мне, что кто-то, мягко говоря... Лузер!
Зы. Смешно, как представлю!
ЗЫ. ЗЫ. Чтоб унитаз оставался чистым срать нужно в Макдональдсе или в пакетик! gigi.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 25.06.2015 - 20:49
 
[^]
Grinchracer
25.06.2015 - 20:35 [ показать ]
-11
Шафран
25.06.2015 - 20:38
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Какой смачный сарказм!
 
[^]
связьвологда
25.06.2015 - 20:39
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 125
Поржал, спасибо! Именно так всё и аргументируют подобные...... антисоветчики gigi.gif

ТС, тебе зелень!
 
[^]
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
25.06.2015 - 20:40
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 692
Цитата (enhaillons @ 25.06.2015 - 20:10)
Унитаз оказывался стабильно грязным.

Срали чтоле? cool.gif
 
[^]
bullyShab
25.06.2015 - 20:45
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 307
bravo.gif Всё точно!!!!

За что минусите ТС? Это же стёб высшего разлива....

Это сообщение отредактировал bullyShab - 25.06.2015 - 20:46
 
[^]
Ижмитек
25.06.2015 - 20:46
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 269
Ощущение, что данный "шедевр" написан не антисоветчиком, а махровым зюгановцем. События утрированы, доведены до абсурда.
Я себя антисоветчиком не считаю. Жизнь при СССР, конечно, не сахар - а когда она была сахарной? Ну а детство - оно всегда золотое, его вспоминаешь с нежностью и грустью.
 
[^]
откатчик
25.06.2015 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Цитата
Нихуя не понял. Где размышления? Где выводы? Где ответы на вопросы? Ну хоть сисек добавлю и как полагается по тематике - с коммунистическим оттенком.


Нифуясе. Чо там такое Ильич увидел? blink.gif
 
[^]
Ижмитек
25.06.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 269
Цитата (6220292 @ 25.06.2015 - 22:25)
Нихуя не понял. Где размышления? Где выводы? Где ответы на вопросы? Ну хоть сисек добавлю и как полагается по тематике - с коммунистическим оттенком.

А где котики?
Ах да - сегодня же четверг.
 
[^]
Bris2
25.06.2015 - 20:51
3
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
enhaillons
Ну вот, снова пить из-за тебя... Расстроил ты меня, ТС!
Положу тебе венок зелени...
(biggrin.gif)
 
[^]
Монтажник
25.06.2015 - 20:53
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Очень красиво.
ТС,ты забыл одно-указать в заголовке:"Без мозга не входить!" ))))
 
[^]
Эдзичка
25.06.2015 - 20:59
3
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
А кисет?
С кисетом было трудно, мил человек.
Я помню, ночью, бывало встанешь - полшестого тьма за окном
фрамуга насквозь промерзла позавтракаешь чаем пустым и на
вокзал а там мешки с углем разгружать в двенадцать обед на
кухню зайдешь а там пар как в бане повара стоят возле чанов там
булькает клокочет варят головы у пленных отрубленные в муке в
муке там в клейстере и запах богатый идет так слюною весь
изойдешься повар там был знакомый
Эраст ты мигнешь он отворотится этот Эраст а ты рукавами
ватника голову из чана хвать да за полу да на двор в снег
бросишь шабер из валенка дерг да по темени тюк расколупаешь
черепок на мозги и ешь ешь не ох наешься так что вспотеешь аж
вот как жили а теперь вон в магазинах и не бывает совсем я
ходил я Кланялся просил что ж они уважить фронтовика не могут и
почему нет в магазинах это не дело я ведь мил человек прекрано
разбирался во всем точно сделано что я понимаю когда надо
делать праильно когда промерять обниматься надо только за
молочное видо в этом простое равновесие.
 
[^]
Ларус
25.06.2015 - 21:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Очень неплохо, очень! bravo.gif
Некоторым слова САРКАЗМ писать обязательно! why.gif
 
[^]
игорь1971
25.06.2015 - 21:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 112
А мой прапрадед и впрямь был купцом 1-й гильдии. А прадед - нэпманом. И если бы не события 17-го, то хрен бы прадед на прабабке женился. И меня бы не было. А времена СССР я вспоминаю, в основном, добрым словом.
 
[^]
EnragedCat
25.06.2015 - 21:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Отлично! bravo.gif

Товарищи минусующие, скажите честно, вы к тому моменту, когда последний абзац читаете, первый уже стираете из памяти напрочь, да? Иначе, простите, гневные выпады по поводу "приблизительного монолога такого вот интернетного антисоветчика" ничем не объяснить. faceoff.gif
 
[^]
TEHb
25.06.2015 - 21:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
Зина могёт.Иногда её правда заносит,но в целом её ЖЖ читать можно.
 
[^]
Садко
25.06.2015 - 21:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 116
Опять большевики ностальгируют. А почему бы не вспомнить?
1. Обязательное вступление в комсомол, если хочешь получать высшее образование, причем, независимо от будущей специальности.
2. Во всех ВУЗ-ах История КПСС как минимум два семестра. Хоть физикам хоть химикам, хоть медикам. Конспекты работ В. И. Ленина
3. Политэкономия на основе Капитала К. Маркса. Мой приятель - физик (студент физфака ЛГУ) сетовал на то что получил 3 балла за политэкономию, так как забыл как К. Маркс обозначал в своем труде капитал ©, стоимость рабочей силы (v) и прибавочную стоимость (m) и обозначил a, b и c соответственно. Это была грубая ошибка !
4. Научный коммунизм. Лично мне повезло, так как мне удалось купить в букинисте замечательную хрестоматию по военному коммунизму для курсантов военных училищ, в которой каждая работа классиков марксизма-ленинизма излагалась в двух строчках, а то и в одной. Это помогло мне прослыть знатоком классиков. Остальные мучились и выкручивались как могли.
5. Обязательная общественная нагрузка в комсомоле. То лекции читать о международном положении, пересказывая передовицы газеты "Правда", то отвечать за озеленение аудитории, рабочих мест и прочее.
6. Высшее социальный слой: товаровед, кладовщик, зав. магазином, бармен валютного бара, швейцар при ресторане, сотрудник магазина "Березка", моряк или любой причастный к торговому флоту, имевший возможность привозить товары из загнивающего Запада. (джинсы "монтана", "вранглер", "райфл", пластинки с Deep Perple, сигареты Мальборо, Кэмел, магнитофоны Сони, Саньё, Панасоник и многое другое)
7. Шабаха летом на "северах" и всяческая подработка, с которых, (о ужас !), не платили партийных и комсомольских взносов.
8. При стоимости "Жигулей" в 7 000 руб, что означало накопление в течение 35 месяцев при приличной зарплате в 200 р в месяц, очередь на эти машины была предметом торга. Это один многих косвенных признаков что народ глубоко плевал на советскую власть, на ее идеологию и прочее построение коммунизма и крутился как мог. А запчасти для тех же Жигулей? А мастер сервиса Жигулей или автослесарь?
9. Очереди на жилье в течение десятков лет. Но можно было выйти на человека, который это распределял ну и сами понимаете. А выкрутас с разводом супругов, что бы поделить квартиру на две, а потом обменяв две квартиры или как то еще съехаться и пожениться снова?
Тут можно продолжать и продолжать.
Для меня главная проблема совка (да и сейчас тоже самое) это постоянная ложь. Мы врали всем: себе, друг другу, окружающим. На партийном/комсомольском собраниях массово одобряли решение очередного пленума ЦК, а вечером на кухнях травили анекдоты про Брежнева, коммунистов. На этих же собраниях выступали за повышение производительности труда, а сами летом, взяв отпуск, ехали в Коми шабашить. Плевать всем было на эту идеологию, надо было только изображать соответствие. Помните фильм "ЧП районного масштаба" ? Горькая правда.
Именно ложь лицемерие уничтожили СССР, потому то никто и не вышел защищать его, когда троица подлецов и предателей достигли соглашения на своей сходке в Беловежской Пуще. Не вышли защитить хотя то хорошее что было в СССР. Наверное потому что подумали, что это очередная показуха и ложь, к которой все давно привыкли.
Сейчас подобной лжи более чем достаточно. Увы.
Вместо КПСС - Единая Россия. Яровая в своих выступлениях аккуратно цитирует ВВП с указанием того где и когда он это сказал. Сильные аргументы что и говорить.
Сердюковщина - ну уж тут то все раскрыли...и что? ВВП пару лет назад в послании Федеральному Собранию рассказывал о деоффшоризации - на следующий день порт Ванино купил оффшор.
А "пипл хавает", изображает "одобрямс" и получает зарплату в конвертах. Каждый на своем уровне.



 
[^]
s1124
25.06.2015 - 21:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 219
Цитата (Ларус @ 25.06.2015 - 21:01)

Некоторым слова САРКАЗМ писать обязательно! why.gif

Если бы они знали значение этого слова smile.gif
 
[^]
Mo3roeП
25.06.2015 - 21:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Садко @ 25.06.2015 - 21:18)
Опять большевики ностальгируют. А почему бы не вспомнить?
1. Обязательное вступление в комсомол, если хочешь получать высшее образование, причем, независимо от будущей специальности.
2. Во всех ВУЗ-ах История КПСС как минимум два семестра. Хоть физикам хоть химикам, хоть медикам. Конспекты работ В. И. Ленина
3. Политэкономия на основе Капитала К. Маркса. Мой приятель - физик (студент физфака ЛГУ) сетовал на то что получил 3 балла за политэкономию, так как забыл как К. Маркс обозначал в своем труде капитал ©, стоимость рабочей силы (v) и прибавочную стоимость (m) и обозначил a, b и c соответственно. Это была грубая ошибка !
4. Научный коммунизм. Лично мне повезло, так как мне удалось купить в букинисте замечательную хрестоматию по военному коммунизму для курсантов военных училищ, в которой каждая работа классиков марксизма-ленинизма излагалась в двух строчках, а то и в одной. Это помогло мне прослыть знатоком классиков. Остальные мучились и выкручивались как могли.
5. Обязательная общественная нагрузка в комсомоле. То лекции читать о международном положении, пересказывая передовицы газеты "Правда", то отвечать за озеленение аудитории, рабочих мест и прочее.
6. Высшее социальный слой: товаровед, кладовщик, зав. магазином, бармен валютного бара, швейцар при ресторане, сотрудник магазина "Березка", моряк или любой причастный к торговому флоту, имевший возможность привозить товары из загнивающего Запада. (джинсы "монтана", "вранглер", "райфл", пластинки с Deep Perple, сигареты Мальборо, Кэмел, магнитофоны Сони, Саньё, Панасоник и многое другое)
7. Шабаха летом на "северах" и всяческая подработка, с которых, (о ужас !), не платили партийных и комсомольских взносов.
8. При стоимости "Жигулей" в 7 000 руб, что означало накопление в течение 35 месяцев при приличной зарплате в 200 р в месяц, очередь на эти машины была предметом торга. Это один многих косвенных признаков что народ глубоко плевал на советскую власть, на ее идеологию и прочее построение коммунизма и крутился как мог. А запчасти для тех же Жигулей? А мастер сервиса Жигулей или автослесарь?
9. Очереди на жилье в течение десятков лет. Но можно было выйти на человека, который это распределял ну и сами понимаете. А выкрутас с разводом супругов, что бы поделить квартиру на две, а потом обменяв две квартиры или как то еще съехаться и пожениться снова?
Тут можно продолжать и продолжать.
Для меня главная проблема совка (да и сейчас тоже самое) это постоянная ложь. Мы врали всем: себе, друг другу, окружающим. На партийном/комсомольском собраниях массово одобряли решение очередного пленума ЦК, а вечером на кухнях травили анекдоты про Брежнева, коммунистов. На этих же собраниях выступали за повышение производительности труда, а сами летом, взяв отпуск, ехали в Коми шабашить. Плевать всем было на эту идеологию, надо было только изображать соответствие. Помните фильм "ЧП районного масштаба" ? Горькая правда.
Именно ложь лицемерие уничтожили СССР, потому то никто и не вышел защищать его, когда троица подлецов и предателей достигли соглашения на своей сходке в Беловежской Пуще. Не вышли защитить хотя то хорошее что было в СССР. Наверное потому что подумали, что это очередная показуха и ложь, к которой все давно привыкли.
Сейчас подобной лжи более чем достаточно. Увы.
Вместо КПСС - Единая Россия. Яровая в своих выступлениях аккуратно цитирует ВВП с указанием того где и когда он это сказал. Сильные аргументы что и говорить.
Сердюковщина - ну уж тут то все раскрыли...и что? ВВП пару лет назад в послании Федеральному Собранию рассказывал о деоффшоризации - на следующий день порт Ванино купил оффшор.
А "пипл хавает", изображает "одобрямс" и получает зарплату в конвертах. Каждый на своем уровне.

Откуда букаффки? Если твои-то стоя bravo.gif bravo.gif bravo.gif Жаль, заминусят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5324
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх