Донецк сегодня 20.06.2015

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
япкакаха
20.06.2015 - 20:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 62
93
пишет Demetriozzzz

Ребята, добрый вечер.
Немного расскажу о ситуации в Донецке.
«Перемирие» продолжается. Ни одного дня с начала июня не было без обстрелов. Полномасштабная война, которая была до так называемого перемирия еще не началась, но и залпы из тяжелого оружия каждый день все слышат. В основном опять минометы, гаубицы и танки, к счастью практически не слышим РСЗО. Киевский, Куйбышевский и поселок Октябрьский, а также Петровка – как обычно живем одним днем. Самые обстреливаемые. К сожалению, опять разрушена инфраструктура, жилые дома, есть погибшие из мирных жителей. Помимо жилых домов и частного сектора, опять попали в ЖД вокзал наш, опять попали в Казенный завод химических изделий, уже по-моему второй или третий раз. Громыхнуло очень сильно, по ощущениям было похоже на Точку У, но силовики ДНР говорят, что попадание было из «Смерча». Любая война приносит только негатив…
Что касается других моментов – людей на улицах достаточно много, по крайней мере в дневное время суток. Цены пока на прежнему на заоблачном уровне, в обиходе в 80% случаев ходят Российские рубли. Пенсионеры получают пенсии, в каждом из отделений банка ДНР всегда можно встретить очереди пенсионеров. Кстати, поразил тот факт, что работают терминалы оплат, я об этом писал, но чеки он выдает от «Сбербанка России в украине». Т.е. от украинского банка. Тяжелая ситуация с выездом и въездом в Донецк. Практически все направления закрыты, выехать можно, но очень проблематично. И я абсолютно уверен, что многие пытавшиеся выехать молодые люди будут «приняты» СБУ, а дальше известно что будет. Помимо транспортной блокады, продолжается и экономическая, и эти блокады усиливаются.
Наконец-то к нам прибыл Ахметовский гумконвой. Единственный, который постоянно выдает гумпомощь жителям. Кстати говоря, удалось сфотографировать сухпайки из России для наших ополченцев, фото оставлю в комментариях.
Да, у нас были митинги возле Дома Правительства (бывшей Администрации), людям уже надоели ежедневные обстрелы. Ни дня без них. Но это не был протест против ДНР, это был «крик души» Дончан, чтобы Захарченко дал приказ отогнать укров подальше, каждый день гибнут люди и страдают дома. Психика уже не к черту у людей, я их понимаю. Но к сожалению, такого приказа нет, хотя уверен за 2-3 дня отогнали бы этих укров до той черты, чтобы артиллерия не долетала в Донецк. Да, ополченцы, на данный момент, очень даже успешно отражают атаки силовиков, удерживая позиции, занятые ранее. Но не более. Люди хотят чтобы они отогнали их подальше.
Взять к примеру Чехию и Словакию. Ведь мирно разошлись ведь. А если не разойтись миром, как Чехия и Словакия, а народ настроен жить отдельно, дело все равно кончится разделом, только по-плохому, разрушительной войной. Как в Югославии.
Украина превратилась в страну без мозга. В этом мы уже все убедились. И меня очень радует, что у нас действительно есть реформы, у нас издаются законы, в условиях непризнанности, блокады, войны – мы все равно выдаем и соц выплаты, и пытаемся внешнеэкономические отношения строить и т.д.
Вот собственно и все. Еще хочу извиниться, что иногда бываю жесток в комментариях, нервная система не на шутку расшатана. Берегите себя и мирного всем неба над головой!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Paintdan
20.06.2015 - 20:29
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 170
удачи, а тот день когда Патрашенко предстанет перед трибуналом за военные преступления стал на один день ближе
 
[^]
Хамякк
20.06.2015 - 20:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 127
держитесь
 
[^]
zanzik
20.06.2015 - 20:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
А позвольте узнать кто это МЫ выдаем соц.выплаты ? Насколько я знаю Украина перестала платить соц.выплаты и все в ДНР возмущались, а сейчас эти выплаты выдаются, но российскими рублями, т.е. выходит это Россия выдает выплаты из своего кармана, верно я понимаю ? Таким образом содержит всех в республике, но завтра "поменяется курс" и выплат не будет. Это я к тому что нужно вещи своими именами называть.

Это сообщение отредактировал zanzik - 20.06.2015 - 20:37
 
[^]
TARO300
20.06.2015 - 20:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 120
Вот ведь. и хочется что-то сказать,да говорить то глупо.
Берегите там себя.
 
[^]
Paintdan
20.06.2015 - 20:40
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 170
по просьбе япкакаха выкладываю фото сухпая

Донецк сегодня 20.06.2015
 
[^]
dmitrydz
20.06.2015 - 20:41
3
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Берегите себя и держитесь!
 
[^]
Kent37
20.06.2015 - 20:47
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 19
Главное дожить до того дня когда Донецкая и Луганская области примкнут к России, а там уже Россия вас на ноги поставит и дома отстроит и инфраструктуру наладит. А украина свой майдан еще не одно поколение вспоминать будет.
 
[^]
Poncik
20.06.2015 - 20:52
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
А мне на следующей неделе позарез надо в Донецк.... Семью проведать, да на завод зайти....
 
[^]
deemag
20.06.2015 - 20:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Paintdan @ 20.06.2015 - 20:29)
удачи, а тот день когда Патрашенко предстанет перед трибуналом за военные преступления стал на один день ближе

Ни когда эта тварь не предстанет перед судом, будет как Саакашвили мотаться, пока его как Молотова не департируют в АД

Это сообщение отредактировал deemag - 20.06.2015 - 20:57
 
[^]
Redd
20.06.2015 - 21:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Берегите себя и держитесь!

СКОЛЬКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я каждый день с ними говорю ,вопрос СКОЛЬКО???? им держаться?
Ты вообще понимаешь что ты пишешь ,больше года тебя обстреливают , а ты пишешь держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!! Это как? Проснитесь, там у людей уже едет крыша ,там дети знают как звучит 80 мм миномет и сто двадцатый
за что держаться и как ?
и сколько им держаться? и сколько еще хоронить? и как им жить?
 
[^]
ihbin
20.06.2015 - 21:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 89
Цитата (zanzik @ 20.06.2015 - 20:35)
А позвольте узнать кто это МЫ выдаем соц.выплаты ? Насколько я знаю Украина перестала платить соц.выплаты и все в ДНР возмущались, а сейчас эти выплаты выдаются, но российскими рублями, т.е. выходит это Россия выдает выплаты из своего кармана, верно я понимаю ? Таким образом содержит всех в республике, но завтра "поменяется курс" и выплат не будет. Это я к тому что нужно вещи своими именами называть.

Дохуя чего уходит в РФ. Ессно и рубли появились. Да и изначально все мутилось в паре с РФ. Что не так? бро.
Кто хотел к укропам , тем все сложней выбраться, ибо они там и на ненадо. Да и МГБ работает.
 
[^]
Redd
20.06.2015 - 21:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Главное дожить до того дня когда Донецкая и Луганская области примкнут к России, а там уже Россия вас на ноги поставит и дома отстроит и инфраструктуру наладит

проснись, ни кто и ни куда уже не присоединиться ,как вы не можете этого понять, этого не будет, это ни кому не надо
да отдельная территория!
да отдельный округ
да да
но Россия тут каким боком? Вы вообще понимаете что происходит? или вам всем просто на попиздеть?
Держитесь!
 
[^]
МамаМылаРаму
20.06.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (Kent37 @ 20.06.2015 - 20:47)
Главное дожить до того дня когда Донецкая и Луганская области примкнут к России, а там уже Россия вас на ноги поставит и дома отстроит и инфраструктуру наладит. А украина свой майдан еще не одно поколение вспоминать будет.

"...минимум двадцать лет — только, чтобы вернуться к уровню жизни при Януковиче. Такую перспективу народу Украины нарисовал свеженазначенный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили" http://news.rambler.ru/30519344/ Хоть плачь, хоть смейся

Да, и из сегодняшнего "...Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес высмеял требования Украины о признании ее прав на членство в ЕС, сообщает «Европейская правда».

"Говорить, что мы не будем делать реформы, пока вы не дадите нам обещание (о членстве) — это напоминает мне сценку из какого-то фильма, когда грабитель забегает в банк, приставляет пистолет к своему виску и говорит: «Дайте мне деньги, или я застрелюсь», — сказал Ильвес на конференции по вопросам безопасности GLOBSEC в Братиславе.

Эстонский лидер назвал такой путь неправильным. «Обещать обвал вашей страны, если вас не пригласят (в ЕС) — это не эффективно», — добавил он..." http://news.rambler.ru/world/30554823/

Это сообщение отредактировал МамаМылаРаму - 20.06.2015 - 21:21
 
[^]
StandardCh
20.06.2015 - 21:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 14
Цитата (Redd @ 20.06.2015 - 21:13)
проснись, ни кто и ни куда уже не присоединиться ,как вы не можете этого понять, этого не будет, это ни кому не надо
да отдельная территория!
да отдельный округ
да да
но Россия тут каким боком? Вы вообще понимаете что происходит? или вам всем просто на попиздеть?
Держитесь!

и вы, в России, тоже держитесь!
 
[^]
dreamtry
20.06.2015 - 21:22
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (Redd @ 20.06.2015 - 21:02)
Цитата
Берегите себя и держитесь!

СКОЛЬКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я каждый день с ними говорю ,вопрос СКОЛЬКО???? им держаться?
Ты вообще понимаешь что ты пишешь ,больше года тебя обстреливают , а ты пишешь держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!! Это как? Проснитесь, там у людей уже едет крыша ,там дети знают как звучит 80 мм миномет и сто двадцатый
за что держаться и как ?
и сколько им держаться? и сколько еще хоронить? и как им жить?

С детьми бежать в Россию, без детей в ополчение, да, лучше оставить свою землю где жил сам, где жили предки, но остаться в живых. Впрочем нам тут с дивана конечно легко советы давать людям, живущим под бомбежками.

Скоро думаю месяца через полтора- два грянет дефолт и украм будет просто не до войны. Я так очень надеюсь. Хотя пиздежа про то что только война привела к дефоту будет овердохуя. umnik.gif

Это сообщение отредактировал dreamtry - 20.06.2015 - 21:25
 
[^]
KotyaMotya
20.06.2015 - 21:23
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 219
Цитата (япкакаха @ 20.06.2015 - 20:26)
пишет Demetriozzzz

Наконец-то к нам прибыл Ахметовский гумконвой. Единственный, который постоянно выдает гумпомощь жителям.
...сухпайки из России для наших ополченцев

Как так 30 гумконвоев из России прошло, по тв впаривают как помогают оккупированному Донбасу, почему не говорить прямым текстом что помогаю ополчению а не простому народу, что на простых людей плевать. Интересы политики и бизнеса как всегда в приоритете. Жаль что за это приходится умирать людям.
 
[^]
лилу555
20.06.2015 - 21:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
ТС, а в Донецк сейчас приезжать опасно? С Россией есть какоето сообщение, автобусное или поезда ходят?
 
[^]
лилу555
20.06.2015 - 21:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (KotyaMotya @ 20.06.2015 - 21:23)
Цитата (япкакаха @ 20.06.2015 - 20:26)
пишет  Demetriozzzz

Наконец-то к нам прибыл Ахметовский гумконвой. Единственный, который постоянно выдает гумпомощь жителям.
...сухпайки из России для наших ополченцев

Как так 30 гумконвоев из России прошло, по тв впаривают как помогают оккупированному Донбасу, почему не говорить прямым текстом что помогаю ополчению а не простому народу, что на простых людей плевать. Интересы политики и бизнеса как всегда в приоритете. Жаль что за это приходится умирать людям.

пусть Украина перестанет бомбить этих людей на Донбассе и даст возможность им самим выбрать как и с кем им жить -там сразу же все и наладится..
 
[^]
Redd
20.06.2015 - 21:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
и вы, в России, тоже держитесь!

я киевлянин
 
[^]
offlineby
20.06.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 37
del

Это сообщение отредактировал offlineby - 20.06.2015 - 22:08
 
[^]
Крот73
20.06.2015 - 22:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 51
Прорвёмся!!! Тяжело,но мы на своей земле!!!
 
[^]
rozikv
20.06.2015 - 22:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 66
Цитата (лилу555 @ 20.06.2015 - 22:25)
ТС, а в Донецк сейчас приезжать опасно? С Россией есть какоето сообщение, автобусное или поезда ходят?

Приезжать относительно не опасно (если не лезть в обстреливаемые районы). Есть почти регулярные автобусные рейсы в Ростов, Воронеж, Волгоград, даже в Симферополь через паром.
 
[^]
yorok1997
20.06.2015 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 1104
Держитесь,ребята,мы с Вами!!!

Донецк сегодня 20.06.2015
 
[^]
propalkot
20.06.2015 - 22:29
1
Статус: Offline


уклюжий пешеход

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 292
Как жить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6306
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх