"Лакмусова" бумага на патриотизм, высказывание которое многое говорит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АМаркОвич
18.06.2015 - 10:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 793
59
Уже давно стал замечать такую особенность, если человек
в интервью,
в разговоре
в своем блоге
в диалоге на страницах Интернета
начинает употреблять фразу "ЭТА страна", вместо всем нам привычного "МОЯ Страна" это показатель того что человечек страну свою не любит и мысленно себя уже отделяет от Родины.
в эфире Эха Москвы постоянно у приглашенных гостей проскальзывает
про Серебряный Дождь вообще молчу...
всякие Шендеровичи и тому подобные личности...
толчком написать на ЯПе, послужил разговор с вроде бы хорошим знакомым, ну как обычно треп про Украину, Крым, Европу и Абамко, вроде все нормально и вдруг фраза
"...и что ты хочешь что бы твои дети жили в ЭТОЙ стране?..."

меня как холодной водой окатило, в какой ЭТОЙ? в МОЕЙ, в НАШЕЙ
в ЭТОЙ, ты СУКА употребляй про другие страны.
Во общем накипело, разосрались, нет у меня больше приятеля.
не поленился поползал по просторам Ю-туба и дествительно во многих интервью одиозных оппозиционеров звучит именно "в ЭТОЙ стране"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ВасяФлягин
18.06.2015 - 10:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1331
О как тебя торкнуло, неумно приятелей теряешь.
 
[^]
fastfocus
18.06.2015 - 10:12
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
У меня каждый раз один только вопрос к таким людям- че ты до сих пор в ЭТОЙ стране делаешь? Границы не перекрыты, насколько я знаю - хоть на Таити летити. Не то, чтобы пукан у меня от таких отзывов рвало - но я реально не понимаю таких индивидуумов. Если тебе лишь бы сказать ченить этакое, мейнстримное - ты иди говори комунить другому, меня твои высеры ни капли не трогают, своя башка на плечах, и я ей, слава Богу, не только ем, а еще и думаю. А если ты такой серъезный человек и говоришь серъезно - тогда действительно непонятно. У серъезных людей обычно слова с делами не расходятся, и то, что ты до сих пор здесь, говорит только об одном - балало ты, а не серъезный человек.
ЗЫ. Вооооот, наконец-то, полезли минусаторы. Причем, что самое наглядное - минусят, а сказать-то по сути нечего. сапиенти сат.

Это сообщение отредактировал fastfocus - 18.06.2015 - 10:26
 
[^]
SnowKitty
18.06.2015 - 10:13
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 373
попытался только что записать ребёнка в этой стране к окулисту - хрен, по июль талонов нет
 
[^]
Lomamaisty
18.06.2015 - 10:16
3
Статус: Online


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
Впервые "ЭТА СТРАНА" и "В ЭТОЙ СТРАНЕ" прозвучало с экранов, когда ЛДПР выиграла Выборы 12 декабря 1993-го года.

Как тогда это взбесило демокрастов и прочих гайдаровцев!!!
 
[^]
sjeksons
18.06.2015 - 10:17
-2
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 319
любителей "этой страны" немало..

"Лакмусова" бумага на патриотизм
 
[^]
T80Ivan
18.06.2015 - 10:18
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (АМаркОвич @ 18.06.2015 - 10:09)
Уже давно стал замечать такую особенность, если человек
начинает употреблять фразу "ЭТА страна", вместо всем нам привычного "МОЯ Страна" это показатель того что человечек страну свою не любит и мысленно себя уже отделяет от Родины.

Уже давно стал замечать, что если человек под понятием "Родина" понимает страну, то он не имеет никакого понимания смысла слова "патриотизм".

ТС, не знаю, как у тебя, а моя Родина - Советский Союз.
 
[^]
Виконт
18.06.2015 - 10:21
6
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22208
Цитата (fastfocus @ 18.06.2015 - 10:12)
У меня каждый раз один только вопрос к таким людям- че ты до сих пор в ЭТОЙ стране делаешь? Границы не перекрыты, насколько я знаю - хоть на Таити летити. Не то, чтобы пукан у меня от таких отзывов рвало - но я реально не понимаю таких индивидуумов. Если тебе лишь бы сказать ченить этакое, мейнстримное - ты иди говори комунить другому, меня твои высеры ни капли не трогают, своя башка на плечах, и я ей, слава Богу, не только ем, а еще и думаю. А если ты такой серъезный человек и говоришь серъезно - тогда действительно непонятно. У серъезных людей обычно слова с делами не расходятся, и то, что ты до сих пор здесь, говорит только об одном - балало ты, а не серъезный человек.

для значительной части язык и возраст, а так знаю многих уехавших и весьма успешных как здесь так и на новом месте.
 
[^]
Purik
18.06.2015 - 10:22
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 924
Цитата (fastfocus @ 18.06.2015 - 10:12)
У меня каждый раз один только вопрос к таким людям- че ты до сих пор в ЭТОЙ стране делаешь? Границы не перекрыты, насколько я знаю - хоть на Таити летити. Не то, чтобы пукан у меня от таких отзывов рвало - но я реально не понимаю таких индивидуумов. Если тебе лишь бы сказать ченить этакое, мейнстримное - ты иди говори комунить другому, меня твои высеры ни капли не трогают, своя башка на плечах, и я ей, слава Богу, не только ем, а еще и думаю. А если ты такой серъезный человек и говоришь серъезно - тогда действительно непонятно. У серъезных людей обычно слова с делами не расходятся, и то, что ты до сих пор здесь, говорит только об одном - балало ты, а не серъезный человек.

Аналогично. Мой аргумент - что ты тогда здесь делаешь? Да потому что ты в Европе/США/Австралии (чаще перечисляемые желаемые места жительства) ты на х ни кому не нужен.
 
[^]
nazlob
18.06.2015 - 10:22
40
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
к сожалению, МОЯ страна прилагает все усилия, что бы стать для меня ЭТОЙ.
 
[^]
iCaesar
18.06.2015 - 10:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
ой не там вы врагов ищите......

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...=#entry36410493

простите за саморекламу, но ... от той новости мне стало хуже.. чем от нашей клоунской оппозиции.
 
[^]
Stormik03
18.06.2015 - 10:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 308
Если человек неграмотно пишет, это значит, что он не любит свой язык, культуру?Из этого следует, что он не любит свою страну?
 
[^]
bender376
18.06.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
ТС, а зачем ты лазиишь по этим инфопомойкам?
Ищи уж более культурные места...
 
[^]
Рептилий
18.06.2015 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Сегодня на уроке мы будем разбирать предложение "Эта страна - моя Родина" cool.gif
 
[^]
fastfocus
18.06.2015 - 10:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
Цитата (Виконт @ 18.06.2015 - 10:21)
Цитата (fastfocus @ 18.06.2015 - 10:12)
У меня каждый раз один только вопрос к таким людям- че ты до сих пор в ЭТОЙ стране делаешь? Границы не перекрыты, насколько я знаю - хоть на Таити летити. Не то, чтобы пукан у меня от таких отзывов рвало - но я реально не понимаю таких индивидуумов. Если тебе лишь бы сказать ченить этакое, мейнстримное - ты иди говори комунить другому, меня твои высеры ни капли не трогают, своя башка на плечах, и я ей, слава Богу, не только ем, а еще и думаю. А если ты такой серъезный человек и говоришь серъезно - тогда действительно непонятно. У серъезных людей обычно слова с делами не расходятся, и то, что ты до сих пор здесь, говорит только об одном - балало ты, а не серъезный человек.

для значительной части язык и возраст, а так знаю многих уехавших и весьма успешных как здесь так и на новом месте.

Я не спорю, умные люди были всегда - вот только они почему-то не орут на каждом углу что рашка -парашка, или как там у них. Они просто уезжают - и все. Я о том, что большинство крикунов, обс...щих собственную страну - представляют из себя чуть меньше, чем ничего.
 
[^]
13A13
18.06.2015 - 10:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 636
Цитата (SnowKitty @ 18.06.2015 - 10:13)
попытался только что записать ребёнка в этой стране к окулисту - хрен, по июль талонов нет

А кто сказал, что в какой-то другой стране будет проще?
Я как-то без страховки в Канаде решил доктора навестить по части подскочившего давления. И знаете результат?
Около трех часов в очереди, и 721 бакс за 5-минутный прием.

Так что если Вам такой расклад нравится больше - флаг в руки, и вперёд!
 
[^]
НечтоИзСети
18.06.2015 - 10:27
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (АМаркОвич @ 18.06.2015 - 10:09)
начинает употреблять фразу "ЭТА страна", вместо всем нам привычного "МОЯ Страна" это показатель того что человечек страну свою не любит и мысленно себя уже отделяет от Родины.

Эта страна не является моей Родиной. Моя Родина - Советский Союз. А не уезжаю я отсюда потому, что я здесь родился и жил ещё до того, как эта страна на месте моей Родины появилась.
 
[^]
DrShmurger
18.06.2015 - 10:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Расскажи нам ТС. А в какой ты стране живешь?
 
[^]
ВасяФлягин
18.06.2015 - 10:30
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1331
Цитата (fastfocus @ 18.06.2015 - 11:24)
что большинство крикунов, обс...щих собственную страну - представляют из себя чуть меньше, чем ничего.

ТС такой же крикун, но с другой стороны, разве нет?

Добавлено в 10:31
Цитата (DrShmurger @ 18.06.2015 - 11:28)
Расскажи нам ТС. А в какой ты стране живешь?

... и что ты сделал для неё?
 
[^]
T80Ivan
18.06.2015 - 10:33
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (fastfocus @ 18.06.2015 - 10:24)
Цитата (Виконт @ 18.06.2015 - 10:21)
Цитата (fastfocus @ 18.06.2015 - 10:12)
У меня каждый раз один только вопрос к таким людям- че ты до сих пор в ЭТОЙ стране делаешь? Границы не перекрыты, насколько я знаю - хоть на Таити летити. Не то, чтобы пукан у меня от таких отзывов рвало - но я реально не понимаю таких индивидуумов. Если тебе лишь бы сказать ченить этакое, мейнстримное - ты иди говори комунить другому, меня твои высеры ни капли не трогают, своя башка на плечах, и я ей, слава Богу, не только ем, а еще и думаю. А если ты такой серъезный человек и говоришь серъезно - тогда действительно непонятно. У серъезных людей обычно слова с делами не расходятся, и то, что ты до сих пор здесь, говорит только об одном - балало ты, а не серъезный человек.

для значительной части язык и возраст, а так знаю многих уехавших и весьма успешных как здесь так и на новом месте.

Я не спорю, умные люди были всегда - вот только они почему-то не орут на каждом углу что рашка -парашка, или как там у них. Они просто уезжают - и все. Я о том, что большинство крикунов, обс...щих собственную страну - представляют из себя чуть меньше, чем ничего.

А ты не думал, что люди, которые здесь многим недовольны может просто хотят сделать свою страну немножко лучше? Обозначают проблему, которую не замечать просто преступно. Преступно в первую очередь по отношению к своим детям.
Может быть для таких людей, у которых сердце болит за Отчизну, всякие приверженцы культа "Все хорошо, прекрасная Маркиза" видятся не лучше, чем всякие пятые колонны и прочие предатели? Ведь именно нынче модное раболепие, которое по какой-то глупости вдруг стали называть патриотизмом, и усугубляет уже имеющиеся проблемы.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 18.06.2015 - 10:34
 
[^]
NewLegenda
18.06.2015 - 10:33
0
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Тест на патриотизм:

"Если начнётся война, что вы будете делать?"

а) стану беженцем и побегу туда, где лучше
б) буду пользоваться ситуацией и думать как получить выгоду
в) пойду Родину защищать
г) свой вариант ответа
hat.gif
 
[^]
НеМасквач
18.06.2015 - 10:34
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 97
Исчо один засвоюстранупорвун диванный. Лучшая лакмусовая бумажка - сколько ты/аппонент налогов заплатил в этой/своей стране. Греть пердак на старом диване и хлебать пиво, купленное на пособие скучно? Хочется найти неправильного потреота и изобличить не вставая с дивана?
 
[^]
fastfocus
18.06.2015 - 10:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
Цитата (ВасяФлягин @ 18.06.2015 - 10:30)
Цитата (fastfocus @ 18.06.2015 - 11:24)
что большинство крикунов, обс...щих собственную страну - представляют из себя чуть меньше, чем ничего.

ТС такой же крикун, но с другой стороны, разве нет?

Добавлено в 10:31
Цитата (DrShmurger @ 18.06.2015 - 11:28)
Расскажи нам ТС. А в какой ты стране живешь?

... и что ты сделал для неё?

Начнем с того, что он хотя бы уважает ее настолько, чтобы называть своей страной. а еще с того, что он не крикун. Ссориться с приятелем конечно, было не совсем правильно - но говорит он (ТС) по делу. чего не скажешь о тех, про кого он написал.
 
[^]
Рептилий
18.06.2015 - 10:35
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (T80Ivan @ 18.06.2015 - 10:33)
А ты не думал, что люди, которые здесь многим недовольны может просто хотят сделать свою страну немножко лучше? Обозначают проблему, которую не замечать просто преступно. Преступно в первую очередь по отношению к своим детям.
Может быть для таких людей, у которых сердце болит за Отчизну, всякие приверженцы культа "Все хорошо, прекрасная Маркиза" видятся не лучше, чем всякие пятые колонны и прочие предатели? Ведь именно нынче модное раболепие, которое по какой-то глупости вдруг стали называть патриотизмом, и усугубляет уже имеющиеся проблемы.

"Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. ... ... Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл*дь, шпионы немецкие."
© Сергей Шнуров.
 
[^]
Эдзичка
18.06.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Вертинский пел- " в бездарной стране".
Давайте ее так называть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7269
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх