Свет в конце тоннеля, личный опыт околосмертных переживаний

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
17.06.2015 - 13:26
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13054
57
Состояние клинической смерти у меня никем не фиксировалось. Очень даже может быть, что и не было такого состояния, однако же...

Наверное многие, а то и все, слышали/читали о таком явлении, как видения после клинической смерти: полёты сквозь трубу, свет в конце тоннеля и т.п. Кто-то, возможно, и сам переживал нечто подобное.

Хочу рассказать о своём похожем опыте. Оговорюсь сразу, я не являюсь ярым приверженцем религий, хоть и крещён. Рассказываю просто, как первый опыт что-либо "рассказать" в письменном виде. Никогда не любил сочинения писать

Итак, как-то, лет несколько назад, подхватив сезонную болячку в виде очередного штамма гриппа, валялся дома в постели с довольно-таки серьёзной температурой под 40 и ломотой во всём теле.
Сами знаете, как оно бывает в такие периоды, отрубаешься, приходишь в себя, пьёш чай с лимоном и таблетками, опять отрубаешься, лечишься т.е. smile.gif

И вот, в один из таких моментов сна и приведелся мне этот пресловутый полёт через тоннель. Причём, что забавно, отчего-то он выглядел как в сериале "Скользящие" или "Звёздные врата", такой же извилистый и, таких же психоделических цветов и их переливов. Но, отчего-то, за мной до нашей планеты (а она просматривалась сзади, до самого финиша этой трубы) тянулся некий шнур, как у, раскудрить его, космонавта smile.gif

Впереди, ясное дело, свет. Долетел и остановился. Всё чин-чинарём, привратник на месте, но отчего-то я его не вижу, а будто ощущаю впереди себя кого-то, одного со мной роста, но в то же время очень большого. Ну и вот, "слышу" как он мне говорит: "Ну, что, пора".
Да, почему "слышу" в кавычках? Да просто сложилось такое впечатление, будто мысленно общались, причём чётко "слышали" эмоции друг-друга.

Я, заглядывая за обрез "трубы" (тоннеля), вижу просто-напросто ярчайший белый свет, причём он, странным образом не слепит и не режет глаза. Никаких гурий, никаких райских птиц, никаких херувимов на ветвях и с арфами, просто яркий свет.
Но в то же время каким-то образом я знаю, что в этом свете есть (растворены, но без потери индивидуальности) "личности", которые ушли до меня, знают меня и ждут.

Я соглашаюсь с "привратником", дескать, пора так пора, но в то же время стало капец как грустно. Не страшно, нет, а именно грустно. И, да, шнур начал подрагивать, я оглянулся и думаю-говорю: "А как же мои все?" На что получаю ответ: "Не переживай, все тут будут. Пойдём".
Заношу ногу, чтобы перешагнуть и тут в голове рождается вопрос: "Я же не всё там сделал", ответ: "Откуда ты знаешь, ЧТО должен был сделать?" Но чувствую в мысле-предложении усмешка, причём не злая.

Тут я останавливаюсь:
-Слушайте, ведь конец света будет, как описан в книгах?
-Да
-Всех умерших будете воскрешать и судить?
-Нуу, да (опять мысль с улыбкой)
-Так какой смысл вам сейчас напрягаться, меня сейчас забирать, чтобы потом воскрешать?
-(мысль с оттенком лёгкого восхищения моей наглостью и, чуть ли не смехом в "голос") Ну, ладно, иди

После этих слов очнулся я с грустью и в то же время с надеждой, что всё будет хорошо.

Серьёзно, я не знаю, что это было, как к этому относиться, но ощущения такие - умирать не страшно, но не хочется smile.gif

©Моё
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlikZP
17.06.2015 - 13:29
2
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 184
Да ну нах такое пережить, мало ли, вдруг привратник вредный попадется
Лучше только читать...
 
[^]
Lanista
17.06.2015 - 13:31
21
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
ТС, ты приблизил конц света? Получается, он будет уже при твоей жизни.
То есть, чтобы твою тушку два раза не тревожили, ты пожертвовал Вселенной. МОЛОДЕЦ. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Lanista - 17.06.2015 - 13:32
 
[^]
Хитрожов
17.06.2015 - 13:31
1
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (techNICK @ 17.06.2015 - 17:26)
Тут я останавливаюсь:
-Слушайте, ведь конец света будет, как описан в книгах?
-Да
-Всех умерших будете воскрешать и судить?
-Нуу, да (опять мысль с улыбкой)

Так что, буддисты с раем обломаются?
 
[^]
ДашинПапа
17.06.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Иногда свет в конце туннеля-это встречный
 
[^]
cem74
17.06.2015 - 13:32
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 74
Богатая у тебя фантазия...

Это сообщение отредактировал cem74 - 17.06.2015 - 13:32
 
[^]
ACKEP
17.06.2015 - 13:33
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4107
Я не пью вообще после того, как случилась со мной одна история. Был студентом на 2-ом курсе. Хорошенько нажравшись валялся на кровати и уже практически приходил в нормальное состояние. Внезапно почувствовал, как начал подниматься и уже даже стал видеть ветки за окном, которые с кровати и не видно. Ещё более странным было то, что небо стало красным. И вот поднимаюсь я себе и думаю: "Ну как же так? Неужели вот так всё и закончится? А как же мама, папа, сестра, племяш? Как я их оставлю?" И с этими мыслями я рухнул на кровать в холодном поту.

Я никогда не верил в подобные рассказы. И сейчас не верю в то, что со мной это произошло на самом деле. Скорее всего просто приснилось. Но на всякий случай я с того момента больше не пью.
 
[^]
fastfocus
17.06.2015 - 13:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
По ходу, в аптеке таблетки перепутали )
По теме - я когда курить бросал - мне первые ночи такая жесть снилась, что в холодном поту просыпался. Причем реалистичная такая, зараза (((

Это сообщение отредактировал fastfocus - 17.06.2015 - 13:46
 
[^]
афтаслезарь
17.06.2015 - 13:33
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
не каких тонелей и голосов

Просто гул, и потеря видимости. Сознание продолжает работать, а тело уже нет.
 
[^]
techNICK
17.06.2015 - 13:36
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13054
Цитата (Lanista @ 17.06.2015 - 16:31)
ТС, ты приблизил конц света? Получается, он будет уже при твоей жизни.
То есть, чтобы твою тушку два раза не тревожили, ты пожертвовал Вселенной. МОЛОДЕЦ. bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Чорд, на эту тему я не подумал smile.gif

Но, я ишшо молодой, так что поживём, робяты
 
[^]
fastfocus
17.06.2015 - 13:38
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
Цитата (techNICK @ 17.06.2015 - 13:36)
Цитата (Lanista @ 17.06.2015 - 16:31)
ТС, ты приблизил конц света? Получается, он будет уже при твоей жизни.
То есть, чтобы твою тушку два раза не тревожили, ты пожертвовал Вселенной. МОЛОДЕЦ.  bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif

Чорд, на эту тему я не подумал smile.gif

Но, я ишшо молодой, так что поживём, робяты

Эта... здоровья тебе, долголетия!!!
 
[^]
Chameleonco
17.06.2015 - 13:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Я видел очень красивое место, до одури. И такое чувство облегчения, что вот он конец, хватит бежать, пара остановиться.
 
[^]
wwf
17.06.2015 - 13:46
3
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
все это глюки ...на самом деле боль,а потом такой покой....и тишина.И просто тьма.
а мысли ...а мысли простые " твоюжмать то как больно когда ж закончится то ....ой...бля"
1 раз доставали с того света, кровопотеря от ножевого
кстати , нет там никакого "того света" только тьма и покой

Это сообщение отредактировал wwf - 17.06.2015 - 13:50
 
[^]
Mizer
17.06.2015 - 13:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 251
Кто проверит, отпишитесь потом тут. Интересно же.
 
[^]
DeadJay
17.06.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


Был в бане. Не понравилось.

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 94
что-то мне подсказывает (даже судя по комментам к этому посту), что ад и рай у каждого свой собственный. Я правда не религиозен, но хочется верить, что после смерти все же что-то есть, а не простое небытие...
 
[^]
idcybernet
17.06.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 660
А нет названий таблеток?
 
[^]
Chameleonco
17.06.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (DeadJay @ 17.06.2015 - 16:53)
что-то мне подсказывает (даже судя по комментам к этому посту), что ад и рай у каждого свой собственный. Я правда не религиозен, но хочется верить, что после смерти все же что-то есть, а не простое небытие...

"Михаил Александрович, – негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полныемысли и страдания глаза. – Все сбылось, не правда ли? – продолжал Воланд, глядя в глаза головы, – голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это – факт. А факт – самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. – Воланд поднял шпагу. Тут же покровы головы потемнели и съежились, потом отвалились кусками, глаза исчезли, и вскоре Маргарита увидела на блюде желтоватый, с изумрудными глазами и жемчужными зубами, на золотой ноге, череп. Крышка черепа откинулась на шарнире."

Это сообщение отредактировал Chameleonco - 17.06.2015 - 13:56
 
[^]
Ушедший
17.06.2015 - 13:57
7
Статус: Offline


.

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 7264
Помню, был в Севастополе лет восемь назад. Только приехал и выматался за сутки в дороге. Лег на балконе на диванчик и уснул. Где-то на пограничном полудремном состоянии, мне причудилось, что какой-то мужик одетый во все черное, взял меня за руку и сказал - "Пошли, хватит". Я резко очнулся и почувствовал, что в штанах мокро. Я обосрался. То ли из-за того, что кружку молока выпил свежего перед сном, то ли потому что так было задумано свыше. alik.gif
 
[^]
fastfocus
17.06.2015 - 13:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
Цитата (Ушедший @ 17.06.2015 - 13:57)
Помню, был в Севастополе лет восемь назад. Только приехал и выматался за сутки в дороге. Лег на балконе на диванчик и уснул. Где-то на пограничном полудремном состоянии, мне причудилось, что какой-то мужик одетый во все черное, взял меня за руку и сказал - "Пошли, хватит". Я резко очнулся и почувствовал, что в штанах мокро. Я обосрался. То ли из-за того, что кружку молока выпил свежего перед сном, то ли потому что так было задумано свыше. alik.gif

Следуй теперь за белым кроликом, потому что ты однозначно избранный! Тебя пометили )
 
[^]
Barryboss
17.06.2015 - 14:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 34
Останавливалось сердце.
Тоннеля не было или не помню. Была музыка. Музыка такая.. приятная не напрягающая, везде и нигде. Трава зеленая-зеленая, небо синее-синее и чувство такой детской безмятежности, что даже передать нельзя. Вдалеке вроде как дерево огромное на этом лугу. Я вроде как ребенок, вокруг тоже дети - все смеются играют... Так тепло и думать ни о чем не надо. В душе прямо восторг от всего какой-то.
Потом удары с черными всполохами по небу. Громче и громче. Потом чернота. Рожа - небритая - на меня смотрит и орет че-то. Оказалось это водила, когда я под сиденье сполз, сказав перед этим, что сердце болит, остановился и приводил меня в чувство ударами по роже. Ну помогло видимо ))
Потом правда руками ногами полчаса не мог двигать - все кололо и немело.
А "там" - понравилось.
 
[^]
qwaga
17.06.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
не знаю как там у всех, но перед мной стояла мать(живая и сейчас), я ей хотел всё объяснить, потом темнота. Не было меня минут 5-6, кислород помог. Потом на жизнь другими глазами смотришь.
 
[^]
Купало
17.06.2015 - 14:05
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 735
Делириозный синдром (латинское delirare бредить, безумствовать; синонимы: делирий, лихорадочный бред, горячка) — один из этапов развития интоксикационных или инфекционных (симптоматических) психозов, в отдельных случаях может один исчерпывать весь психоз (белая горячка — delirium tremens); самая частая форма экзогенного типа реакции. Психопатологически Делириозный синдром представляет собой галлюцинаторное помрачение сознания с преобладанием истинных зрительных галлюцинаций и иллюзий, образного бреда, двигательного возбуждения и сохранностью самосознания.
 
[^]
fastfocus
17.06.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 124
Цитата (Купало @ 17.06.2015 - 14:05)
Делириозный синдром (латинское delirare бредить, безумствовать; синонимы: делирий, лихорадочный бред, горячка) — один из этапов развития интоксикационных или инфекционных (симптоматических) психозов, в отдельных случаях может один исчерпывать весь психоз (белая горячка — delirium tremens); самая частая форма экзогенного типа реакции. Психопатологически Делириозный синдром представляет собой галлюцинаторное помрачение сознания с преобладанием истинных зрительных галлюцинаций и иллюзий, образного бреда, двигательного возбуждения и сохранностью самосознания.

Вот что ты за человек такой, а? взял и испортил все (((((
 
[^]
SERG152
17.06.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 0
Было что то похожее. Яркий желтый свет и такое неземное умиротворение...
Так хорошо было... А потом пришел в себя... Мирская жизнь и суета.
Когда дед умирал у меня на глазах, в момент смерти, аж в лице изменился. Даже подобие улыбки появилось у него на лице. Отмучился.

Почему то не боюсь смерти.

Это сообщение отредактировал SERG152 - 17.06.2015 - 14:07
 
[^]
vytegor
17.06.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 363
а я летал по такому цветастому тонелю под наркозом. помню как закрыл глаза, полетал секунд 20, открыл глаза и тяжелым языком спросил: "Вы это, когда операцию начнете делать?"
оказалось что операция закончилась 2 часа назад.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5648
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх