Вася "банкомат"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
12.06.2015 - 09:19
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
127
Эту историю мне рассказал один знакомый, который в конце лихих девяностых работал в компьютерном отделе одного коммерческого банка. Как-то внедряли они зарплатный проект на каком-то хлебозаводе: установили прямо на территории завода банкомат, выпустили всем работникам завода карточки, показали в бухгалтерии, как пользоваться банкоматом и как снимать деньги с карточки.

Вроде ничего не забыли, но не надо забывать, что время-то было еще докомпьютерное и эта сегодня такая рутинная операция, многим тогда давалась нелегко. Итак, день выдачи зарплаты: кто-то засунул карточку не так, не туда, ввел неправильный пин-код, образовалась очередь, появилось недовольство.

Короче, не получается так красиво, как в телевизоре показывали. Работницы бальзаковского возраста были просто в ужасе: свои кровные никак не могут получить. А тут вылазит откуда-то местная достопримечательность, грузчик Вася, недоучившийся студент политехнического института, словом, программист,инженер и вообще, мастер на все руки.

Подошел к женщинам, помог одной снять деньги, потом другой, третьей. С тех пор его зауважали и, как-только кому-то надо было снять деньги в банкомате, звали Васю. Сначала он помогал людям по доброте душевной, а потом в нем проснулся предпринимательский дух. Да и люди наши добрые были непротив заплатить пару рублей Васе, чтобы без лишних хлопот получить деньги у этого чудовища - банкомата.

Доходило до того, что Васе приносили пачку карточек какого-то цеха или отдела и список работников с пин-кодами их карточек. Вася аккуратно по списку снимал деньги, раскладывал их по конвертам, вкладывал туда карточку и квитанцию по снятию наличности, брал причитающуюся ему комиссию. Все были довольны: удобно, дешево и сердито.

А Вася получал пару лишних зарплат в месяц. Скоро у него появились помощники на всем заводе из своих же специально обученных грузчиков. Слава и влияние Васи на заводе росли. Во время дружеских застолий он уже открыто называл себя вторым человеком на заводе. Это тщеславие его и погубило.

Один раз зарплату директора в банкомате снимала не секретарша, а один из Васиных помощников. Деньги-то тот снять снял и квитанцию не забыл положить в конверт, но не забыл снять и Васину комиссию. Об этом узнал директор и это ему страшно не понравилось.
В следующий день зарплаты из банка вызвали специалистов, которые помогали работникам завода и через какое-то время люди научились правильно пользоваться карточкой в банкомате и проблема исчезла.

Звезда Васи закатилась, он уволился с завода и стал искать работу там, где еще собирались внедрять зарплатный проект.


©Алекс Грачев
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ChevChelios
12.06.2015 - 09:22
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Молодец мужик! Предприимчивый)
 
[^]
Trudovik21
12.06.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 42
хитрожопый gigi.gif
 
[^]
dm2000
12.06.2015 - 09:23
5
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Было похожее в 90-х прошлого веку, так что история абсолютно реалистичная. Одобрям!

ПС: Да! По поводу названия темы... Может, лучше "Вася банкоматчик"? Не?

Это сообщение отредактировал dm2000 - 12.06.2015 - 09:26
 
[^]
АлексUnder
12.06.2015 - 09:23
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 159
Не пали контору!! я до сих пор этим зарабатываю на хлеб!!!
 
[^]
359
12.06.2015 - 09:25
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 139
Кому Вася, а кому Василий Абрамович Гойхер
 
[^]
dm2000
12.06.2015 - 09:26
20
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (359 @ 12.06.2015 - 12:25)
Кому Вася, а кому Василий Абрамович Гойхер

Какой-какой хер? АбрАмович или АбрамОвич?


О! Кстати об АбрамОвиче история из похожей серии (взято)

"Почему Роман Абрамович стал миллиардером.

26 декабря, 2009

Мне кажется, я уже вас замучила политическими текстами. Предлагаю сделать паузу. Совсем другая история.

Когда я была в клубе «Транзит», где мы говорили о девяностых, там в какой-то момент пошло обсуждение, почему одни становятся богатыми, а другие - нет. Один молодой человек, его, кажется, звали Павел, вспомнил интересную деталь, как он с компанией играл во что-то типа «Монополии», смысл игры - по ходу кто-то становится богатым, а кто-то разоряется. И получилось, что, как бы они не садились, как бы правила игры не меняли, у них всегда одни и те же выигрывали, а другие проигрывали.

В связи с этим я вспомнила похожую историю. Давно, когда только начала дружить с Романом Абрамовичем, он мне рассказал одну забавную историю из своего армейского прошлого. После двух лет службы, он уже должен был уходить на гражданку. Но в армии существует такая штука, как «дембельский аккорд». Это когда уходящий из армии солдат должен сделать что-то полезное для своей части. И пока не завершит этой работы, уйти не может. Идея понятная, человек мечтает попасть домой, рвется изо всех сил все сделать быстрее. Я спросила у мужа, он тоже служил, было ли у него что-то подобное? И хотя он служил на десять лет раньше и за тысячи километров от места, где служил Роман, у него тоже был свой дембельский аккорд. Он, перед тем, как уйти на гражданку, должен был запустить новую аппаратуру связи (он служил связистом). А у Ромы дембельский аккорд оказался совсем непростым. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется. Вопрос всем, ну, чтобы вы сделали?

Рассказываю, что придумал Рома. Он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. И на третий день Роман Абрамович отправился домой, простившись со своей частью навсегда. Я спросила, а что ты сделал с деньгами. Он сказал, что поделил на три части. Одну отдал остающимся офицерам. Вторую, друзьям, которым оставалось еще служить. А третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много.

Вот такая история. Как из Романа Абрамовича в советские времена выклевывался бизнесмен. "

На фото - мадам Юмашева

Это сообщение отредактировал dm2000 - 12.06.2015 - 09:41

Вася "банкомат"
 
[^]
tsar1997
12.06.2015 - 09:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 202
Вася с такими талантами уже наверняка в Госдуре сидит, не меньше gigi.gif
 
[^]
GeorgeSKP
12.06.2015 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
tsar1997, в "Крестах" он сидит с такими талантами
 
[^]
crunch
12.06.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1901
Цитата (tsar1997 @ 12.06.2015 - 09:29)
Вася с такими талантами уже наверняка в Госдуре сидит, не меньше gigi.gif

нет. скорее грубас ник сменил или серит под несколькими.
 
[^]
Savvy
12.06.2015 - 09:38
5
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
А вот если бы Вася вовремя заносил комиссию директору - подрабатывал бы и дальше
Цитата

Вася с такими талантами уже наверняка в Госдуре сидит, не меньше

Нее, туда бы он попал, если бы просто все деньги с карт воровал. А так, комиссия только - максимум в сбер

Это сообщение отредактировал Savvy - 12.06.2015 - 09:40
 
[^]
ВЕSTиЯ
12.06.2015 - 09:39
1
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
эх Вася, так спалиться gigi.gif
 
[^]
insaider
12.06.2015 - 10:30
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (АлексUnder @ 12.06.2015 - 09:23)
Не пали контору!! я до сих пор этим зарабатываю на хлеб!!!

rulez.gif

Вася "банкомат"
 
[^]
Johnson101
12.06.2015 - 11:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1450
Напомнило старый анекдот

...лежу я значит в банкомате сквозьстенном, ремонтирую шторку окошка для выдачи купюр темно, я монитор вытащил, так удобней
... подходит мужик и начинает давить на кнопки...
я ему и говорю: "Денег нет!!!!"
Мужик в панике, пригибается, придерживаясь за стену чтоб не упасть, и с ошалелыми глазами спрашивает: "А ты чо, там ВСЕГДА сидишь?"

 
[^]
DAS1970
12.06.2015 - 12:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14663
Жадность фраера сгубила. А еще тщеславие.
 
[^]
REZt
12.06.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Видать где-то в нём еврей проснулся. gigi.gif
Я в конце 90х с группой товарищей немного поторговал талонами в налоговую и местами в очереди в различные инстанции. Спрос был стабильный, благо попасть в некоторые места можно было только по предварительной записи за неделю. Вот тут и появлялись мы...

Это сообщение отредактировал REZt - 12.06.2015 - 21:50
 
[^]
Okkama
12.06.2015 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Мораль- никогда не доверяй вопрос денег другому. Подставит, ограбит, обманет. Лишишься денег.
 
[^]
Шмурзик
12.06.2015 - 22:17
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2580
До сих пор не понимаю(хотя читаю ЯП несколько лет) как туфта с анекдота попадает на главную ЯПа?
Грубасятина к этому тоже относится.
о!!! минусатор! админ анекдота, предлагающий обновить андроид на люмии???)))

Это сообщение отредактировал Шмурзик - 12.06.2015 - 22:42
 
[^]
giveammo
12.06.2015 - 22:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 113
.... Поползухин с мрачным, решительным лицом вынул граммофон, установил его, приставил рупор и махнул рукой.
– Потрудитесь, господа, отойти подальше! Андрейка, ты зачем с колен встал? Как пиджаки чернилами обливать, на это ты мастер, а как на коленях стоять, так не мастер! Господа, будьте любезны сесть подальше, вы меня нервируете!
– А вы его не испортите? – испуганно спросил Плантов. – Вещь дорогая.
Поползухин презрительно усмехнулся:
– Не беспокойтесь, не с такими аппаратами дело имели!
Он всунул в отверстие иглу, положил пластинку и завел пружину.
Все ахнули. Из трубы донесся визгливый человеческий голос, кричавший: «Выйду ль я на реченьку».
Бледный от гордости и упоенный собственным могуществом, стоял Поползухин около граммофона и изредка, с хладнокровием опытного, видавшего виды мастера подкручивал винтик, регулирующий высоту звука.
Помещик Плантов хлопал себя по бедрам, вскакивал и, подбегая ко всем, говорил:
– Ты понимаешь, что это такое? Человеческий голос из трубы! Андрейка, видишь, болван, какого мы тебе хорошего учителя нашли? А ты все по крышам лазишь!.. А ну еще что-нибудь изобразите, господин Поползухин!

Аркадий Аверченко
Кривые Углы
 
[^]
giveammo
12.06.2015 - 22:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 113
...... Для гимназиста Поползухина наступили светлые, безоблачные дни. Андрейка боялся его до обморока и большей частью сидел на крыше, спускаясь только тогда, когда играл граммофон. Помещик Плантов забыл уже о кончинах и целый день ходил по пятам за Поползухиным, монотонно повторяя молящим голосом:
– Ну, сыграйте что-нибудь!.. Очень вас прошу! Чего в самом деле?
– Да ничего сейчас не могу! – манерничал Поползухин.
– Почему не можете?
– А для этого нужно подходящее настроение! А ваш Андрейка меня разнервничал.
– А бес с ним! Плюньте вы на это учение! Будем лучше играть на граммофоне… Ну, сыграйте сейчас!
– Эх! – качал мохнатой головой Поползухин. – Что уж с вами делать! Пойдемте!
Госпожа Плантова за обедом подкладывала Поползухину лучшие куски, поила его наливкой и всем своим видом показывала, что она не прочь нарушить свой супружеский долг ради такого искусного музыканта и галантного человека.
Вся дворня при встрече с Поползухиным снимала шапки и кланялась. Выпавшая в свое время из окна девка каждый день ставила в комнату учителя громадный свежий букет цветов, а парень, разбивший тарелку, чистил сапоги учителя так яростно, что во время этой операции к нему опасно было подходить на близкое расстояние: амплитуда колебаний щетки достигала чуть не целой сажени.
И только одна поджарая старуха не могла превозмочь непобедимую робость перед странным могуществом учителя – при виде его с криком убегала в сад и долго сидела в крыжовнике, что отражалось на ее хозяйственных работах.
Сам Поползухин, кроме граммофонных занятий, ничего не делал: Андрейку не видал по целым дням, помыкал всем домом, ел пять раз в сутки и иногда, просыпаясь ночью, звал приставленного к нему парня:
– Принеси-ка мне чего-нибудь поесть! Студня, что ли, или мяса! Да наливки дай!
Услышав шум, помещик Плантов поднимался с кровати, надевал халат и заходил к учителю.
– Кушаете? А что, в самом деле, выпью-ка и я наливки! А ежели вам спать не особенно хочется, пойдем-ка, вы мне поиграете что-нибудь. А?
Поползухин съедал принесенное, выпроваживал огорченного Плантова и заваливался спать.
 
[^]
Basilio7223
12.06.2015 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1634
Цитата (dm2000 @ 12.06.2015 - 13:26)
А у Ромы дембельский аккорд оказался совсем непростым. Ему, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев.

А вот это, скорее всего, пиздёж.
Продать лес он, может, и продал, да только вряд ли это был дембельский аккорд. Работу, на которую потребуется несколько месяцев, за две недели до дембеля не поручают.
Скорее поверю в то, что он этот лес валил, начиная с духанки, и он его так заебал, что Рома таки придумал, как поиметь с этого профит.
 
[^]
manager2
12.06.2015 - 22:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24511
Цитата (dm2000 @ 12.06.2015 - 11:26)
Одну отдал остающимся офицерам. Вторую, друзьям, которым оставалось еще служить. А третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много.

Вот такая история. Как из Романа Абрамовича в советские времена выклевывался бизнесмен. "

Абрамович понял главное dont.gif
нужно делиться!
поэтому он до сих пор в поряде
 
[^]
Набубука
12.06.2015 - 22:55
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Было у меня такое, 2год году ушёл со службы на пенсию и стал работать безопасником не на хилом по размерам комбинате да и народу там пахало около 2500 чел. Одной охраны у меня было 130 чел. Ну так это преамбула, амбула вся в том в том что в день аванса и зарплаты мне до кабинета было трудно добраться, приходилось снимать деньги своим работникам.
 
[^]
AlexLiNk
12.06.2015 - 23:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
"Всегда подозревал, что пожилые тётушки из бухгалтерии на нашем предприятии работают на компьютере чисто механически, по шпаргалке - "нажать стрелочку вверх два раза, потом влево три раза" и т.д. Сегодня это получило подтверждение - эти клуши оказались единственными, кто смог снять зарплату с банкомата с неработающим монитором. Их это ничуть не смутило - достали свои шпаргалки, механически набрали на кнопках всё, что нужно, забрали денежки!" ©не помню чей
 
[^]
Mefesto
12.06.2015 - 23:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 4
Цитата (insaider @ 12.06.2015 - 09:19)
Звезда Васи закатилась, он уволился с завода и стал искать работу там, где еще собирались внедрять зарплатный проект.


Вася "банкомат"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26543
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх