"В чем ты меня похоронишь?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
19.05.2015 - 06:35
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
84
Помнится, жена, как-то, спросила меня: "А вот, если я вдруг умру, то в чем ты меня похоронишь?".

А и правда, попробуйте представить свою вторую половинку и такую ужасную ситуацию. Не дай бог, конечно, в реальности такого никому (Ну, кроме злейших врагов моих. Этим положено. Они ж враги). Но, просто представьте себе, как оправляете платье или костюм, осознавая, что человек, с которым столько пройдено вместе, уйдёт в землю именно в этой одежде.

Вы просто собираете его в дорогу.

Ну, что-то типа того, как провожали на работу. Мобильник, там, например, в карман ему/ей положить, если она/он у вас забывашка, туфли расшнуровать, пока он/она опаздывая, нервничает и долго возится с замком куртки. Почти то же самое. Только этот раз - последний. И, "цемки" или "чмоки" в дверях уже не будет. Будет последний поцелуй. В лоб.

Перед тем как гроб заколотят и четыре дядьки, перекинув веревки через плечо, донесут его до ямы, начав травить помалу. А вы так и запомните своего человека, с которым столько прошли.

В той самой одежде, на которую падает тень от крышки гроба, укладываемой на предназначенное ей место и заколачиваемой четверыми флегматичными мужиками.

Я, помнится, психанул тогда, заорал на жену. Мол, дура, с ума сошла про такую глупость думать, а она - обиделась. Не за то что наорал. За то, что я не готов ответить на вопрос и она теперь не уверена, что будет в такой важный момент выглядеть красиво. Женщина. Что с неё возьмёшь? Даже в гробу о красоте думать будет.

А я так и не смог ей объяснить, что в моём понимании нет этого мгновения, которое описал выше. Я могу представить лежащим в гробу кого-то другого. Но не её. Я, как тот маленький ребёнок, ещё не столкнувшийся со смертью, до сих пор не понимаю, как это, кого-то из нас не будет?

©VampiRUS
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
volson
19.05.2015 - 06:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2096
Цитата (VampiRUS @ 19.05.2015 - 06:35)
Я, как тот маленький ребёнок, ещё не столкнувшийся со смертью, до сих пор не понимаю, как это, кого-то из нас не будет?


Ну так взрослей. Прими смерть - глядишь, начнёшь жить. cool.gif
 
[^]
Sabalak
19.05.2015 - 06:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
напомнило

Намедни супруга откуда-то из закромов достала мой парадный костюм (еще свадебный), с сомнением его оглядела и заявила:

— Тебе нужно купить новый костюм, этот тебе маловат.

Я немного раздражаюсь, когда мне заявляют, что я уже не тот стройный юноша, что был больше десяти лет назад.

— Дорогая, зачем! Приглашение на прием в Кремль мне не светит, в театры мы при наших спиногрызах давно не выбираемся, на работу мне можно хоть в кальсонах ходить… На кой ляд мне костюм вообще!

Родная и неоднократно любимая подумала и сказала:

— Леш, а в чем я тебя хоронить буду?



«Но что конкретно ты имела ввиду?!» ©


а по теме - у казахов саван. так что - по теме ничего сказать не имею
 
[^]
Ilbox
19.05.2015 - 06:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1321
поддержу чувака сверху. пока маятник не качнётся в сторону страха смерти, люди живут в ожидании светлого будущего и в розовых очках, немного игнорируя реальность. баланс, коллега, во всём нужен баланс.
 
[^]
iitiro
19.05.2015 - 06:47
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Ну что же. На мой взгляд, когда человек начинает задумываться о том, как он будет выглядеть, уходя в последний путь, это первый шаг к адекватному восприятию смерти. А как следствие - к изменению сознания и мировосприятия. Очень помогает жить дальше.
 
[^]
ЯПнахуит
19.05.2015 - 06:49
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Заебись кофейка попил с утра перед выходом из дома faceoff.gif
 
[^]
KOJIRHbl4
19.05.2015 - 06:52
34
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1123
Анекдот чёт вспомнился:
Дед у своей старухи спрашивает:
- Послушай, Мань. Вот умру я, как ты меня похоронишь? Уж больно ты скупа у меня, что ни купишь, все тебе - дорого! А куда деньги беречь, в могилу их не заберешь?! ...
- Прямо скупая! Похороню не хуже олигарха! Костюм закажу дорогой, в церкви батюшка отпоет, все как у людей будет!
Решил дед проверить бабку.
Через неделю, после разговора притворился, что помер...
Бабка одевает ему трико, футболку, кеды. Кладет в гроб и плача причитает:
- И на кого-же ты меня покинул?! ? Куда-же ты собрался! ...
Дед поднялся, вылезает из гроба:
- На футбол... еб твою мать!!! ...
 
[^]
Archangel089
19.05.2015 - 06:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
И правильно сделал. Лучше о таком думать когда это уже происходит, чем заранее. А лучше бы такого просто не видеть.Страшно это.. страшно и очень грустно!
 
[^]
Lus
19.05.2015 - 06:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Похоронил отца, смотрю на мать сейчас и думаю о нас с женой. Так-то иногда спорим, в шутку, кто вперёд. Ну а если всерьез то никуда не денешься, кто-то из нас да останется и надо бы для него подготовить плацдарм, чтобы уже всё проще было.
 
[^]
чел74
19.05.2015 - 06:56
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 1805
Я жену попросил после смерти сразу меня в крематорий, никаких прощаний с тухнущей тушкой и обряжанием моего потрошеного тела в наряды. Тем более, что это все стоит денег, а вкладывать нужно в жизнь, а не в смерть. Не хочу, точнее не вижу смысла чтобы меня разглядывать мертвым. Близким - больно, а на тех кто любопытен -мне похуй. Прах развеять.
 
[^]
orionz
19.05.2015 - 07:06
9
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
чел74
Тоже своим сказал мол коль чего вообще не заморачивайтесь с этими похоронными процедурами, отправьте в крематорий, в тех шмотках в которых при жизни гонял, всяких похоронных агентов шлите в хуй открытым текстом мотивируя это тем, что такова воля усопшего, ну а прах потом в лесу закопайте подальше от людских посиделок, и норм
 
[^]
ASUSTENT
19.05.2015 - 07:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
У меня помню дядька как нахуярится, так сидит на диване в зале и мозги жене ебёт:

"А когда я умру, ты гроб где поставишь?"

alik.gif
 
[^]
motya
19.05.2015 - 07:15
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (VampiRUS @ 19.05.2015 - 06:35)
просто представьте себе, как оправляете платье или костюм, осознавая, что человек, с которым столько пройдено вместе, уйдёт в землю именно в этой одежде.

зачем мне это вот сейчас представлять?
 
[^]
ASUSTENT
19.05.2015 - 07:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (чел74 @ 19.05.2015 - 08:56)
Я жену попросил после смерти сразу меня в крематорий, никаких прощаний с тухнущей тушкой и обряжанием моего потрошеного тела в наряды. Тем более, что это все стоит денег, а вкладывать нужно в жизнь, а не в смерть. Не хочу, точнее не вижу смысла чтобы меня разглядывать мертвым. Близким - больно, а на тех кто любопытен -мне похуй. Прах развеять.

Абсолютно поддерживаю! agree.gif

Нет ничего глупее и бессмыссленнее, чем таскание трупов по этажам многоэтажек туда-сюда.

"Дома же должен три ночи побыть"!
Кому и что он должен? Он уже никому ничего не должен! brake.gif

Гроб в морг. Одели-уложили, и на кладбище.

у могилы 10-15 минут постояли, простились, и в путь вниз..


И да, нахуй вот эти вот заупокойные душещипательные речи про то, какой охуенный человек был усопший!

Каждый помнит его со своими достоинствами и недостатками.

"о покойных либо правду, либо ничего!" dont.gif
 
[^]
izabeli
19.05.2015 - 07:21
5
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Стародавние бабушки готовясь в последний путь, заранее покупали себе одежду для него и складывали в дальнем уголочке шкафа. Внукам и детям наказывали:"Помру - вот в этом похороните меня"

Это сообщение отредактировал izabeli - 19.05.2015 - 07:23
 
[^]
Dron66
19.05.2015 - 07:23
7
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9083
Укажу в завещании, чтобы в крематорий спихнули. А пепел по ветру. Ибо нехуй!
 
[^]
AlexAxel
19.05.2015 - 07:23
4
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3001
чел74

Поддерживаю. Тому куску мяса, в который мы превратимся после смерти - уже все равно. Я бы тоже так хотел, но только чтобы прах с вершины вулкана развеяли. ))
 
[^]
Kotausi
19.05.2015 - 07:24
7
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Я когда маленькая была на маму иногда обижалась, и представляла что умру... Буду лежать в гробу, нарядная и красивая, а все вокруг будут плакать и рыдать. Не поверите, но мне до сих пор, легче представить свою смерть чем смерть моих близких.
 
[^]
gurgan
19.05.2015 - 07:26
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 298
Друг рассказал. Как-то его жена выдала: "Когда кто-то из нас умрёт, то я уеду жить к маме."
 
[^]
Jimmi12
19.05.2015 - 07:36
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 118
Две подруги рука об руку, одна без другой никогда не бывает
Два совершенно разных облика: одна играется, с другой играют
Одна за решеткой времени спрятана, другая вне этой решетки свободна
И только одним жизнь и смерть связаны -- обе они женского рода
Жизнь умиляет своею глупостью
Цель неясна, средства туманны
То и дело встречаешься с ее скупостью,
Прося хоть толику небесной манны
У смерти для тебя нет предложений
Она молча делает свое дело,
Забирая душу твою для будущих воскрешений
На три дня родным оставляя тело
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать
Хотя для чего все равно не понятно,
Но может быть тогда она станет радовать

В отдельные моменты становясь приятной
Вот тогда можно со смертью спорить,
Отбрасывая себя в конец очереди
Не к ней готовиться, а ее для себя готовить
Относясь к ней как отец к дочери
Еще не известно, как что происходит
Может быть смерть жизнью кончается
Но ведь каждый сюда за чем-то приходит
Для чего-то он здесь появляется
Жизнь и смерть что-то от меня прячут
Хотят сделать из меня урода
Это просто слова которые вообще ничего не значат,
Кроме того что они женского рода

Дельфин - Она -
 
[^]
Трахтурист
19.05.2015 - 07:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5874
а кто знает, где найти притчу о том как чувак держал в руках кружевное бельё своей жены и вспоминал - как очень давно он подарил это бельё своей любимой жене, а она сразу не стала его надевать, мол случая подходящего нет, затем ещё какой то праздник, но жена всё говорила, что не совсем достойный повод, и вот он стоит смотрит, на это бельё и думает, что сегодня тот самый день настал, сегодня он оденет это бельё на жену ... сегодня жена умерла ...
 
[^]
Эхуэнио
19.05.2015 - 07:46
11
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2948
Было у мужика 3 сына. Выросли они, и стали хорошими людьми - бизнесменом, чиновником и юристом. Приходит мужику черед мир сей покинуть, и берет он с сыновей клятву у смертного одра, что они на похоронах положат ему в гроб по миллиону денег. По истечении официальных процедур гроб благополучно следует в крематорий.
Проходит год, сыновья встречаются, поминают отца добрым словом. Постепенно разговор доходит и до "завещания". По мере роста числа опрокинутых стаканов у сыновей начинает просыпаться совесть.
- А я ведь обманул отца, - говорит бизнесмен. - Вместо миллиона положил в гроб 300 тысяч в мелких купюрах.
- Братаны, я тоже нечестен, - это уже чиновник, - куклой отделался.
- Как вам не стыдно, братья, - говорит юрист. - Выходит, один я из нас оказался честным? Я положил в гроб чек на миллион...
 
[^]
Акация
19.05.2015 - 07:52
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Ой, ну тебя, Виталька, с такими вопросами. Попыталась представить и потянулась за коньяком. Не могу и не хочу.

Добавлено в 07:55
Цитата (чел74 @ 19.05.2015 - 06:56)
Я жену попросил после смерти сразу меня в крематорий, никаких прощаний с тухнущей тушкой и обряжанием моего потрошеного тела в наряды. Тем более, что это все стоит денег, а вкладывать нужно в жизнь, а не в смерть. Не хочу, точнее не вижу смысла чтобы меня разглядывать мертвым. Близким - больно, а на тех кто любопытен -мне похуй. Прах развеять.

Похороны не для мертвых, они живым нужны - с суетой, заботами, кучей людей. Чтобы голова не смертью была забита, а хлопотами. Так легче.
 
[^]
КуZька
19.05.2015 - 07:56
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 0
Боюсь, что не переживу, если она уйдёт раньше меня. А если я сдохну, то каково ей прийдётся? Уж, лучше в один день. Вместе. И пофиг на наряды. Там не по одёжке встречать будут.
 
[^]
Melok81
19.05.2015 - 07:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Какая разница как будешь выглядеть после смерти? Твоему телу, да и всем окружающим будем уже всё равно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9926
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх