Несколько армейских историй, воспоминания отца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidri
16.05.2015 - 15:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 134
249
Приехал к отцу на выходные сослуживец, ну и так как они решили отметить встречу - то "таксистом" выпало быть мне. Возил их по городу, собирая еще сослуживцев, потом отвез на дачу, шашлык, банька и пр. Ехать домой не захотел и остался с мужиками и решил пересказать вам несколько историй, о которых они вспоминали за рюмочкой...

В середине 80х отец служил командиром роты в мотострелковом полку в Приморском крае в 7 километрах от границы с Китаем. Офицерский состав полка был на 60% "ссыльно-каторжным", т.е. состоял из офицеров отправленных служить в этот полк за разные художества. Одним из таких офицеров был Костя, который окончил Ленинградскую военно-медицинскую академию и за беспробудное пьянство был "сослан" на Дальний Восток. Как врач Костя был очень грамотным специалистом, но был у него порок - в 8 утра он был еще пьяный, а в 8:05 - уже пьяный.

Вот пара историй про этого персонажа:

История №1:

Пришел в полк новый замполит, который решил сделать прорыв и победить зеленого змия в отдельно взятом полку. Первой жертвой эксперимента был выбран Костя. Замполит взялся за дело круто: проводил с Костей беседы, песочил его по партийной линии и т.д., но Костя держал глухую круговую оборону и сдаваться не собирался, тем более, что обладал практически не неиссякаемым резервом - спиртом в медсанбате. И тогда решил замполит сдать Костю в госпиталь, в дурку, думал, что там его точно вылечат...

Вобщем берет он Костю и отправляется с ним в Уссурийск, в армейский госпиталь и пропадают на 3 недели... Через 3 недели, утро, полк стоит на утреннем разводе и тут на плацу появляется Костя, помятый, небритый, поддатый. Пытаясь изобразить строевой шаг подплывает к комполка и происходит следующий диалог:
Костя (бодро): тащ полковник, Ваше приказание выполнено, я его сдал!
Комполка (ошалело): кого сдал?
Костя (бодро): замполита!
Комполка (подозревая недоброе): куда сдал?!
Костя (еще бодрее): в дурку!
Полк лег от смеха...

Замполита вытаскивали из дурки около 3х месяцев. Тогда и стали известны подробности. Когда замполит и Костя зашли в госпиталь, последний попросился сходить по нужде, замполит его отпустил. Костя поднялся в дурку, а так как сам был медиком, то знал он всех и вся в госпитале, точно так же его тоже знали. Вот он заходит в отделение и говорит дежурному врачу, что мол так и так, привез вам клиента с "белой горячкой", будет утверждать, что это он меня к вам привез сдавать.
Дежурный врач говорит Косте, что точно их клиент, давай веди. Костя идет к замполиту и вместе уже поднимаются обратно в отделение, где замполит радостно сообщает дежурному врачу, что привез Костю сдавать на лечение. Врач кивает и санитары пакуют замполита, не обращая внимания на его вопли... Где был еще 2 недели Костя так и не смог вспомнить...

История №2 (короткая):

Батальон отправили на полигон, готовить учебную полосу, с батальоном отправили и несколько медиков, в том числе и Костю. От гарнизона до полигона - примерно 20 км и на этих 20 км Костя пропал... Поиски результатов не дали и его просто решили ждать. На 4е сутки Костя появился на полигоне, на расспросы где был, ответил, что сидел на губе. Ему все посочувствовали, т.к. комдив его должен был порвать на лоскуты. На что Костя сказал, что ничего ему не будет, т.к. никто на губе не знает его фамилии. На вопрос "как так? И как ты тогда вообще вышел с губы?", Костя гордо ответил: "А я споил 2х начкаров и меня оттуда выгнали!"

Ну и добавлю от себя, Костя был первым в моей жизни стоматологом (мне было 6 лет), так он на старой советской бор-машине запломбировал мне зуб, при этом я не издал ни звука, т.к. он сказал, что не просто пломбирует мне зуб, а рисует на нем танк и я, что бы не испортить рисунок, стоически терпел все экзекуции над моим зубом

Пока все, если понравиться, выложу еще историй
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
elegaz
16.05.2015 - 15:39
24
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Sidri @ 16.05.2015 - 15:35)


Пока все, если понравиться, выложу еще историй

Пеши исчо bravo.gif
 
[^]
nikam69
16.05.2015 - 15:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
пиши ТС понравилось.
 
[^]
афтаслезарь
16.05.2015 - 15:43
3
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (elegaz @ 16.05.2015 - 15:39)
Цитата (Sidri @ 16.05.2015 - 15:35)


Пока все, если понравиться, выложу еще историй

Пеши исчо bravo.gif

Присоединяюсь. Давай дальше.
 
[^]
oberonkom85
16.05.2015 - 15:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 496
Знатно затравил.. не поверил, но изложено удобоваримо . "Ай да Пушкин, ай да сукин сын .." @
 
[^]
sjeksons
16.05.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 317
С меня как с жителя Уссурийска, персональная зелень...)))
 
[^]
Legio
16.05.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Годно!
 
[^]
HulioPidalis
16.05.2015 - 15:53
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 134
Цитата (Sidri @ 16.05.2015 - 15:35)
т.к. он сказал, что не просто пломбирует мне зуб, а рисует на нем танк и я, что бы не испортить рисунок, стоически терпел все экзекуции над моим зубом

Как зубной врач в прошлом - стоя аплодирую !!!!! bravo.gif
... гениально !!! idea.gif
 
[^]
Комендор
16.05.2015 - 15:59
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Первую историю я уже читал, практически smile.gif

ДОКТОР БОРОДУЛЬКИН

Доктор Бородулькин на лодке все время улыбался, вздыхал и очень радовался жизни.
Доктор Бородулькин для всех находил ласковые слова.
А почему он для них находил ласковые слова? Может, он нездоров был?
Нет! Он был абсолютно здоров, просто он трезвым никогда не был.
Командир решил излечить доктора от этой напасти, тем более что на него давил изо всех сил зам, который ходил и шептал ему в спину: «Доктор опять пьяный! Ко всем пристает со своей любовью!»
Командир вызвал доктора к себе и сказал ему:
– Вам предстоит немедленно излечиться!
На что доктор, улыбаясь, сказал: «Хорошо».
Поехали в психиатрическую лечебницу (случай-то очень тяжелый) просто немедленно. Сопровождающим назначили заместителя.
Доктор, как только приехали, так и сказал заму:
– Вы здесь посидите, а я схожу, процедуру ускорю, у меня здесь все знакомые.
Зам остался сидеть, полный ответственности момента, а док пропал.
Правда, он не совсем пропал. Он пошел и договорился о том, что в приемном покое у него сидит зам – псих и пьяница.
Зама аккуратненько пригласили на оформление. Он там минут двадцать отвечал на всякие дополнительные.
вопросы, а потом сообразил, да как заорет: «Это не меня привезли лечиться, это я привез лечиться!» – после чего его уже связали.
Зама хватились в понедельник.
Командир заметил, что док в строю, а зама нет.
– Что случилось? Где заместитель? – спросил командир.
– Ничего не случилось. Он в психушке сидит, – сказал ему доктор Бородулькин, после чего он сразу же и заулыбался.
Командир зама только через неделю еле-еле выцарапал.
Заму успели, все-таки, лекарства от сумасшествия в жопу понавтыкать.

А. Покровский
 
[^]
xpomocoma
16.05.2015 - 16:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 749
Цитата
Как врач Костя был очень грамотным специалистом, но был у него порок - в 8 утра он был еще пьяный, а в 8:05 - уже пьяный.


Только прочитав эти строки, сразу позеленил.
 
[^]
samsusam
16.05.2015 - 16:01
3
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Я служил срочную 1984-86, у нас в роте прапорщик был, практически такой же... Решил он из армии свалить раньше, чем контракт кончится и бухал по черному...
Я пол года с ним служил - видел его несколько раз всего, все время или на губе или пьяный в общаге офицерской. Короче выгнали его в конце концов за то, что в командирскую сауну блядей притащил ночью, а его дежурный по части поймал и вложил. Ком части ОЧЕНЬ оскорбился, что в его баню кроме него и Московского начальства какой то прапор баб притащил и выгнал нахрен...
 
[^]
zaborza
16.05.2015 - 16:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
ещё !
 
[^]
ЗлойПрапор
16.05.2015 - 16:05
3
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1020
Цитата
был у него порок - в 8 утра он был еще пьяный, а в 8:05 - уже пьяный.

Это не порок, это мастерство, которое не пропьешь! dont.gif alk.gif
 
[^]
ДашинПапа
16.05.2015 - 16:08
3
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата
он сказал, что не просто пломбирует мне зуб, а рисует на нем танк и я, что бы не испортить рисунок, стоически терпел все экзекуции над моим зубом

Давай фото зуба с нарисованным танком!
 
[^]
santyago
16.05.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Костя - кросафчег shum_lol.gif
 
[^]
кенгуратор
16.05.2015 - 16:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Комендор
Покровский - талантливый собиратель и излагатель фольклора, поэтому ничего удивительного в совпадении сюжетов нет.
Фольклор - он общий, все имеют на него право.

Пиши, автор, пиши.
 
[^]
BoooMKZ
16.05.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 315
За армию - петрухи держи, ТС.
 
[^]
Тенерес
16.05.2015 - 16:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 180
Да хуле там баня! Прям в караулку млядей один водил! Мне нравилось как его на КПП встречали. Дежурному по КПП говорил что прибыл полковник Бэнладэн, тот докладывал Дежурному по части и очень сильно потом опиздюливался.
 
[^]
OcCre
16.05.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 6
Зачетно
Давай продолжение
 
[^]
kxennos
16.05.2015 - 18:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 82
"Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся!"
За родную армию - "зелень"! Пиши еще! Ждем продложения!
 
[^]
TVAR
16.05.2015 - 19:43
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (elegaz @ 16.05.2015 - 15:39)
Цитата (Sidri @ 16.05.2015 - 15:35)


Пока все, если понравиться, выложу еще историй

Пеши исчо bravo.gif

Не-не-не,правильно пейсать - "истчо" )))
Так что пейсай истчо ))))))))))))
 
[^]
nemo07
16.05.2015 - 19:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 413
Костя гениальный профессиональный пьяница.
Пропьем все кроме берета и военного билета.

Несколько армейских историй
 
[^]
BoJL4aRa
16.05.2015 - 21:33
0
Статус: Offline


ВоЛ4аРа

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 326
Ждем продолжения=)
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
16.05.2015 - 21:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1092
Пиши ещё! про Советскую армию ,приятно вспоминать ,было и плохое но больше было хорошего строит нас начальник штаба на целине ,"Суки пейте ,блядуйте ,но не ползайте перед штабом на четвереньках! " ,а приключилось так прошел дождь ,и замерз а площадь перед штабом мраморная плитка ,ну а мы естественно хорошо принявшие на грудь шли в расположение ,пока не вышли на площадь -там идти ни кто не смог ,ну и ползком форсировали площадь человек 10 .Ну а тут как раз начальство вышло из штаба в состоянии ни чуть не лучше нашего видимо по тому и не тормознули нас ! Вот как бывает!
 
[^]
Одисей
16.05.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 172
Пиши, Военные истории навевают воспоминания о службе в армии)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23200
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх