Детские горести

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
29.04.2015 - 22:24
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
164
via v-s-e-xorosho

У Сони в садике есть одна вредная девица. Она приходит тоже довольно рано, сразу же вслед за Соней, в начале восьмого. Если мы сталкиваемся с ней около входа в садик, она отталкивает Соню и несется вверх по ступеням на второй этаж, в нашу группу, и оттуда, сверху, торжествующе кричит Соне: я первая, я первая, бебебе! Ты опять вторая, так тебе и надо! Соня на диво довольно спокойно на это все обычно реагирует, не психует. Говорит - зато я вчера была первая, и позавчера, и завтра тоже буду первая, вот так-то.

Если Соня приходит первой, эта девица находит другой повод ее подразнить: например, показывает свою юбку в стразиках и говорит - а у меня вот какая шикарная юбка есть, у тебя такой нет и никогда не будет, бебебе! Соня обычно отвечает - а зато у меня вот такая юбочка есть, она лучше твоей, и показывает какую-нибудь свою. Или не юбку, а захваченную из дома игрушку. Или туфли с цветами. Учится давать отпор, короче. (Вместо того, чтобы просто не обращать внимания - до такого она еще не доросла, увы. Радует то, что она никогда-никогда не начинает такое первой). Но меня все эти писькомерки уже достали давно, я много раз говориле и девице, и Соне, что хвастаться некрасиво, и тп. Девица меня опасается, поэтому чаще всего начинает Соню дразнить, когда я уже ухожу (рассказывали воспитательницы).

И вот сегодня вообще, блин. Дело в том, что у Сони по-прежнему так себе с координацией, я об этом уже писала. Если по-простому, то движется она слегка как коряжка - спотыкается, сшибает углы, роняет стулья и т.п. Поэтому с танцами у нее тоже того. Не того. Ну не дано, что поделать. Я ее хвалю постоянно, как умею, учу ходить правильно, не подворачивая ногу внутрь, но успехи пока средненькие. Ритм она совершенно не чувствует. Движется как паралитик, рывками. И вот Соню руководитель садичных танцев не допустила к какому-то ихнему выступлению. Где-то в городском ДК они сегодня что-то натанцовывали на публику. А Соня, как и еще несколько ее товарищей по несчастью, должна была остаться в это время в группе. Я вообще молчу, молчу про это вот - отобрали, не допустили. Чтоб дети своим присутствием отчетный танец не попортили. У меня нет сил и времени вовлечься еще и в разборки в этой системе, нам всего год остался - и забудем. А Соне, понимаете, нравится танцевать! Даже несмотря на то, что движется она как коряжка - угловато, отставая от общего ритма, старательно выпучивает глаза и забывает дышать при этом. Блин, ну мне на это смотреть тяжело, если честно, но ей нравится! (Могли бы не отстранять от выступления, а поставить в какой-нибудь задний-презадний ряд, в конце-то концов!) Ну ладно, не допустили, мы с Соней это уже обсудили и пережили.

И вот сегодня та девица утром не выдержала. Не дождалась, пока я убегу на работу. И начала при мне перед Соней трясти своей юбочкой для выступления, и говорить - а я-то сейчас пойду танцевать во дворце, бебебе, а тебя не взяли, не взяли!! Потому что ты не умеешь танцевать, а я умею! Ты останешься в группе, так тебе и надо!!

У меня редко бывает желание дать в лоб ребенку, но в тот момент оно у меня было, если честно. Соня разревелась тут же. Воспитательница, как только просекла происходящее, запинала ту девицу в группу и начала ее отчитывать, а я утешала Соню. И вот что я вам скажу, товарищи. Никакие собственные горести и неприятности и в подметки не годятся горю вашего дорогого, любимого ребенка, который не умеет, допустим, танцевать, хоть и ужасно старается. А вы же сами понимаете - в таком возрасте горе бескрайнее и неутешимое.

Так что вот. Впервые за много лет , мне захотелось от души наподдавать чужому ребенку. Родителям этой барышни что-либо говорить совершенно бесполезно, я видела и маму, которая на первом же собрании всячески старалась произвести на всех впечатление своим айфоном и айпадом, и папу, у которого тоже... короче, бесполезно. С Соней всяческие утешительные и разъяснительные беседы провела. Вечером она очень по-взрослому сказала - мама, да я понимаю, что бывают противные девочки, которых просто не надо слушать, и дружить с ними не надо. Я уже не расстраиваюсь. Я же знаю, что тебе очень нравится, как я танцую.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gogamahan
29.04.2015 - 22:35
48
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Забей и дочке забить помоги. В жизни столько уродов встречается что иной раз жалко времени потраченого на глупые разборки.
 
[^]
vergus
29.04.2015 - 22:35
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 35
никто не обязан любить чужих детей. проверено
 
[^]
OnyxXIII
29.04.2015 - 22:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 461
То ли еще будет
 
[^]
elegaz
29.04.2015 - 22:39
28
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (InGrib @ 29.04.2015 - 22:24)
У меня редко бывает желание дать в лоб ребенку, но в тот момент оно у меня было, если честно.

Научи этому своего ребенка. В жизни пригодится dont.gif
 
[^]
TATAРИH
29.04.2015 - 22:43
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
Дети порой очень жестоки, вспоминаю фильм чучело с орбакайте и никулиным, жизненно
 
[^]
Strangerr
29.04.2015 - 22:44
14
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3486
Цитата (gogamahan @ 29.04.2015 - 22:35)
Забей и дочке забить помоги. В жизни столько уродов встречается что иной раз жалко времени потраченого на глупые разборки.

Первый правильный совет.

Цитата (elegaz @ 29.04.2015 - 22:39)
Цитата (InGrib @ 29.04.2015 - 22:24)
У меня редко бывает желание дать в лоб ребенку, но в тот момент оно у меня было, если честно.

Научи этому своего ребенка. В жизни пригодится
Второй правильный совет.
 
[^]
ismi7
29.04.2015 - 22:46
3
Статус: Offline


что в имени?

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 428
Так скажи, что вы в садике не тансуете потому что готовитесь к танцу в школе, а после этого, сделай так, чтоб дочка в танцах подтянулась.
 
[^]
Garik499
29.04.2015 - 22:46
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
А я в детстве мечтал, пойти в музыкальную школу! С первого класса я хотел играть на баяне, не на гитаре как это было модно, а именно на баяне. Но в музыкалку меня взять наотрез отказались, даже за деньги, сказали данных ну вообще нет и не стоит время тратить... Со злости пошел в секцию карате, потом было самбо и рукопашка... вот нихуя не жалею, что все так вышло, хотя на баяне хочу играть до сих пор, мож поэтому на ЯПе так часто бояню)))
А взрослым вмешиваться в детские склоки и разборки глупо, сами разберуться и первый опыт приобретут
 
[^]
Vilyano
29.04.2015 - 22:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 291
Только пиздить
 
[^]
fox1812
29.04.2015 - 22:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
"Яблоко от яблони"....
ТС-ша!
Мадам! Живите для себя, а не для других.
И вся шелуха сойдет сразу.
Как отец 3-х карапузов говорю.

ЗЫ а еще лучше - по моим стопам. ;) Чем больше детей - тем лучше!
В этом смысл и радость!
 
[^]
Бойцоваямышь
29.04.2015 - 22:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Бывают такие девченки. Как правило - выберут себе объект и перед ним начинают выделоваться. Жалко Соню, раз ей год остался, как я поняла, в детском саду, то ее возраст около 6 лет. С координацией уже должно быть нормально. Или мама преувеличивает, а танцевать девочке просто не дано - не все на свете Майи Плисецкие.
 
[^]
sоvа
29.04.2015 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Самое главное - научить ребенка здоровому пофигизму. Ну и, раз уж танцев не дано, надо определить, чего тогда дано и научить этим гордиться. Чтоб тоже могла сказать "Бебебе"))).
 
[^]
ленивец222
29.04.2015 - 22:53
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
У меня в детстве тоже было подобное... Часто насмехались над моей скромной одеждой, отказом от экскурсий и походов( ну- не было денег у родителей). Но времена были другие, да и пацанам легче( ну, и что, что у тебя велик- а я счас тебе по морде дам!), сейчас- конечно труднее. Не нужно ввязываться в "писькомеряние", нужно ребёнку объяснить, что у каждого- свои преимущества. Не получается танцевать- пусть читает лучше, или рисует, или загадки разгадывает. Только не надо сводить всё к соперничеству- это только для того, чтобы поднять самооценку ребёнку, чтобы не хвасталась, а знала, что и она может что-то лучше других( я лично, компенсировал бедность- хорошей учёбой, и было очень приятно, когда одноклассники, на перемене хваставшие обновками и игрушками, на уроке- просили меня помочь решить задачку). Ребёнку, конечно, трудно удержаться от похвальбы, но тут важно, чтобы родители и ОСОБЕННО- воспитатели, учителя- замечали и хвалили при всей группе и всем классе!
 
[^]
VaffanculoCoprone
29.04.2015 - 22:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Очень смышленая девочка для такого возраста. Сама всё понимает

И да -

Детские горести
 
[^]
2gala
29.04.2015 - 22:59
5
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Похоже, что мама Сонечки тоже попала под влияние той плохой девчонки :) И родители её стали... сами понимаете какими, короч, тоже плохими.
Зачем объяснять ребёнку, что, да, танцуешь ты коряво, но маме нравится, а та девочка просто плохая?
Может Сонечка рисует или поёт хорошо. И дались ей эти танцы?
 
[^]
Garik499
29.04.2015 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
А девченка знатный тролль растет, если не только сверстницу доводит но и у взрослого человека попоболь вызывает))))
 
[^]
fkorean
29.04.2015 - 23:41
2
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1729
Цитата (Strangerr @ 29.04.2015 - 22:44)
Цитата (gogamahan @ 29.04.2015 - 22:35)
Забей и дочке забить помоги. В жизни столько уродов встречается что иной раз жалко времени потраченого на глупые разборки.

Первый правильный совет.

Цитата (elegaz @ 29.04.2015 - 22:39)
Цитата (InGrib @ 29.04.2015 - 22:24)
У меня редко бывает желание дать в лоб ребенку, но в тот момент оно у меня было, если честно.

Научи этому своего ребенка. В жизни пригодится
Второй правильный совет.

третий правильный совет: не давайте советов копипасте.
 
[^]
gusenkovd
30.04.2015 - 10:27
7
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Из маленькой гадины вырастет большая.Маму этой паскудины надо пиздить ногами,а папе челюсть сломать к хуям!
 
[^]
InGrib
30.04.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (fkorean @ 29.04.2015 - 23:41)
Цитата (Strangerr @ 29.04.2015 - 22:44)
Цитата (gogamahan @ 29.04.2015 - 22:35)
Забей и дочке забить помоги. В жизни столько уродов встречается что иной раз жалко времени потраченого на глупые разборки.

Первый правильный совет.

Цитата (elegaz @ 29.04.2015 - 22:39)
Цитата (InGrib @ 29.04.2015 - 22:24)
У меня редко бывает желание дать в лоб ребенку, но в тот момент оно у меня было, если честно.

Научи этому своего ребенка. В жизни пригодится
Второй правильный совет.

третий правильный совет: не давайте советов копипасте.

а может у копипасты тоже дочка подрастает и ему тоже интересно послушать? cool.gif
 
[^]
leo555
30.04.2015 - 21:27
4
Статус: Offline


Домашний кот

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 184
а нельзя ли вместо писькомерения сделать первый шаг навстречу и вместо "а у меня" дать поиграть свою игрушку, глядишь и она добром ответит, потом еще подружайки будут не разлей вода. эээх взрослые, дети - зеркало вашей души
 
[^]
Жабажабская
30.04.2015 - 21:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 87
Блин, как же актуален пост! У нас "писькомерки" вовсю в младшей группе! А еще драки пошли. Причем, у меня проблема-не могу научить своего ребенка давать сдачи. Вырастила на свою голову доброго, верного, неагрессивного ребенка. Она "дружит" с такой девочкой. Та ее пинает, толкает или бьет.'а моя все прощает. Та сменит гнев на милость-и моя как верная собачонка уже бежит за ней! Че делать, не знаю. Говорила уже своей девочке, что настоящие друзья не бьют и не обижают, игрушки не ломают, уже запрещала ей дружить с той девочкой. А все равно-я ребенка вижу утром и вечером, а "подруга" там с ней в саду весь день.
 
[^]
Рустам1983
30.04.2015 - 21:28 [ показать ]
-15
Министр
30.04.2015 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12007
А я свою во втором классе на карате отдал. Сейчас черный пояс и никто давным давно бебебе не говорит...
 
[^]
Рустам1983
30.04.2015 - 21:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 83
Вот от куда берутся тупы блондинки. не приспособленные к жизни. когда же восторжествует естественный отбор!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19562
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх