Возьмите, пожалуйста, денежков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Федордядя
7.04.2015 - 16:10
Статус: Offline


Марсианский партизан

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 287
103
За пределами службы я человек очень тактичный и деликатный. Всегда стараюсь не проявлять инициативу в общении с людьми, чтобы не быть навязчивым. Я бы никогда не смог работать в сфере, где нужно звонить людям и предлагать что-то. Ужасная работа. В последнее время меня просто одолевают звонками из банка. Они мне сообщают, что для меня одобрена кредитная карта с уникальными условиями. Почему же я не спешу воспользоваться таким выгодным предложением? В ответ я мямлю чего-то, типа, да, хорошо, я подумаю, может быть. Я же понимаю, что это работа для девушки-оператора, что ей за это деньги платят. Ну, чего я буду вступать в пререкания и портить ей настроение. Но на днях позвонила очень креативная девушка (или в банке стратегию сменили и разработали новые образцы для беседы с клиентами).


Звонок.
- Здравствуйте, имя отчество. Это вас беспокоят из вашего банка. Меня зовут как-то там. Вам удобно говорить сейчас?
- Здравствуйте. Ну, так, относительно...
- Тогда я сразу к делу. В целях повышения качества обслуживания клиентов наш разговор записывается. У вас были ситуации, когда вы видите в магазине какую-то вещь, вам очень хочется ее купить, но денег не хвататет?
- Простите, что?
Оператор повторяет вопрос, который вел меня в ступор. Я честно отвечаю - никогда такого не было.
- Никогда-никогда?
- Девушка, я магазины-то вижу чаще всего продуктовые. Но такой ситуации, чтобы мне не хватило на колбасу или молоко... Нет, не припоминаю такого.
- А какие-то крупные покупки, дорогие вещи?
- Точно могу сказать - никогда. Если мне не хватает на какую-то вещь денег, значит, эта вещь мне не по средствам. И я ее не покупаю. Более того, мне так редко приходится совершать покупки, что, даже гипотетическая вероятность такой ситуации ничтожна. Вообще мне очень редко нужны вещи.
- Понятно... Но согласитесь было бы удобно иметь кредитную карту, с помощью которой можно было бы расплатиться, если у вас вдруг закончились деньги?
- Почему?
- Что "почему"?
- Почему у меня должны вдруг закончится деньги?
- Ну, вы, например, купили какую-то незапланированную дорогую вещь...
- Мы это только что обсудили, я не совершаю покупки подобным образом.

И тут возникает тупик. Я понимаю, что на том конце провода девушка зависла, потому что она не знает, как подступиться к главному вопросу. Наконец, ей приходит в голову светлая мысль:
- А вам приходилось когда-нибудь занимать деньги у знакомых?
- В последние лет десять, могу точно сказать, что нет. Вы хотите рассказать про кредитную карту, правда?
- Да. Это очень удобно. Вы можете...
- Не тратьте время, мне уже звонили не раз и рассказывали условия. Но я принципиально не желаю брать в долг или в кредит. У меня очень маленькие потребности. Я понимаю, что вам нужно как-то продвигать услуги банка, но поймите и меня, я терпеть не могу лишних вещей. Кредитка - лишняя вещь. Я живу по средствам и давно научился не хотеть того, что не могу себе позволить. Вы ознакомили меня с возможностью, я принял это к сведению. Наш разговор записывается, да? Тогда вот что я могу сказать для протокола: мой дед мог купить козу, но не имел желания. Он хотел иметь дом, но не имел возможноти. Так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями. Улавливаете нить? Мои желания строго соответствуют моим возможностям. Не пытайтесь разрушить эту идиллию. Я не буду брать деньги в долг без очень серьезного повода. Когда повод появится - я сам к вам обращусь.
- Если передумайте - кредитную карту вам могут оформить в любом отделении банка. Спасибо за уделенное время. Всего вам доброго.

С грустью я смотрю на наше поколенье. Нельзя жить в кредит просто так. Я могу понять ипотечный кредит - есть целесообразность выплачивать его, а не платить за съем квартиры. Но покупать в кредит машину, бытовую технику, мобильный телефон? Я очень долго пользовался телефоном сименс а52. Потом простеньким нокиа. Я мог позволить себе что-то крутое, но у меня не было такой потребности. Не помню случая, чтобы мне приходилось впадать в ажиотаж по поводу какого-то товара. Обвес на автомат у меня очень долго был из подаренных и перекупленных б/ушных приблуд. Я не покупаю доллары и евро, когда курс рубля падает. Но кто-то же пользуется кредитками. Для кого-то же в магазинах стоят столики с вывеской "Здесь можно оформить кредит". Однажды я сделал удивительное открытие - мне почти ничего не нужно. Я не гурман - могу есть все, что не прибито гвоздями. Не слежу за модой, ношу вещи до тех пор, пока дыры не появятся. Такие люди, как я - обуза для экономики. Помните в школе были сочинения на тему "лишних людей" у Лермонтова? Теперь лишние люди выглядят вот так. Это мы - те, кто плохо потребляет. Кто не собирается "брать от жизни всё" и кто не желает жить в кредит. Какой-то неудачный капитализм у нас получился. Мы ушли от рабства идеологии и пришли в рабство к деньгам. Все было напрасно. Хер на хер менять - только время терять...
(molonlabe)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Федордядя
7.04.2015 - 16:11
Статус: Offline


Марсианский партизан

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 287
не моё. Но, подпишусь под каждым словом
 
[^]
alexboris
7.04.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (Федордядя @ 7.04.2015 - 16:11)
не моё. Но, подпишусь под каждым словом

согласен.
учитывая, что я уже вляпывался в это гомно у меня уже была кредитная карта Русского Стандарта, когда мне предлагают кредитную карту, мне хочется в ответ дать в морду...
 
[^]
Ореховский
7.04.2015 - 16:17
7
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата
Обвес на автомат у меня очень долго был из подаренных и перекупленных б/ушных приблуд.

Да, с таким девайсом кредитка так-то нахер не нужна....
А вообще ТС, все правильно, по средствам нужно жить.
До сих пор простите себе не могу как когда-то брал кредит на авто...Не из-за необходимости, а из блажи...Собственно ничего особо не потерял, кроме переплаты, но осадочек противный остался, что кому-то че-то должен
 
[^]
ehsimatsur
7.04.2015 - 16:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Сперва дают кредиты направо и налево, а потом стонут, что их не отдают...

Это сообщение отредактировал ehsimatsur - 7.04.2015 - 16:19
 
[^]
lavelasis
7.04.2015 - 16:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 95
Не бывает черного и белого, есть только оттенки серого. Например, в сентябре 2014 года я купил авто, да, в кредит. Дилер мне сделал скидку и после известных событий в конце года, даже с учетом переплат авто обошлось мне дешевле, чем если б я купил его сейчас и за наличные.
Следуя вашей логике, то получается осенью мне авто не нужно было хотеть раз нет возможности, с другой стороны, сейчас, по факту, это рассрочка. Причем у меня есть возможность её погасить сию секунду. Так как правильно?
 
[^]
Harrley
7.04.2015 - 16:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 288
Эта хуйня жутко заразна и отключает мозг, причем как-то именно в той области. Жена раза три подступала ко мне "давай возьмем кредит". На вопрос "зачем" выдавалась великолепная мысль "ну все ж берут". Мозг выключен. Я объяснял, она утихала. И так ТРИ раза. У жителей 404 мозг отключен примерно по той же технологии имхо.
 
[^]
Bublik11
7.04.2015 - 16:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Сейчас качество приблизительно 80% выпускаемой продукции оставляет желать лучшего. Что бы допустим люди работали и получали зарплату, они должны непрерывно выпускать стиральные машинки, которые в свою очередь должны постоянно покупать, которые в свою очередь должны постоянно ломаться, что бы в свою очередь люди покупали новые, а для этого надо постоянно работать. Образно вот такой замкнутый круг. Когда какое-то звено перестает работать - вот тогда по всем каналам объявляют о начале нового экономического кризиса!
Кридитки и рассрочка - это как палочка выручалочка в определенный момент, но подходить надо с умом, а не жить в кредит!

Это сообщение отредактировал Bublik11 - 7.04.2015 - 16:20
 
[^]
Stajor
7.04.2015 - 16:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 178
Молодец. Могёшь)
 
[^]
Ореховский
7.04.2015 - 16:21
2
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата (lavelasis @ 7.04.2015 - 16:18)
Не бывает черного и белого, есть только оттенки серого. Например, в сентябре 2014 года я купил авто, да, в кредит. Дилер мне сделал скидку и после известных событий в конце года, даже с учетом переплат авто обошлось мне дешевле, чем если б я купил его сейчас и за наличные.
Следуя вашей логике, то получается осенью мне авто не нужно было хотеть раз нет возможности, с другой стороны, сейчас, по факту, это рассрочка. Причем у меня есть возможность её погасить сию секунду. Так как правильно?

Авто жизненно необходимо? Или просто жопу возить на работу в дежурном режиме? А ваш случай это еще и неплохое стечение обстоятельств.Но яп отдал большую часть долга хотя бы, лично я не люблю должным быть, думки всякие нехорошие по этому поводу идут
 
[^]
Serkin70
7.04.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 116
Сомневаюсь, что человек вот так внезапно, сходу, сформулировать свои жизненные кретерии и деловое кредо. Скорее всего это было уже постфактум после разговора. (лично у меня такое частенько и мысли схожие с автором присутствуют). А в целом соглашусь - на что хватает то и покупаю, Но, только если это действительно нужная вещь. Разумеется это не значит, что я не совершаю глупых или ненужных покупок, но они очень-очень редко бывают затратными и почти всегда я свожу баланс покупка-продажа(избавление от вещи) в ноль.
 
[^]
NaYa13
7.04.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 199
Надо жить по средствам и будет Вам счастьеsmile.gif
Правда одежду до дыр занашивать не представляю сколько её носить надо, что бы дыры появились!
 
[^]
Мурчало
7.04.2015 - 16:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Молодец, что девчонкам не хамишь и тем более насчет "дать в морду" не планируешь. У них просто работа. Согласиться или нет - свободная воля клиента банка. Для меня - нет однозначно. Был опыт кризиса 2009 с долларовы кредитом по дебильности взятым. Шишка набита, никто вокруг не виноват. Ума прибавилось. Зеленю и жму руку за связность букв
 
[^]
Alenenok42
7.04.2015 - 16:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 1113
Один в один моя философия жизни...никогда и ни одного кредита за 43 года!!! нахрен нужно.

Это сообщение отредактировал Alenenok42 - 7.04.2015 - 16:27

Возьмите, пожалуйста, денежков
 
[^]
Урхан
7.04.2015 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
А я попросил ее сиськи прислать, и после этого будем говорить о вступлении в СРО. Странно, но больше не перезванивала.

Это сообщение отредактировал Урхан - 7.04.2015 - 16:26

Возьмите, пожалуйста, денежков
 
[^]
Kyzia777
7.04.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Один раз году так в 9Х пришёл в банк попросил кредит получил вежливое пожелание идти лесом,
с тех пор посылаю их не вкопанными огородами в пешее эротическое путешествие когда звонят предлагают кредит.

Да и тогда без кредита обошёлся.

Как хорошо что тогда отказали, а то мог бы и привыкнуть покупать сегодня а платить завтра(правда гораздо больше), подсел бы чего доброго.
 
[^]
nalik1209
7.04.2015 - 16:26
2
Статус: Online


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1815
Обвес на автомат...
Я понял почему она так быстро попрощалась
 
[^]
SirKoresh
7.04.2015 - 16:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 51
Кредит - это финансовый ИНСТРУМЕНТ!!!
А если, грубо говоря, руки из жёпы... то неча на зеркало пинять
 
[^]
BOL4APA
7.04.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 20
Нууу... Когда на моей Омеге под зиму застучал движок, я выставил ее на продажу, и не парился бы вообще, если б не необходимость возить дочку по кружкам в холод, дождь и грязь. Машину пришлось покупать срочно. Взял кредит. Из машин искал что-то более-менее надежное и безопасное, но с прицелом, чтобы ни цена, ни обслуживание в небо не улетали. Результат - Солярис в приличной комплектации в наличии, кредит погашен.
В долг не брал уже... Да толком никогда и не брал :) Кроме мелочевки в студенческое время, на срок не более, чем "до завтра", если в столовке не рассчитал.
С ТС согласен чуть более, чем полностью и во всем.
 
[^]
Melodemon
7.04.2015 - 16:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Великолепно! ТС знает жизнь.Берёшь чужие и ненадолго-отдаёшь свои и навсегда!
Сразу рву\жгу присланные тинькоффские или другие карты.Вчера буквально пришло письмо:кредит, без процентов.И очень мелким шрифтом: льготный период три дня,процент после просрочки-39,9%.Да чтобы у вас такая температура была всю жизнь и зубы болели,проклятые ростовщики!
 
[^]
motya
7.04.2015 - 16:28
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47666
без лоха и жизнь плоха, чо

адекватные люди и так понимают, что кредитоваться на всякую хуйню - идиотизм, а дебилам не объяснишь
 
[^]
Риксен
7.04.2015 - 16:28
2
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
Я тоже лишний человек. Кредитов нет, никому не должен. Хнык:((((((((
 
[^]
lavelasis
7.04.2015 - 16:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 95
Цитата (Ореховский @ 7.04.2015 - 18:21)
Авто жизненно необходимо? Или просто жопу возить на работу в дежурном режиме? А ваш случай это еще и неплохое стечение обстоятельств.Но яп отдал большую часть долга хотя бы, лично я не люблю должным быть, думки всякие нехорошие по этому поводу идут

Жизненной необходимости, наверное нет, но и жить комфортно все же хочется, желательно прямо сейчас. Само по себе кредитование не является чем то плохим. Просто нужно грамотно этим распоряжаться и реально оценивать возможности, а не влезать в долги ради нового айфона.
 
[^]
UAUU
7.04.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
я вот на 46 годе тоже страшно захотел бибику, сам не пойму зачем.Возьму кредит, но я все ходы просчитал, без нежданчиков выплачу без особой нагрузки на семейный бюджет. Скопить нереально, неумею.
 
[^]
Мозгоправ
7.04.2015 - 16:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 269
Зелень -ТСу.
Хуй - банку.

Это сообщение отредактировал Мозгоправ - 7.04.2015 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5664
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх