"Такие как я за такси не платят!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
7.04.2015 - 09:07
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
308
via nokin

Стою в ожидании пассажиров недалеко от ЖД вокзала. Подходят два мужика, одному лет 30 на вид, другому за 50. Это были пересидки. Сразу предупредили, что денег у них нет:
- Мы только освободились. Сделай, пожалуйста, доброе дело, довези. Сочтемся.
Я вполне мог отказать, но не стал этого делать, так как обратились по-человечески.

Старший из них завел разговор, говорит:
- Вот ты такой молодой, а к людям по-человечески относишься. Изначально даже подходить к тебе не хотели, искали кого постарше. Сейчас молодежь вообще наглая, людей не уважает, вашего брата кидают "по беспределу". А таксистов нельзя кидать!
- Почему?
- Таксист - это мужик. Работяга, который тебя везет и не задает лишних вопросов.

Разговор в таком духе продолжался всю дорогу. Не знаю, может и на уши лапшу вешал. В конце добавил:
- Вот начнет тебе какой-нибудь блатной говорить, что ты должен его бесплатно везти, т.к. он положенец. Смело вези его к вору и задай ему вопрос - "почему он не должен со мной рассчитаться?". Вор сам с тобой рассчитается, а с отморозком проведет беседу.

Высадил их. Про разговор сразу забыл. Но спустя год пришлось вспомнить данный совет.

Высаживаю пассажиров, и сразу ко мне подходит парень. Сходу жмет руку и спрашивает:
- На червишевский тракт увезешь?
- 150
- Базара нет, поехали.

Сразу начал вопросы задавать: как звать? как дела? Возмущался, что неформалов развелось много. Плавно перешел за уважение блатных. Рассказал, как отсидел. И так всю дорогу свои разговоры мне навязывал. Наглый такой, попросил телефон позвонить, весь баланс потратил.

Заехали в цветочный магазин, там он продавца заболтал, взял охапку роз и ушел не заплатив.
Все, приехали, - подумал я. Денег мне с такого пассажира не видать. Сразу вспомнил тот совет. Решил, что если не заплатит, то рискну, повезу его к Гансу (Вор в законе). Адрес знаю, но самого его ни разу не видел.
Опасения подтвердились. По приезду пассажир берется за ручку двери со словами:
- Я же тебе ничего не должен?
- Должен! 150 за проезд и 50 за телефон.
- Братуха, ты видимо не понял кто я такой. Такие как я за такси не платят!
Тут мы начали препираться, всего уже не помню, но в конце я не выдержал и говорю:
- Поехали к Гансу, а там у него спросим, должен ли ты заплатить мне за проезд?
Блатной пассажир с ухмылкой: - Поехали, - видимо подумал, что я шучу.

Я развернулся и поехал. Пассажир первое время начал смеяться и шутить. Но потом видимо понял, что я не шучу. Попросил меня поехать назад и дать телефон позвонить, чтоб ему вынесли денег. Говорю ему, что проезд будет стоить уже 250. Вынесли мне ровно 250. На последок он крикнул:
- Смотри, земля круглая, еще встретимся.
10 лет уже жду.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Garrik
7.04.2015 - 09:10
197
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Не дождёшся...
Надо было все таки к Гансу и там уже ставку до 500 поднять..

Это сообщение отредактировал Garrik - 7.04.2015 - 09:11
 
[^]
DmSt7
7.04.2015 - 09:10 [ показать ]
-53
kotys
7.04.2015 - 09:11
113
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Тварь тебе, ТС попалась, обычно петушня зоновская так блатует)
 
[^]
VIAN
7.04.2015 - 09:12
3
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
здоровья тебе, дружище
 
[^]
jlob
7.04.2015 - 09:12
375
Статус: Offline


...

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 55
Странные у воров суждения, мало того что они ВОРУЮТ так они еще и за работу не платят. И больше чем уверен, что визит к Гансу для таксиста стоил бы денег и не малых
Воры - гнойник на теле общества от которого нужно избавляться!!!
 
[^]
vistador
7.04.2015 - 09:12
226
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6838
Современным уголовникам на понятия почти по хуй.
а уж кинуть лоха для них вообще заположняк
.
неплохая байка для пацанов во дворе...
кот с лампой бы не помешал

Это сообщение отредактировал vistador - 7.04.2015 - 09:14
 
[^]
Klanzz
7.04.2015 - 09:12
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 167
Цитата (DmSt7 @ 7.04.2015 - 09:10)
Цитата
- Таксист - это мужик. Работяга, который тебя везет и не задает лишних вопросов.


насколько я слышал, обращение "мужик" у уголовников не считается сильно почётным.

Скорее считается нейтральной. Он не черный, не красный... Просто мужик
 
[^]
GALMAR
7.04.2015 - 09:13
151
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Ганс Христиан Андерсен
 
[^]
SaRUSs
7.04.2015 - 09:13
26
Статус: Offline


Плюсомётчик

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 115
Я как бы тоже таксовал, но адреса воров не знаю и не знал!
 
[^]
ALEKCIUS
7.04.2015 - 09:13
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
А если бы это оказался сам Ганс ?
 
[^]
just89
7.04.2015 - 09:14
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 0
Цитата (DmSt7 @ 7.04.2015 - 12:10)
Цитата
- Таксист - это мужик. Работяга, который тебя везет и не задает лишних вопросов.


насколько я слышал, обращение "мужик" у уголовников не считается сильно почётным.

Мужик - работяга. Все правильно. Не глиномес, не из блатных. Просто мужик.


зы: я не минусил)))
 
[^]
probneg
7.04.2015 - 09:14
6
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Цитата (InGrib @ 7.04.2015 - 09:07)
Я вполне мог отказать, но не стал этого делать, так как обратились по-человечески.

Это что за таксист-благодетель? Что-то этот таксист явно недоговаривает...
 
[^]
Pasha4988
7.04.2015 - 09:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 33
на зоне опускали, а тут решил распетушится.
 
[^]
yur
7.04.2015 - 09:15
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1847
Только кота с лампой не хватает

Это сообщение отредактировал yur - 7.04.2015 - 09:15

"Такие как я за такси не платят!"
 
[^]
хаупман
7.04.2015 - 09:16
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
такие как я на такси не ездят!
"наши люди в булочную на такси не ездят"! (С) бриллиантовая рука
 
[^]
Klanzz
7.04.2015 - 09:16
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 167
Цитата (ALEKCIUS @ 7.04.2015 - 09:13)
А если бы это оказался сам Ганс ?

Вору западло не расчитаться за услугу. Сам катал сколько раз блатных - ни разу не обижали.
Пару раз точно так же подходили "Братуха, загулял.. с деньгами не расчитал... Свези домой, земля круглая, сочтемся.
Никогда не отказывал когда по человечески просят
 
[^]
Sergo123
7.04.2015 - 09:17
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3676
вот пока в стране живут не по законам, а по понятиям "умри ты сегодня, а я завтра",
"не верь, не бойся, не проси" - то и будем по жизни в дерьме. От этого все зависит
а не от количества заводов, имхо.
 
[^]
RustyKZ
7.04.2015 - 09:18
10
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
DmSt7
Цитата
насколько я слышал, обращение "мужик" у уголовников не считается сильно почётным.

это "блатному" непочетно, когда его "мужиком" называют. А "мужик" это трудяга. Вроде так.
 
[^]
piston
7.04.2015 - 09:18
23
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
пошлятина какая
 
[^]
senkasergeevitch
7.04.2015 - 09:18
11
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (InGrib @ 7.04.2015 - 09:07)
- Смотри, земля круглая, еще встретимся.

говнолюди в основном так постоянно свой проигрыш завершают, словами этими...
 
[^]
Andrey18
7.04.2015 - 09:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 123
Блин!! И где на каждого таксиста найти своего "Ганса"?
 
[^]
Михайло80
7.04.2015 - 09:20
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
Хуйня это все про понятия - это сказки для дурачков. "Западло только хуй сосать и в жопу ебаться. Остальное, если надо, не западло"© человек с 20-летней отсидкой, вор, уважаемый и на зоне и на воле.
 
[^]
ferentc
7.04.2015 - 09:20
59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 305
Если ТС не против, то я размещу оригинал от 2 февраля 2012г. с car72:
автор Ramil44

Малолетние блатные

Однажды стоявши на вокзале и попивая до тошноты, кофе три в одном, ко мне подошли два мужичка. Одному лет 30 с небольшим, а второму за 50. Оба сошли с поезда. Это были пересидки. У которого постарше была трость резная с выдвижной пикой, он сам мне её показал в дороге. Ехать надо было не далеко, но у них не было денег. Они об этом сразу сказали. Мы, говорят, только освободились, денег нету, но сделай ПОЖАЛУЙСТА доброе дело, довези, когда-нибудь сочтёмся. Мужички разговаривали нормально, без понтов и без угроз. Я вполне мог им отказать и не везти, но не стал этого делать, потому что обратились ко мне по человечески. Увозил я их на городище вроде бы, к кому-то из своих .
Ну и по дороге, который постарше, завёл со мной разговор. Ты, мол, вот такой молодой вроде, а к людям по человечески относишся с пониманием, мы даже не хотели к тебе подходить, искали таксиста постарше, а никого рядом не было. Познакомились, пожал руку. И далее говорил:" Вот щас молодёжь сидячая вообще обнаглели и людей не уважают, таксистов кидают по беспределу. А ведь таксиста нельзя кидать!"
Я спросил:" Почему? ". На что он ответил:" что таксист-это мужик. Работяга, который тебя везёт и не задаёт лишних вопросов. Куда ты едешь? Зачем? Что ты везёшь в сумке? ", ну и короче в таком духе объяснял. Конечно может и лапшу на уши вешал, я по фене не ботаю .
Далее сказал, что вот начнёт тебя блатной по поездке забесплатно грузить, что типа я не обязан с тобой расчитываться, так как я положенец, смело вези его к вору, если знаешь где живёшь и задай ему вопрос:" Почему этот человек со мной не должен расчитываться? ". В любое время суток, не бойся и не стесняйся! Если вор нормальный, а вор не может быть беспредельщиком, то он сам с тобой расчитается, а с этим обмороженным проведёт беседу.
Ну я довёз их до места назначения, высдил и как-бы не стал обращать особого внимание на рассказаное мне. Я далёк от всех этих блатных понятий. Я мужик-работяга .
Но спустя вроде год или по более, мне пришлось вспомнить этот совет!!!
Ну дак вот. Привёз я кого-то к строителю по заказу. Высадил и тут же ко мне подходит парнишка. Сходу сел и руку жмёт! Чё до червяка увезёшь? Я:" 150 ". Базара нет, поехали.
Начал:" Как звать? "
Я:" Рамиль "
Парнишка:" Меня, такой то " я не помню уже.
Что там за нефоров начал разговор вести, типа что за уроды, я вот нормальный пацан, отсидел . Вообще как можно так ходить.
Я:" Да каждый по своему живёт "
Парнишка:" Да нифига, чё ты их уважаешь? "
Я:" Не важно, сказал же, каждый по своему живёт "
Парнишка:" А блатных уважаешь?" и решил подловить :" Как меня зовут? "
Я:" Такой то ". Подловить не получилось!
Ну далее постоянно грузил меня со своими блатными разговорами. Попросил телефон, позвонить. Сука, наглый такой, долго разговаривал, весь баланс истратил.

В общем, предъявил я ему за телефон. Тот без проблем, заплачу. Уже, когда ехали по червяку, он попросил в цветочный ларёк заскочить. Заехали. Продавец там не русский был, парнишка продавца загрузил. Взял нормальную такую охабку роз, пожал руку и пошёл не заплатив. Тут же вернулся к ларьку, видимо спросить должен он ему что-то или нет! Продавец поматал головой
Ага, думаю, приехали! Чувствую денег мне не видать. Ну и тут же вспомнил совет того мужичка с вокзала. Прикинул, если начнёт грузить, то рискну и повезу его к Г...су, тем более адрес знаю, хотя в глаза его раньше видел. Но что-то я так завёлся и был на готове к этому.
Что и требовалось доказать . Подъехали к дому, парнишка сразу за ручку двери берётся со словами:" Я тебе ничего не должен ведь?! ", да ещё с такой наглой рожей и ухмылкой.
Ну я спокойно ответил:" Как не должен? 150p за проезд и полтинник за телефон! "
Парнишка:" Братухааа(имя он уже забыл), ты видимо не понял кто я? Такие как я за такси не платят! "
Бла бла бла, всё не помню.
Я ему отвечаю:" Да говно вопрос. Поехали к Г...су, я ему задам вопрос по поводу оплаты! "
Парень ухмыльнулся:" Хах, поехали ". Видимо думал, что я шучу.
Я сходу после его слов, врубаю передачу и обратно на червяк. Тот ещё что то угарал, объяснял чё то мне. Но я молча ехал с серъёзным лицом. Потом до него видимо дошло, что я не шучу и явно его не боюсь.
Ладно, говорит, поехали обратно. Расчитаюсь, только дай телефон я позвоню, чтобы пацаны денег вынесли. Я телефон дал.
Он звонит и говорит, чтобы вынесли 200 рублей.
Я его тут же поправил:" 250 "
Пранишка:" всмысле 250? "
Я объясняю, что мы же есчё проехали в сторону зареки , хотя доехали до магазина "светлана" и развернулись. Он мне:" 200 хватит "
Уже когда подъехали, вышел парнишка, явно постарше этого и суёт мне 200p. Я говорю, что надо 250, потому что мы ещё сейчас ехали в сторону дома Г...са, потому что он не хотел расчитываться. Он молча взглянул на этого парнишку и отдал мне ещё 50p.
Я сказал, спасибо, а этот парнищка мне вслед крикнул:" Смотри, ещё встретимся, земля круглая! "
Парень постарше, того за руку схватил и повёл в подъезд.
Всё.
 
[^]
Zloyalex
7.04.2015 - 09:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
Земляк)
Шушера это, серьезные люди на такси не ездят)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77387
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх