Первый бой на ринге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
boris333
4.04.2015 - 11:20
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
102
Первые тренировки

Витя много раз проходил мимо «Дворца культуры имени Ленсовета», с объявлением в витрине «Открыта секция бокса», пока не решился зайти.
Запах прогорклого пота и гниловатой кожи перчаток ударил в нос. Звуки сочных ударов в голые торсы и редких мальчишечьих всхлипов завораживали и тормозили. Два ринга с натянутыми белыми канатами притягивали взгляд и внушали ужас. Хотя, тут же есть какие-то правила?

Подошёл низенький, крепкий мужчина. Глаза смешливые, оценивающие.
- Так, я тренер здесь, меня зовут Петр Сергеевич.
- Меня Виктор.
- Победитель, значит? – Тренер с сомнением прощупал сквозь одежду взглядом снизу вверх все 185 сантиметров Витиных костей.
- В тебе хоть 60 килограмм есть?
- Почти …
- Ладно уж. И что ты хочешь? Драться научиться?
Витя кивнул.
- Что, в школе достается?


- Ну вот что, драться я не учу. Как у тебя с дыхалкой?
- Могу три километра пробежать. Воспаления лёгких не было.
- Хорошо. А со зрением как?
Витя запнулся. Близорукость у него была средняя, но очки он с презрением отвергал.
- Вроде ничего, - солгал он.

- Сейчас реакцию твою проверим, если подойдешь – буду учить боксу. Коля, иди сюда. Покажи ему, как руки бинтовать, как перчатки шнуровать. И не бей его сильно, ну, сам всё знаешь.
Реакция Витина ему самому – не понравилась.
Но Петр Сергеевич сказал:
- Ведёшь себя хорошо. Если удар поставим – с твоим ростом и весом у тебя соперников мало будет. Приходи. Купи себе бинты хорошие. Перчатки не вздумай покупать, пока про тебя не понятно ничего. Ходить будешь три раза в неделю. Будешь ходить – будет из тебя боксер. Хороший – не обещаю. Но – боксер.

******************************

Через две недели, сняв дома футболку перед огромным, под потолок трюмо, Витя высматривал на теле остатки неповреждённой кожи: на животе, подмышками. Распухший от перелома нос уже начал потихоньку заживать. В комнату вошла мама. Он увидел в зеркале её лицо, прикрытое ладонями.

********************************

- Ну, Витя, что это у тебя с плечом, зачем ты из него котлету сделал? – Петр Сергеевич неодобрительно, но без сочувствия рассматривал сочащуюся лимфой и кровью глубокую ссадину на узеньком левом плече.
- Так это, я плечом и прикрываюсь, от ударов, - почти с гордостью объяснил Виктор.
- Ха! Вот когда реальные плечи натренируешь – я их первый увижу! Прикрывается он! Ты уклоняйся больше, ныряй, отходи!
- Так Петр Сергеевич, вроде как неловко уклоняться, бегать по рингу.
- Ну ты даешь, неловко ему! Если твой противник не попал – он очко не получит. А попал в твое плечо – да, очка у него нет, но у тебя сотрясение организма и котлета вместо плеча. Ты понял?
Витя пристыженно кивнул.

Первый спарринг

Когда одноклассницы увидели у Вити первые синяки, стали хихикать. А парни отнеслись серьезнее. И одного из них, Мишу, Витя привел в секцию.
Петру Сергеевичу Миша понравился очень. Широкоплечий, жёсткий, ломом шёл вперед, терпел удары, запирал соперника в угол. Через месяц он обогнал Витю в подготовке. Да и весом был тяжелее на несколько килограммов, хотя и ниже ростом.

И вот, как раз шестого марта, перед праздничным вечером в школе, тренер объявил:
- Ну что ребята, Миша и Витя, пора вам серьезно побоксировать. Настоящий спарринг у вас сегодня будет.
- Миш, давай договоримся сегодня только по корпусу бить. А то с фингалами не очень будем выглядеть завтра на танцах.
- Это ты здорово, я согласен. Договорились!

И вот начались «танцы» на ринге. Миша с усмешечкой, смело опустив руки, сериями долбил Витькин худощавый живот, прямо по краю трусов. Туда никак не доставало его худеньких локтей. А самому Вите Мишкин короткий корпус, сквозь низкую защиту соперника, было никак не пробить.
Мишка просто издевался над Витей. Он прыгал на него, вообще распахнув руки, коротко бил, уклоняясь, качался вправо-влево, бил опять. Витин пресс, уже подкачанный, всё терпел, но обида от собственных промахов копилась в перчатках.
Пётр Сергеевич наблюдал за спаррингом бесстрастно, прохаживаясь у ринга, иногда резко сдвигаясь чуть в сторону, чтобы увидеть интересную атаку. После первого раунда его позвали к телефону.

Во втором раунде, который объявил Колька, Мишка продолжил играть с Витей, как кошка с мышкой. Витя переступал быстро, но неуклюже. Не успевал уворачиваться от частых ударов. Миша стал ещё и ноги больше подгибать в полуприседе, наклоняясь так, что и голова его давала дополнительную защиту. А в голову – договорились не бить!
Но вот стало ясно по глазам Мишки, обалдевшим от безнаказанности, что он наметил совсем жёсткую серию ударов. Он подскочил к Вите опять в полунаклоне, выпрямляя вперед правую руку, открыв печень. Витя нацелился в неё, собираясь культурно и аппетитно взять её на ужин левой рукой, но Мишка ещё наклонился головой вниз, и получился классический хук. Прямо ему в скулу.

Когда Петр Сергеевич вернулся в зал, Витя и Миша молотили друг друга по мордасам щедро и отзывчиво. Причём оба практически не уклонялись, так что третьего раунда не понадобилось.

На школьном вечере оба только кривились, отмахиваясь от вопросов одноклассников по поводу «фонарей» под глазами. На второй перелом носа Витька и внимания не обращал. Участие в танцах отменилось по умолчанию. Да и ну их, этих девчонок.

Нокаут

- Виктор, чего опаздываешь? – Петр Сергеевич встретил Витю в дверях, остановил его, взяв за локоть. - У меня просьба к тебе, как к единственному опытному бойцу высокого роста.

Витя приосанился, улыбнулся довольно: первый раз тренер назвал его бойцом.

Тренер потёр подбородок, поправил штаны. Взгляд его был рассеянный, что на него было не похоже.
- Понимаешь, тут новичок пришёл очень интересный. Такого у нас никогда не было. И я тебя очень прошу … то есть, ты можешь отказаться, конечно … но я прошу. Мне надо, что бы он начал тренироваться. С виду – очень перспективный. И проверить его надо, и интерес не отбить. Я из него, если получится, сделаю тяжеловеса.
Ты помнишь, как Коля тебя на реакцию проверял, когда ты к нам пришёл?

Витя кивнул.
- И что, немножко попинать его?
- Да это-то ты справишься. Тут сложность в другом: что бы он тебя не пнул. Ни разу. Вот он, посмотри на него.

Уже несколько месяцев все мальчишки ломились на английский фильм «Козлёнок за два гроша». Наивные чудеса впервые увиденного реслинга поразили и сердца, и карманы парней всех возрастов.
Особенно Вите понравилась сцена первого столкновения героев фильма: в темном переулке громила собирался избить героя, и тут из-за угла появился «бобби» в высоком котелке, вооруженный лишь дубинкой, и спокойненько так спросил:
- В чём дело?
И агрессивный бандит тут же стушевался, объяснив, что всё в порядке.

Глядя на экран, Витя вспомнил, как они с отцом вечером едва не столкнулись со спортивно убегавшим типом хулиганистого вида, за которым гнались двое милиционеров, в шинелях не по размеру, в широких сапогах. Громко топая на бегу, они придерживали фуражки и портупеи с кобурами. Отец лишь разочарованно вздохнул с усмешкой, оглянувшись на комедийную погоню.

Конечно, торжество главного героя фильма, белокожего подтянутого красавца, в итоге пославшего бандита на ринге в нокаут – вызывало восторг во всех кинотеатрах.

И вот сейчас Витя смотрел на такого же красавца. Выглядел он лет на двадцать. Ростом заметно выше Вити, плечистый, с большими бицепсами, весом хорошо за 90 килограмм. Высокомерно поглядывая на мелких пацанов, он сидел у ринга на табуретке уже в трусах и в перчатках. Кожа белая, как будто солнца никогда не видела, хотя у Петропавловки уже много было загорающих.

Витя остановился за несколько шагов до ринга. Мошонка его резко втянулась. Он сглотнул, посмотрел на тренера.
- Так если он один раз в меня попадет?
- А ты – не попадайся! Попрыгай вокруг него. Я хочу посмотреть, как он двигается, как руками машет. Ты пойми: все наши, кто сегодня есть, и кто тяжелее тебя, ниже его на полторы головы, они и подойти к нему не смогут. Но в клинч, в клинч - не входи ни в коем случае – сломает тебе что-нибудь, и не заметит. Согласен?

Витя пошёл переодеваться.

Стоя на ринге, Пётр Сергеевич прочёл обычную «молитву», обращаясь, главным образом, к новенькому Володе:
- Парень, ты видишь напротив себя не пацана четырнадцатилетнего, а обученного боксера. Так что бойся его. Бойся, ты понял?
Парень усмехнулся, качнул темно-золотыми кудрями, тронул перчаткой нос.
- Бить тебе его нельзя, можешь убить. Но за то и он тебя больно бить не будет, он обещал.
Витя кивнул, легко хлопнув перчатками, продолжил переминаться.
- Ваша задача – подвигаться, только намечая удары, поняли оба? – тренер нажал тоном.
- Понятно, - хором выдавили соперники.
- БОКС! - Тренер спокойно отодвинулся к канатам.

Витя запрыгал вокруг новичка. Тот шагал широко и мощно, ринг под ним подрагивал. Руки он протягивал в сторону Вити, будто робко хотел потрогать живую костлявую игрушку. Никакой координации его движений не было: он то шагал, то махал руками, стоя на месте.
Мишка, сидевший на скамейке у ринга, подзуживал Витю, показывая направления тычков в подбородок. Витя провел пару серий легких ударов Володе по корпусу, точно так же, как много месяцев назад с ним делал Коля. Один удар попал в солнечное сплетение, перчатка заметно углубилась в мягкий живот, парень согнулся, но тут же выпрямился.
- Витя, легче, - крикнул тренер.

Володя так медленно поворачивался, что Витя, двигаясь вокруг него скользящим шагом, вынужденно иногда видел даже его спину. Но если перед ним оказывались плечи партнера, он проводил по ним серии ударов – не для «очков», а вспоминая «котлеты» из своих плеч.

Новичок, видимо, подумал, что тут ему не очень рады. Его шаги стали быстрее, глаза сузились, руками он махал уже чуть не из-за спины.
Один раз он пролетел мимо Вити на канаты. В зале захохотали ребята – кто с полотенцами после душа, кто наоборот, ещё не раздевшиеся.
- Тихо! – со злобинкой крикнул тренер. – Володя, аккуратнее, не спеши.

Тут новичок запнулся, и почти упал на Витю, тот еле выскользнул, не упустив возможности мазнуть перчаткой по мокрому от пота близкому животу. Шум в зале повторился.

Глаза соперника потеряли управляемость. Он задыхался от гнева и унижения. Витя испугался. Перчатки мощно проносились мимо его лица чаще и ближе. Опасаясь оказаться зажатым белой массой мышц в углу, он начал серию ударов в грудь, уклоняясь и ища углами глаз щёлочки свободы.

И вдруг Володя упал. Не так, как Витя видел ранее, падали у них в зале другие боксеры. Человек просто весь сложился, причём с грохотом. Витя даже не понял, что произошло. Мышечная память на секунду вернула его назад, и стало ясно: Володя чуть наклонил голову, продолжая то ли упрямое движение, то ли опять падение на Витю, и его подбородок натолкнулся на встречно выброшенную прямой рукой перчатку. Чистый панч.

Тренер подскочил к упавшему, оттянул веко Володи, посмотрел на Витю, отбежавшего к другому краю ринга.
- Что ты наделал? – он молчал, но из его взгляда сквозили горечь, разочарование и озабоченность.
Витя развёл руками. Во рту было сухо. Он прижал кулаки в перчатках друг к другу, машинально переступая с ноги на ногу. В правом кулаке жило ощущение: удар, и Володина голова отлетает, и шея её не держит.

Вокруг ринга столпились ребята. Одни обалдело посматривали на Витю, другие, сочувственно, на лежащего гиганта. Мишка принёс два стакана воды, один дал тренеру, тот брызнул изо рта на Володю. Из другого стакана Витя отпил. На соседнем ринге Коля объявил спарринг.

Володя зашевелился через минуту, стал привставать, Петр Сергеевич прижал его к рингу. Махнул рукой Вите, что бы тот шёл домой.

Мишка рассказывал потом, что Володю тренер отпустил только через час, сказал ему лежать дома два дня, мол, нокаут тяжёлый. И что больше Володя в зале не появлялся.

Витя перестал ходить в секцию. Соседи по коммунальной квартире передавали, что тренер ему два раза звонил, просил приходить. Потом Петр Сергеевич прислал открытку с приглашением. Витя не ответил. Стыдно было перед тренером за бой с Володей, и что сам Витя всё равно бесперспективный из-за близорукости.

2015г.
http://www.proza.ru/2015/04/04/68

Первый бой на ринге
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rotcorn
4.04.2015 - 11:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 175
Понравилось. А продолжение будет? )
 
[^]
boris333
4.04.2015 - 11:29
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
rotcorn
Спасибо.
По ссылке посмотрите, там много всего.
 
[^]
LogMos
4.04.2015 - 11:30
2
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
Цитата (rotcorn @ 4.04.2015 - 15:27)
Понравилось. А продолжение будет? )
 
[^]
MikeFlyer
4.04.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 453
не плохая зарисовочка. жизнь как есть
 
[^]
garson777
4.04.2015 - 11:32
10
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 266
Неправильная секция...жёсткие спарринги с переломами носа недопустимы я считаю.
 
[^]
mitreach
4.04.2015 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
Цитата
Неправильная секция...жёсткие спарринги с переломами носа недопустимы я считаю.

Это бокс. Как и в любом другом виде контактных видов спорта, возможны травмы. По неопытности бывает неудачно откроешься и получаешь трещину в ребре или разбитую губу. Если тонкая душевная организация-надо идти в балетную школу. Хотя и там травм хватает, вплоть до открытых переломов
 
[^]
валерий1
4.04.2015 - 11:40
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
ТС,ты конечно фантазией не обижен и рассказ придумал не плохой,но к боксу явно ты не когда отношения не имел. Не пиши больше про то,о чем не знаешь.

Добавлено в 11:42
Цитата (garson777 @ 4.04.2015 - 11:32)
Неправильная секция...жёсткие спарринги с переломами носа недопустимы я считаю.

А в реальности так и есть. По рассказу похоже ,что тренер вообще не имеет представления о тренерской работе в боксе! Одним словом это хрень! gigi.gif

Добавлено в 11:44
Иногда в начале дается не большой спарринг,где проверяют новичка ,но жестких ударов или избиений нет,это фантазия ТС!
 
[^]
mitreach
4.04.2015 - 11:49
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
Цитата
Иногда в начале дается не большой спарринг,где проверяют новичка ,но жестких ударов или избиений нет,это фантазия ТС!

Да ладно! Совсем новичков к зеркалу ставят на пару недель, а так на третьем-четвертом занятии тренер может и в спарринг поставить с таким же новичком.

ЗЫ А если новичок утверждает, что занимался, могут поставить и в лайтовый спарринг и с подготовленным

Это сообщение отредактировал mitreach - 4.04.2015 - 11:54
 
[^]
garson777
4.04.2015 - 11:53
4
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 266
Цитата (mitreach @ 4.04.2015 - 11:39)
Цитата
Неправильная секция...жёсткие спарринги с переломами носа недопустимы я считаю.

Это бокс. Как и в любом другом виде контактных видов спорта, возможны травмы. По неопытности бывает неудачно откроешься и получаешь трещину в ребре или разбитую губу. Если тонкая душевная организация-надо идти в балетную школу. Хотя и там травм хватает, вплоть до открытых переломов

Вот не надо ляля только...Советская школа о здоровье спортсмена не думала.Я в девяностых занимался,тренер раньше чем через год занятий в спарринги редко кого ставил.Задача научиться защищаться эффективно,а не в нос выхватывать...Тренер ЗМС кстати и много чемпионов вырастил.

Это сообщение отредактировал garson777 - 4.04.2015 - 11:54
 
[^]
Кинконг
4.04.2015 - 11:54
-6
Статус: Offline


царь

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 57
Сказ про братьев Клычко. когда вторая серия про мера?
 
[^]
валерий1
4.04.2015 - 11:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (mitreach @ 4.04.2015 - 11:49)
Цитата
Иногда в начале дается не большой спарринг,где проверяют новичка ,но жестких ударов или избиений нет,это фантазия ТС!

Да ладно! Совсем новичков к зеркалу ставят на пару недель, а так на третьем-четвертом занятии тренер может и в спарринг поставить с таким же новичком.

Я когда пришел в секцию бокса,тренер Подрезов Евгений Николаевич сразу же устроил мне легкий спарринг. Что бы не было заумных комментариев про моего тренера,сразу скажу,что он заслуженный тренер СССР по боксу!
 
[^]
garson777
4.04.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 266
Цитата (валерий1 @ 4.04.2015 - 11:56)
Цитата (mitreach @ 4.04.2015 - 11:49)
Цитата
Иногда в начале дается не большой спарринг,где проверяют новичка ,но жестких ударов или избиений нет,это фантазия ТС!

Да ладно! Совсем новичков к зеркалу ставят на пару недель, а так на третьем-четвертом занятии тренер может и в спарринг поставить с таким же новичком.

Я когда пришел в секцию бокса,тренер Подрезов Евгений Николаевич сразу же устроил мне легкий спарринг. Что бы не было заумных комментариев про моего тренера,сразу скажу,что он заслуженный тренер СССР по боксу!

Заслуженных дают за результаты,к здоровью спортсмена отношения не имеет.
 
[^]
mitreach
4.04.2015 - 12:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 82
Цитата
Вот не надо ляля только...Советская школа о здоровье спортсмена не думала.Я в девяностых занимался,тренер раньше чем через год занятий в спарринги редко кого ставил.Задача научиться защищаться эффективно,а не в нос выхватывать...Тренер ЗМС кстати и много чемпионов вырастил.

Что-то тут чему-то противоречит.
 
[^]
boris333
4.04.2015 - 12:01
3
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
валерий1
Цитата
к боксу явно ты не когда отношения не имел

Посмотри на фото Дворца: справа, за углом, в пятидесятых годах, была эта секция, в которой я занимался.
Цитата
тренер вообще не имеет представления о тренерской работе в боксе!

В эти послевоенные годы мальчишек 1943-1945 годов рождения было мало, тренер был в клещах между желанием набрать свою школу бойцов и отмахаться от массы хулиганов, приходивших приемчиков поднабраться.
Работал он, как умел, удар мне поставил на всю жизнь, не раз выручало, спасибо ему.

Посмотри на мое фото по ссылке: следы двух переломов носа вполне видны. Это не заслуга, конечно, просто цена.
 
[^]
garson777
4.04.2015 - 12:07
1
Статус: Offline


кабина

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 266
Цитата (mitreach @ 4.04.2015 - 12:00)
Цитата
Вот не надо ляля только...Советская школа о здоровье спортсмена не думала.Я в девяностых занимался,тренер раньше чем через год занятий в спарринги редко кого ставил.Задача научиться защищаться эффективно,а не в нос выхватывать...Тренер ЗМС кстати и много чемпионов вырастил.

Что-то тут чему-то противоречит.

Девяностые уже не СССР.
 
[^]
Медбрат
4.04.2015 - 12:09
1
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4281
Я когда пацаном на первую тренировку по самбо пришел уже через полчаса шлепался об мат как мешок с... опилками, тренер тоже заслуженный был, ему виднее.
 
[^]
boris333
4.04.2015 - 12:30
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
LogMos
Спасибо за помощь!
 
[^]
mpv86
4.04.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
Цитата (валерий1 @ 4.04.2015 - 11:40)
А в реальности так и есть. По рассказу похоже ,что тренер вообще не имеет представления о тренерской работе в боксе! Одним словом это хрень! gigi.gif

Добавлено в 11:44
Иногда в начале дается не большой спарринг,где проверяют новичка ,но жестких ударов или избиений нет,это фантазия ТС!

Для одного удара времени всегда хватит.
Если тебя зажимают, срабатывает банальный инстинкт самосохранения. Вот, буквально на этой неделе, в легком, учебном спаринге, я товарищу пробил печень, попутно сделав ушиб на нижних двух ребрах. А была чистая случайность. Он открылся и пошел на меня, я встретил и даже руку толком не поставил, но моего веса (89кг) хватило, т.к. попал туда, куда нужно.
Тренер стоял рядом, но что он мог сделать? Только бой остановить, да и я продолжать не хотел - мы же не убивать друг друга пришли.
И никто не в обиде. Правда мне сыкотно че-то, товарищ сказал - сочтемся. Может как Виктор из рассказа поступить, тупо забухать? )))

Это контактный спорт - травмы неизбежны, вон, футболисты сопли размазывают, а не играют.
 
[^]
boris333
4.04.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
mpv86
Спасибо за понимание и поддержку.

Цитата
Правда мне сыкотно че-то

Вот-вот, а как сыкотно стало Виктору, когда от его, 14-летнего, 60ти килограммового, упал и не вставал 95 килограммовый мужик?..


Добавлено в 13:16
MikeFlyer
Цитата
жизнь как есть

Я старался.
Спасибо.
 
[^]
nemec37rus
4.04.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 180
Душевные буковки, переживательные. Пиши ещё.
 
[^]
boris333
4.04.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
nemec37rus
Цитата
Пиши ещё.

Спасибо.
Трудно.
Но буду.
 
[^]
валерий1
4.04.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (garson777 @ 4.04.2015 - 11:58)
Цитата (валерий1 @ 4.04.2015 - 11:56)
Цитата (mitreach @ 4.04.2015 - 11:49)
Цитата
Иногда в начале дается не большой спарринг,где проверяют новичка ,но жестких ударов или избиений нет,это фантазия ТС!

Да ладно! Совсем новичков к зеркалу ставят на пару недель, а так на третьем-четвертом занятии тренер может и в спарринг поставить с таким же новичком.

Я когда пришел в секцию бокса,тренер Подрезов Евгений Николаевич сразу же устроил мне легкий спарринг. Что бы не было заумных комментариев про моего тренера,сразу скажу,что он заслуженный тренер СССР по боксу!

Заслуженных дают за результаты,к здоровью спортсмена отношения не имеет.

Может хватит трепать языком ? Если тренер по боксу будет выжимать из своих спортсменов всё ,что можно,но не обращать на их здоровье,то максимум через год он останется без работы!
 
[^]
валерий1
4.04.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (mpv86 @ 4.04.2015 - 12:35)

Если тебя зажимают, срабатывает банальный инстинкт самосохранения. Вот, буквально на этой неделе, в легком, учебном спаринге, я товарищу пробил печень, попутно сделав ушиб на нижних двух ребрах. А была чистая случайность. Он открылся и пошел на меня, я встретил и даже руку толком не поставил, но моего веса (89кг) хватило, т.к. попал туда, куда нужно.
Тренер стоял рядом, но что он мог сделать? Только бой остановить, да и я продолжать не хотел - мы же не убивать друг друга пришли.
И никто не в обиде. Правда мне сыкотно че-то, товарищ сказал - сочтемся. Может как Виктор из рассказа поступить, тупо забухать? )))

Это контактный спорт - травмы неизбежны, вон, футболисты сопли размазывают, а не играют.

Если ты не можешь контролировать себя даже при простых спаррингах,то как же ты боксер? Только не надо мне рассказывать про бокс,так как я им занимаюсь с самого детства с 1981 года и продолжаю и сейчас продолжаю тренеровки.
 
[^]
валерий1
4.04.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 0
Цитата (boris333 @ 4.04.2015 - 12:01)

Посмотри на фото Дворца: справа, за углом, в пятидесятых годах, была эта секция, в которой я занимался.



В эти послевоенные годы мальчишек 1943-1945 годов рождения было мало, тренер был в клещах между желанием набрать свою школу бойцов и отмахаться от массы хулиганов, приходивших приемчиков поднабраться.
Работал он, как умел, удар мне поставил на всю жизнь, не раз выручало, спасибо ему.

Посмотри на мое фото по ссылке: следы двух переломов носа вполне видны. Это не заслуга, конечно, просто цена.

Ну фотографий много всяких выставить,но по факту не заниматься боксом ни когда! Сейчас развелось много "диванных боксеров",которые на словах боксеры,а по факту болтуны! Перелом носа,так это можно в простой драке получить. Я первый перелом носа получил ещё до занятий бокса! Мне сломал пацан ,который упал на меня с велосипеда! Показатель боксера -это не сломанный нос или сечки на лице,а мастерство и достижения в спорте !
Я вот веду для юниоров секцию бокса и это для меня не работа,а для души! Мой тренер сейчас директор школы бокса,где я тренирую !

Это сообщение отредактировал валерий1 - 4.04.2015 - 14:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21873
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх