Самая ЖЕСТКАЯ жалоба на юриста.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skladovshik
24.03.2015 - 16:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 157
414
В жизни, наверное, каждого практикующего в суде специалиста, случаются моменты, когда на него жалуются. И по плохому результату его работы (если такое случается), и по надуманному, чтобы досадить, создать проблемы и т.п. Я не являюсь исключением.

Жаловались на меня и в Интернете, и в суд обращались за зашитой чести и достоинства, и подавали заявления в правоохранительные органы о том, что занимаюсь запугиванием, мошенничеством, и чуть ли не угрожаю убийством и оказываю давление на суд. Все эти проблемы приходилось решать по мере поступления, и причина всех как одна – обидел, в суде выиграл мой доверитель, а не они.
Однако об этом случае хочется рассказать, точнее показать подробно. Настолько ЖЕСТКО на меня еще не жаловались.

В качестве краткой вводной.

2011 год. Город Тула Тульской области (раньше у меня много практики там было).
Представляю интересы одного из самых состоятельных и успешных бизнесменов региона. Его маленькая «империя» состоит из нескольких нефтебаз, десятков АЗС. Эта империя была им возведена и поставлена на успешные рельсы еще до брака. Клиент прожил не долгое время в браке. С женой у них родился поздний ребенок. Поздний по возрасту – ему и жене было за 40. Клиент делал для семьи все что желали, т.е. они совсем ни в чем не нуждались. На работе, правда, времени он очень много проводил, не шутка ведь рулить таким хозяйством. Все шло хорошо, только однажды клиент вернулся раньше обычного, и, застал жену с молодым любовников в кровати.

Подробностей выяснения отношений не знаю. Только в ближайшие дни после случившегося, клиент перевел на личный банковский счет жены огромную сумму даже по сегодняшним меркам, не то, что для 2011 года, а также подарил принадлежащую ему квартиру в центре города. Затем они пошли в суд и развелись по обоюдному согласию. Через некоторое время, у клиента возникла потребность в продаже одного из земельных участков, который он приобрел, как физ.лицо, находясь в браке.

Бывшая супруга согласия давать не захотела. В связи с чем, мы решили подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, тем более и делить там ( в качестве совместно нажитого) особенно было и нечего.

Процесс мы выиграли. А вот потом появился нижеприводимый документ от ответчика по делу – бывшей жены клиента. Документ был адресован в Тульскую областную коллегию адвокатов, несмотря на то, что адвокатом я никогда не являлся. Ответчик, видимо, не понимала разницу, но это не важно.

Копию документа мне «торжественно вручили» знакомые адвокаты, сообщив, что теперь обо мне услышали многие. Это косвенно подтвердилось и в одном из судов, где, узнав, что фигурантом документа являюсь именно я – расспрашивали подробности, нервно икая.

Из-за ветхости оригинала, у меня осталась только копия с многократной копии. Для достоверности своего рассказа, ее я также прикладываю.

А для полноценного изучения данной жалобы, я взял на себя смелость перепечатать ее дословно.

P.S. Хороших выходных, коллеги!


Дословная перепечатка
Старшему начальнику Коллегии адвокатов Тульской области
От пострадавшей в правах Евтеевой Ирины Юрьевны
Проживающей по ул. Болдина, 13а
Ж А Л О Б А
на непристойные действия адвоката
Обращаюсь к Вам с упованием на а Вашу человеческую совесть и мужское сострадание
(извините, но не знаю Вашего пола, поэтому либо на женское). Я уже 4 месяца тщетно
пытаюсь защитить свои права – как униженной и оскорбленной супруги,, так и нежной
матери, а именно – пытаюсь просто вырвать из захапистых лап бывшего мужа кровное –
четырехкомнатную квартиру по Красноармейскому проспекту, половину денег на
расчетном валютном счете и средств на мое содержание и содержание ребенка. Все
перечисленное лишь на первый взгляд кажется большим – для моего бывшего мужа это
копейки, а мне, НЕСЧАСТНОЙ, так не хватает денег… Я родила этому недочеловеку три
года назад сына, и, казалось бы, он должен бы меня на руках носить, но чувствуя по
вечерам его половую холодность, я была вынуждена найти другого мужчину – я просто не
могла по-другому, так как врачи указывают на обязательную половую жизнь женщин как
залог здоровья, а оно дороже всего! Заявив мужу, что ухожу от него, муж отреагировал
хамски спокойно и передал мне просто подачку – какие-то 63400000 рублей, чтобы я от
него отстала! (Я уверена что читая эти строки, Вы негодуете также как и я). Он должен бы
меня до конца жизни благодарить за годы, проведенные вместе, а тут – дал денег и все.
Но я не об этом…
Муж нанял себе в защиту адвоката Тулякова Александра Александровича, судя по виду и
поведению которого (а на вид он интересный молодой человек), я делаю вывод, что по
натуре Туляков такой же как мой муж – легко бросит подачку уходящей жене, вместо
того, чтобы, хотя бы для приличия поумолять ее на коленях не уходить. В судебных
процессах самой частой фразой Тулякова в ходе моих «изливаний души суду» было
«Ваша честь! Я протестую» или «Ваша честь! Прошу призвать ответчика к уважению – он
оскорбляет как суд, так и истца» или того хуже «Ваша честь – истец требует не принимать
во внимание речь ответчика, так как она не имеет ни малейшего отношения к предмету
иска!». Да, возможна я резка, иногда чуточку груба, но это все от нервов, моя тонка и
нежная женская душа не выносит чудовищной несправедливости! Где эмансипация? Где
она, я Вас спрашиваю? За что страдала Роза Люксембург? Я считаю, что иск несчастной
женщины, которая требует себе законное – лишить бывшего мужа жилья и денег, чтобы
потом неповадно было – дело святое, а судье мужчине, просто по-рыцарски надо внять к
мольбам страждущих, а не разводить базар на несколько недель, требуя соблюдать
очередность в речах.. где это видано, чтобы бедной женщине указывали – когда ей можно
говорить, а когда нет? Кто писал эти законы? Наверное тоже мужчины, легко отнесшееся
к уходам жен! А один раз, когда я решила сказать мужу все, что я о нем думаю в суде =
Туляков встал и вышел из зала, после чего вышел и судья, сказав, что «Последний раз я
устраиваю перерыв чтобы ответчик собрался с мыслями и делаю вид, что ничего не
слышал», что несомненно значит, что мол я дура, но вслух это сказать нельзя! На что мой
бывший муж ржал как конь! Когда женоненавистник-судья вынес решение против меня, я
решила повернуть Тулякова на свою сторону, подойдя к нему с женской хитростью и
данной мне природой мудростью. Подойдя к нему я задала провокационный вопрос: «Как
дела?». Он ничего мне не ответил и прошел мимо, это явно означало, что он про себя
выругался нецензурно (прошу учесть!). Обогнав его, я задала другой вопрос: «Что Вы2
хотите, чтобы больше не представлять интересы моего бывшего мужа», при этом приятно
улыбнувшись ему намекая на все (я готова на все ради правды). Он остановился (прошу
учесть что он явно имел мысли о моем безнаказанном интимном использовании), и
ответил: «Чтобы я отказался от клиента, которого представлял и перешел на сторону его
противника, мне как минимум надо распрощаться со совей карьерой, и значит получить
сумму, которой мне хватит на приличное существование до конца жизни. Вы располагаете
такими деньгами?», после чего, цинично улыбнувшись, ушел. Я сделала точный вывод,
который довожу до Вас (Вы будете благодарны мне за такое наблюдение) – Туляков –
вымогатель! Он готов продаться! Это точно! Подводя итог – уповаю на правосудие и
Вашу начальственную милость – пресеките таких как Туляков, чтобы не было больше
таких несчастных как я, пусть я буду последней жертвой!
С верой в бога и в Вас, /подпись/
Евтеева.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
skladovshik
24.03.2015 - 16:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 157
первая страница

Самая ЖЕСТКАЯ жалоба на юриста.
 
[^]
skladovshik
24.03.2015 - 16:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 157
вторая страница оригинала

Добавлено в 16:40
Текст резолюции на первом листе :

«Отказать заявителю по любой причине (на выбор). Передать копию для вечного хранения в архив. Отправить копию в Управление Судебного департамента области (для взаимного изучения). Установить адрес и направить Тулякову А.А. копию для ознакомления и сочуствия. Направить копию в РКА.» Подпись Нефедова (председатель тульской областной коллегии адвокатов)

Самая ЖЕСТКАЯ жалоба на юриста.
 
[^]
Владимир0210
24.03.2015 - 16:43 [ показать ]
-10
UMATURMAN
24.03.2015 - 16:43
49
Статус: Offline


библиотекарь

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 0
Неужели такие идиотки бывают?
Как страшно жить
 
[^]
palis
24.03.2015 - 16:43
13
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
Бумажкой уже подтёрлись, судя по виду...
П.С. А такие бабы правда существуют?

Это сообщение отредактировал palis - 24.03.2015 - 16:44
 
[^]
Насяшка
24.03.2015 - 16:43
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
Заявив мужу, что ухожу от него, муж отреагировал
хамски спокойно и передал мне просто подачку – какие-то 63400000 рублей, чтобы я от
него отстала! (Я уверена что читая эти строки, Вы негодуете также как и я).

Где этот святой мужчина, я его уже люблю! lol.gif
Неадекваты в суде - это весело. Сами себе ямку копают, нужно только их легонько направлять, и они делают мою работу за меня.
 
[^]
Хлыст
24.03.2015 - 16:45
31
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2447
Так это:
Цитата
За что страдала Роза Люксембург?


mad.gif shum_lol.gif
 
[^]
skladovshik
24.03.2015 - 16:45
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 157
Цитата (Владимир0210 @ 24.03.2015 - 20:43)
Фамилии надо было бы изменить...

Ну уж нет, страна должна знать своих героев.
 
[^]
DM3
24.03.2015 - 16:45
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 172
Ой всё!!!
 
[^]
Graff2052
24.03.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
ТС ты мой кумир rulez.gif
 
[^]
KzTcH
24.03.2015 - 16:46
4
Статус: Offline


Збагойный

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 409
ну как тут без этого

Самая ЖЕСТКАЯ жалоба на юриста.
 
[^]
Gef
24.03.2015 - 16:46
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1213
Они еще 100 лет назад вождю не нгавились

Самая ЖЕСТКАЯ жалоба на юриста.
 
[^]
Paha77
24.03.2015 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Чотко она Вас gigi.gif gigi.gif
 
[^]
Harley
24.03.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
В перепечатанном тексте одна "не" отсутствует, а в оригинале есть. Он ничего мне ответил.
 
[^]
Mycroft
24.03.2015 - 16:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 359
пока еще не уверен - должен плакать или смеятся
 
[^]
Peacer88
24.03.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Крассавчик

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 114
Срочно, Срочно медведя!!!!
 
[^]
AМаркОвич
24.03.2015 - 16:47
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
а хлебушек то ТЯЖКИЙ у судебных юристов, сносить ВЕСЬ этот БРЕД, да еще адресованый в свой адрес... увольте
это не ОПИСКА, тётка схомячила 63 МИЛЛИОНА рублей?
она в уме вообще?
 
[^]
KzTcH
24.03.2015 - 16:47
17
Статус: Offline


Збагойный

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 409
63 млн 400 тыс руб.

"мне не хватает денег"

итить колотить я думал с ноликами ошибся и чел 6 млн дал
 
[^]
придурок1976
24.03.2015 - 16:47
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 413
Мама моя дорогая, это ж надо ж...эталонная ТП, она существует
 
[^]
ЯПлачуLOL
24.03.2015 - 16:48
3
Статус: Offline


Регистрация: 28.01.15
Сообщений: -1
да она ЕБАНУТАЯ shum_lol.gif
 
[^]
AМаркОвич
24.03.2015 - 16:48
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
Цитата (Gef @ 24.03.2015 - 16:46)
Они еще 100 лет назад вождю не нгавились

Дедушка Ленин как никто разбирался в вопросе, он сам был ЮРИСТОМ biggrin.gif
 
[^]
ixStanxi
24.03.2015 - 16:49
53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 145
Иу

Самая ЖЕСТКАЯ жалоба на юриста.
 
[^]
сверчек
24.03.2015 - 16:49
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 0
Цитата
муж отреагировал хамски спокойно

замечательный момент)
 
[^]
ВасяФлягин
24.03.2015 - 16:49
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1343
Претензии при разводе всегда одни, только суммы разные, к сожалению.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57868
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх