Как я чуть не сбила ребёнка ., О велосипедах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МногомамаЛен
20.03.2015 - 15:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 49
57
Сегодня я здорово понервничала.И было из-за чего. Ехала по дороге, не дворовая территория. Увидела, что мужик на велосипеде ( а за спиной у мужика в рюкзаке сидел грудной малыш) подрезал авто, что ехало мне навтречу.Я автоматически снизила скорость до минимума. Что-то сработало в моей голове, ибо я нажала на тормоз до полной остановки и только тогда разглядела, что прямо перед капотом вылетел из промежутка 2 запаркованных у обочины машин ребёнок на велосипеде. Я открыла окно, ждала, где родители. Каково же было моё удивление, отцом оказался тот идиот на велосипеде. Я отругала отца за халатность.А он мне в ответ: " Нечего носиться! ". Мне было вовсе не до смеха. Если отец осёл и вместо того, чтобы выскакивать под колёса машинам и учить этому своих детей хоть бы сделал выводы.Но нет.Вместо извинений он наорал на меня и уехал.Ему было всё равно, что его ребёнка, будь на моём месте кто-то с ослабленной реакцией, или просто пьяный или наркоман просто бы раздавили. Лично мне не было бы утешением, что я не виновата, я бы казнила себя всю оставшуюся жизнь .
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MADBegb
20.03.2015 - 15:35
56
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Он был спокоен потому, что у него в рюкзаке запасной был.
 
[^]
МногомамаЛен
20.03.2015 - 15:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 49
У меня 3 ребёнка и через недели 2 родится ещё один. Ни один ребёнок не лишний .Разве так можно .
 
[^]
руслан7
20.03.2015 - 15:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 446
молодец что вовремя отреагировала
 
[^]
Oleg341
20.03.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 15
Четвертовать отца!!!!
 
[^]
Volechka
20.03.2015 - 15:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
Цитата
А он мне в ответ: " Нечего носиться! ".

Думает, что все должны со скоростью велосипеда ехать. Ну-ну...
 
[^]
Urgat
20.03.2015 - 15:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5249
надо было в него кинуть чем нить, или в бубен дать, или обоссать в конце концов.
 
[^]
konstiikc
20.03.2015 - 15:45
-4
Статус: Offline


плюсометчик

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 206
Молодец,что сказать. Своих детей,как я понимаю, пока нет?
"папе" этих детей, надо былоб в лоб стукнуть.Но и по дворам сколько 5км, ограничение?
Ой, пардон..

Это сообщение отредактировал konstiikc - 20.03.2015 - 15:47
 
[^]
Foca1
20.03.2015 - 15:47
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 89
А теперь мнение отца на велосипеде в студию!
Это о том, можно ли до конца верить даме за рулем, по опыту уж очень любят они рассматривать ситуацию в свою пользу.
P.S. А тем, кто минусит, - а если бы отец сказал все то же, с точностью до наоборот. Ну например неслась она, и не останавливалась полностью, как говорит. Всегда надо выслушивать обе стороны.
P.P.S. Лично у меня сложилось такое ощущение, что автоледи явно напортачила и прибежала на ЯП чтобы ее успокоили.

Это сообщение отредактировал Foca1 - 20.03.2015 - 16:05
 
[^]
МногомамаЛен
20.03.2015 - 15:49
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 49
Цитата
Молодец,что сказать. Своих детей,как я понимаю, пока нет?"папе" этих детей, надо былоб в лоб стукнуть.Но и по дворам сколько 5км, ограничение?

У меня своих трое и скоро родится четвёртый .Это не двор .Разрешённая скорость 60 . Просто чудо ,что всё так обошлось,ибо увидеть за высокими джипами ,припаркованными вдоль дороги детский велосипед просто невозможно .

Добавлено в 15:51
Цитата
А теперь мнение отца на велосипеде в студию!
С удовольствием бы . Если вы считаете ,что переезжать поперёк дорогу из промежутка припаркованных машин и не на пешеходном переходе ,да ещё и дать добро на это сыну нормально ,то я просто промолчу. Мне не 20 лет ,чтобы я пыталась что-то приукрасить.Я реально испугалась .Я затормозила раньше,чем поняла,почему сделала это .
 
[^]
Letcher
20.03.2015 - 15:55
1
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Цитата (МногомамаЛен @ 20.03.2015 - 15:34)
... что мужик на велосипеде ( а за спиной у мужика в рюкзаке сидел грудной малыш) подрезал авто, что ехало мне навтречу.....прямо перед капотом вылетел из промежутка 2 запаркованных у обочины машин ребёнок на велосипеде...

Прости, ТС. Немного не понял.

Он получается ехал перед тобой, потом пересёк дорогу перед встречной машиной, а потом ребёнок решил с тротуара его манёвр повторить?
 
[^]
МногомамаЛен
20.03.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 49
Цитата
Он получается ехал перед тобой, потом пересёк дорогу перед встречной машиной, а потом ребёнок решил с тротуара его манёвр повторить?
   
   
   

Да . Так и было .
 
[^]
konstiikc
20.03.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


плюсометчик

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 206
Да, я понял, не прочитал вовремя, соррь) МСК?
ЗЫ. Я прошлым годом, чуть пацана мотом, на велике не сбил(достал из под колес, практически). Покатал- до травмы обратно,пацан цел и удовлетворен. Спросил, куда тебе-.... Вердикт- папы нет, мама пьянь,велосипед краден. Это центр Москвы.....
 
[^]
Cosworth
20.03.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
не знаю, насколько достоверна инфа от ТС, но буквально вчера наблюдал "ребенка" на велике. Он совершенно бездумно, не смотря по сторонам, пересек проезжую часть, а там иногда носятся машины очень быстро. И вопрос, собьет его машина, что потом его родители будут делать, кого винить?
Так что проведите беседы со своими детьми, чтобы держались подальше от проезжей части.
 
[^]
МногомамаЛен
20.03.2015 - 15:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 49
Цитата
Так что проведите беседы со своими детьми, чтобы держались подальше от проезжей части

Снег стаял и очень активизировались и велосипедисты и те,что на скутерах .Так что всем желаю не попадатьв подобные ситуации.
 
[^]
Letcher
20.03.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Цитата (МногомамаЛен @ 20.03.2015 - 15:55)
Цитата
Он получается ехал перед тобой, потом пересёк дорогу перед встречной машиной, а потом ребёнок решил с тротуара его манёвр повторить?
    
    
   

Да . Так и было .

Это пиздец...

Сам просто катаюсь круглый год, поэтому решил уточнить, прости за дотошность )))

Короче, среди вылысыпыдыстов дебилов очень много, поэтому и отношение к нам не очень.
 
[^]
konstiikc
20.03.2015 - 16:03
1
Статус: Offline


плюсометчик

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 206
Ну "скутерасты"- это отдельный слой населения, тоже бесит всякое.
ТС, у тебя авто какое? стаж?
 
[^]
МногомамаЛен
20.03.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 49
Цитата
ТС, у тебя авто какое? стаж?

КИА новая .А стаж 4 год .Правда я 10 лет до этого на переднем сидении с мужем ездила каждый день (вместе учились и работали потом) и перенимала его стиль и опыт .

Добавлено в 16:06
Цитата
Это пиздец...

Не то слово. Ребёнок ничем не защищён перед авто и ничего предусмотреть не сможет .
 
[^]
Joni1
20.03.2015 - 16:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 945
Цитата
У меня 3 ребёнка и через недели 2 родится ещё один.
Зачем рулишь на таком сроке..?
Вот так испугаешься, и родишь под руль себе..)))
 
[^]
konstiikc
20.03.2015 - 16:07
1
Статус: Offline


плюсометчик

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 206
Да, извини, я думал ты из этих.. машину купил- права забыл. извини, еще раз))
Папаня на велосипеде, претензии предьявлял?
10 лет пугала мужа, опыт бесценен))

Это сообщение отредактировал konstiikc - 20.03.2015 - 16:10
 
[^]
RabbitRodjer
20.03.2015 - 16:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Переезжать ЧЕРЕЗ дорогу (перпендикулярно движению) с тротуара на велосипеде - детям нужно не уставать повторять это - ЗАПРЕЩЕНО!
Слез, подвёл к краю, посмотрел, нет ли машин. Перешел, держа велосипед. Только так.
Если родитель не объясняет это детям, значит дети для него "лишние".
А если показывает "пример" еще... Это клиника.

И это, коллеги-водители, МногомамаЛен дело говорит. Весна, снег сошел. И надо не в оба глаза смотреть, а во все десять. Дети как оглашенные начинают носиться - тепло же. Велосипедисты-скутеристы. Неадекваты.
Сейчас вдвойне будьте осторожны!

Это сообщение отредактировал RabbitRodjer - 20.03.2015 - 16:13
 
[^]
konstiikc
20.03.2015 - 16:21
2
Статус: Offline


плюсометчик

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 206
+1 Вот сыну обьяснял- переходи на светофоре на зеленый пешеходный, пофик-перебегает дорогу. -пап,машин-же нету..
А тут,едем "камаз" прет, говорю- давай под колеса ему вьедем,делов-то? -пап,у тебя-же красный..- "Сын, а какого-то ты на красный бегаешь?"
Проняло.._)

Это сообщение отредактировал konstiikc - 20.03.2015 - 16:23
 
[^]
МногомамаЛен
20.03.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 49
Цитата
Зачем рулишь на таком сроке..?Вот так испугаешься, и родишь под руль себе..)))

Я работаю .Пешком ходить уже не могу .А на машине легко .Правда учитывая сегодняшнюю ситуацию,ещё подумаешь,ехать или вообще дома засесть )).

Добавлено в 16:26
Цитата
Переезжать ЧЕРЕЗ дорогу (перпендикулярно движению) с тротуара на велосипеде - детям нужно не уставать повторять это - ЗАПРЕЩЕНО!Слез, подвёл к краю, посмотрел, нет ли машин. Перешел, держа велосипед. Только так.Если родитель не объясняет это детям, значит дети для него "лишние".А если показывает "пример" еще... Это клиника.

Спасибо ,всё именно так,как я себе это представляю.Это так.как должно быть .А в жизни,к сожалению бывают вот такие ситуации.
 
[^]
stRoger
20.03.2015 - 16:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1425
Цитата (МногомамаЛен @ 20.03.2015 - 15:34)
Лично мне не было бы утешением, что я не виновата, я бы казнила себя всю оставшуюся жизнь .

Ооооо, мадам dont.gif ...
У вас, возможно, ещё всё впереди...
В прошлом годе, муж моей коллеги по работе имел неосторожность поворачивать на перекрёстке. Поворачивал он весьма неспешно, что позволило ему тут же остановиться после того, как ему в бок с хрустом впилился вылетевший с тротуара неполовозрелый пОдросток на лисапеде... Да, ПЕРЕХОДА ТАМ НЕТ!!
Проверив печалящегося над помятым лисапедом пОдростка на предмет повреждений и не найдя таковых, наш автострадалец решил, не дать ему в бубен и стряясти деньги на ремонт помятой двери, а сделать доброе дело, и повёз дитятко в мастерскую с целью починить его велохрень, а также оставил (дебил) свои координаты на случай "если что понадобится"... На том они расстались к, как предполагалось, взаимному удовлетворению.

Но оказалось, что в этой истории остался один, но КРАЙНЕ неудовлетворённый экземпляр...

Это показалась маманя пОдростка, которая по телефону потребовала от мужика купить её дитятку новый лисапед тышшш так за 15 - 20 и дать ей "на мороженное". Мужик, малость прихуев, послал её нафиг, напомнив, что не заставляет её оплатить ремонт машины.

Вы интересуетесь, что было дальше? И правильно делаете...!!!
А дальше, тётка... пишет заяву в ГАИ, что... мужик зверски СБИЛ её чадо на перекрёстке и скрылся с места происшествия blink.gif

Мужик в шоке, гайцы в шоке, мамаша предлагает отозвать заяву "за мзду малую" увеличив первоначальную сумму раза в полтора...

Мужик принципиально посылает её нахер будучи свято уверен в своей невиновности, ибо забодали ЕГО, а он даже ебать не стал... (видеорегистратор и малолетний пиздюк, вылетевший на проезжую часть и въебавшийся В БОРТ проезжавшей МИМО машины прилагаются)

Мужика отправляют в суд, где, заявив, что его доказательства фигня, лишают прав на полтора года за... ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП.

Вы таки думаете, что это всё? Неее dont.gif Это только начало!

МАДАМ ПОДАЁТ В СУД!!! Требуя дохулиард денег (под пол лимона) за несовместимый с жизнью ущерб здоровью (у пиздюка небыло даже царапин), невъебенный материальный ущерб, ну и, вишенкой на торте, моральный ущерб и полную оплату услуг адвокатов.

Отказаться от своих претензий она была готова за поистине смешную сумму в 60 тысяч...

Юристы говорят - отсосёт баба, адвокат мамом клянётся, что баба покается и оплатит ремонт машины, секретарь суда со смехом уверяет, что дело полный бред...

И что вы себе думаете?????

Судья не глядя присуждает мужику выплатить бабе 180 тысяч, даже не заинтересовавшись, с какого хуя выросла такая сумма и почему он должен оплачивать её юристов по коммерческим расценкам, а не по нормативу, как полагается... (Кстати, это меня умилило... Я так, в подобном случае, тоже найму авдокатов за мильён и потребую шоб ответчик усё оплатил)

Сейчас, малость продышавшись, ребята готовят документы в суд следующей инстанции

А Вы говорите о каком-то утешении...

Это сообщение отредактировал stRoger - 20.03.2015 - 16:38
 
[^]
МногомамаЛен
20.03.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 49
Цитата
Вот сыну обьяснял- переходи на светофоре на зеленый пешеходный, пофик-перебегает дорогу.-пап,машин-же нету..А тут,едем "камаз" прет, говорю- давай под колеса ему вьедем,делов-то? -пап,у тебя-же красный..- "Сын, а какого-то ты на красный бегаешь?" Проняло.._)

Ну это же здорово,что родители объясняют и на примере показывают своим детям . Вы молодец .

Добавлено в 17:00
Цитата
А Вы говорите о каком-то утешении...

Я имела в виду,если бы сбила ребёнка и он бы не выжил .А то,что вы рассказали просто ужасно . Кстати у меня была мысль про то,что папаша таким образом подрабатывает .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4425
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх