Всё что вы хотели узнать о детском доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
20.03.2015 - 10:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
330
... но боялись спросить.
Зачем пишу?
Ужасов "нашего городка" здесь не будет, сенсаций тоже.
Просто поделиться наверное.
ДЕТИ.
Откуда? Здесь с годами ничего не меняется, отказники из роддома, остальных привозит полиция. Изымают во время рейдов своих.
Бывает конечно, приводят сами мамы. Даже благополучные. Тяжело, говорят. Оно же кричит по ночам и писается. А я это не так себе представляла. Но это скорее исключение.
Да, сирот когда родители разбились в автокатастрофе я не встречала. Это скорее сюжет для кино.
Грудничкам (если можно так сказать) легче. Они другой жизни не знают, а вот "домашние"-это каждый раз тяжело.
Конечно плачут, конечно зовут маму. Долго. Пока не охрипнут.
Но бывает и страшнее.
Трое детей, старшему 5, и погодки -год и два. Родители - плотные героинщики. В пять лет старший умел делать смеси, варить кашу, только благодаря ему малышки не умерли с голода.
Но видели бы вы его глаза. Маленький дедушка.
В карантинной группе ходил хвостом за няней, учил как правильно смесь готовить, потом, когда мелкие накормлены - уложены спать ложился на кровать лицом к стене и замолкал.
Они не плачут, нет. Они уже взрослые.
Другой мальчишка, чуть старше, лет восемь вытащил из горящего дома четверых младших братьев - сестёр. Все остались живы. Младшие сейчас у нас. А родители так и пьют где-то.
РОДИТЕЛИ.
Живы -здоровы, навещают регулярно.
Назовём их социально неблагополучными, вот.
Всем даётся шанс исправиться, ( политика государства-дети должны жить с родителями) Исправляются единицы. Обычно возвращаются детки наши по второму а то и третьему разу.
Ещё бабушки приходят. Тем стыдно. За непутёвых своих детей, за внуков в детдоме.
Забирают опять же единицы.
УСЫНОВЛЕНИЕ.
Да, детдом -это плохо. Да, усыновить - благое дело. Но, это дело очень личное. Интимное, я бы даже сказала.
И массово разбирать ничейных детей - не вариант. "Что мы -третьего не прокормим?"-не мотивация.
Вы удивитесь, но дети в детдоме сыты. Им другое нужно. Любви безграничной, тепла и терпения. Потому что будут испытывать. Их один раз предали. И где гарантия что вы не сделаете так же? Нет её у детей.
Плюс болячки, о некоторых не узнать раньше переходного возраста, когда гормоны шумят.
Да, бывают случаи когда бесплодные (по всем диагнозам врачей) мамы рожают своего, усыновив до этого.
А бывает, мамы разбиваются на машине или обнаруживается злокачественная опухоль после усыновления ( знала лично)
Так что тут - хочешь насмешить бога-расскажи ему о своих планах.
Если вы до мелочей представили -как оно будет с приёмным ребёнком, будет всё с точностью до наоборот.
Можно прийти поработать няней. Присмотреться. Можно-просто волонтёром. Вообщем, не надо торопиться.
Не надо их спасать.
Просто любить. В идеале -взаимно.
Был у нас мальчик. Найдёныш. Нашли ему родителей, чудесная пара, интеллигентные люди за тридцать.
А он встал, глаза в пол опустил -и всё. Так и не нашли контакта.
И раз и два и три они приходили - он даже головы не поднял. А потом тихо так, себе под нос (года три ему было) - Ничего, будет у меня другая мама,-говорит.
И когда увидел других родителей- побежал, повис у папы на шее, так они его и унесли! (не сразу конечно!)
Так что тут не так всё однозначно.
ПОМОЩЬ.
Деньгами - не надо. Есть конечно фирмы-спонсоры (их наличие зависит от отдельно взятого директора) они обустраивают детскую площадку, оплачивают поездки детей в кино-цирк-театр, ну и остальное по мере необходимости.
Продукты - с удовольствием берём осенние излишки фруктов, ягод, через кухню - и детям.
Воруют? Воруют. Тут опять же зависит от директора, я "пережила" четырех, и такое видела о чём писать противно.
Одежда. Первое -уважайте нас. Иногда приносят такое что в руки взять стыдно. Грязное, в пятнах и дырах.
А мы наоборот, стараемся одевать своих чуть лучше чем домашних. Так вот.
Вязаные носочки -на ура! Пинетки тоже. А, и варежки. Зимой всегда пригодятся.
Игрушки - если новые то лучше позвонить и узнать что нам нужно.
Честно расскажут про памперсы, карандаши и книги (много книг!) коляски для кукол и велосипеды.
Игрушки либо стоят на полке ( тогда целые) либо очень быстро ломаются. Если вы представляете себе что ничейный Вася будет играть с вашей куклой - неее, группы делятся по возрасту, и к Васе подойдут ещё трое двухлеток чтобы отобрать. Возраст такой. Играть они не умеют, а кто умеет- тому не дают.
Поэтому игрушки общие.
Всё таки УЖАСЫ.

Кто здесь работает? Есть люди, у которых до сих пор не опустились руки, которым не всё равно, и это одна из причин не бросать эту работу. Потому что тяжело. Большей частью-морально.
Есть люди равнодушные, пришли потому что трудно найти работу по специальности\удобный график и т. п. Они просто делают свою работу, и на том спасибо.
Такие места как детский дом почему-то притягивают к себе людей... скажем так, с птицами в голове.
Чаще птицы безобидны. Вот много Свидетелей Иеговы у нас. Но они "практикуются" на взрослых, других сотрудниках. Ну тут уж по разному-кто посмеётся а кто и тарелкой швырнуть может на настойчивые призывы "спастись"
Бывают просто психи. И обнаруживается это не сразу. К сожалению. Справка от психиатра при приёме на работу не требуется.
Приблизительно раз в год по тихому увольняют того у кого не выдержали нервы ( и это как раз не психи)
Да, вы правильно поняли. Синяки бывают разные, и легко различить-какой от банального"упал" а какой от взрослой ладони.

Ну вот и всё пожалуй.
Мне кажется - я на своём месте.
Конечно, иногда чувствуешь себя человеком пытающимся руками остановить несущийся поезд, но... дети ждут своих мам, а мы делаем всё чтобы это ожидание было не таким тяжким, как-то так.

©visums88

Всё что вы хотели узнать о детском доме
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
motya
20.03.2015 - 10:29
103
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47619
спасибо
что без истерики и нагнетания, почти документально, но все равно пронзительно
 
[^]
Uvetich
20.03.2015 - 10:32
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 370
спасибо за буквы. как то тяжело читать о сиротах и брошенных детях.
 
[^]
sower1
20.03.2015 - 10:49
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 95
в 2002 втором, мне было 14 бухали вместе с детдомовскими самогон, это пиздец, товарищи, абсолютно разные взгляды на жизнь, ничего не умеют, ничего не хотят, нюхали клей из пакета (они) и отрубались. Кайф такой, блин у них
 
[^]
dimavitia57
20.03.2015 - 10:59
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 33
Когда не было детей не так страшно было сводки о пострадавших детях и такого рода информацию читать, а теперь аж душу выворачивает.....

Это сообщение отредактировал dimavitia57 - 20.03.2015 - 11:00
 
[^]
сельдюк
20.03.2015 - 11:02
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Нейтрально написано..И нашим и вашим.
А по сути..Дет.дом это особый мир..С правилами не всегда нам понятными.
 
[^]
koshechkaru
20.03.2015 - 11:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 34
круглосуточный детский садик и то сказывается на психике... на всю жизнь.. дети- это люди .....
 
[^]
korfagen78
20.03.2015 - 11:20
56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 99
Одну смену отработала в детском лагере вожатой, достался отряд детей из интерната, сборный по возрасту от 6 до 16 лет... И знаете чем они отличаются от домашних детей? Они не по возрасту взрослые, уставшие какие-то по жизни, абсолютно не капризные. Открыты со "своими", насторожены и аккуратны с чужаками. ОЧЕНЬ любят животных, особенно бездомных... Недолюбленные, по-большому счету очень одинокие взрослые дети...
 
[^]
Dailide
20.03.2015 - 11:32
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 127
что это за дет.дом в котором не требуют справки от психиатра??? при поступлении на работу требуют справку и из полиции об отсутствии судимости, и санитарную книжку и справки от психиатра и нарколога. иначе до работы не допустят.
Да дети очень сложные, они в своем возрасте повидали очень многое... приходили дети с ножевыми, огнестрельными ранами, с ожогами. была девочка в первом классе рассказывала всем как рождается ребенок. При поступлении дети бегут... бегут к мамкам бабушкам, отлавливаем отмываем, вшей травим. и под комвой. сбегут еще раз или выступят, все добро пожаловать в детское психиатрическое отделение.
характер у детей сложный, некоторые ломаются после того как их пару раз взяли -вернули эти дети никому уже не верят, есть подростки которые сами отказываются от приемной семьи со словами, А ЗАЧЕМ? Мне через год поступать, из интерната меня в любое место возьмут, а из семьи учить надо... но все же если найти к ним подход они очень ласковые

Добавлено в 11:35
Цитата (sower1 @ 20.03.2015 - 14:49)
в 2002 втором, мне было 14 бухали вместе с детдомовскими самогон, это пиздец, товарищи, абсолютно разные взгляды на жизнь, ничего не умеют, ничего не хотят, нюхали клей из пакета (они) и отрубались. Кайф такой, блин у них

сейчас законом запрещено детский труд использовать, раньше сады были огороды. урожай небольшой, но дети знали что и как, сейчас они даже полы не моют в своих комнатах
 
[^]
Кардинал
20.03.2015 - 11:40
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.08
Сообщений: 51
По работе часто пересекаюсь с завхозами д/садов, школ, ВУЗов и детских домов. в Детских домах и детских садиках работают самые добрые и отзывчивые. 100 раз предупредят, где можно головой удариться или подскользнуться. Чай предложат ВСЕГДА! В обед в столовую приглашают. Отказываюсь всегда. Это другой мир. Они добрые все и не озлобленные.
Мира всем и добра.
 
[^]
сельдюк
20.03.2015 - 11:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Цитата (Dailide @ 20.03.2015 - 11:32)
что это за дет.дом в котором не требуют справки от психиатра??? при поступлении на работу требуют справку и из полиции об отсутствии судимости, и санитарную книжку и справки от психиатра и нарколога. иначе до работы не допустят.
Да дети очень сложные, они в своем возрасте повидали очень многое... приходили дети с ножевыми, огнестрельными ранами, с ожогами. была девочка в первом классе рассказывала всем как рождается ребенок. При поступлении дети бегут... бегут к мамкам бабушкам, отлавливаем отмываем, вшей травим. и под комвой. сбегут еще раз или выступят, все добро пожаловать в детское психиатрическое отделение.
характер у детей сложный, некоторые ломаются после того как их пару раз взяли -вернули эти дети никому уже не верят, есть подростки которые сами отказываются от приемной семьи со словами, А ЗАЧЕМ? Мне через год поступать, из интерната меня в любое место возьмут, а из семьи учить надо... но все же если найти к ним подход они очень ласковые

Справка от психиатра,проверка судимости,сан.книжка и прочее..
Всего лишь формальность..и ходы известны как это обойти.
Про конвой,доставку в психиатрическое отделение это да.." могете".
Знаю не по наслышке..Я бы на вашем месте не афишировал это.
Скажу более..Сейчас время настолько циничное..Что все права у вас.." воспитателей"..Хочу казню..хочу милую.
В следствии этого ..сломанные судьбы детей.Заметьте - детей..
А не подопытных кроликов.
Добра вам не желаю..Судя по вашему опусу..Вы в нем не нуждаетесь.
 
[^]
DarkNet
20.03.2015 - 11:46
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 13
Работал я с одним детдомвцем..... Родители у него погибли при пожаре, родственники отказались забирать.... Много чего страшного раскасказывал.... И как друг пошел купатьсяи утанул, а его труп выставили в спортзали и показали всем что будет если без спроса воспитателей пойдете, и как змей ловили и из шкуры делали ремни, и как старшекласник хотел воспитательницу выебать, а младшие ему не дали.... Как сам спасал грудничков когда пожар случился в детдоме....
Потом пошел в армию... Попал как раз во вторую чеченскую.... Тоже много чего расказывал....
После армии устроился у нас завхозом.... Иии..... Я сам удивился, что не было в нем злобы, обиды.... Мега позитивный Вовка был... Я с Женой тогда розвелся, он узнал, потащил в кабак сразу без разговоров, Щас найдем тебе новую))))
 
[^]
Taliesine
20.03.2015 - 11:47
28
Статус: Offline


Глас совести

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 111
Вроде ничего такого не написано, вроде взрослый мужик, своих трое, а в глазах защипало...
 
[^]
mefiseva
20.03.2015 - 11:50
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 63
грустно. любящих родителей всем деткам!
 
[^]
Dailide
20.03.2015 - 11:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 127
Цитата (сельдюк @ 20.03.2015 - 15:41)

Справка от психиатра,проверка судимости,сан.книжка и прочее..
Всего лишь формальность..и ходы известны как это обойти.
Про конвой,доставку в психиатрическое отделение это да.." могете".
Знаю не по наслышке..Я бы на вашем месте не афишировал это.
Скажу более..Сейчас время настолько циничное..Что все права у вас.." воспитателей"..Хочу казню..хочу милую.
В следствии этого ..сломанные судьбы детей.Заметьте - детей..
А не подопытных кроликов.
Добра вам не желаю..Судя по вашему опусу..Вы в нем не нуждаетесь.

ну спасибо. я не являюсь воспитателем и каждого ребенка мне жаль, я всего лишь год пахала как лошадь без педиатра, а лучшее спасибо это когда дети после выпуска со мной здороваются, а на днях заходила к своим на работу, обиженные мной дети почему то улыбаются и здороваются и спрашивают когда выйду на работу. а с психиатрией к сожаление мы люди маленькие. от нас требуют только карту и полис ребенка. а принимают решение их положить администрация
 
[^]
R038
20.03.2015 - 11:51
8
Статус: Offline


Злодей-провокатор

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 1062
Большое спасибо ТС за то, что работаете там! Поклон Вам до земли! Был несколько раз в детдомах (друзья ребенка усыновляли), долго быть не смог. У самого трое сыновей. Еще раз Вам спасибо за Вашу работу!
 
[^]
shamora79
20.03.2015 - 11:59
10
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Когда в годы репрессий моя бабушка решила оставить мою тогда пятилетнюю маму с трехлетним братом на вокзале,она отдела на них самое лучшее(жили вполне себе зажиточно,в достатке),в детдоме воспитатели все забрали..одели в рваные старые вещи.даже не дали нижнее бельё.ну и конечно сняли золотые сережки.воспитатели били детей.мама когда выросла попыталась защищать малышей,за что воспитательница и директор решили ей мстить,мешая получать образование,(она хотела быть художником),и отправив в строительное училище вместо художественного. Это были сороковые годы.дети тоже ьыои жестоки,выбирали жертву и все вместе травили одного или одну,по ночам устраивали темную.маму не трогали-боялись.
 
[^]
Dio575
20.03.2015 - 12:12
21
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Соприкасаюсь с этой темой, и могу сказать что, дети детдомовские, очень непростые.

Побыв некоторое время в детском доме, они привыкают к тому "Что им все должны" и многие эту позицию начинают нести через всю жизнь.

Вот случай из жизни, пара детдомовских детей, поженились, государство дало им квартиру. Ну и чего, родила девушка двух детей,, собираются заводить третьего.

Никто из них не работает, в квартире пиздец полный, ни ремонта, все обосранно, и ничего иделать не собираются, планируют третьего ребенка.
Когда работник благотворительного центра спросила, может вы "работу найдете" и как то благоустроитесь в кваритре, прежде чем третьего рожать, на что получила ответ "Ну моя жена так любит детей"

Или вот еще приемных ребенок девочка 8 лет, ее усыновила женщина, так девчонка стала чего то требовать, а когда получила отказ, то завизжала так, что соседи милицию вызвали. А когда милиция приехала то девочка испугалась и заперлась в ванной, а мама полиции дверь не открыла. Хотя надо было впустить сотрудников и пусть бы обьясняла им чего орала.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 20.03.2015 - 12:28
 
[^]
Mari54
20.03.2015 - 12:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
Как же хорошо,что у меня родители воспитаны правильно!Шесть детей родили и вырастили.Никого не бросили.У самих были семьи многодетные.Мои родители несколько лет воспитывали внука,потому что его мамаше не было до него дела...Случись что с нами(тф-тф-тф)-воспитают нашего сына,я уверена.

Так порой послушаешь-"люди" одного родят и бросают,даже попробовать не хотят быть родителями...или детей у бухариков,наркоманов и тд изымают.Бесит то,что эти дети имеют близких родственников и те их не забирают.Я бы забрала-родной же!

Училась в техникуме с несколькими девчонками,живущими в приемных семьях-"ветер в голове",ничего не умеют,доверчивые.Не умеют распоряжаться деньгами.Хорошо,что своих детей не бросают.

Предлагала однокласснице,которая никогда не сможет иметь своих детей взять из детдома-отказалась.Сказала,что родным никогда не будет,что логично конечно.Но она бы подарила ребенку счастье!Так и проживут с мужем вдвоем...
 
[^]
сельдюк
20.03.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Цитата (Dio575 @ 20.03.2015 - 12:12)
Соприкасаюсь с этой темой, и могу сказать что, дети детдомовские, очень непростые.

Побыв некоторое время в детском доме, они привыкают к тому "Что им все должны" и многие эту позицию начинают нести через всю жизнь.

Вот случай из жизни, пара детдомовских детей, поженились, государство дало им квартиру. Ну и чего, родила девушка двух детей, муж не работает, собираются заводить третьего.

В квартире пиздец полный, ни ремонта, все обосранно, и ничего иделать не собираются, планируют третьего ребенка.
Когда работник благотворительного центра спросила, может вы "работу найдете" и как то благоустроитесь в кваритре, прежде чем третьего рожать, на что получила ответ "Ну моя жена так любит детей"

Или вот еще приемных ребенок девочка 8 лет, ее усыновила женщина, так девчонка стала чего то требовать, а когда получила отказ, то завизжала так, что соседи милицию вызвали. А когда милиция приехала то девочка испугалась и заперлась в ванной, а мама полиции дверь не открыла. Хотя надо было впустить сотрудников и пусть бы обьясняла им чего орала.

Как же набила " оскомину" это фраза..Дет.домовцы считают что все им должны.
Не надоело? Берете единичный случай " без головости" воспитанника..И ставите его во главу угла..
Нет" потреблядства " в большинстве своем среди воспитанников..
Может бы и было оно..Но не знают в большинстве своем они прав своих.
Этим и пользуются многие " присосавшиеся" к ним " псевдо воспитатели".
И де тунеядцы они, психи повсеместно, воры,прочее и прочее..
Оправдываем свое бездействие по беспределу (в 8 случаях из 10) который творится в дет.доме.
Они среди нас..и мы еще пожнем плоды того( злоба,недоверие ,иногда ненависть и прочее) по отношению к себе.
 
[^]
Тиранка
20.03.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
что это за дет.дом в котором не требуют справки от психиатра??? при поступлении на работу требуют справку и из полиции об отсутствии судимости, и санитарную книжку и справки от психиатра и нарколога. иначе до работы не допустят.
Не знаю,может сейчас правила ужесточились. Раньше было достаточно обычного медосмотра-для поваров. Не уверена,что нянечки и воспитатели даже им заморачивались.
 
[^]
Dio575
20.03.2015 - 13:21
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Не надоело? Берете единичный случай" без головости" воспитанника..И ставите его во главу угла..


А в голову никогда не приходило , что не просто так появилась эта фраза ?

Почему решили что еденичный ? Это мнение людей которые с ними работают я примеров могу накидать, просто неохота расписывать.

Вот пример не совсем сирот но тоже близко к этом, в общем есть организация которая помогает семьям, где усыновили детей. Под этот новый год один фонд выделил миллион рублей, из расчета 10 тыс на ребенка, на эту сумму родители могли что то купить для приемного ребенка.
В этой семье несколько приемных детей, знаете, что они заказали ? Электоромобиль для ребенка, чтоб он ездил за ними на прогулках........

Ну а по поводу помощи самим детям, интерью было с одним дядькой, я так понимают у них "община-комунна" для детей сирот, живут они в сельской местности.

Ну и переодически им привозят "помощь" от кондитерской фабрики привезли сколько то ящиков конфет.....

И спрашивают дядьку который всем этим руководит : "вы рады" ? А он "да ну нафиг", детишки моментально расхолаживаются, интерес к работе теряют а зачем работать им и так привозят"

Еще ходят выбирают, или недовольство высказывают по поводу "подарков"

Так что не все так просто в этой теме.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 20.03.2015 - 14:12
 
[^]
as1214
20.03.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
У первой жены была комната в коммуналке, от деда досталась. Вторую комнату отдали 18-летнему пацану из детдома (20 лет назад дело было), Володя Соловьёв, как сейчас помню. Бухал, как не в себя, а потом и вообще продал эту комнату, да только, походу, кинули его... так и пропал. Жив, нет - не знаю.
 
[^]
сельдюк
20.03.2015 - 13:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Цитата (Dio575 @ 20.03.2015 - 13:21)
Цитата
Не надоело? Берете единичный случай" без головости" воспитанника..И ставите его во главу угла..


А в голову никогда не приходило , что не просто так появилась эта фраза ?

Почему решили что еденичный ? Это мнение людей которые с ними работают я примеров могу накидать, просто неохота расписывать.

Вот пример не совсем сирот но тоже близко к этом, в общем есть организация которая помогает семьям, где усыновили детей. Под этот новый год один фонд выделил миллион рублей, из расчета 10 тыс на ребенка, на эту сумму родители могли что то купить для приемного ребенка.
В этой семье несколько приемных детей, знаете, что они заказали ? Электоромобиль для ребенка, чтоб он ездил за ними на прогулках........

Ну а по поводу помощи самим детям, интерью было с одним дядькой, я так понимают у них "община-комунна" для детей сирот, живут они в сельской местности.

Ну и переодически им привозят "помощь" от кондитерской фабрики привезли сколько то ящиков конфет.....

И спрашивают дядьку который всем этим руководит : "вы рады" ? А он "да ну нафиг", детишки моментально расхолаживаются, интерес к работе теряют " а зачем работать им и так привозят"

Еще ходят выбирают, или недовольство высказывают по поводу "подарков"

Так что не все так просто в этой теме.

Умиляет фраза..мнение людей которые с ними работают..
Все..финиш..После этой фразы и сказать нечего.
Уважаемый..Конфеты,электоро авто, и прочее..это конечно хорошо.
Я вам одну вещь скажу..Вы не обижайтесь..
Судить и знать ..разные понятия.
Я знаю..Вы судите по рассказам..Вы верите в то что слышите..Я в то что знаю изнутри..
Ваши дети я так "думаю"..очень воспитанные,не требовательные..
Очень и очень трудолюбивые..Дали конфетку им..В газах у них слезы радости..
Не нужны им айфоны, плес тейшины ..и прочее.
Как же я рад за вас. Сарказм если что.
А Вы знаете что происходит в дет.домах ночью..когда уходят воспитатели и остается один дежурный? На весь дет.дом ..
Или как подмениваются раскладки продуктов( нормальных) на более дешевые?
Карцеры? Избиение воспитанников" воспитателями" ?
Иногда наказание голодом?
А как красиво выглядят дети..Когда приезжают комиссии..Тишь да гладь.."накормлены", "одеты"..Лепота.
Прям хоть своих деток отдавай в дет.дом..

Это сообщение отредактировал сельдюк - 20.03.2015 - 13:42
 
[^]
vintyara
20.03.2015 - 13:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Те у кого нет детей и те, у кого есть, прочитают этот пост по разному. Я пол года как папа, и я осознаю, что я сейчас читаю это совершенно по другому, чем если бы читал пол года назад. И мне очень грустно за детдомовских детишек :(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31751
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх