Авгиевы конюшни/версия одесского еврея/, Мифология, юмор, неадекват

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zolota
18.03.2015 - 22:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 9
61
-И ви мине, старому сантехнику, будете рассказывать, как этот древнегреческий качок Геракл смыл десятилетние какахи? Ой, не морочьте мине голову! Ви на своем унитазе попробуйте десять дней не спускать воду! На одиннадцатый день никакой Керхер вам не поможет! – от этих слов Мойши публика в пивной притихла и села поближе. Мойша был из тех, кого сто грамм водки делало лет двадцять назад неутомимым любовником, а сейчас, к сожалению для женщин, только неплохим рассказчиком. В субботу после захода солнца он всегда заходил в пивную своей матери, пропустить сто грамм. После этого он всегда что-то рассказывал, никогда не повторяясь. Народ к этому привык, и к приходу Мойши посетителей было в разы больше, чем обычно. Сейчас Мойша пригубил стопочку, и его понесло:
-Если бы не мой дедушка Изя, ничего бы у Геракла с очисткой конюшен не вышло!
Публика захохотала. На этот раз Мойша перегнул. Конечно, дедушка Мойши был человеком уважаемым, несмотря на отсидку за взлом сейфов. Зато потом, в 1927 году он нашел старинный клад с огромным количеством древних серебряных монет, получил премию, на которую и открыл эту пивнушку. Потом, после сворачивания нэпа пивнушку забрали, оставив, правда, Изю ее чисто номинальным руководителем, что не мешало всем считать Изю ее владельцем. После смерти Изи ее руководителем стала его дочь, мать Мойши. И хотя сейчас ей уже перевалило за семьдесят пять, она не хотела выпускать руководство из своих рук. Она все еще считала пятьдесятитрехлетнего Мойшу молодым и не серьезным балбесом. Отчасти она была права. Если еврей в сорок лет все еще работает сантехником – он балбес. Мойша не парился по поводу своей работы. Как-никак, у него водились деньжата, его даже в пятьдесят три все еще любили женщины, в том числе и его жена Рахиль. В этой пивной все было отлажено его руками, и то, что его мать планировала передать бразды правления пивной не ему, а его сыну, Мойшу не тревожило. И сейчас, как обычно чуть-чуть выпив, Мойша снова рассказывал какую-то небылицу. Старые клиенты слушали его внимательно, не перебивая, и не оспаривая даже откровенную чушь. Спорить с Мойшей – гиблое дело. Вроде, ерунду говорит, а потом возьмет и докажет, что все сказанное – чистая правда. Так что пивная после шаббата собирала много клиентов послушать Мойшины байки, и поржать над его очередной жертвой. Тем, кто будет пытаться доказать, что услышанный рассказ – наглое вранье. А Мойша, тихо продолжает:
-Никто не спорит, Геракл, конечно, герой! Задушить льва, победить гидру – это только ему под силу. Ви мине скажите, какая сволочь могла послать героя чистить десятилетние какахи? Это тоже самое, что послать мою мамочку ремонтировать писсуары в нашей пивной!
Публика грохнула от смеха. Резкий скрипучий голос матери Мойши мигом гасит веселье:
-Мойша, сынок, твой дедушка хорошо работал головой и руками. А ты – только языком и руками. В голове у тебя по-прежнему ветер. Давай трави свои байки. Народ ждать устал, даже пиво не пьет! И что там мой папа, вместо Геракла конюшни Авгия чистил? Хотела бы я увидеть старого Изю с лопатой!
Ее слова тонут в хохоте. Публика, основательно затарившись пивом, окружает Мойшу и тот продолжает:
-Я, конечно, не поручусь, что именно так все и было, только старый Изя мог и не такое отмочить. Так что сначала было все так, как написано в мифе про Авгиевы конюшни. Геракл поставил плотину, а потом сломал ее, и вода смыла все дерьмо из этих сараев в море. Это было только началом мифа. А дальше было совсем другое:
Легкий ветерок с западного подножия Олимпа должен был принести пряный запах листьев оливы. Вместо этого потянуло отвратительным смрадом тухлой рыбы, и еще чего-то настолько тошнотворного, что Зевс приподнялся с подушек, и выплеснул бокал с амброзией на землю. Его воля могла быть выражена даже негромким голосом, иногда достаточно властного движения бровей:
-Кто-нибудь, уберите эту вонь!
На этот раз никто не спешил выполнять его волю. Мало того, все быстро прижались к стенам, оставляя огромное пространство вокруг Посейдона. Тот успел выхватить большую амфору с водой у одной из наяд, и сбросив грязную одежду, с наслаждением смывал с себя зеленовато-коричневую зловонную слизь. Зевс привык к экстравагантным выходкам брата. В этот раз тот явно перебрал. Прийти без приглашения в таком виде, да еще и устроить мытье прямо во время трапезы? На этот раз Зевс громыхнул во всю силу своего голоса:
-Сейчас же объясни, что все это значит! Ты использовал испорченные благовония?
Посейдон, смыв с себя всю гадость, остатки воды просто вылил на лицо. Он швырнул амфору в направлении ближайшей наяды, не удосуживаясь посмотреть, поймает ли она пустой сосуд. Посейдон не торопился с ответом. Вместо этого он, с улыбкой глядя на Зевса, поднял правую руку ладонью кверху на уровень груди. Зевс знает своего упрямого брата. Тот не станет говорить, пока не его не натрут ароматными маслами. Два движения бровей Зевса и уже одна наяд с опаской начала натирать мокрое мускулистое тело Посейдона благовониями, а вторая принесла чистую одежду. На этот раз Посейдон изменил своим правилам. Он начал говорить сразу, как только наяда закончила натирать маслом спину и перешла к ягодицам:
-Прошу простить меня за визит без приглашения. И за подарки, которые вряд ли будут вам по вкусу. Я свалил их на южном склоне Олимпа. Около пяти тысяч талантов(180 тонн) дохлой рыбы, и этих дрянных водорослей. У меня просто больше в колесницу не поместилось. Еще столько же через пару часов привезет Тритон и свалит под восточный склон горы. А завтра мы завалим северный и западный склоны.
У Зевса кулаки сжались с такой силой, что бокал, который он так и не выпустил из рук, высыпался тонким порошком. Он все еще старался сдержать свой гнев. Прошлые разборки с братом все еще свежи в его памяти. Голос Зевса прозвучал, как дальний гром в предвестие грозы:

-Ты не расскажешь нам, брат, чем вызвана твоя невиданная щедрость? У тебя так много рыбы, что ты решил поделиться с нами? Тогда почему она дохлая, и так мерзко воняет?
Посейдон ногой отшвырнул свою загаженную одежду к Зевсу и пожал плечами. Его голос прозвучал тихо и вкрадчиво:

-Твой сын, Зевс, показал свое умение убивать, крушить, разрывать пасти, короче, совершать бессмысленные разрушительные действия. Кто додумался поручить этому качку что-то созидательное? Я понимаю, что мышцы вошли в его голову, и вытеснили из нее мозг, но ты ведь мог остановить эту затею с конюшнями Авгия? Почему вы поручили герою то, что не делали десять лет уборщики навоза?

Зевс с удивлением посмотрел на слизь, которая осталась на полу после мытья Посейдона, на его одежду, которую в виде грязной тряпки Посейдон подтолкнул к нему, и начал хохотать:

-Кажется, я понял. Вода смыла весь навоз, и он попал прямо в твой дворец. Извини, брат, Геракл немного перестарался!
Посейдон нахмурился. Его взгляд встретился со взглядом Зевса и тот перестал смеяться. А Посейдон продолжил говорить тихо и вкрадчиво:

-Великий Зевс считает, что Авгий кормит своих коров тухлой рыбой? И те от такой еды гадят водорослями, вызывающими цветение моря?
Зевс, наконец, понял, что произошло. Его дотошность требует дополнительного уточнения:

-Ионическое море цветет?

Посейдон кивнул, и печально сказал:

-Зона цветения пока несколько тысяч арура(1 арура =43 кв.м) в месте впадения реки Алфей. Твоему бы сыночку прикинуть, сколько корова гадит за день, потом умножить это на количество дней в году, да еще на пятьдесят тысяч, а потом на десять лет, в течение которых не чистились эти сараи. А ведь у Агея были еще лошади, козы и овцы. Те, конечно, гадят поменьше, чем коровы, но и этих тварей у Агея не меньше сорока тысяч. Такое количество навоза превратит через месяц все Средиземное море в выгребную яму. Навоз очень нравится коричневым водорослям, а они в больших количествах сильно воняют. Там, где много этих водорослей, дохнет все живое! До моего дворца цветение воды еще не дошло, но это только вопрос времени. Кстати, на моих жертвенниках в районе цветения моря больше нет рыбы, вина и оливок. Только лошадиный навоз вместе с тухлой рыбой и этими водорослями. Великий Зевс желает подождать еще месяц, пока все рыбаки Греции останутся без работы? Тогда и на его жертвенниках не будет ничего хорошего! Люди найдут других богов, когда поймут, что мы из дурацкой прихоти сделали то, с чем не можем справиться.
Зевс его перебил:
-Я уже все понял. Есть какие-то предложения? Извини, Геракл перестарался! Что я могу сделать для того, чтобы исправить ситуацию? Сотня или тысяча молний поможет уничтожить эту гадкую слизь?
Посейдон печально покачал головой:
-Сила молнии моего трезубца лишь немного меньше силы твоих молний, брат. Они только ухудшают ситуацию. Вода нагревается, и эти водоросли растут еще быстрее.

-Я ведь могу и ледяную стрелу пустить! От холода эта слизь исчезнет? – Зевс уже хотел подать знак, чтобы принесли его ледяные стрелы, но Посейдон только вздохнул:
-Коричневые водоросли плавают не только на поверхности. Твоя стрела, Зевс, не сможет заморозить все море до дна. Да я и не уверен, что это поможет.
-А что тогда поможет? – Зевс уже догадался, однако хочет, чтобы ЭТО произнес Посейдон. Тот не заставил себя долго ждать:
-Нам понадобится помощь Хроноса. Если он вернет время вспять, мы сможем как-то избежать такого позорного финала.
Зевс задумался. Ему жутко не хотелось обращаться к отцу, которого он сбросил с трона. Поэтому он неуверенно возразил:

-Судьба предопределена. Если Гераклу суждено очистить Авгиевы конюшни – он должен это сделать. Хронос этого изменить не может!

Посейдон хитрее своего брата. Он снова начал вкрадчиво шептать:

-Мы можем спросить у оракула, как очистить эти грязные сараи, не загадив моря! Хотя оракулы должны выражать нашу волю, но я-то знаю, что они вещают под кайфом! А вдруг у них в затуманенном мозгу возникнет какая-то светлая мысль?

-Это просто невозможно! Такое количество навоза не может исчезнуть бесследно! – Зевс непреклонен, - Если выбора другого нет, почему бы и не спросить! Не против Дельфийской Пифии?
Посейдон тяжело вздохнул:
-Я готов обратиться даже к сумасшедшему прорицателю на улице, если это поможет. А накурившаяся Пифия – это как раз то, что нужно!

Оба бога мгновенно исчезли. Через мгновение Посейдон появился один. Выхватив одежду у наяды, он быстро оделся, оправдываясь:

-Являться голым к женщине, немного не по протоколу. А к Пифии для предсказания – вообще глупо!
Посейдон успел как раз вовремя. Явившийся перед Пифией Зевс уже готов выложить напрямик всю информацию. Посейдон не сторонник прямых вопросов. Поэтому он начинает издалека:

-Сейчас десятый день месяца, и не время для прорицаний. Однако нам очень нужно получить информацию…
Пифия держала в руке глиняную трубку, из которой поднимался совсем не ароматный дымок.Она с удовольствием затянулась, закрыв от удовольствия глаза. Через пару секунд она выпустила в сторону Посейдона струю дыма, воняющего палеными тряпками. Не открывая глаз, она ответила:

-Нужную информацию Геракл может получить от Цили Соломоновны в Одессе на Малой Арнаутской улице в 1927 году после рождества Христова! Цилю там все знают! – Пифия затянулась еще раз и начала глупо хохотать:

-Только закажите ему металлические трусы у Гефеста, иначе он подцепит триппер! – после третьей затяжки Пифия становится совершенно невменяемой. Сквозь истерический хохот можно различить только отдельные слова на неизвестном языке.
Посейдон встряхнул ее, чем вызвал новый приступ смеха Пифии. Та уже не могла произнести ни слова, из ее горла выходили только булькающие звуки. Зевс тронул Посейдона за плечо и тихо прошептал:
-Оставь ее! Она курит слишком много конопли, чтобы сказать нам что-то толковое!
Посейдон с этим категорически не согласен:

-Она знала то, что нам было нужно! О Геракле и другом времени!

-Хочешь сказать, что я на основании бреда этой сумасшедшей, должен уговорить Геракла отправиться в Одессу? В город, который появится только через несколько тысяч лет? При этом искать там какую-то Цилю Соломоновну? – Зевс был настроен решительно, - Нет, пора менять Пифию! Эта уже обкурилась до высыхания мозгов!

Внезапно Пифия подняла голову и сказала абсолютно нормальным голосом:

-Циля Соломоновна знает помощника, с которым Геракл очистит сараи Авгия за сутки, и при этом не запакостит Ионическое море, - она снова уронила голову и начала хихикать. На этот раз мнение Зевса изменилось:

-Похоже, я погорячился! Она точно что-то знает! Может, и нам покурить конопли? Хорошо, ничего противоречивого она не сказала. Евреи ждут прихода мессии, которого называют Христом. Через 1927 лет после его рождения в каком-то городе Одесса… Интересно, сможет ли Хронос закинуть Геракла в эту Одессу на Малую Арнаутскую улицу?
Посейдон развел руками и тихо сказал:
-Великий Зевс забыл еще об одной мелочи. Нужно уговорить одного упрямого качка отправится в эту самую Одессу в металлических трусах на поиски какой-то еврейки! Думаю, это будет непросто, учитывая настроение Геракла!
А настроение у Геракла было хуже некуда. Последний подвиг с Авгиевыми конюшнями принес кучу неприятностей. Запруженная река после освобождения с ревом пронеслась по загаженным сооружениям. Она унесла в море весь навоз, третью часть сараев, пятую часть стад царя Авгия и жизни около двухсот человек. Вместо обещанной награды в десятую часть стад Гераклу выставили огромный счет, который нечем было оплачивать. Благо воины Авгия не рисковали приблизиться к герою, а то бы сидеть ему в долговой тюрьме! Обычного эллина продали бы в рабство, но вряд ли кто-то бы рискнул купить героя в виде раба. Геракл отвлекался от грустных мыслей тем, что молотил своими огромными кулаками дубовое бревно, наполовину вкопанное в землю. Появление Зевса не принесло его сыну радости. Геракл, не прекращая лупить бревно, глухо пробурчал:
-Я опозорил твое и свое имя, отец! Прости!
Зевс схватил Геракла за плечо и развернул к себе. Голос Зевса прозвучал тихо и весомо:
-Ты не сидишь и плачешь, а продолжаешь борьбу. Значит, у нас еще не все пропало! Я не уверен в словах Пифии, но на это последняя надежда. Ты готов бороться за свою и мою честь?
Вместо ответа Геракл нанес несколько ударов по бревну пальцами, вырывая при этом большие куски древесины. После этого он обернулся к Зевсу и сжал кулаки:
-Только скажи отец, что нужно и я выполню любой твой приказ!

Для всех, кроме Зевса и Посейдона, Хронос, их отец, умер. Но в царство мертвых, к третьему своему сыну, Аиду, он так и не попал. Аид думал, что властелин времени Хронос, застрял в песках вечности, и терпеливо ждал. Мстительные сыновья, Зевс и Посейдон, действительно готовили жестокую и мучительную смерть, своему отцу, Хроносу. Вдали от мореходных путей, на маленьком пустынном островке не было ничего, кроме вулкана. В его жерле тихо тлел подземный огонь, а над вершиной курился дымок ядовитого вулканического пепла. Два сторуких каменных великана, сливаясь со скалой, круглосуточно следили за глубоким каменным колодцем, в котором Зевс и Посейдон упрятали Хроноса. По их расчетам колодец должен был заполниться пеплом уже через год, но этого не случилось. И братья решили, что пусть все так и будет. Выбраться у Хроноса не хватит сил, а вдруг понадобиться умение вернуть время вспять?

Стриж падал вниз почти 200 пехий(80 метров) и только перед самым дном затормозил, подняв тучу пепла. Зевс, приняв свой настоящий образ, несколько раз чихнул. Прикованный к стене Хронос только ухмыльнулся:
-Я не желаю тебе здоровья, Зевс. Раз ты здесь, значит, ты в гораздо большем дерьме, чем я!
-Мне достаточно только моргнуть, и твой колодец наполнится лавой!
-Он должен был наполниться пеплом за год, однако этого не произошло. Лавой ты сможешь его наполнить за час. Думаешь, для меня есть разница, год или час? Ты уже был унижен смертным, поэтому унижение просить меня о чем-то – это ерунда для тебя!
-Это какой смертный меня унизил? – громыхнул Зевс.
-Пифия, дурак! Бог спрашивал у смертной, что ему делать! А та изобразила полную невменяемость, чтобы мой заносчивый сынок не сжег ее молнией. Она дала тебе дельный совет. Другое дело, как ты им воспользуешься. Как думаешь меня уговаривать? Ты уже угрожал. Не прошло. Еще мысли есть?
-Спрошу о том, что ты хочешь, чтобы помочь мне.
-Мелочь. Ерунду, которую может сделать любой смертный. Ты станешь на колени, и будешь меня просить так, как смертные просят тебя. И это еще не все. Ты должен принести мне жертву…
-Что?!!
-Пару жареных баранов и бочонок вина. Учитывая то, что я прикован, тебе придется поить и кормить меня.
-А если ты потом откажешь мне?
-А ты всегда выполняешь просьбы людей? Хотя, людей много и они смертны. Я могу тебя понять в их отношении. А вот в отношении меня – нет! А за то, что ты усомнился во мне – разделишь со мной трапезу. Только я буду есть баранину, а ты – пригоршню пепла из моего колодца! За это Геракл попадет в Одессу на Малую Арнаутскую и у него будут сутки для поиска помощника, а потом я дам четверо суток, для них обоих тут.

Очутившись в Одессе, Геракл тут же пожалел о своей готовности. Он стоял посреди грязной улочки, вымощенной булыжником.
Мимо куда-то спешили странно одетые люди, которые старались не встречаться взглядом с неизвестно откуда взявшимся верзилой. Геракл сделал несколько попыток что-то спросить у проходящих людей. Они только испуганно шарахались в сторону, явно не понимая языка, на котором он говорил. Стоять посреди улицы было глупо и холодно, поэтому Геракл решил пойти туда, куда спешили все люди. Это немного упростило задачу. Люди шли рядом, и Геракл мог с ними разговаривать на ходу. Несколько попыток обратиться к ним, как подобает при общении свободных граждан в Элладе, привели к тому, что проходящие мимо люди ускоряли движение, не отвечая на вопрос. Геракл решил поменять тактику. Он решил обращаться к прохожим теми, единственными словами, которые, как убедил его Зевс, они должны были понимать:

-Циля Соломоновна! Малая Арнаутская! –эти вопли Геракла также не находят отклика у окружающих. Наконец, он схватил за шиворот мужчину, который не успел отскочить в сторону, и поднял его на уровень своего лица. От вопля Геракла тот рискует оглохнуть:
-Циля Соломоновна! Малая Арнаутская!
Несчастный прохожий ткнул пальцем в табличку на доме, на которой что-то написано непонятными для Геракла символами, пытался что-то сказать, но его язык непонятен герою. Геракл отпустил свою случайную жертву и подошел к дверям этого дома. Несколько ударов кулаком, и дверь открыл какой-то здоровяк. Тому не понравилось, что Геракл стучал слишком громко, и он не очень хорошо отреагировал на рык героя: «Циля Соломоновна!» Для Геракла вполне достаточно оснований, чтобы туша здоровяка пролетела несколько метров и вышибла следующие двери. Геракл сжимает кулаки и проходит за эту дверь, рассчитывая отразить любое нападение. В большом холле он находит только несколько смертельно напуганных молодых, очень легко одетых девушек, и одну пожилую ведьму, с кочергой в руках. У этой старой карги – смелость воина, да и то, замахнуться на Геракла металлической палицей, рискнул бы не каждый. Герой легко вырывает кочергу из рук женщины и завязывает ее узлом. В очередной раз он повторяет заклинание: «Циля Соломоновна!» Как ни странно, это успокаивает молодых девушек, а старая карга расплывается в улыбке. Она быстро начинает щебетать:
-Зачем такому достойному человеку ходить к той старой вешалке? У меня девочки гораздо красивее, и…- она быстро понимает, что этот здоровяк ничего не понял из сказанного, поэтому, быстро дергает за руку толстенькую блондинку, на которой из одежды только шелковые полупрозрачные шаровары и лифчик из кружев. Старуха мнет сквозь кружева большую грудь блондинки своими костлявыми пальцами, показывая, какая она упругая. Геракл в очередной раз гаркает: «Циля Соломоновна!» Старуха толкает блондинку назад на софу, и снова щебечет:
-Какая же я дура! Ты хочешь работать у Цили вышибалой? Ой, не советую! Она такая… - заметив, что Геракл снова набирает воздух для очередного вопля, старуха подбегает к вышибале, который только начал приходить себя, лупит его ладонями по щекам, приговаривая:
-Отведешь этого здоровяка к Циле Соломоновне! Надеюсь, его наняли те парни, что подцепили от ее девочек триппер! Пусть он там все разнесет!
Из всего сказанного Геракл только и понимает, что Циля Соломоновна и пострадавший вышибала, связаны между собой. Поэтому он хватает здоровяка и несколько раз сильно встряхивает. Тот понимает, что чем быстрее он отведет этого сумасшедшего к Циле, тем больше у него шансов остаться в живых. Поэтому уже через пару минут вышибала заводит Геракла в соседний бордель и орет во все горло:
-Циля Соломоновна, я привел вам клиента! – и тут же бросается бежать, как будто за ним гонятся черти. Циля – крупная еврейка лет пятидесяти, смотрится немного моложе своего возраста. При необходимости она может поработать и вместо одной из своих девочек, но желающих на это среди клиентов с каждым годом становится все меньше. С каждым годом ее голос становится все более пронзительный и неприятный. Сейчас он напоминает визг пилы для дерева, которой пытаются распилить металлический лист:

-Какой приятный молодой человек! Я уже полчаса слышу, как кто-то меня ищет, и только теперь вижу этого красавца! Неужели тот, кто говорил, какие у Цили девочки, не сказал, как ее найти?
Геракл ничего не понял из этого. Убегая, вышибала соседнего борделя ткнул пальцем в сторону Цили и несколько раз повторил: «Циля Соломоновна!» Геракл тут же начал быстро и сбивчиво объяснять ситуацию с цветением Ионического моря. Циля слушает его первые две минуты, потом тяжело вздыхает и шепчет:
-Какой горячий молодой человек! Похоже, что у него уже месяц не было женщины! Ничего, Циля сейчас поможет этому горю! Жанночка!
Из одного из кабинетов выходит знойная брюнетка. Геракл уже понимает, что попал в бордель, и ему пытаются предложить девочку. Чтобы снять все вопросы по поводу интима, он открывает деталь туалета, выкованную Гефестом. Подлая вещица позволяла отправлять естественные надобности, не давая возможности заняться сексом. Циля Соломоновна хватается за голову:
-Ой-вей! Убивала бы таких баб! Надеть на такое сокровище железную клетку! Жанночка, позови Изю, пусть он снимет это безобразие!
Жанна срывается с места и куда-то исчезает. Геракл снова пытается что-то рассказать, но Циля слушает его невнимательно. Внезапно она вскрикивает:

-Я вспомнила! Этот красавчик лопочет совсем как Лина, когда она только приехала из Греции. Лина! Иди сюда, детка, тут к тебе молодой человек!

В холл входит девушка удивительной красоты. Прозрачная ночная сорочка не скрывает ни сантиметра ее великолепного тела. А огромные миндалевидные глаза до краев наполнены желанием. Геракл поднимает глаза на Лину и изобретение Гефеста издает протяжный писк, но заклепки выдерживают. Лина бросает жалобный взгляд на Цилю:
-Циля Соломоновна, доктор сказал, мне еще три дня пить таблетки, и ничего такого нельзя!

-Кто сказал про что такое? Молодой человек из Греции, ты оттуда же. Должна понимать, чего ему нужно! Да и запал он на тебя! Слышала, как его зверь рвался на свободу? Клетка едва выдержала! – Циля внимательно смотрит на Геракла, который буквально пожирает глазами Лину, -Молодой человек! От такого взгляда Лина и забеременеть может! Отвернись, красавчик! Сейчас придет Изя, и аккуратненько снимет клетку с твоего красавца, пока он ее сам не порвал!

В двери входит пожилой еврей, лет пятидесяти, толстоватый, ниже среднего роста. У него с собой маленький чемоданчик, как у доктора. Потрепанный жилет и старые брюки, вытянутые на коленях, сильно отличают вошедшего от приличного врача. Прямо от дверей он весело кричит:

-Циля Соломоновна! Стареешь, старая ведьма! Зачем тебе этот гой? Если ты думаешь, что он пришел снять девочку, то где он держит деньги? Может, тебе самой захотелось покувыркаться с этим красавчиком, и ты готова заплатить за это?
Циля бьет себя ладонью в лоб, и, поняв, что ошиблась, орет во все горло:

-Не может быть, чтобы у такого представительного молодого человека не было денег! – она уже прекрасно рассмотрела странную одежду Геракла, и сейчас понимает, что спрятать в ней что-то, просто невозможно.
Изя подходит поближе, и течение минуты внимательно осматривает приспособление Гефеста. После чего ставит чемоданчик на пол и открывает его. Там огромное количество всякого добра, в том числе отмычки, слесарный инструмент и другое, чье назначение знает только Изя. Взяв в руку отмычку, он внимательно смотрит на Геракла, и мягко и тихо говорит:

-Я не сомневаюсь, что у такого прекрасного молодого человека есть деньги. Просто Тора говорит, что когда имеешь дело с гоем, нужно какую-то сумму брать авансом. Если Изя аккуратно и незаметно снимет, а потом наденет эту штуку, как она и была, это будет стоить два рубля серебром. И один рубль я хочу иметь авансом! Лина, ты можешь объяснить этому гою, что в борделе у Цили в кредит не верят?

Лина что-то быстро говорит по-гречески. Геракл все понял с первых слов. Он запахивает хитон и орет так, что у всех закладывает уши. И только Лина тихо переводит:

-Он говорит, что он Геракл, сын Зевса, и пришел за помощником, для того, чтобы очистить Авгиевы конюшни! Зевс сказал, что Циля знает этого помощника. Если она его не позовет, то он разнесет весь этот дом!
Циля вопросительно смотрит на Изю. Тот понимает этот взгляд по-своему:
-Если он сумасшедший, то причем тут Изя? Если это действительно Геракл, то пусть ему помогает его папа! Он ведь у него Зевс, а я просто старый еврей! От меня с лопатой будет очень мало толку!

Геракл поднимает стул и, взявшись своими огромными ручищами за ножку, скручивает ее винтом. При этом он что-то говорит. Лина переводит это так:
-Если вы мне не поможете, я сотру вас в порошок!

Изя с уважением смотрит на огромные мышцы Геракла, потом на ножку стула, мгновенно превращенную в кучу щепок. В его голосе звучит ирония:

-И зачем такому прекрасному молодому человеку, как вы, порошок из старого еврея? В Греции дают за него большие деньги?

Геракл со второй ножкой этого стула поступает по-другому. Он не напрягаясь, отламывает от нее по маленькому кусочку. Циля в отчаянии орет:
-Изя, сделай что-нибудь, пока этот здоровяк не испортил мне всю мебель!
Изя пожимает плечами и говорит:
-Циля, разве ты не видишь? Молодой человек торгуется! В Греции немного другой подход к гешефту, но мне так тоже нравится! Сейчас он закончит ломать этот старый стул, и скажет, что какую помощь ему может оказать старый больной еврей, и сколько этому еврею заплатят за его работу.

Геракл, услышав от Лины перевод, роняет стул на пол. Его ответ Лина переводит, со страхом поглядывая на агрессивного гиганта:

-Он не знает, кто и чем может ему помочь, и у него нет денег, чтобы оплатить работу помощника. Агей обещал десятую часть от своих многочисленных стад и отар, и треть он готов отдать помощнику. Это три тысячи…
Изя начинает хохотать:
-Это самое интересное предложение из тех, что я слышал. Молодой человек, зачем мне три тысячи коров, коз или овец? Да еще и в древней Греции! – внезапно какая-то мысль приходит ему в голову, и он мгновенно становится серьезным, - Если вы настоящий Геракл, то для вас ничего ни стоит поднять один не слишком маленький, но очень тяжелый железный ящик, а потом отнести его в мастерскую старого Изи. Если вы сможете это сделать – я помогу вам с очисткой конюшен. Если вы не поднимете эту коробку – значит, вы сумасшедший, и никаких конюшен чистить вам не нужно!
Геракл, услышав перевод, еще раз поднимает пострадавший стул. Третью ножку он просто разрывает пополам, потянув ее за концы в разные стороны. Это можно воспринимать, как готовность идти за ящиком, однако Изя не торопится. Он подмигивает Циле:
-Цилечка, молодой человек так много сил потратил на твой старый стул, что ему нужно подкрепиться. Ты поверишь Изе в кредит, или пусть этот буйвол ломает остальную мебель? Линочка, этого переводить не нужно!
За ящиком решили выходить после того, как стемнеет. Геракл несколько раз порывался бежать, угрожал, но Лины рядом не было, а Изя спокойно выслушивал рев гиганта, и говорил какую-то околесицу. Какая разница, ведь они все равно не понимали друг друга! Когда рев Геракла стал невыносимым, в двери заглянула Лина. Выслушав несколько его выражений, она густо краснеет и говорит, что не знает, как перевести сказанное. Она добавляет, что Циля Соломоновна сказала, что на улице уже достаточно темно, чтобы гулять с сумасшедшим. Изя что-то шепчет на ухо Лине, она краснеет еще сильнее и быстро убегает.
Через минуту в комнату врывается разъяренная Циля:
-Что значит, два червонца за четыре дня? Лина за ночь стоит червонец!
-Тогда, когда работает! –мягко возражает Изя, -А ей еще три дня доктор запретил это делать! Хотя, если тебя не устраивает, я заплачу за себя и ухожу. А ты как-нибудь разберешься с этим Гераклом! – Изя знает, что у Цили безвыходное положение. Поэтому он добавляет, - И одень ее скромнее, а то этот жеребец, идти рядом с ней не сможет в своих железных трусах!
Циля зло шипит:
-Голодранец! Откуда у тебя два червонца?
-Циля, дорогая, если этот мальчик – Геракл, то он мне принесет сейф из Сбербанка, в котором хранят серебряные и золотые монеты. Я его открою, а потом наш могучий друг забросит сейф в реку. Если он не сможет принести сейф, то я верну тебе Лину, через два часа. Надеюсь, ты не выставишь мне почасовую оплату? – Изя так широко улыбается, что Циля тоже начинает хохотать:
-Ах ты старый жук! Ограбить Сбербанк и жалеть мне несчастный червонец!
-Циля, ты не поняла! Геракл ограбит банк, и ему ничего за это не будет, потому что завтра он будет в своей Греции, до которой уголовный розыск города Одессы не достанет. А если у Изи найдут хотя бы один серебряный рубль из этого сейфа, то милиция будет мной сильно недовольна. У меня уже есть одна ходка в зону за то, что я открыл не свой сейф. За второй сейф, да еще из Сбербанка мне дадут гораздо больше! Поэтому я возьму все деньги с собой в ту Грецию, чтобы помочь нашему герою! – Изя говорит серьезно, поэтому Циля тоже перестает смеяться. Она грозит ему пальцем:
-Что-то мне подсказывает, что ты не просто так решил помочь этому красавцу! Ладно, а то еще выставишь счет, что увел его от меня!
Геракл подходит к самому краю пирса и рывком выбрасывает на вытянутые руки над головой огромный сейф. Одновременно он одним мощным движением разгибает ноги, и сейф летит в темную воду метров за двадцать от пирса. После этого он разворачивается к Изе:

-Ты уже получил плату за свою помощь, иудей! Нам пора возвращаться в Грецию! – голос Геракла не допускает возражений. Лина переводит его совсем не так:
-Он сказал, что тебе уже заплачено и нам пора к нему домой!

Изя качает головой и быстро шепчет:

-Молодой человек за пару секунд сломал стену, которая простояла пятьдесят лет, и простояла бы еще столько же. Он тащил на спине сейф, который велит не меньше тонны, в котором только золотых червонцев и серебряных рублей было больше чем на сто килограмм. Это действительно Геракл! Только головой он думать не умеет! Гера, ты уже знаешь, чем я тебе буду помогать?
Геракл задумывается только на секунду, потом честно отвечает:

-Не знаю! Пифия сказала, что ты сможешь помочь мне почистить конюшни так, чтобы вода в море не зацвела!

Изя хмыкает:
-А раз не знаешь – тогда я буду решать, что и когда мы будем делать!

Геракл сжимает кулаки и говорит тихо, однако так что кровь стынет в жилах:

-Хронос дал нам четверо суток. Если за это время я не успею очистить сараи Авгия, мне придется это делать как в прошлый раз. Снова будут жертвы и разрушения. И среди жертв первым будешь ты. Только ты не утонешь! Ты умрешь от того, что я сломаю тебе все кости!
Лина переведя эту фразу, сразу спрашивает у Геракла:

-А что будет со мной? – скромная одежда не помогла. На этот раз тонкий писк устройства Гефеста заканчивается тихим щелчком.

Изя сухо замечает:

-Сломалась одна из двенадцати заклепок твоих трусов. Лина, тебе лучше держаться от этого парня подальше! Гера, мы отправляемся к тебе на родину завтра около десяти утра. Сразу, как только я вернусь с базара! Лина, переведи это. Все, что он будет говорить до утра, меня не интересует!

Прошло три длинных дня в Греции в течение которых Геракл томился от вынужденного безделья. После полдня последнего дня Зевс тяжело вздыхает:

-Прости, Посейдон, идея с предсказанием Пифии сейчас кажется мне неудачной! Геракл притащил сюда какого-то старого иудея. Тот целыми днями ни черта не делает…

Посейдон перебивает:

-Ты хотел сказать что-то делает, однако ты не можешь понять что! Я тоже не могу понять! Он притащил сюда целый мешок золотых и серебряных монет. Как для иудея – вполне нормально! Потом он нанял за несколько золотых монет жрецов из моего храма, и они начали готовить эти монеты мне в жертву! Он сошел с ума?
Зевс ехидно замечает:



-Только жрецы из твоего храма не стали класть монеты на жертвенник, а почему-то решили сунуть их в навоз, который Геракл должен смыть в твое царство. Так или иначе,эти деньги попадут к тебе! А по поводу того, что тот иудей сошел с ума, ты ошибаешься. Он договорился с Агеем, что тот заплатит вознаграждение Гераклу деньгами. Они сторговались на треть дешевле, чем стоит десятая часть стада. Деньги уже отнесли Гераклу, но возле них дежурит несколько солдат Агея. Как только Геракл выполнит
задание, они просто уйдут, оставив мешок!



Посейдон качает головой и печально говорит:



-Эта заслуга не того старого иудея, а его переводчицы в прозрачном хитоне. У Агея мозги ушли на первый этаж! У меня тоже впечатление, что Пифия ошиблась. Этот иудей притащил с собой мешок дорогих восточных пряностей. Он целый день торгует ими на базаре, а потом ночью таскается по проституткам. Надо же, в таком возрасте, и такой жеребец! – голос
Посейдона становится похотливым, - И это при том, что они привезли с собой такую красотку. Зевс, ты случайно к ней не подкатывался? Голубком, скажем, или мышкой? О твоих подвигах в виде быка и орла известно всем!



Зевс зло обрывает:



-Сегодня последний день! Если Геракл и в этот раз ничего не сможет сделать, то нам придется привыкать к запаху тухлой рыбы и мерзких коричневых водорослей! Этот иудей наторговал уже пару мешков денег, таких же, как Агей подготовил для Геракла, а ему все мало! Хотя в его мешках однодрахмовые монеты, а в мешке Агея – десятидрахмовые. Думаю, что он судит Геракла по своим, иудейским меркам, и уверен, что вознаграждения
от него он не получит. Понятно, почему у него очистка конюшен не вызывает особого рвения.



Посейдон качает головой и с сомнением смотрит на плотину, возводимую Гераклом:



-В прошлый раз плотина была высотой около двадцати пяти пехий(10 м), а сейчас – не больше десяти. Таким количеством воды он смоет только верхний слой навоза. Морю это не повредит, но и свою задачу он не выполнит!



Зевс тяжело вздыхает:



-Осталось недолго. Скоро все решится!



Проходит еще три часа томительного ожидания. Геракл так и не стал поднимать высоту плотины, а закрыв с вечера дыру, дождался, пока вода достигнет верхнего края плотины. В центре плотины было уложено несколько толстенных бревен, тщательно перевязанных канатами, концы которых были выведены на берег. И как только вода достигла верхнего уровня плотины, Геракл, одной рукой держась за громадное дерево, другой потянул за
несколько канатов сразу. Плотина, потерявшая прочность рухнула за секунду, и вода широким потоком хлынула на конюшни. Это был не тот, мощный ревущий поток, как в прошлый раз.На несколько мгновений вода поднялась почти под крыши строений, и почти сразу схлынула. К сараям ринулись воины Агея. Один за другим они вбегали в сараи и тут же выходили назад и давали знак, что Геракл выполнил это задание. Все сараи были чисты!



Авгий выполнил свое обещание. Воины, охранявшие мешок с пятьдесятью тысячами драхм ушли. После того, как Хронос вернул Изю и Лину обратно в Одессу, Геракл упал на колени возле мешка с деньгами и начал стучать об него головой.



-Как? Как этот старый иудей сделал то, что не смог сделать великий Зевс? Я богат,знаменит, я отстоял свою честь и возвеличил имя своего отца!



Зевс мучался от того самого вопроса. Это заставило его снова в виде стрижа нырнуть в колодец с Хроносом. На мгновение он увидел самого себя, стоящего на коленях, кормящего Хроноса бараниной, и поящего вином. Это видение мгновенно исчезло. Хотя рожа у Хроноса так и осталась довольной, а длинная борода – вымазанной бараньим жиром и залитой вином. Хронос весело кивнул:

-Привет, сынок! Вижу, у тебя все получилось! Геракл справился с шестым заданием и заработал кучу денег. А ты заработал головную боль! И еще кое-что, о чем узнаешь позже.

-Из-за чего у меня может быть головная боль? – вяло оправдывался Зевс, - Просто пришел поблагодарить тебя за помощь…

От оглушительного хохота Хроноса пепел на полу поднимался маленькими
фонтанчиками:


-Не стоит! Ты меня теперь каждый день благодаришь! Теперь мне нужно думать, как бы не растолстеть на такой диете! Я – Хронос! Ты меня каждый день кормишь бараниной и поишь вином, стоя на коленях! А сейчас ты хочешь знать, как тот старый иудей сделал то, что не смогли сделать вы с Посейдоном! Если нет – проваливай! После трапезы, где ты подаешь мне еду, и жрешь пепел, я собираюсь посетить Колизей. Ты все равно не знаешь, что это.

-Да, отец! Я хочу узнать именно это! Что я должен сделать для того, чтобы ты мне это сказал?

-Фрукты, сынок! Яблоки, бананы, авокадо, дуриан, ананасы! Как-то мне скучно на чисто мясной диете. Ты жрешь шкурку и косточки и кормишь меня мякотью. Как и в прошлый раз – стоя на коленях. Что-нибудь вякнешь – кожурой будешь собирать пепел с пола! Буду есть и одновременно рассказывать. Как только я или ты наедимся – рассказ закончен! Начнем с яблок…

Гермес доставил огромную корзину с фруктами уже через час. Зевс его встретил в виде огромного орла вдали от острова, и проследил, чтобы Гермес исчез вдали. Опуститься в колодец в виде огромной птицы, да еще и с корзиной в лапах было непросто. Приняв свой облик, Зевс сперва избавился от царапин и синяков, после чего со вздохом взял нож и начал чистить яблоки. Хронос хмыкнул:



-На колени! И кожуру сразу лопай, нечего мне тут мусорить. В 1921 году Ленин ввел в той стране, где был Геракл, новую экономическую политику. Деньги начал делать золотые и серебряные. А в 1927 году Сталин решил, что хватит таких глупостей, и решил все золото и серебро изъять из оборота, и заменить бумажными деньгами. Потому и было столько золотых монет в том железном ящике. В каком другом году были бы там никому не нужные бумажки, - Хронос доел третье яблоко, и удовлетворенно кивнул:



-Теперь бананы! Шкурка твоя, мякоть моя! Если интереса больше нет – хватит с меня и яблок!



Зевс начал чистить бананы.



-Тот старый иудей притащил сюда золото и серебро из украденного сейфа. Часть дал на лапу охранникам конюшен, и те «не заметили», что часть монет он рассовал в навоз. Много навоза – много монет. Потом охранники не заметили, как этот иудей проводил лотерею. Крестьяне покупали право забрать навоз с одной арура всего за одну драхму. А ведь на площади десять арура могла быть золотая монета, которую ростовщики оценили в сто драхм,
или серебряная, стоимостью в двадцать драхм. Пустых участков не было! За три ночи он распродал весь навоз и получил пять тысяч драхм! По сравнению с его мешком золота и серебра – это мелочь, но в его стране за клад из древних монет дают четверть его стоимости. Лучше что-то, чем ничего, плюс тюрьма за кражу!



Зевс с трудом запихнул в себя шкурку очередного банана. Хронос это заметил:

-Сынок, вижу, ты наелся. Так уж и быть, кожуру дуриана можешь не есть. Заберешь ее с собой! За это я тебе расскажу, зачем нужны были железные трусы!



Зевс поднялся с коленей:

-Спасибо, сам догадался! Циля Соломоновна не знала помощника. Изя должен был только снять эти чертовы железные трусы! И только у Цили Соломоновны была в борделе гречанка Лина! Прощай, отец! Хватит с меня унижений! – он мгновенно превращается в стрижа и начинает подниматься вверх. Ему вдогонку летел смех Хроноса и отрывистые фразы:



-Кое-что я тебе не успел сказать! Ты это сам почувствуешь! Так будет еще унизительнее!



Внезапно появившийся перед Гераклом Зевс скептически хмыкнул:



-Встань сынок! Хватит долбить головой этот мешок с деньгами. Кое в чем ты прав. Изя действительно сделал то, что не смог сделать я. Навоз не попал в море, и вода осталась чистой. Свободные эллины, которые занимаются сельским хозяйством, покупают семена и скот за монеты из золота и серебра невиданной чистоты. Ты действительно отстоял свою честь и превознес мое имя. А вот по поводу богатства думаю, ты ошибаешься. Мешок большой, ты хоть посмотрел, что в нем лежит? Авгий коварен, вместо десяти-драхмовых монет, он мог набросать монеты по одной драхме и даже по обволю. Самое время заглянуть в мешок!



Геракл с ревом не развязывает, а разрывает веревку на мешке. Как и сказал Зевс, в мешке монеты только по одной драхме. Сверху монет лежит записка, где почерком Лины написано:



«Геракл, если ты читаешь это, а меня нет рядом, значит, ты забыл предложить мне треть моего вознаграждения из тех пятидесяти тысяч драхм, которые я выторговал тебе у Авгия. Я в отместку был таким невнимательным, что вместо своего мешка с одно-драхмовыми монетами, взял твой от Авгия. После того, как жрецы Посейдона растолкали в навоз все мои золотые и серебряные монеты, которые ты украл в Сбербанке, появилось огромное количество крестьян, которые покупали у меня право собрать навоз с одной арура(43 кв.м) за одну драхму. За три ночи у меня выкупили и вывезли весь навоз, который копился в конюшнях за десять лет. Так что в этом мешке честно заработанные тобой пять тысяч драхм. Очень приятно было с тобой работать, если что – знаешь, где меня искать. Кстати, сынок Авгия, Филей, еще та сволочь. Я договорился с ним из расчета половины этого мешка и половины от присужденного, что он даст показания в суде, что Авгий с тобой не рассчитался. Так, что если есть желание – можешь подавать в суд!»



Геракл сжал огромные кулаки, и в бешенстве заорал:



-Я убью его! Отец, мне нужно в Одессу на Малую Арнаутскую!



Зевс покачал головой:



-Ни в коем случае! Если бы ты знал, чего мне стоило договориться со своим отцом только на одно перемещение во времени! А что тебя смущает? В мифе написано, что ты очистил конюшни? И все вокруг считают, что это сделал именно ты, и плюнут в глаза тому, кто скажет, что это работа старого иудея! Если ты подашь в суд на Авгия, а Филей будет давать показания в твою пользу, поверят тебе, а не Авгию, ведь ты – герой, а его знают,
как скрягу и обманщика! Эврисфей уже придумал тебе седьмое задание, так что тебе пора собираться на Крит.



На Олимпе пахло нектаром и амброзией, все славили Зевса и его сына Геракла, совершившего шестой подвиг во славу богов. И только Зевс чувствовал себя как-то некомфортно. Наконец, решившись, он прошептал на ухо Асклепию:



-Понимаешь, какое дело… У меня…



Асклепий выслушал рассказ Зевса и тяжело вздохнул:



-Я приготовлю снадобье и за три дня все пройдет. От этого не умирают даже смертные! Говорил же, нужно было у Гефеста заказывать две пары железных трусов!

Мойша замолчал и одним глотком допил, свою стопку. Это означало конец рассказа. Постоянные посетители замерли в ожидании. И это произошло! Один из новичков отчаянно завопил:
-Да это просто бред какой-то! Люди, вам вешают лапшу на уши!
Мойша улыбается и подходит к столику крикуна. Он достает купюру в сто гривен и кладет их на стол:
-Уважаемый, вы готовы уличить меня? Тогда положите рядом свою сотню, и назовите то, что считаете враньем. Если я смогу убедить вас, что вы ошиблись, я заберу обе купюры, если нет – их возьмете вы! Просто кричат хулиганы, а вы – солидный человек, и у вас найдется немного денег, чтобы ответить за свои слова.
Новичок хмыкает и лезет в кошелек. На столе появляется вторая сотня, а смутьян ехидно говорит:
-Изе в 1927 году было пятьдесят три года, его дочери должно быть к этому времени двадцать или тридцать лет. Сейчас 2006 год, значит, вашей маме порядка ста десяти лет. Он неплохо сохранилась!
Его прерывает скрипучий хохот матери Мойши:
-Ай, красавчик! Сто десять лет! Как у тебя язык не отсох сказать такое! Я тут принесла кое-что, тебе будет интересно! – она протягивает ему свидетельство о рождении от 1928 года, - Смотри, тут все написано! Отец – Изя, мать – Лина, а новорожденная –я, Циля. Меня назвали в честь Цили Соломовны! Или у тебя язык повернется сказать, что мой папочка, Изя, в свои пятьдесят три, не смог бы заделать красивой двадцатилетней гречанке ребенка? Или ты осмелишься сказать, что я вовсе не от Изи, а от Зевса? – ее глаза загорелись, а от рук начали отрываться маленькие фиолетовые молнии.
-Мамочка, ви мине срываете ґешефт! – жалобно скулит Мойша. Циля непреклонна:
-Все! Моя пивная, и я устанавливаю правила! Чего еще вам не нравится в рассказе моего сына, уважаемый? Мойша забери эти две сотни, дальше банкую я! Ставки каждый раз удваиваются! – она кладет на стол новые две сотни, - Кто еще считает, что Мойша трепло? – молнии от ее рук вырастают почти до метра. Публика в ужасе молчит.
-Так вот, мальчики! Те, кто слушает Мойшу, и верят в его рассказ, платят по десятке с морды лица. Кто не верит – предъявы ко мне. Первая ставка – сотня, и каждый раз удваивается! Ясно? Мойша, возьми дедушкину шляпу и собери с народа деньги! – молнии исчезают, и глаза Цили становятся почти добрыми. Шляпа быстро наполняется деньгами.
-А теперь сынок, шаббат закончился! В уборной барахлит один из писсуаров. Быстро за работу!
Мойша бежит в подсобку. Циля медленно и важно идет за ним.
-Мамочка, зачем вы так? – причитает Мойша, - Я бы взял с этого гоя не меньше шестиста гривен!
-Мойша, мальчик мой! Людей читать нужно! У этого гоя в левом внутреннем кармане ксива в красной обложке. Это не ты снял бы с него деньги, а он взял бы тебя за жабры и привлек за мошенничество. Твой дедушка отсидел только один срок, и для нашей семьи этого будет достаточно! А с этой твоей дурацкой электроникой и я бы пошла соучастницей, - она быстро снимает трансформатор, спрятанный под одеждой, - Рекламу заведению сделали, так чтобы к следующей субботе придумал еще что-нибудь позабористее!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
АГСчик
18.03.2015 - 22:24
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5826
ебать простыня, кто нить дочитал?

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 7%


Это сообщение отредактировал system - 19.03.2015 - 09:59
 
[^]
Bookvatik
18.03.2015 - 22:31
18
Статус: Online


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 809
про еврея, который говно богов толкнул по коррупционной схеме.
 
[^]
carbazol
18.03.2015 - 22:45
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 975
Цитата (АГСчик @ 18.03.2015 - 22:24)
ебать простыня, кто нить дочитал?

Страшно начинать.

Роман целый. blink.gif
 
[^]
Strangerr
18.03.2015 - 22:50
2
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3452
Улыбнуло. Тс-у спасибо и плюc.
 
[^]
blow05
18.03.2015 - 23:06
6
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (АГСчик @ 18.03.2015 - 21:24)
ебать простыня, кто нить дочитал?

я прочитал. и всем рекомендую deal.gif

хотя бред конечно пиздец gigi.gif
 
[^]
МЕРЗОПУПС
18.03.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
Весьма интересно, но так много.... дочитаю завтра.
 
[^]
antichurka
18.03.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
Цитата (АГСчик @ 18.03.2015 - 22:24)
ебать простыня, кто нить дочитал?

я дочитал - охуенчик
 
[^]
алабай178
18.03.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 12
шикарно.! просто нет слов
 
[^]
Vene71
18.03.2015 - 23:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 12
Понравилось. Лёгкое чтиво на сон грядущий. ТС, спасибо.
 
[^]
zzzzz2
18.03.2015 - 23:40
0
Статус: Offline


Кальция Глюконат

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1716
lol.gif Железные трусы для Зевса забыли!!!
 
[^]
AlexDeadly
19.03.2015 - 00:00
0
Статус: Online


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2330
сюжет хороший, как по мне так концовка скомкана...
 
[^]
Село
19.03.2015 - 00:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 531
Я таки не понял. Наградила Лина триперком Зевса или нет? )))))
 
[^]
yagotrollik
19.03.2015 - 00:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Просто , весело , искромётно. Как я говорил ранее - мне нравится про евреев , здесь нет места злобе и ненависти . Даже алчность и то какая-то добрая что ли.
 
[^]
Pifagor
19.03.2015 - 00:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 805
Да, помню, у нас в Сиракузах были люди которые видели это своими глазами.

Добавлено в 00:12
Цитата (Село @ 19.03.2015 - 00:06)
Я таки не понял. Наградила Лина триперком Зевса или нет? )))))

Асклепий зря что ли лечил громовержца?
 
[^]
БудьЛаска
19.03.2015 - 00:19
-1
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
Я даже в какой то момент забыл про начало рассказа и так увлекся...

Это сообщение отредактировал БудьЛаска - 19.03.2015 - 00:20
 
[^]
Whitening
19.03.2015 - 00:26
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
клево-клево-клево!!!
очень и очень понравился рассказ!
а еще что-то из "Мойшиного цикла" будет?
 
[^]
Кsю
19.03.2015 - 00:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 234
Шикарно написано!!!! Прочитала запоем. Спасибо автору.
 
[^]
sereja92
19.03.2015 - 00:35
0
Статус: Online


Португалетс

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 235
Цитата
кто нить дочитал?

дочитал.
неплохо написано
 
[^]
MosheKogan
19.03.2015 - 00:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Еврей сантехни, это уже анекдот.
 
[^]
mishik
19.03.2015 - 01:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.05
Сообщений: 940
Умеют же евреи иудеи из говна деньги делать bravo.gif
Читается легко, понравилось.
И да, автора бы указать.

Это сообщение отредактировал mishik - 19.03.2015 - 01:15
 
[^]
oldquestion
19.03.2015 - 01:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата
ебать простыня, кто нить дочитал?

Что, только комиксы прокатывают? Длиннее трех строчек слабо?
И эти люди еще что-то зеленят, шпалят, обсуждают....faceoff.gif

А за рассказ - петрушка.
 
[^]
ЛесникБелый
19.03.2015 - 02:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 557
Красиво с навозом разрулил. Прикидывал я возможные варианты, но всё равно не угадал!
 
[^]
zolota
19.03.2015 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 9
Все размещенное написано мной. Ищите по темам zolota.
 
[^]
Кобанчег
19.03.2015 - 09:16
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 124
Шоб я так жил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5937
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх