Ругаю себя матом!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
15.03.2015 - 16:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
374
©НадияАбдуллаева

В силу того, что у нас дочка инвалид, то общаемся мы очень часто с родителями и родственниками таких же деток. И есть у нас знакомая семья. Живут они в соседнем городе, но часто приезжают в наш, в ту же больницу, что и мы на реабилитацию. Виделись часто, много общались и на лечении, и дома по скайпу и всяким подручным приложениям. И вот они пропали. Не приехали на очередную госпитализацию, на смс и звонки не отвечают. Естественно, мы и другие общие знакомые стали переживать, названивать... И вот нам ответили. Мама девочки. Слышу по голосу что-то не так... Спрашиваю, все ли у вас в порядке, где вы и как??? а в ответ-Мы доченьку похоронили. И слезы...
Конечно, я в ступоре, слова все из лексикона пропали... собралась с мыслями кое как и стала слушать душещипательную историю о том, что же произошло у них. А произошло то, что ребенок подавился слюной(частенько бывает у наших деток-дцпшечек), мама в это время мыла на кухне посуду, ничего не слышала, думала, что ребенок спит. Пришла, а уже поздно. Рассказывалось все в подробностях и красках... Я молча слушала и ревела.
Ну... пообщались мы, я спросила могу ли я чем помочь, и можно ли сообщить общим знакомым о случившемся... Мне разрешили все рассказать и сказали, что влезли в долги из-за похорон. Кидаю клич по знакомым, собираем деньги, отправляем им. Сумма получилась немаленькая, скинулось много человек. Ведь все мы люди, все под Богом ходим.
Нам написали смс-спасибо за поддержку. На этом связь оборвалась. Прошло чуть меньше года.. Вчера, поздно вечером звонок на мобильный! Отвечаю, а там эта женщина... пьяная!!! Кричит-Надюха, с днюхой тебя!!!
Я немного обалдела. Начали разговаривать, тетка веселая, все спрашивает, я ей отвечаю. Говорю, вот в школу планируем свою принцессу отдавать в этом году, надо комиссию пройти.. И меня как из ушата ледяной водой окатили, когда я услышала ее слова-А тебе это надо??? Да отдала бы ты ее. Мы вот свою сдали... И ТИШИНА!!! я молчу, и она молчит. Когда я очухалась и сказала-она же умерла... на другом конце послышались гудки
Муж на меня смотрит, не может понять, что случилось... я начинаю пересказывать наш разговор, он тоже в недоумении.
Сегодня звоню я соседке этой семьи. Когда то они давали ее номер, для связи, вдруг что случится. И начинаю я с того, что спрашиваю бабулечку где мол они, не видно не слышно, с ребенком на лечение не приезжают... А бабулечка и давай мне рубить правду-матку... что сдали они девочку с дом инвалида, что теперь им не за чем кататься по больницам, и вот такие бессовестные, ребенка сдали, а сами на море улетели через 2 недели. Ее вот просили цветы поливать, сказали жалко завянут... Вообщем, выслушала я все это, попрощалась с ней и отключилась. Сижу и думаю...
И тут стал у меня пазлик складываться... Она постоянно ребенка стращала детдомом. Как только начинала ругать, сразу кричала, что отдаст в детдом и будешь, мол, сранная-санная(цитата) лежать одна. Но я все время думала, что это она сгоряча, в сердцах, ведь все мы устаем, и с нашими детками не всегда легко. Знаете, и ведь не денег жалко... не понимаю, зачем врать?! Сдали ребенка-ну это ваше решение. ваш ребенок. Зачем врать? Тем более так страшно!!! А еще... а еще мне очень стыдно. Перед теми людьми, которых я обманула. Ведь получается, что обманула Ведь деньги собирали не богатые люди, а те, кому они и сами нужны, у кого такие же тяжелые детки. Не люблю врать! Мне теперь от этого очень плохо. Думаю, что надо рассказать людям, что произошло, и страшно. Не знаю какая реакция будет. Муж говорит, что я не виновата, что мы такие же обманутые как и те, кому я сообщала скорбную новость.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BRIZANT
15.03.2015 - 16:43
233
Статус: Offline


Регистрация: 28.05.14
Сообщений: -8
Дык не переживай! Карма уже работает! Баба в рюмку лезет, спивается...
Муж от такой скоро сбежит, а там скоро и "белая" с косой придет!
Сходи свечку в церквушку поставь за ребенка! А будет оказия в тот город, так гостинец передай в детдом!
 
[^]
Ярослав1992
15.03.2015 - 16:43
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 111
Им потом все воздастся.
 
[^]
миртрудмайнах
15.03.2015 - 16:44
21
Статус: Offline


недошуток

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 74
такие уроды встречаются. редко, но встречаются. но что бы на этом ещё и навариться это пиздец
 
[^]
Oskariya
15.03.2015 - 16:44
44
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
Слов нет. Правильно муж ваш говорит. Себя незачем корить. А эта сука ещё заплатит. И многим. А общим знакомым обязательно расскажите, вдруг этой мрази снова на море захочется.
 
[^]
unibot
15.03.2015 - 16:47
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 637
наверное, детдом лучше таких родителей. а "ссаные-сраные" уже не лежат - времена не те
 
[^]
Меркуцио
15.03.2015 - 16:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
До чего-же твари ваши знакомые!

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 15.03.2015 - 16:55
 
[^]
Feniks55
15.03.2015 - 16:56
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 318
Просто поразительно до чего гнилые бывают люди. Девочку жалко, все-таки уже осознавала и понимала, что ее бросили.
 
[^]
wandering
15.03.2015 - 16:59
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Ну не переживайте сильно.На верху с них спросят.Растите дочурку и здоровья ей.
 
[^]
Косячок
15.03.2015 - 17:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Бог не митрошка видит немножко.
Получит она своё, не в жилу пойдут деньги эти.

Это сообщение отредактировал Косячок - 15.03.2015 - 17:04
 
[^]
Tabaki
15.03.2015 - 17:06
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 98
Цитата (BRIZANT @ 15.03.2015 - 16:43)
Дык  не переживай! Карма уже работает! Баба в рюмку лезет, спивается...
Муж от такой скоро сбежит, а там скоро и "белая" с косой придет!
Сходи свечку в церквушку поставь за ребенка! А будет оказия в тот город, так гостинец передай в детдом!

Я вот таких людей осуждать не решаюсь. Неизвестно как сам себя в такой ситуации поведешь, не дай Бог.

Поправка, не усёк, что деньги они взяли! Тогда однозначно уроды!

Это сообщение отредактировал Tabaki - 15.03.2015 - 17:07
 
[^]
wertolet73
15.03.2015 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Feniks55 @ 15.03.2015 - 16:56)
Девочку жалко, все-таки уже осознавала и понимала, что ее бросили.

12 лет
 
[^]
bXp
15.03.2015 - 17:13
24
Статус: Online


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4006
Жесть. Тема очень жесткая.
У мну у среднего пацан диагноз ЗПРР -> ОНР -> надеюсь что к следующей весне будет 100% здоров.
Ездили в центр реабилитации, где много детей дцп. Ад блеать!
Думаю, что родители девочки сломались.
 
[^]
СИБИРЯК154
15.03.2015 - 17:14
19
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2604
Это же мошенничество? Нет?
ТС, я считаю надо выложить данные этих людей на общий обзор (Одноглазники, ВК). Скотов надо знать в лицо.
 
[^]
filrussia
15.03.2015 - 17:17
5
Статус: Offline


рождённый в СССР

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 584
Убил бы таких родителей... Из-за таких уродов многие бояться жертвовать денег, думая, что их обманывают. А ведь сколько жизней можно было спасьти. А ТС силы в излечение ребенка и спасибо за рассказ.
 
[^]
Oskariya
15.03.2015 - 17:20
8
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
bXp
Цитата
Думаю, что родители девочки сломались.

Сломались - это другое, а те скурвились.
 
[^]
Ellery
15.03.2015 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Мошенничество же.
 
[^]
Voвка
15.03.2015 - 17:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 701
Жестко... ТС, себя не кори, ты доброе дело делала, когда мрази этой помощь собирала. От деток ваших урванные деньги пошли на отдых у моря, пока ребенок их к чужим рукам привыкал... Дай бог здоровья вашей семье и сил...

Копипаста , опять я с ней поговорила

Это сообщение отредактировал Voвка - 15.03.2015 - 17:29
 
[^]
ugam
15.03.2015 - 18:17
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 408
Что тут скажешь - на их совести это будет лежать, а свою совесть успокой, на тебе вины никакой нет. Помогай людям, чем можешь.
 
[^]
Libre
15.03.2015 - 18:45
2
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1788
Цитата (Voвка @ 15.03.2015 - 17:27)
Жестко... ТС, себя не кори, ты доброе дело делала,

ТС копипастер походу
 
[^]
toxa78
15.03.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 222
Себя в этой ситуации корить не за что,а людям этим как выше уже написали все вернется.
 
[^]
Медбрат
15.03.2015 - 21:30
3
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4358
случатся и покруче сюжеты
чего копипаста плачется то? лицо человеческое сохранили,ребенка своего ростят,даже чужим людям помочь пытались. живи и радуйся,а деньги просто фантики.
 
[^]
viktori7
15.03.2015 - 23:35
1
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
У меня почти такая же соседка была. Первенца дауна родила, так чтоб не мучатся сдали с мужем его в приют. Вторая беременность-выкидыш. Третья-мертворождённый. Результат-развод с мужем, сейчас им по 45 обоим, ни кому не нужные алкаши. Хотите-верте, хотите-нет.
 
[^]
wertolet73
15.03.2015 - 23:43
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
продолжение истории

Цитата
По просьбам многих пишу то, что узнали.
Как я и говорила, одна из мамочек, проживающих не далеко от того самого дома инвалида поехала навестить девочку. Сейчас был от нее звонок. Женщина просто в коматозном состоянии от увиденного. Я реву в голос и нет никаких сил успокоиться.   
Бедная девочка. Бедный несчастный ребенок!!!
Сдали родители ее в не самый лучший ДИ. Но все по порядку...
Девушку зовут Оксана, муж ее Владислав.
Так вот... приехали они туда. Территория неухоженная, здание ветхое. Это ладно... Пока объяснили, кто они и к кому они, их отвели к директору, тот долго сопротивлялся, не хотел показывать ребенка, и говорил, что почти год к ребенку никто не приходил, а тут вот пришли. Оксана объяснила ситуацию. Пустили.
  Она узнала и Оксанку и ее мужа. Подняла жуткий шум, начала реветь, спрашивать где мама и папа, просить отвести ее домой...    пишу и сама реву... не могу...
Комната на двоих. Стены обшарпанные, на одном окне разбито стекло и поддувает в эту дырку ощутимо. В остальном вроде ничего, у каждого ребенка своя кровать, комод и небольшой шкаф, на комоде стакан и графин с чистой водой, туалет и ванна в комнате, тоже все чисто и пахнет хлоркой.
А теперь со слов девочки... Мама обиделась, а обиделась на то, что "своими корявыми руками" дочь разбила флакон с духами    Вечером пришел папа с работы, на мамину истерику спокойно сказал "ну сдай ее" и ушел спать. Утром он уехал на работу, а ее мама привезла в этот дом. Молча посадила в "кабинете дяди Толи"(это сторож. оставила мать ее в будке сторожа), отдала тому отказную и уехала. Сторож пытался ее остановить, но та села в машину и укатила. А потом ребенка перенесли в ее комнату. И теперь она тут живет, ухаживает за ней тетя Марина(нянечка) и каждый день приходит Галя(а это медсестра)
Ребенок приехал без вещей, в сумке были только любимые игрушки(ну спасибо "заботливой"маме)и 4шт трусов, пачка памперсов.
Оксанка говорит, что девочка очень худенькая, да и нянечка рассказала, что ребенок плохо кушает, а после того, как ее привезли, неделю не ела и только воду пила. Директор разрешил навещать ребенка, и теперь Влад и Оксана будут ездить к ней на выходных и в свободные дни.
А теперь самое жуткое...    Отъезд Оксаны... Она кричала и билась в истерике, прося тетю Оксану забрать ее домой. Сказала, что больше не будет трогать ничего, просила позвонить маме, дать ей поговорить с мамой и попросить у нее прощение за разбитые духи... Ребенок не понимает, что духи-это только повод для матери!!!
Вдад Оксанку выносил из здания, та просто не могла идти. А ведь дома их ждет точно такая же Пуговка(так Влад дочку называет). Из машины Оксана уже позвонила мне и мы вместе в голос выли... Как же больно! Не уже ли у нее не екнуло в груди, когда она так поступала с детем?!
После нашего разговора мне пришло смс от Оксанки."влад меня везет домой, а сам пойдет в соцслужбы узнавать как забрать нам детенка себе"
дай Бог, что бы у них это получилось, и что бы ребенок вернулся в семью, пусть в другую, но в которой она будет не одна и будет любима, как родной ребенок.
 
[^]
vatrushka
16.03.2015 - 00:29
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.10
Сообщений: 437
да поможет вам Бог! и люди...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45368
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх