Как я телик покупал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖгунХренов
12.03.2015 - 17:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 71
92
Известный анекдот: "В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик, который
держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям которого осталась еще плитка.
Подходит к прилавку и кричит:
Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!! "

Решил купить как-то себе ЖК-телик, пошарился по нэту, нашёл подходящий мне по всем параметрам, да ещё и с хорошей скидкой в известной сети "Быдло-радо" с рекламой Гоши Куценко. Видать не только мне понравился, быстро раскупили, на остатках числился 1шт на окраине города. В обеденный перерыв приезжаю.
- Вы знаете, он у нас последний остался и он на складе заставлен другим товаром, может выберете другой ? И начинает впаривать непродающиеся модели. (А может для кого-то был припасён, а тут я не кстати).
- Нет, хочу этот, он мне подходит, все форматы читает, картинка чёткая, входов много и отзывы хорошие в сети.
- Хорошо, но придётся подождать, пока его отыщут на складе.
- Я не спешу, ищите.
- Вам необходимо будет к нему докупить сетевой фильтр + стабилизатор от скачков, антенну, набор проводов, чистящее средство с салфетками, дополнительную гарантию и сделать полную тест-проверку матрицы на спецоборудовании, иначе у Вас будут проблемы с гарантией...
- Стоп-стоп !!! Телевизор новый, с фирменной гарантией ?
- Да, но у Вас всё равно могут быть проблемы...
- (Тихо закипаю) У меня дома уже есть сетевой фильтр, стабилизатор на 10 КВТ на весь дом, спутниковое ТВ, набор шнуров, салфетки с ним в комплекте идут, а работоспособность я сейчас сам при Вас включу и проверю...с собой есть флешка с HD-роликами...Несите телик !!! Иначе я сам пойду сейчас с Вами на склад и помогу Вам его найти !!!
- Идите оплачивайте...и ожидайте, Вам его вынесут (на лице у него было разочарование и желание отомстить).
- (уже повышенным тоном) Я не буду ничего платить, пока не увижу товар. Несите телик, подключайте питание...если меня всё устроит, я куплю.
Видно было, что продаван чуть не зашипел, аргументы кончились, в ушах зазвенело, в мыслях пронеслось "Как достали эти инженеры хреновы, впарить ничего не дают", медленно ушёл, через время кладовщик привёз...я сам распаковал, проверил, оплатил под его недовольным видом, стоящим в стороне...Казалось бы победа почти на моей стороне, но...тут он подходит и выдаёт опять: У нас есть недорогая доставка, Вы его всё равно сами не донесёте и в машину он у Вас не влезет. Давайте оформлять доставку !!!
(К слову сказать, тут он меня почти уделал, т.к. до парковки этого мегацентра метров 600, не меньше, но я вспомнил, что кладовщик помогал вывозить телик со склада на тележке). Молча иду на склад, беру телегу, ставлю телик и медленно ухожу под его презрительный взгляд.
Немного погодя кладовщик побежал за мной, помог в машину погрузить...дал ему на сигареты :)
Сам когда-то в молодости в 90-е работал продаваном бытовой техники, так у нас никто такого себе не позволял...наоборот честно впаривали: вот это для тёщи, а вот это можно и для себя. А тут, срамота какая-то :) Больше ни ногой :)))
Впечатление, что продаванов сильно дрючат в быдлосетях, если не впарят фуфлодопы лохам.
В заключении скажу: ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ ПОЛНОГО ДОЛИВА ПОСЛЕ ОТСТОЯ ПЕНЫ !!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
san4eK
12.03.2015 - 17:15
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
А как же расширенная гарантия???? Продаван ЛОХ((((( ЯП впарил!!

сорри.. не заметил. Она у Вас дополнительной названа)))) У меня жене так видеокамеру в 2006 впарили))))

Это сообщение отредактировал san4eK - 12.03.2015 - 17:17
 
[^]
stasgaz
12.03.2015 - 17:16 [ показать ]
-30
ПростоВася
12.03.2015 - 17:19
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
что то последнее время все чаще стал заказывать через инет, либо сам потом на выдаче забираю, либо с доставкой если большое что то или тяжелое, и никто по мозгам не ездит, херню не впаривает, че заказал то и привезли
 
[^]
starkoff
12.03.2015 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1444
ну ясен пень допы, было дело к ноутбуку предлагали безперебойник в эльдо, фирмы производителя не известного, как потом расказали собственный бренд, надо впаривать особо сильно, на него наценка большая.
 
[^]
zarbazanov
12.03.2015 - 17:19
5
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
Сам когда-то в молодости в 90-е работал продаваном бытовой техники,.... продаванов сильно дрючат в быдлосетях, если не впарят фуфлодопы лохам.
А профессиональный слэнг остался! Опыт не пропил! Маладес! lol.gif
 
[^]
speedys
12.03.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
чет давно я в магазины электроники не захаживал. Успел забыть навязчивых продаванов. Зайти потроллить что ли deg.gif
 
[^]
adeejee
12.03.2015 - 17:21
1
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Да, продаванов дрючат в быдлосетях если не впарят фуфлодопы лохам.
Быдлосети на фуфлодопах и зарабатывают.
Можно быдлосети разорить таким макаром, если свои точки рядом открывать с гораздо более дешевыми фуфлодопами.

Это сообщение отредактировал adeejee - 12.03.2015 - 17:23
 
[^]
Swan120
12.03.2015 - 17:25
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 971
stol.gif Покупали мы как то в этой организации холодильник, с инверторным компрессором, супер экономичный и т.д. и т.п. Начинается:

П (продавец) - Купите сетевой фильтр
Я - Нет, спасибо, не нужно.
П- Как не нужно?!!! А если скачок напряжения, это не гарантийный случай, бла, бла, бла....
Я - Он у меня от солнечных панелей питаться будет, там нет скачков напряжения, скачков частоты, электромагнитных имупульсов, радиоактивного заражения и т.д.
Продавец так завис, что выписал холодильник забыв даже предложить платное гарантийное обслуживание на 3 года stol.gif
 
[^]
zahadum74
12.03.2015 - 17:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 40
Не понял, а ты чё батарейки к пульту не купил?
 
[^]
ITDancer
12.03.2015 - 17:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 268
в Эльдорадо пытался купить 32дюймовый ТВ в 2007г, меня убеждали что без приобретения доп. гарантии они его мне не могут продать, улыбнулся и ушел, заказал по инету - мне привезли прямо домой, ничего тащить даже не пришлось, и по деньгам оказалось дешевле, этот ТВ до сих пор работает

Это сообщение отредактировал ITDancer - 12.03.2015 - 17:28
 
[^]
Pioltone
12.03.2015 - 17:28
4
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата
В заключении скажу: ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ ПОЛНОГО ДОЛИВА ПОСЛЕ ОТСТОЯ ПЕНЫ !!!


Я в крупном маркете покупал подставку из стекла под телевизор. Навалом их сегодня на рынке.
Стою, туплю. Выбрал, как мне показалось, две самые красивые и практичные модели.
Мимо проходил консультант, поймал мой взгляд.
- Не на то смотрите. Это китайское шило, у которого даже нет данных по нагрузке на поверхность и сборка кривая шописец. Не советую, возьмите что-нибудь из этих моделей. - Показывает мне другие тумбочки.

А я что? Я умный. Меня хер проведешь. Постоял я еще чуть, выписал модели и пошел в уголок читать про эти столики в инете.

Про "китай" оказалось правда. Люди негативно отзывались о покупках, были возвраты. Правда отзывов было мало.
А про то, что он мне предложил, вообще ничего не нашел, кроме того, что фирма белорусско-германская с производством у нас ессно.

Короче, выбрал из двух зол меньшее, купил нашенскую тумбочку. Дешевле, кстати, почти на 20%.
Пришел, собрал, поставил телек и сказал консультанту мое спасибо.

Бывает и так.

 
[^]
Kuzma258
12.03.2015 - 17:28
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 67
Любую технику выбираю по отзывам/форумам/тестам в инете, порой пару дней уходит (в свободное время), а в магазин уже иду с четко поставленной целью. Иногда прикольно троллить таких продаванов зная о данной модели все, а он ее лишь поверхностно изучил (в лучшем случае).
 
[^]
Ptizo
12.03.2015 - 17:29
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (adeejee @ 12.03.2015 - 17:21)
Да, продаванов дрючат в быдлосетях если не впарят фуфлодопы лохам.
Быдлосети на фуфлодопах и зарабатывают.
Можно быдлосети разорить таким макаром, если свои точки рядом открывать с гораздо более дешевыми фуфлодопами.

Заебёшься. Быдлосети-то демпинг переживут за счёт оборотов, а вот твой наебизнес местечковый быстро скурвится.
 
[^]
PetrofaC
12.03.2015 - 17:30
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 0
Удивляюсь... и еще раз удивляюсь..а Вы еще не поняли что не надо заходить в "Быдло-радо" ??
Я у них еще в 2003 году пиервый раз отоварился - брак. А потом стиральная машина - БРак! И последний - ноутбук, ВИДЕОКАРТА СГОРЕЛА ПО ПРИХОДУ ДОМОЙ. Принес через 3 часа в магаз, отказываются вернуть деньги, выбирайте другой гарят. Слава богу мерчиндайзер оказался однокурсник бывший. Вернули мне назад 29990. Было это в 2006, и зарекся я с тех пор ни ногой в этот поганый магазин. Последние 4 года ВСЕ покупаю в Мвидео. ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ! Телики, пылесосы, мультиварки, стиралки, холодильники, ноутбуки и т.д. и т.п.

В Мвидео товар можно вернуть назад в течении 2(!) недель! и Вам врент деньги

Это сообщение отредактировал PetrofaC - 12.03.2015 - 17:34
 
[^]
1barsuk1
12.03.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Открываешь книгу жалоб магазина и пишешь эту же историю туда.
 
[^]
Gasp
12.03.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 278
Мне как то в этой быдло-радо пытались к покупаемому ноутбуку всучить какой то "пакет дополнительного обслуживания" стоимостью 5000 рублей, в пакет входила установка всех необходимых программ. На мои аргументы что я как бы сам могу установить все что мне нужно, они ответили что в таком случаи я лишаюсь гарантии, т.к. они не уверенны что я буду ставить только безопасные, лицензионные программы. Послал их нахер и купил в другом месте )
 
[^]
Snaut1
12.03.2015 - 17:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (ЖгунХренов @ 12.03.2015 - 17:12)
Известный анекдот: "В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик, который
держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям которого осталась еще плитка.
Подходит к прилавку и кричит:
Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!! "

Решил купить как-то себе ЖК-телик, пошарился по нэту, нашёл подходящий мне по всем параметрам, да ещё и с хорошей скидкой в известной сети "Быдло-радо" с рекламой Гоши Куценко. Видать не только мне понравился, быстро раскупили, на остатках числился 1шт на окраине города. В обеденный перерыв приезжаю.
- Вы знаете, он у нас последний остался и он на складе заставлен другим товаром, может выберете другой ? И начинает впаривать непродающиеся модели. (А может для кого-то был припасён, а тут я не кстати).
- Нет, хочу этот, он мне подходит, все форматы читает, картинка чёткая, входов много и отзывы хорошие в сети.
- Хорошо, но придётся подождать, пока его отыщут на складе.
- Я не спешу, ищите.
- Вам необходимо будет к нему докупить сетевой фильтр + стабилизатор от скачков, антенну, набор проводов, чистящее средство с салфетками, дополнительную гарантию и сделать полную тест-проверку матрицы на спецоборудовании, иначе у Вас будут проблемы с гарантией...
- Стоп-стоп !!! Телевизор новый, с фирменной гарантией ?
- Да, но у Вас всё равно могут быть проблемы...
- (Тихо закипаю) У меня дома уже есть сетевой фильтр, стабилизатор на 10 КВТ на весь дом, спутниковое ТВ, набор шнуров, салфетки с ним в комплекте идут, а работоспособность я сейчас сам при Вас включу и проверю...с собой есть флешка с HD-роликами...Несите телик !!! Иначе я сам пойду сейчас с Вами на склад и помогу Вам его найти !!!
- Идите оплачивайте...и ожидайте, Вам его вынесут (на лице у него было разочарование и желание отомстить).
- (уже повышенным тоном) Я не буду ничего платить, пока не увижу товар. Несите телик, подключайте питание...если меня всё устроит, я куплю.
Видно было, что продаван чуть не зашипел, аргументы кончились, в ушах зазвенело, в мыслях пронеслось "Как достали эти инженеры хреновы, впарить ничего не дают", медленно ушёл, через время кладовщик привёз...я сам распаковал, проверил, оплатил под его недовольным видом, стоящим в стороне...Казалось бы победа почти на моей стороне, но...тут он подходит и выдаёт опять: У нас есть недорогая доставка, Вы его всё равно сами не донесёте и в машину он у Вас не влезет. Давайте оформлять доставку !!!
(К слову сказать, тут он меня почти уделал, т.к. до парковки этого мегацентра метров 600, не меньше, но я вспомнил, что кладовщик помогал вывозить телик со склада на тележке). Молча иду на склад, беру телегу, ставлю телик и медленно ухожу под его презрительный взгляд.
Немного погодя кладовщик побежал за мной, помог в машину погрузить...дал ему на сигареты :)
Сам когда-то в молодости в 90-е работал продаваном бытовой техники, так у нас никто такого себе не позволял...наоборот честно впаривали: вот это для тёщи, а вот это можно и для себя. А тут, срамота какая-то :) Больше ни ногой :)))
Впечатление, что продаванов сильно дрючат в быдлосетях, если не впарят фуфлодопы лохам.
В заключении скажу: ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ ПОЛНОГО ДОЛИВА ПОСЛЕ ОТСТОЯ ПЕНЫ !!!

Хз, может у тебя вид такой, что тебе все впаривают? Я когда телик покупал они спросили как и куда я его подключить. Объяснил. Посоветовали сразу купить оптический шнур для проигрывателя блюрей и один hdmi. Все. Все, что советовали теперь используется.
 
[^]
Серега55
12.03.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1627
Цитата (PetrofaC @ 12.03.2015 - 20:30)
Последние 4 года ВСЕ покупаю в Мвидео. ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ!

Подтверждаю. А ещё пользуюсь интернет-магазином с названием "первого шахматного хода". Тоже всё отлично. В случае чего и подсказать могут в выборе лучшего по характеристикам товара не в "напряг" кошелька. И не только для себя.
Не реклама ни коим образом!
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
12.03.2015 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Да уж друга черт понес в это радо!купил ноутбук так продали херни на пол цены бука ,антивирь , винду лицензию доп гарантию , салфеточки -самое смешное подсунули оперативу 2 гига ни хрена не тянет 7-ку ,они же установили криво с кучей мусора на другой день приехали -даже разговаривать не стали -он же купил это всё! moderator.gif
 
[^]
GNEV
12.03.2015 - 17:44
3
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12176
Snaut1
мне вот интересно, а обязательно цитировать полностью стартпост, если можно просто обратиться к ТС?
 
[^]
rootor
12.03.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 3904
Цитата (san4eK @ 12.03.2015 - 17:15)
А как же расширенная гарантия???? Продаван ЛОХ((((( ЯП впарил!!

Матери моей в ельдораде впарили, телек когда брала. терь без меня ниуда ее не пускаю за глобальной техникой gigi.gif

Я когда в Ашане работал в отеле компов, у нас такого не было чтоб впарить каюу услуг еще или ненужного говна. Там от количества продаж зп не зависела, и продавали все честно)


Это сообщение отредактировал rootor - 12.03.2015 - 17:49
 
[^]
WinnerDE
12.03.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Там еще берут 800 ре за включение телека в розетку при вас что он работает гг
 
[^]
wit4er32
12.03.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 189
Хорошо когда знакомые в таких магазинах работают, ни чего лишнего не впарят
 
[^]
alex1i
12.03.2015 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1061
Задача консультанта не подобрать товар, подходящий вам, а принести выгоду магазину. С появлением я-кс маркета, где можно отсортировать все товары по цене, рейтингу и отзывам, профессия консультанта становится отмирающей.
К ним теперь обращаются разве что пенсионеры и совсем деревянные в технике( кто не может пользоваться интернетом) клиенты. Зарплата падает, отсюда и отношение как к лохам, некомпетентность и жажда наживы.

Вердикт: никогда не слушайте консультантов, читайте отзывы, фильтруйте проплаченные отзывы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6211
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх