Как мы не умерли с голоду 2 или Убить вегетарианца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
7.03.2015 - 14:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
119
Первая история


Работа - работой, наука-наукой, но биологи умеют очень хорошо веселиться, некоторые утверждают, что еще и много пить - но это смотря с какой стороны посмотреть и как считать.Про меня вон тоже в общаге ходили слухи, что я могу выпить ведро не пьянея - а все почему? Потому что никто за тем "ведром" не следил, а я и правда пила от самого начала, до последних веселящихся, всегда со всеми чокалась и каждый тост поддерживала - ничего себе девушка, скажите вы и попытаетесь лично передать сочувствие моим печени и почкам.Но никто и никогда не обращал внимания, что пью я все-время один бокал, в который никто и ничего не доливает и пол-этого бокала всегда остается и достается на утро жаждущим. Так что ни все выглядит так, как кажется Есть среди биологов и те кто много пьют и спиваются, но их не больше чем среди инженеров или докторов. Вот совсем не пьющих среди биологов меньше - но не потому что все против трезвости, а потому что в экспедиции мокро и холодно и быстро согреться чтоб не заболеть в дали от цивилизации - 50 грамм помогают куда лучше, чем самовнушение и горячий чай с лимоном. Но это было лирически-алкогольное отступление, теперь к самой истории.

Решили товарищи биологи, их заморские гости, и я выпить чтобы отметить какой-то из вликих праздников, может быть 2,5 миллиарда лет фотосинтезу, а может, что-то менее глобальное.

Решить-то решили, но возник вопрос с закуской. А вопрос с закуской встал, потому что вы помните - один студент иностранец - вегетарианец. Тогда были не только времена тотальнй свободы, отсутствия денег, и как следствие, отсутствия продуктов, но и времена когда все студенты были бывшими пионерами-комсомольцами с глубоким чувством коллективизма в душе, светлыми мыслями и добрым сердцем.

Вот что-бы сейчас подумала хозяйка, накрывая в такой ситуации на стол - это нам, едящим мясо - а вот тут и тут есть трава и картошка - ему хватит. Нет, постсоветский школьник-студент 90-х был не таким.Все сразу озаботились чтобы товарищу не едящему мясо, это мясо даже случайно не попало, поэтому картошку сварили без тушенки. А картошки этой было много, Ни на что не намекая скажу, что рядом с биостанцией были картофельные поля, огромные картофельные поля, против воровства с которых бурно протестовали студенты и студентки, преподаватели, и вроде-бы все с ними соглашались, но на каждый сабантуй закуской была картошка.Попытки докопаться до истины у добытчиков ни к чему не приводили, потому что и владельцы полей никогда не жаловались на убыль, и добытчики клялись что купили молодую картошку в ближайшей деревне.

Все верили - я нет, уж больно морды выражение лиц у клянущихся было честное, вот на столько честное, что очень хотелось проверить и спиртного покупалось ими больше чем планировалось из учета - купить картошку+спиртное, и это сверхлимитное спиртное появлялось всегда уже под занавес, когда лимитное уже кончалось. Так вот однажды я выяснила откуда дровишки где брали картошку опытные картофельные воры будущие ученые. А раз они будущие биологи -ученые, то имено поэтому они никогда не оставляли заметных глазу следов.Вот как поступает обычный картофельный вор - пришел с краю накопал 50 мешков натоптал, подъехал на газели загрузил - уехал.А биологи, хитрые люди, прекрасно знающие матан делали выборку по методу случайных чисел, то есть они аккуратно заходили подальше от края и беспорядочно в разных рядках выкапывали по одному кустику вкапывая раззоренную ботву на место уже к вечеру следующего дня все выглядело так, как будто один кустик в рядочке заболел и сдох, а если ночью или утром был дождь - то еще и выживал "неурожайный" кустик. Так как убыль от таких набегов была не больше 3-х мешков на все огромное поле за сезон - никто и не догадывался об этих набегах, я догадалась только потому что как-то утром после какого-то сабантуя, срезала дорогу через поле и следы картофельных раскопок влажно чернели на серой сухой земле.Пойманные на горячем товарищи сознались, но исправляться не подумали, хотя и пообещали

Так вот на каждый сабантуй у биологов была картошка - много картошки, лук, действительно купленный в деревне (луковых полей рядом не было, а по чужим огородам добытчики лазить бы не стали)

"Не такое у них воспитание"

) Иногда огурцы, помидоры, чеснок, дикий лук, укроп. Иногда же привезенные из дому огурчики-помидорчики в банках. И всегда тушенка, вареная с картошкой, и много-много традиционного (да простят украинцы) уральского сала в начале 90-х сало вообще было для многих моих знакомых чуть не единственной заменой мяса - покупали на рынке и солили сами. В этот раз с нами был вегитарианец которому из всех белков можно только сыр и молоко - но где их взять.С сыром решить вопрос помогли сами иностранцы - он у них снова был.

После первого тоста наши мальчики заскучали и притащили банку тушенки, вы понимаете разницу между банкой тушенки в картошке и банкой тушенки так? Сделали бутерброды - хватило ровно по одному жиденькому на каждого из не травоядных. После третьего тоста - иностранцы тоже прискучнели и принесли банку спама - результат тот же что и с тушенкой.Сыр кончился еще во время первого тоста. Спиртного много - но у нас же все

"любят повеселиться, особенно пожрать"

и вечер перестает быть томным, самые прижимистые раскрутились на пару банок рыбных консерв - и опять всем а один укус.

Я плюнула - нарезала грам 500 сала на огромное блюдо и поставила его на стол, предупредив что это "meat" - "Not vegetable".Но это только для тех кто уже видел сало, понятно что оно не растительное и вообще мясо.Для тех кто с салом не знаком - эти слова пустой звук.

Наш вегетарианец уплетал его за обе щеки, сперва биологи, пытались его остановить - мало ли что с непривычки будет - объяснить что это сало, но для него английский не родной, для нас не родной - вот и поговорили

Самое интересное было утром. все участники благородного собрания вчерашней попойки, сильно волновались за здоровье не хищников. а он вышел розовощекий, довольный и говорит - Ничего вкуснее русского сыра не ел ни когда в жизни. А еще русские умеют пить - у меня вообще нет похмелья даже таблетка Алкозельцера не нужна.

Все оставшееся до отъезда время он пытался узнать что такое русский сыр "сало" и где его продают. Но на трезвую голову наши засмущались объяснять ему еще раз, что это не сыр

Так и не знаю - нашел ли он где-то этот русский сыр "сало", и что о нас подумал, когда разобрался что он не сыр, вспомнил ли, что ему говорили несколько раз что это "meat", и вообще "Not vegetable".Но мы историю эту вспоминали долго и приводили в пример о пользе жирной закуски так же часто как историю с отравлением Распутина

©alla1602
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lesnik254
7.03.2015 - 14:19 [ показать ]
-100
zuz
7.03.2015 - 14:31
28
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 14:19)
Опять анти-вегетарианский высер? Не надоело?

Ну зачем таким занудой быть. Хорошая, добрая история.
 
[^]
lesnik254
7.03.2015 - 14:33 [ показать ]
-80
MEHT
7.03.2015 - 14:39
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 0
lesnik254
Шел бы ты лесом, лесник хуев, со своими нравоучениями
 
[^]
MHEXOPOIIIO
7.03.2015 - 14:42
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 14:33)
В заголовке присутствует призыв убить другого человека, лишь за его выбор в питании. Это вы называете доброй, хорошей историей? Вы что ебанулись?

Если вы усмотрели в заголовке призыв к действию, то это вы ебанулись.
 
[^]
Goliar
7.03.2015 - 14:42
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 14:33)
Цитата (zuz @ 7.03.2015 - 14:31)
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 14:19)
Опять анти-вегетарианский высер? Не надоело?

Ну зачем таким занудой быть. Хорошая, добрая история.

В заголовке присутствует призыв убить другого человека, лишь за его выбор в питании. Это вы называете доброй, хорошей историей? Вы что ебанулись?

Это с нами все мясо сделало. Иди покушай травки, чтобы не стать таким же.
 
[^]
DedCanLiv
7.03.2015 - 14:52
14
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 21:19)
Опять анти-вегетарианский высер? Не надоело?

А вот знаешь, не надоело biggrin.gif
 
[^]
zuz
7.03.2015 - 14:56
8
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Что-то трупочины захотелось. Пойду налью трупной вытяжки, вроде бы борщ раньше назывался. Эх, что же с нами мясо сделало?

Скрытый текст
сарказм
 
[^]
Zlobny
7.03.2015 - 15:21
11
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 14:19)
Опять анти-вегетарианский высер? Не надоело?

это у травоядных - высер. и зачастую жидкий. каков стол, такой и стул, хуле... gigi.gif
а буквы годные, позеленил... old.gif

почему-то вспомнил историю про индусов, из какой то книги недословно:

Цитата
В СССР прилетали школьники-индусы. за всю жизнь ни разу не евшие мяса. И потом рассказывали какими вкусными коричневыми лепешками их кормили в самолете. Само собой в аэрофлоте не заморачвались с индуизмом и вегетарианством а кормили всех котлетами


 
[^]
interior
7.03.2015 - 15:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
надо сало в морозилке откопать...
 
[^]
ДобрыйDead
7.03.2015 - 15:35
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 170
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 14:33)
Цитата (zuz @ 7.03.2015 - 14:31)
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 14:19)
Опять анти-вегетарианский высер? Не надоело?

Ну зачем таким занудой быть. Хорошая, добрая история.

В заголовке присутствует призыв убить другого человека, лишь за его выбор в питании. Это вы называете доброй, хорошей историей? Вы что ебанулись?

веганьё сраное не гнушается заниматься подобным, а что нас от этого ограничивает?
 
[^]
ZZloykot
7.03.2015 - 17:06
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
сижу, читаю, поедая сырой холестерин мёртвых животных, запивая вытяжкой из трупиков зёрен пшеницы. у нас в роте самый настоящий мулла так же трескал сало.
 
[^]
Дебильеро
7.03.2015 - 17:08
12
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 14:19)
Опять анти-вегетарианский высер? Не надоело?

Нет. Всё равно будем есть мясо и посмеиваться над фанатичными веганами.
Примерно вот так:

Это сообщение отредактировал Дебильеро - 7.03.2015 - 17:12

Как мы не умерли с голоду 2 или Убить вегетарианца
 
[^]
Phobos
7.03.2015 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
За сало автору петрушку, а ещё лучок и выпить по соточке alk.gif
 
[^]
Alex0053
7.03.2015 - 17:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
У меня тут в кружечке вытяжка из шей убиенных кур-несушек, томленная три часа в скороварке, с укропом, чесночком и подкожный слой жира от бедной свинки, просоленный с перчиком и кориандром на черном хлебушке.... Да и в рюмочке - пшеничный сок... pray.gif
А не пошли бы вы, веганы.... moderator.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 7.03.2015 - 17:31
 
[^]
ЛедиВинтер
7.03.2015 - 17:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 24
Я никогда вегетарианкой не буду. При этом я их вовсе не осуждаю, каждый заморачивается чем хочет. Но искренне жаль вегетарипнцев в России. Тут полгода рацион будет состоять из капусты и картошки. Не Средиземноморье
 
[^]
Oltaetz
7.03.2015 - 17:51
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1251
Цитата (Zlobny @ 7.03.2015 - 15:21)
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 14:19)
Опять анти-вегетарианский высер? Не надоело?

это у травоядных - высер. и зачастую жидкий. каков стол, такой и стул, хуле... gigi.gif
а буквы годные, позеленил... old.gif

почему-то вспомнил историю про индусов, из какой то книги недословно:

Цитата
В СССР прилетали школьники-индусы. за всю жизнь ни разу не евшие мяса. И потом рассказывали какими вкусными коричневыми лепешками их кормили в самолете. Само собой в аэрофлоте не заморачвались с индуизмом и вегетарианством а кормили всех котлетами

про школьника-индуса это Лукьяненко "Спектр"



по сути-веганов принудительно кормить мясом, параллельно пиздить мясом по ебалу, пока мозги на место не встанут sm_biggrin.gif
 
[^]
mir80
7.03.2015 - 17:52
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 170
Цитата (lesnik254 @ 7.03.2015 - 14:19)
Опять анти-вегетарианский высер? Не надоело?

В который раз убеждаюсь что веганы не понимают смысл прочитанного и читают по диагонали, воспринимая всё как нападение на их "веру". Наверное какого то витамина не хватает чтоли?

История не о вегетарианстве а о студеньческих временах с иностранными друзьями и случившемся казусе.
 
[^]
kizhko
7.03.2015 - 18:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 265
Убили вегетарианца- родился нормальный человек ( люди не пострадали)
 
[^]
Zlobny
7.03.2015 - 19:23
5
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата (Oltaetz @ 7.03.2015 - 17:51)
по сути-веганов принудительно кормить мясом, параллельно пиздить мясом по ебалу, пока мозги на место не встанут sm_biggrin.gif

да щас! тратить еще время на них и ресурсы.
нам мяска больше достанется... gigi.gif

Как мы не умерли с голоду 2 или Убить вегетарианца
 
[^]
Дебильеро
7.03.2015 - 19:25
1
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
Цитата
В который раз убеждаюсь что веганы не понимают смысл прочитанного и читают по диагонали, воспринимая всё как нападение на их "веру". Наверное какого то витамина не хватает чтоли?


Просто это секта.
Пойду, котлет поем. vilka.gif С салатом.

Это сообщение отредактировал Дебильеро - 7.03.2015 - 19:28
 
[^]
Zlobny
7.03.2015 - 19:26
18
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Бывает просто мяско. Из супа, например. За обедом. Обыкновенное такое мяско кусками среди лапши. Или, там, капусты, смотря по супу. А бывает не просто мяско. А большой такой огромный здоровенный кусок гигантский. Жареный. Во всю тарелку. Горячий. Даже иногда бывает, что тарелка очень большая, а мяско все равно за края выступает, потому что оно еще больше. Большое мяско. Такое мяско бывает, когда дома никого не бывает и весь жареный кусок можно не резать на части, а вот прямо весь выложить на большую тарелку. Прямо весь. Себе. Одному. Когда дома никого нет, мяско можно не кушать, а жрать. То есть, можно, например, и стонать. Порычать можно. Поиграть. Сказать, например, громко: "Я ем мяско!". А самому не есть. А просто сидеть и смотреть на мяско. Пока. Мяско же не картошка, чтобы вот так просто взять и все съесть. Как дурак. Нет! На мяско надо смотреть. С ним надо говорить. "Здравствуй, мяско! Какое ты большое! Я тебя съем!" И послушать, чего оно скажет. А оно скажет: "Ты все меня не ешь. А то лопнешь." А ты ему скажешь: "Ой! Боюсь-боюсь!" И отойдешь. Типа испугался. Типа все, сдался. К холодильнику подойдешь, колбаски вынешь, отрежешь, съешь. Типа, куда нам, убогим, на большое мяско рот разевать. Нам хотя бы с малым колечком колбаски справиться. Пожуешь, проглотишь, чаем запьешь, покуришь. На мяско горестно так посмотришь. Оно на тарелке лежит себе, торжествует. Мол, типа, не едок ты, сынок. А так. Жеватель. Зубки-то не те, что у предков. Аппетит не тот. Возможности резко сужены. Бабка вон, полтора вертикальных метра, шестьдесят протяженных лет, пятьдесят крупных авторских своих пельменей размером каждый с три нынешних с молоком и хлебушком всегда кушала. На второе. А на первое суп. Жирный, с мяском, густой. А на третье еще десятка два пельменей. Память же не очень уже хорошая. А желудок очень еще хороший. С три нынешних. Тарелка пустая, корочкой чисто вытерта. То ли уже пустая, то ли еще. Посомневается. Потом два десятка на керосинке сварит и съест. Чтобы сомнений не было. Потом — сытый обморок. На шести подушках. А потом — тяжелый труд на шести сотках до поздней ночи. Воды вручную накачать, пеше принести, под каждый куст вылить. Вон ту грядку вскопать, ту взрыхлить, эту прополоть, эту сухой говяжьей сранью равномерно повсеместно удобрить. Уголь привезли. Всю машину в одиночку перекидать. Или не привезли. Дров напилить, наколоть, сложить. Бабка моя. Ныне покойная, но вечная и простая. Ежли плохо работать, плохо жить будешь. Ежли плохо есть, плохо будешь работать.

Я. Потомок. Мелкими шажками к холодильнику второй рейс. Медленной рукой со средней полки дырчатый сыр. Нехотя. Неспеша. Даже где-то как-то брезгливо. Что такое сыр, когда на столе оно вон мяско лежит? Такое сочное и большое, что с тарелки свесилось и на скатерть немножко капнуло. Сыр — это так себе, вторичный продукт побочного производства животноводства. Главное ведь в корове — сама корова. Мяско. Говядинка. Большой и сочный кусок. Сыр — это игра. Это мяску легкий тонкий такой намек. Мол, я тебя, коровка, и в этом виде кушать могу. И в жидком. Вон они, пустые бумажные коробочки из-под сливок. И в любом. Вот они — маслице и сгущеночка, сырочки и творожок. И кефир. И йогурт. И.

Все. Хватит. Оно же стынет. Резко развернулся, коршуном напал, откусил. Половину. Сразу. Чтоб не мучить себя и мяско. Чтоб большое счастье на ломтики не разменивать. Я же не гурман. Я обжора. Меня же не в пажеском корпусе с заткнутой салфеткой обеденному этикету учили. А в Советской армии тухлую дохлятину с мороженой картошкой ежедневно преподавали. Я, смутно помнится, в каптерке как-то сало резал большой зубастой ножовкой, и всем отделением без хлеба быстро глотали, чтобы успеть, пока замполит на нелепых своих ходулях на полной скорости на вкусный запах бежит. Я, хорошо помнится, как-то раз тридцать четыре килограмма ливерной колбасы достал. Когда, кроме пыли, ничего на прилавках не было. С тетенькой-продавщицей договорился, в магазинном холодильнике спрятал. И полгода мы с собачкой Томом хорошо питались сизыми комочками и перловкой. Он, овчарка, вырос, и я, студент, не подох. Страна только не выдержала, померла. Не от голода, правда. Совсем по другим причинам.

В гурманском искусстве главное что? Получить как можно больше тонких и разнообразных вкусовых ощущений. А в обжорстве? Не подавиться. Обжорство в гораздо большей степени игра с едой, чем гурманство. Потому что риск выше. Потому что гурман может лишь отравиться. Устрицей, например. А обжора может отравиться, подавиться, захлебнуться, да и просто обожраться невпережор. Вернее даже, гурманство — это игра с едой. А обжорство — это война.

Легче, легче. Не увлекайся. Конечно, настоящий обжора тот, кто и салфетку, рот ей вытерев, поедает. Но мы сегодня эдак не будем. Мы сегодня попросту, без излишеств. Полмяска съели, чаем-соком запили, пора потрогать живот. Он полон. Вот и хорошо. Больше класть некуда. Вот и ладно. Съел — и порядок. Но полмяска еще осталось. Это непорядок. Что же это такое? Живот полон, а полмяска еще лежит. Как быть?

Вот тем-то и отличается обжора от необжоры, что со вторым полмяском знает, как поступить. Его ведь жрать-то не надо. Лопнешь. То есть проиграешь мгновенно и навсегда. А чего тогда? Да все просто. Кушать дальше. Но медленно. Потихоньку. С точно такой же скоростью, с какой уже съеденное мяско уходит из желудка в кишку. Это искусство. Это фокус и трюк. Настоящие чемпионы совмещают в двуедином процессе приход пищи и покидание ею тела. Настоящие гиганты работают двумя группами мыщц одновременно и непрерывно. Настоящий победитель еды чавкает ей навстречу и пукает вслед до тех пор, пока она не кончится вся.

Мда. Вот написал, и как будто бы легче стало.

Супруга с падчерицей мощно постятся. Не кушают мяско уже неделю. Хотя хотят. Я тоже не кушаю мяско уже неделю. И сыр не кушаю. И многое остальное. Я не пощусь. Я ограниченно голодаю то ли в знак солидарности с ними, то ли из сострадания. И только лишь думаю про мяско. И пишу то, что думаю.

Мяско! Я тебя люблю!

© http://eu-shestakov.livejournal.com/814863.html
 
[^]
Zais74
7.03.2015 - 21:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 172
а я за веганов и пусть их больше будет, я им всю морковку отдам, с детства не люблю, а сам буду давиться салом и мясом пусть мне хуже будет
 
[^]
Goliar
8.03.2015 - 12:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Zais74 @ 7.03.2015 - 21:17)
а я за веганов и пусть их больше будет, я им всю морковку отдам, с детства не люблю, а сам буду давиться салом и мясом пусть мне хуже будет

Не, я морковь никому не отдам. Знаешь, как она вкусно с курятиной готовится?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17838
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх