О Равшане и Джамшуде.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinauto777
6.03.2015 - 14:45
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
70
Года два назад я припарковал машину в центре. Стоял,ждал приятеля. Поглядывал на народ,что шастал мимо. Несколько не по себе было,признаю. Ощущение было,что встал я на обочине Великого Шелкового Пути. Или это Тамерлан их гонит в таких количествах мимо? Великое переселение народов прям. Незарастающая тропа друзей степей,гор,и плодородных предгорий что ли Александре Сергеевичу их кланяться ведет? Что-то сомнительно,учитывая вдохновенность рож.
Нечто подобное я видел только в армии,и то-недолго. Нас в командировку привезли в полк-там чурбанов было столько,что офицеры говорили с тюркским акцентом. Мы стояли с войсками на вечерней поверке-так я ни одной команды не понял. Там даже мат был неродной.
-Рафняйссс,билят! Смирн,эджен сыыким! Равнение насссреддину,суким , башшнске джяляб,варраткунем пидарассс сыктым !!!
Дикая дивизия. Народу,что искренне считает Равшанов и Джамшудов-эдакими добрыми простофилями из "Нашей Раши"-стоило бы глянуть на немногочисленных славян в той казарме. Узники Освенцима на фото смотрели сквозь колючку куда бодрей и жизнерадостней ,чем эти зашуганные животные.
Нас не тронули-мы были чужие,здоровые и много. А вот что они творили с рассеянами. Бррр...
Меня сослуживцы еле удержали. Иначе прибил бы кого.

Моему одногруппнику выпало "счастье" служить в подобном ауле. Волк вернулся старшиной -но на его бошку было страшно смотреть. Такое ощущение было-что ему скальп снимали. Причем не единожды. На руках тоже живого места не было. Ну и психика...Трезвый Волк еще как то держал себя в рамках,но стоило накатить стакан-начиналась охота на краснокожих.
Идем как то толпой с пивняка. Мимо шлепает узбек. Волк с утробным ревом срывается с места,с ходу заряжает гостю столицы копытом по яйцам . Узбек молча падает.
Я ошарашенно смотрю,как Волчина забивает его насмерть. В мясо.Все это с диким матом и жуткой экспрессией. Еле оттащили.
Оттрясли-вроде пришел в себя.Но дышит со всхлипами.
Отпустили(зря)
-Волк! Что тебе этот чурбан сделал?!
-Не,ну...я иду,прикинь?! (начинает закипать)А тут мимо эта сука пиздует!!!(орет) ДА ЕЩЕ ТАК БУРО!!!!
После этого исчерпывающего объяснения чаша волчиного терпения оказывается вновь переполненной и он несется допинывать тело.
Втроем еле оттянули.
Как выяснилось впоследствии-это была нормальная реакция Волка на любое количество жителей Средней Азии. Если Волк и не сел-то только благодаря чуткости декхан. Обычно он бросались врассыпную еще до того,как Волчина их видел. Чувствовали видать ,что дух интернационализма в нем силен.
Нет,ну я конечно тоже был не образчик хороших манер в армии. Удар сапогом часто заменял мне в общении с туземцами обычное "Салам алейкум,дорогой! Как твое здоровье? Здоровы ли твои родители,жены и дети? Хорошо ли идут твои дела,да ниспошлет тебе Аллах процветание и счастье!"
Ну я ж не виноват-что на другие приветствия они не реагируют. А тут и внимание на себя обратил-и лед в отношениях сломал. Исключение я делал лишь для Садыка-уникального персонажа,что реально спустился с гор за солью-а его замели в армаду.
Феноменальный тормоз. И торчок,к тому же. Неведомыми путями родня передавала ему горную шмаль-из за чего Садык всю армию прослужил в галлюцинациях.
Тупой-то тупой,но выпасти его нычку нам удалось только единожды. После чего казарма на два дня попала в пещеру Али-бабы. Бррр...
Как вспомню тот приход,так вздрогну. Bad Trip Иоанна Богослова. Колбасило нас не по деццки. Офицеры сильно удивились-приходят в роту а там все старшие призывы в Садыка превратились. Обсадычились насмерть.
Сидят,слюни пускают и русский язык забыли.
Так вот Садык на все раздражители реагировал с диким удивлением. Чем несказанно веселил меня. Типичный наш диалог:
-Садык!
Тишина,едва нарушаемая тоскливыми напевами горца (Давно сидим)
-Садык!!!
Безрезультатно.
В ухо-во всю мощь легких:
-САДЫК,ЕКАРНЫЙ БАБАЙ!!!
-А?(испуганно озирается)-услышал наконец.
-Хуйна! Иди канаву копать!
-Кто сказаль?
-Я сказал!
-Совсем охуель. (после чего впадает назад в прострацию)
Я катаюсь рядом от хохота. Настоящий суфий. Слова лишнего не молвит.

Вообще,глядя на смышленость и сообразительность австралоузбеков я понимал,что заставлять их трудиться можно только в армии. И то не ради результата. А что бы хоть чем то занять их творческие умы и пытливые руки. Идеальной мне представлялась следующая схема научной организации труда,что я подсмотрел в одной соседней части:
Две группы туземных воинов копают ямы(2 шт) на расстоянии метров 50 друг от друга.
Выкопанная земля насыпается в носилки.
Третья группа защитников Родины скачет с носилками между этих ям-высыпая землю из одной в другую. Идиллическая картина. Вечная.Главное-сразу же видны передовики производства(у них яма растет)-и те,кто не всей душой отдался производственному процессу(соответственно яма у них уменьшается)
Понятное ,дело,что сей производственный цикл немыслим без волшебных пиздюлей.
Но с этим предметом в армии дефицита не было никогда. Всего чего угодно могло не хватать-а пиздюлей всегда было(есть и будет) в избытке.
Прошли годы. И моему взору представились стаи трудовых резервов,что примчались с окраин былой империи отстраивать метрополию. В режиме "дембельского аккорда"
Под девизом-"срали,мазали,лепили".
Поначалу я ржал.Потом приперла нужда и я нанял несколько бригад-постепенно теряя веру в человечество. Хохлы сделали из меня мизантропа. Молдаване едва не довели до душегубства. Гагаузы(это такие люди,про кого молдаване рассказывают молдавские анекдоты)-чуть не превратили в каннибала.
Судьба неотвратимо вела меня к джамшутингу. Не знаю как люди смеются над "Нашей Рашей". Что там смешного? Нормальный производственный процесс показан-ничего особо не придумано. Любой,кому чурбаны строили хоть собачью конуру это подтвердит.
За время строительства наткнулся на интересный ментовской бизнес .Приезжаю на стройку-там дым коромыслом.Зодчие мои лежат мордой в грязи,по ним скачет стая мусоров -причем аж штуки три полковников. Подхожу,мол,чем обязан итд. Как ни странно со мной вежливы до доброжелательности. Поговорили о погоде,видах на урожай-и это пока "тяжелые" месили грязь чурбанскими рожами .
Уже уезжая,полкан сунул мне визитку:
-Если эти тебе надоедят-позвони. Мы сделаем так,что ты их больше НИКОГДА не увидишь"
-Почем?
-5000$
-А если они вернутся?
-Наши проблемы.
Я восхитился. Сильный бизнес. Это значит,строишь дом силами гостей с Востока,а как настал час расплаты-звонишь группе "боюсь-боюсь". Те дематериализуют обрыдших Джамшудов.
Тыщ 20,к примеру,сэкономить можно.
-А как вы про меня узнали?
-Обижаешь! Мы с Роскосмосом договорились-они нам фото района из космоса каждые полгода шлют!
Соблазн был велик-но я не сторонник чистого кидалова. Не моя эта тема.
К чему я все это нашкарябал? К тому,что недавно прошелся по городу и изумился отсутствию "родных лиц" . А где же татаро-монгольское нашествие на Копенгаген?-не мог я понять. Наконец дошло-кризис же.
Ну,если это кризис-то тогда я за него. А то я уже очковать начал. Москва по национальному составу потихоньку пиближалась к той памятной казарме.
Где беложопых чмырили со страшной силой.
Дело ГТА еще не забыли? Власти предсказуемо замяли тему,что то невнятно пробормотав про корыстный интерес. Их понять можно. Но.
Это вранье.
Это наши милые Джамшуды и Равшаны вышли таки на тропу войны. Их готовили в ИГИЛ-а выпускные экзамены они сдавали на трассе "Дон".
Неожиданно для этих забитых декхан,да?
Поговорите об этом с русскими-кто успел сбежать в 90е из Таджикистана. Они "Вовчиков" до сих пор помнят. Или с теми,кому довелось служить в чурбанских ротах.

Много интересного узнаете.

О Равшане и Джамшуде.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ArsTank
6.03.2015 - 14:48
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 592
...

О Равшане и Джамшуде.
 
[^]
NickelOdeon
6.03.2015 - 14:50
6
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Не довелось с ними служить. Но недалеко были казармы стройбата и связи. Вот там был пиздец.
Правда, рассказывали байку насчёт курилки нашей около казармы--будто три призыва назад комбат назначил роте дембелей такой дембельский аккорд. Ночью вскрыли оружейку, скатались до казарм стройбата, под дулами автомата две роты чурок привезли и к утру курилка была готова.
Не знаю--сказка или нет, но каждому новому призыву её рассказывали smile.gif

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 6.03.2015 - 15:44
 
[^]
bablja
6.03.2015 - 14:54
14
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
Ну че собраны все армейские байки о азиатах. Я как бы не против чурок только если они сидят у себя в ауле.
 
[^]
Eugen2
6.03.2015 - 14:58
21
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
А как к тебе чурки на стройку попали? Сами их кормите, а потом сами признаете, что сколько этих волков не корми... Странные вы люди! Благодаря вам, "честным" (лучше б ментам-шакалам деньги отдал, ей Богу, они б хоть в СТРАНЕ остались), мы и тонем в ордах этой мразоты.

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 6.03.2015 - 15:03
 
[^]
FejUnsHnflsm
6.03.2015 - 14:59
11
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
да не, шкерятся по подвалам джамшуты, с новыми правилами сейчас у них проблемы, а меньше их не стало, да и вброс про отток гастеров, который растащили все сми в начале года, оказался полной лажей, фмс же его и опровергла. сводки смотрю, чурбаны никуда и не исчезали, то там разбой пистоглазые совершили, то сям износ. к лету еще придут, сезонный фактор. на стройках и в кафе потихоньгу нелегалов отлавлиают, но это херня все, их тут под двадцать мильенов вроде, устанут всех ловить и депортировать.
 
[^]
samsusam
6.03.2015 - 15:01
18
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
А нанять строить СВОЙ дом РУССКИХ строителей что мешает?
А то Джамшуты "достали"- "тупые и криворукие"...
А зачем нанимаешь?

Это сообщение отредактировал samsusam - 6.03.2015 - 15:04
 
[^]
Deim0nAx
6.03.2015 - 15:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Их готовили в ИГИЛ-а выпускные экзамены они сдавали на трассе Юг.

Есть такая трасса? ЕМНИП, в деле были "Дон", "Урал" и ММК.
 
[^]
ПростоВася
6.03.2015 - 15:03
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
про нашу рашу тонко подмечено, там все как есть))))) брат прошлой осенью нанимал такую бригаду джамшутов, сарай сломать, и на дрова попилить, могли и сами конечно сделать, но на те выходные была пьянка, а сарай его бабке очень мешал, так вот тупые - это не то слово, каким их можно назвать, картина маслом, один стоит на крыше, отрывает лист железа, второй прямо под ним пилит столб на котором вся эта крыша держится, дальше ожидаемо вся эта конструкция наебывается, как они не поломались - хрен их знает, живучие видать сильно, угорали мы с них еще дня два)))))
 
[^]
tor8106
6.03.2015 - 15:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
перепись расжигателей начата)))
 
[^]
niksorom
6.03.2015 - 15:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 258
По одному "хорошие " , в "коллективе " твари !
 
[^]
stasgaz
6.03.2015 - 15:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
И этот человек еще и не любит Советский Союз)))
 
[^]
da83
6.03.2015 - 15:17
5
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1771
работал на складе вместе с узбеками и таджиками. Хорошие работящие ребята.

Гораздо лучше наших "горнороссиян" с кавказа.
 
[^]
ZX72
6.03.2015 - 15:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2783
В пизду их ВСЕХ!!!
 
[^]
Asoustug
6.03.2015 - 15:21
1
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
У нас в глубинке джамшутов мало, но недавно услышал как продавцы зовут охранника равшанчиком.
Тьфу бля на руссом севере говно появилось.
 
[^]
Бойцоваямышь
6.03.2015 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5977
Цитата (ПростоВася @ 6.03.2015 - 15:03)
про нашу рашу тонко подмечено, там все как есть))))) брат прошлой осенью нанимал такую бригаду джамшутов, сарай сломать, и на дрова попилить, могли и сами конечно сделать, но на те выходные была пьянка, а сарай его бабке очень мешал, так вот тупые - это не то слово, каким их можно назвать, картина маслом, один стоит на крыше, отрывает лист железа, второй прямо под ним пилит столб на котором вся эта крыша держится, дальше ожидаемо вся эта конструкция наебывается, как они не поломались - хрен их знает, живучие видать сильно, угорали мы с них еще дня два)))))

У свекрови сосед нанял джамшудов выполоть крапиву с участка. Выпололи. Вместе с невысоким забором из проволоки и свекровиной смородиной.
 
[^]
Xramovnik
6.03.2015 - 15:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 72
Цитата (samsusam @ 6.03.2015 - 15:01)
А нанять строить СВОЙ дом РУССКИХ строителей что мешает?
А то Джамшуты "достали"- "тупые и криворукие"...
А зачем нанимаешь?

Строили мне наши... Заебался гонять от бухла и работать заставлять. Крышу делают, сидят на высоте метров 5-6, а сами пьяные в гавно. Щас пизданется на строительный мусор кому за него отвечать???
Хорошего строителя вообще найти проблема.
Зима. Штукатурят мне двое дом (ну отделку внутреннюю начали). В тепле, почти сухости. Один старшой парень моего возраста, работник отличный руки из правильного места, голова соображает, трудится. Не торопясь, но работа идет - оплата по сделке, время не жмет, т.к. для себя работу принимаю. А второй же у него подсобник, ну типа "принеси подай, иди нахуй не мешай". Слышу как-то штукатур своего подсобника такими ебуками покрывает, что крыша поднимается. Через минуту это тело вылетело из дома и больше я его не видел. Пошел спросил, мол че это он так? Ответ поразил: я говорит ему предложил научить его штукатурить, мол на черновой тренеруйся, то да се заказ небольшой никто не торопит, денег больше получишь чем просто за подмастерье. Ну тот и взбеленился, мол нахуя мне учиться штукатурить чтобы больше получать, я мол лучше в такси пойду на 10 штук в месяц...

Логику я так и не понял этого подмастерья, а штукатур мне ремонт в одиночку доделывал. Но сделал на совесть.

Ну а как мы с женой обои клеили - это сосем другая история)
 
[^]
ArtemIS
6.03.2015 - 15:27
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:15)
И этот человек еще и не любит Советский Союз)))

А есть за что его любить?
 
[^]
stasgaz
6.03.2015 - 15:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:27)
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:15)
И этот человек еще и не любит Советский Союз)))

А есть за что его любить?

ты из этих что ли из либеральных??
За то что детство у тебя счастливое было ,за квартиру родительскую,за образование хорошее.....например,или ты в ГУЛАГЕ чалился с рождения?

Это сообщение отредактировал stasgaz - 6.03.2015 - 15:40
 
[^]
ArtemIS
6.03.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:30)
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:27)
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:15)
И этот человек еще и не любит Советский Союз)))

А есть за что его любить?

ты из этих что ли из либеральных??

Найн. Я из этих самых национальных.
 
[^]
stasgaz
6.03.2015 - 15:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:30)
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:30)
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:27)
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:15)
И этот человек еще и не любит Советский Союз)))

А есть за что его любить?

ты из этих что ли из либеральных??

Найн. Я из этих самых национальных.

Бандеровец?
 
[^]
ArtemIS
6.03.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:32)
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:30)
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:30)
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:27)
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:15)
И этот человек еще и не любит Советский Союз)))

А есть за что его любить?

ты из этих что ли из либеральных??

Найн. Я из этих самых национальных.

Бандеровец?

Фу, бля. Как только не обозвал.
Я русский вообще-то.
 
[^]
stasgaz
6.03.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:34)
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:32)
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:30)
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:30)
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:27)
Цитата (stasgaz @ 6.03.2015 - 15:15)
И этот человек еще и не любит Советский Союз)))

А есть за что его любить?

ты из этих что ли из либеральных??

Найн. Я из этих самых национальных.

Бандеровец?

Фу, бля. Как только не обозвал.
Я русский вообще-то.

Ну извини- я в загадках не силен...Да и не обзывал я-спрашивал.

Это сообщение отредактировал stasgaz - 6.03.2015 - 15:39
 
[^]
Warmer
6.03.2015 - 15:41
6
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
В нашей части было процентов 60 - выходцев из Дагестана. Ну очень они любили идти в армию во внутренние войска, потому что у них после службы в ВВ было льготное трудоустройство в ментовку, ну где-то процентов 50 скидка в денежном эквиваленте.
Пиздились с ними постоянно, то они нас, то мы их. У нас в РМТО было всего три дага (в стрелковых ротах в основном даги и верховодили, там был полный пиздец), вот наши были самыми миролюбивыми. И, как ни странно, они же в случае конфликта между русскими и дагами, вставали на нашу сторону. После армии я их терпеть не мог за исключением тех, что со мной "за речкой" были. Там с теми, что пиздились в ППД, жили мирно и сейчас связь поддерживаем.
Тут дошло до меня дело по ремонту. Решил поддержать братьев-славян из числа хохлов. Ну не умею я плитку класть, а на все остальное - отец мне руки в нужное место вправил. В общем, хохлы начали хуевничать, то клей охеренным слоем положат, то швы не сходятся, то сроки проебут, типа сложная творческая работа требует времени.
В общем они сами себе в помощь привели узбека, поделили между собой: ванну кладет узбек, а туалет решили хохлы сами класть. Примерное соизмерение в площади туалет с ванной 1:2.
В итоге узбек плитку уложил за день, хохол два дня трахался с туалетом. В ванной до сих пор плитка держится и уложена ровно, а в туалете начинает отваливаться и стыки смещены. Хотя этот плиточник при привлечении на работы показывал диплом черниговского ПТУ, что он штукатур-маляр.

Так что спорный вопрос: чурки под угрозой пиздюлей делают качественно, а наши братья-славяне даже под угрозой пиздюлей все сделают "на отъебись"

Это сообщение отредактировал Warmer - 6.03.2015 - 16:09
 
[^]
Marich
6.03.2015 - 15:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Цитата (vinauto777 @ 6.03.2015 - 14:45)

-Кто сказаль?
-Я сказал!
-Совсем охуель. (после чего впадает назад в прострацию)



Бляяяя, я аж слюной на монитор брызнул lol.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8288
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх