Это было детство, мы выживали как могли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Algogolik
5.03.2015 - 14:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 334
193
Как вообще людям мужского пола удается пережить детство? Я уж не говорю о том, что это совсем не чудесная и не беззаботная пора, а жутковатое время фрустраций и неуверенности в себе (что, правду сказать, не всегда зависит от возраста). А вот физически. Как пережить детство физически?

Каждый раз, когда родители видели гантели, они говорили - 'смотри, не ударь себе по пальцу'. Первое, что я сделал, увидев гантели в свободном доступе, - долбанул себе по пальцу. Кровь, мясо, кишки, расчлененка. С тех пор недолюбливаю спорт.

Мы с Мишкой знали все крыши в районе. Но это еще ничего, залезть по пожарной лестнице на четырехэтажный детский сад. А если на девятиэтажны сталинский жилой дом? По открытой пожарной лестнице.
Однажды мы увидели возможность залезть на крышу нашего дома. - в одном подъезде шесть этажей, а в примыкающем - пять. Вот приезжаешь на лифте на последний шестой этаж, открываешь окно на лестничной клетке, а там и до крыши соседнего подъезда рукой подать, буквально. Шестой этаж дореволюционного доходного дома это почти, где самолеты летают. И мы спокойно пошли по бордюру шириной в одно кирпичное ребро из окна на крышу. Посидели на крыше, пошли обратно.
Если у вас есть дети, не читайте это. Мне и писать то этого не следовало.

А если надеть два свитера, старую куртку и стрелять друг в друга из духового ружья? А метать дротики в того, кто стоит в дверном проеме? Уворачиваться можно, выходить из проема нельзя. Десять дротиков, потом меняемся.

Решили однажды отлить себе по кастету. Набрали пуль от пневматики, засыпали их в половник и встали над газовой плитой плавить свинец. По задумке, расплавленный свинец должен был красивой красной струёй течь в приготовленные формы. Не тёк. Не знаю, в чем дело. Свинец навсегда остался в половинке. Пара капель прожгла тапки. Впрочем, была мысль попробовать еще раз и вылить свинец на соседскую кошку. Но гуманизм победил в тот раз.

Нашли одеколон, вылили на кафельный пол кухни и подожгли. Why? Because fuck you, that's why.

Еще у нас неподалеку был самый первый в Москве магазин фейерверков - Палиха 14. Из тонн китайского говна, я так понимаю, были килограммы брака, который выкидывали в контейнеры тут же. А мы уже решали, что с этим браком делать.
Нашли однажды огромный 'фонтанчик' - это, из которого искры льются, шутки, веселье. Решили так: сначала здесь на месте проверим, рабочий ли, и, если рабочий, отнесем домой и вечером сожжем во дворе. Отсыпали из этой тубы немного пороха на самый край, подожгли. Ну, он загорелся целиком, конечно. А я его в руке держу, и стоим мы в арке на Сущевской. Принимать решение нужно было молниеносно - очень хотелось, сохранить целый 'фонтанчик' до вечера. Я ткнул его горящим концом в землю. Взрыв был такой силы, что автомобильные сигнализации, которых в 1994 году было еще не так много, сработали во всем ЦАО, а может и во всем городе. Да что там - в стране! Кто-то закричал, мы побежали.
Через десять секунд бега, я отметил, что рука у меня на месте. Еще через минуту мы остановились у какой-то зеркальной витрины и увидели, что у нас обоих нет ни бровей, ни ресниц, а на головах волосы такие белые, почти прозрачные.
Отдышались, заходим во двор. Там на лавке сидит какая-то тетка из соседнего подъезда. Противная, все время на нас наезжала.
- Что это, - говорит, - у тебя брови обгорели? Ты курил? Курил что ли? Вот! Я знала, что ты куришь. Мне так и говорили, что ты шпана. Куришь!
А я стою и думаю - 'Вот же ты сука. Мне чуть руку не оторвало, а ты тут со своими сигаретами'.

Рука потом покрылась волдырями, но они быстро прошли. Ресницы выросли вместе с бровями.
А курить я начал только лет через пять, зато уж сразу под джин-тоник.

via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Medarin
5.03.2015 - 15:03
81
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Феерверки... да вы мажоры.
сера со спичек, маргацовка да магний.
 
[^]
ПростоВася
5.03.2015 - 15:04
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
все не прочитал, скажу тока про духовые ружья - тоже были дибилами, стрелялки устраивали, я из ноги пульку выковыривал, друганам моим повезло меньше, стрелял я лучше, одному зуб выбило, хорошо хоть щеку не пробило, второму палец перебил на руке, он потом долго к хирургу ходил
 
[^]
OkkyD
5.03.2015 - 15:05
22
Статус: Offline


Улыбайтесь, это всех раздражает!

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 146
Сера + 2 болта и гайка или сера + гильза от АК ( которые у всех были, но хз откуда брались ))) + спичка, вот наши советские петарды )))
 
[^]
Мегатроныч
5.03.2015 - 15:07
21
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Цитата
Решили однажды отлить себе по кастету. Набрали пуль от пневматики, засыпали их в половник и встали над газовой плитой плавить свинец.

Аккумулятор надо разбить и на кастрике на пустыре плавить. Правда, кислотой иногда штаны прожигаются.
Цитата
А если надеть два свитера, старую куртку и стрелять друг в друга из духового ружья? А метать дротики в того, кто стоит в дверном проеме? Уворачиваться можно, выходить из проема нельзя. Десять дротиков, потом меняемся.

Одеваешь две вязаных шапки, сверху фашистскую каску и товарищ бьет бутылку о твою голову. Самые крепкие бутылки были от балтики 7.

Это сообщение отредактировал Мегатроныч - 5.03.2015 - 15:08
 
[^]
ALEXIUS777
5.03.2015 - 15:08
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 881
Цитата (ПростоВася @ 5.03.2015 - 15:04)
все не прочитал, скажу тока про духовые ружья - тоже были дибилами, стрелялки устраивали, я из ноги пульку выковыривал, друганам моим повезло меньше, стрелял я лучше, одному зуб выбило, хорошо хоть щеку не пробило, второму палец перебил на руке, он потом долго к хирургу ходил

А мы помню недозрелым виноградом , зелеными бубками из рогаток , на стройке херачились . Домой вечером приходишь , раздеваешься , а все тело будто в лишаях каких. круглые пятна а в середине синяк. Зато здорово было весело!
 
[^]
Skodnikufa
5.03.2015 - 15:12
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 223
Цитата (Medarin @ 5.03.2015 - 15:03)
Феерверки... да вы мажоры.
сера со спичек, маргацовка да магний.

Силитра наше ВСЁ!!!
 
[^]
Medarin
5.03.2015 - 15:14
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (Skodnikufa @ 5.03.2015 - 15:12)
Цитата (Medarin @ 5.03.2015 - 15:03)
Феерверки... да вы мажоры.
сера со спичек, маргацовка да магний.

Силитра наше ВСЁ!!!

Наше все - это карбид!
 
[^]
McT969
5.03.2015 - 15:15
5
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (Medarin @ 5.03.2015 - 15:03)
Феерверки... да вы мажоры.
сера со спичек, маргацовка да магний.

натриевая селитра - наше фсе rulez.gif

Skodnikufa agree.gif

Это сообщение отредактировал McT969 - 5.03.2015 - 15:16
 
[^]
PapaVik
5.03.2015 - 15:17
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 709
ну, магний тоже нехуёво))))А ещё я пизданулся с трубы теплотрассы, метров 5 летел...Внешне-никак не сказалось))))))
 
[^]
Skat
5.03.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Однажды мы увидели возможность залезть на крышу нашего дома. - в одном подъезде шесть этажей, а в примыкающем - пять. Вот приезжаешь на лифте на последний шестой этаж, открываешь окно на лестничной клетке, а там и до крыши соседнего подъезда рукой подать, буквально. Шестой этаж дореволюционного доходного дома это почти, где самолеты летают. И мы спокойно пошли по бордюру шириной в одно кирпичное ребро из окна на крышу. Посидели на крыше, пошли обратно.
Если у вас есть дети, не читайте это. Мне и писать то этого не следовало.


Кабельная шахта на междугородной АТС М-10. От подвала до верхнего зала 12 пролётов метра по 4-е высотой. И вот лезешь по ней наверх в полумраке, без страховки,с кабелем в зубах к свету в конце туннеля, а напарник, который внизу на бухте стоит, периодически за кабель дёргает и орёт -"Ну ты там долез?". И гулкое эхо служит ему ответом...
 
[^]
ALEXIUS777
5.03.2015 - 15:19
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 881
Цитата (Medarin @ 5.03.2015 - 15:14)
Цитата (Skodnikufa @ 5.03.2015 - 15:12)
Цитата (Medarin @ 5.03.2015 - 15:03)
Феерверки... да вы мажоры.
сера со спичек, маргацовка да магний.

Силитра наше ВСЁ!!!

Наше все - это карбид!

Бро agree.gif до сих пор запах стоит карбида и маминого лака для волос .

Это было детство, мы выживали как могли
 
[^]
Eugen2
5.03.2015 - 15:19
13
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
У большинства выживших есть дети. Так вот только со своими начнешь понимать, почему родители были так строги с нами... Уверен, они знали, на что мы способны и делали не меньше глупостей. Но тоже выжили... Вот такой замкнутый круг!

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 5.03.2015 - 15:20
 
[^]
Дебильеро
5.03.2015 - 15:20
2
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
Я жил в 16-этажном доме. Чего только мы с крыши не сбрасывали! Особо сильный эффект был от бачков с пищевыми отходами.
 
[^]
Grundigzzz
5.03.2015 - 15:21
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Отлично! У меня завод авторучки был недалеко от дома в Кунцево, так мы там ручки тырили, потом из них стреляли. Взрывов особо не делали, но жгли все что могли.

Однажды ужа полудохлого нашли, побежали старшим рассказать, приходим а мелкие пиздюки его замучали до смерти. Первый раз я увидел как мой батя чужих детей подсрачниками наказывает.
 
[^]
Olta
5.03.2015 - 15:25
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Ни разу не мальчик, но все почти тоже самое было и у меня. По крышам сначала просто лазили, потом уже знали где можно позагорать, а где (обычно в сталинках) на чердаках можно порыться было в старых журналах, книгах... Свинец же мы добывали из старых аккумов (во ведь какими дурочками были!), плавили в консервных банках, заливали в кирпич, где были конусовидные углубления, грузики еще делали, фигурки заплавляли в форме от леденцов со вставкой металлической петли. Про прыганье с гаражей в сугробы - тут, наверное, классика как у всех (как до сир живы остались - до сих пор удивляюсь). А залезть и нарвать зеленых яблок? А потом вслед обещание спустить на нас кобеля? rolleyes.gif
Эх, детство, ты куда ушло?

Это сообщение отредактировал Olta - 5.03.2015 - 15:30
 
[^]
Medarin
5.03.2015 - 15:25
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Капитошка - емкость из бумаги с водой. Гарантированный разлет воды до 3-5 метров. Мат прохожего в качестве бонуса.
 
[^]
vasvas
5.03.2015 - 15:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 4
Тоже играли в дротики много раз. На стройке. Только эта игра называлась "электродики", у друга до сих пор шрам на лбу остался... Когда стали постарше, лет 14-15 была ещё одна забава - мотобол (футбол на мотоциклах), как вспомню, так вздрогну.)))

Это сообщение отредактировал vasvas - 5.03.2015 - 15:27
 
[^]
Трахтурист
5.03.2015 - 15:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5888
до сих пор охуеваю - панельная 5тиэтажка, 4й этаж - балкон с подцветочным ящиком, на кронштейнах таких изогнутых, в соседней панели - окно в кухню открыто ... так вот - вставая на ящик, потому что не дотягивались до кухонного окна - перелазили с балкона на кухню faceoff.gif блядь - увидь я сейчас как мой внук 7-8 лет изображает такую хуйню ...
А ! И из весёлого - была такая игра во дворе - "дяденька, пните мячик", берётся футбольный мяч, вырезается дырка, забивается камнями и выкладывается на видном месте в стороне от площадки . Когда на горизонте показывается "дяденька" - имитируется ситуация, якобы мяч улетел с площадки и пацаны всей толпой начинают кричать - "дяденька, пните мячик" bow.gif

Это сообщение отредактировал Трахтурист - 5.03.2015 - 15:34
 
[^]
Skodnikufa
5.03.2015 - 15:27
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 223
В огонь кидалось:шифер, балоны с дихлафосом, пластиковые бутылки от средства"Белизна" с карбидом и водой внутри, строительные патроны и т.д. А как было интересно смотреть на горящюю пластмассу, капающую огненными каплями. У меня до сих пор есть на память ожоги!!! А как интересно было купить на 3 копейки спичек и поджечь пух!!!!

Р.S. Мы физику, химию и взрывное дело постигали еще на улице))))

Это сообщение отредактировал Skodnikufa - 5.03.2015 - 15:28
 
[^]
Мегатроныч
5.03.2015 - 15:28
4
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Цитата (Medarin @ 5.03.2015 - 15:25)
Капитошка - емкость из бумаги с водой. Гарантированный разлет воды до 3-5 метров. Мат прохожего в качестве бонуса.

Самое прикольное во время дождя гондон с водой прохожему на зонтик запустить. rulez.gif
 
[^]
alexmax73
5.03.2015 - 15:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 1400
Блядь мы колесо (обод) от самолёта вчетвером (поставили в парке а он сгорел) катили 6 остановок а это 2 чужих района .Зато сука напилили магния от души . Потом экспериментировали с бомбочками.
 
[^]
oleeg29
5.03.2015 - 15:29
12
Статус: Offline


Рождённый в понедельник.

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 648
Помню сидим в гараже у соседа Я, Зах, Кок. Зах значица патроны заряжает батя у него охотник и тут Паша покойник припиздячил (покойником Паша стал позже не в этот раз) год на дворе 1994, и тут Паша Заха на слабо берет, мол слабо тебе Зах в меня с ружья стрельнуть, Зах говорит что боевым конечно слабо из за тебя долбаеба сидеть не охота а вот ежели просто капсуль, картонный пыж и бумага то запрасто, короче забились они насмерть как говорится. Зах заряжает патрон и на нахуй шмальнул, Паша в три погибели потом валится с копыт скручивается калачиком и даже не мычит мы ему Паша Паша а там ноль руки убрали а слева в животе аккурат махонькая дврочка, сказать что мы обосрались это ничего не сказать, у Паши знаете какая мама была? У бля ебанутая на всю голову. Ну хуля Пашу в больничку, блага маман у Заха в органах работала, дело замяли правда Заха мы с месяц не видели, вроде батяня его опиздюлил от души тогда. А вы говорите дротики))) на тот момент нам всем было почти по 20 лет, долбаебы.
 
[^]
Medarin
5.03.2015 - 15:30
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Щастье - это сп*жженая коробка патронов для строительного пистолета. На проволоку и об стену.
 
[^]
nazaroff
5.03.2015 - 15:35
15
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
как там поговорка, "Мужчины, -это мальчики которые пережили детство " biggrin.gif
себя вспоминаю, иногда в ахуе, хорошо родители об этом не знали, что мы вытворяли. Ну почти не знали. Выплеснувшийся из мокрого кирпича расплавленный свинец попавший на подбородок, хуй утаишь lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25166
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх