Не хочется ни видеть Украину, ни читать про нее и, никакого братства не надо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
royspb
24.02.2015 - 00:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 80
405
Получил новое одно сообщение. Придется на него развернуто ответить...

Хард! Доброго тебе дня.
Хотя для меня и моего народа он не добрый (ты прекрасно знаешь про Дебальцево, а может и сам принимаешь участие) Пишу Тебе без ненависти, злобы или каких либо политических подоплек.
Ты спросишь — «а зачем»? Я отвечу — потому что, как бы там ни было, мы Славяне и братья, и я до сих пор иногда вспоминаю как я с интересом и тревогой в душе читал твои отчеты о «проделанной работе» у Вас дома. Сопереживал Твоим потерям.
Да, я прекрасно понимаю что таких как я сотни, десятки тысячь. Но я это делал искренно и душой. Мне было интересно Тебя читать. Для меня, Ты и подобные тебе были образцом человеческой гордости и достоинства. Я сам мечтал быть как Вы. До начала войны я считал себя не Украинцем, а Русским, корни из Росоши (Воронежская обл.) и гордился этим. Мечтал что мы дотянемся страной до уровня России. Теперь я так не считаю. Я желаю Тебе здоровья и счастья. Несмотря на то, что твои сослуживцы сейчас стреляют и убивают моих соотечественников, захватывают наши территории. Ты сам прекрасно это знаешь и видел. (да, да, отпускники, заблудились и заодно «буратино» прикупили) :)
Скажи мне Хард, почему я должен идти воевать с Вами и с Тобой? Что я лично, и моя нация в целом Вам и Тебе сделала? Почему 1000 новых могил с обеих сторон? Ответь пожалуйста, только без политики. (Что б Ты понимал, нынешний режим мало кто поддерживает, я также не являюсь его фанатом) Если Ты все же принимаешь участие, прошу Тебя как Человек и взываю к Твоей человечности — не делай лишних трупов, не отдавай наших пленных парней на пытки кадыровцам и днр-цам. Среди них могут оказаться мои друзья, а может со временем и я. Хотя судьба штука обманчивая, поживем — увидим. Единственное что я точно знаю, нам чужого не надо. Мы отстаиваем свое.
Удачного Тебе дня. Надеюсь Ты ответишь. С Уважением Андрей.


Андрей, эта паранойя уже начинает утомлять.

Я сотрудник правоохранительных органов. У нас, в принципе, не может быть никаких правовых оснований для участия в боевых действиях за рубежом. Более того, нам вообще запрещен выезд за границу. Если очень захотеть, можно хоть черта лысого найти в собственном туалете. Но, даже, если допустить гипотетическую возможность войны Украины и России, я все равно не мог бы оказаться на территории Украины. Не может быть там никого из ФСБ, МВД, ФСКН, УФСИН и т. д. просто потому что это не регламентируется никакими правовыми актами. Чтобы понятно было объясню на примере. Вот ты военнослужащий. И тебе говорит командир: «Съезди-ка Андрей, постреляй людей в России, тебе за это ничего не будет».
Ты, естественно, спросишь, а кроме ваших слов, вы можете это чем-то подтвердить? А он в ответ: «Не, не могу, но ты все равное поезжай». Понимаешь, Андрей, несмотря на корректный тон письма, в нем в целом содержится одна простая мысль — сотрудники правоохранительных органов России являются наивными идиотами. У нас тут какое-никакое, но государство и пока махновщины нет. Никаких добровольческих батальонов.
На Донбасс, конечно, едут русские добровольцы. Но там, если верить интервью в СМИ, есть французы, словаки, сербы, поляки… Все эти страны оккупанты? А добровольцы-нацики из России в составе добровольческих батальонов — тоже ГРУ их туда отправило? Откровенно говоря, вы уже задрали этими заскоками — валить все на нашу страну.
Только и слышно в адрес России — «вы виноваты, что нам так плохо живется, вы ватники и рабы, оккупанты и быдло, кстати, дайте газ подешевке, пожалуйста». Это мне напоминает шутку из КВН: «Я злой и жестокий рыцарь. Убиваю стариков и вдов, сжигаю сиротские приюты. Пустите переночевать».
Янукович, при всех его пресловутых качествах, пытался договориться с протестующими. Турчинов Донбасс даже слушать не стал — тупо отправил туда войска. Размазня Янукович — враг народа, Турчинов — герой и молодец.
Ну, устроили вы там у себя мясорубку, но мы-то тут причем? Я писал об этом уже не раз. Вот хотя бы навскидку — раз, два, три, четыре. Сколько можно? Вы привечаете чеченских террористов, которые участвуют в войне на стороне федеральных (комментаторы возмущаются, говорят, правильно писать — правительственных) войск, а пытают почему-то там всех «кадыровцы».
Понимаешь, Андрей, ситуация на Украине для меня выглядит примерно так. Один тип решил набить морду очкарику, но очкарик сумел дать отпор. И теперь этот тип бегает и всем рассказывает, что люлей он отхватил не от очкарика, а от его друга-рукопашника. Вдвоем на одного напали!
Просто, если честно, уже не хочется ни видеть Украину, ни читать про нее, и никакого братства уже не хочется.
Вы там развлекаетесь, устраивая перевороты с подозрительной периодичностью, а виноваты оказываемся мы. Я предупреждал в блоге, что риск гражданской войны не иллюзорен. Мне кричали в комментариях: «Иди в жопу, холуй, раб и ватник, у нас через неделю наступит светлое завтра».
Нет проблем. Я не пошел туда, куда меня посылали украинские патриоты, и молча наблюдал, как они сами ломанулись в том же самом направлении. И теперь мне вдвойне странно слышать обвинения о том, что я не даю Украине жить в мире и согласии.
Оставьте меня уже в покое со своей ненькой Украиной. Ни меня, ни моих сослуживцев там нет и не будет.

ОТСЮДА
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пяточкин
24.02.2015 - 00:32
149
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
Аминь. Ибо заебали
 
[^]
check34
24.02.2015 - 00:34
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 24
Действительно. Надоело. Варитесь сами там в той каше которую заварили.
 
[^]
RuSAlmighty
24.02.2015 - 00:35
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 32
ТС, раздели на два абзаца, так понятней будет.
 
[^]
uzhakss
24.02.2015 - 00:37
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 821
Можно было ограничиться только названием темы.
 
[^]
Vilyano
24.02.2015 - 00:39
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 291
Они всех заебли, америкосов тоже скоро заебут, но будет поздно.
 
[^]
gaz100rozh
24.02.2015 - 00:39
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
одно плохо, не убеждают украинцев такие ответы, для них всегда и во всем виновны москали.
 
[^]
DimasKarabac
24.02.2015 - 00:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2015
Цитата (RuSAlmighty @ 24.02.2015 - 00:35)
ТС, раздели на два абзаца, так понятней будет.

Это точно , а то я тебе не дочитав, шкалу кинул, извини.
 
[^]
winswins
24.02.2015 - 00:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 45
Даешь неделю без политики!!!
 
[^]
Кобольд
24.02.2015 - 00:40
23
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Столько текста лишь для того, чтобы объяснить зомби очевидные вещи? Не, сколько не распинайся, свидомым пофиг логика и факты. Они в своей реальности живут.
 
[^]
КотСолдат
24.02.2015 - 00:41
2
Статус: Offline


Партизан

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 639
ТС сделай как советовали раздели тексты на2 обзаца , а то я тоже не дочитав тебе шашкой махнул.

Зыыы..Ты уж прости.

Это сообщение отредактировал КотСолдат - 24.02.2015 - 00:58
 
[^]
orbitoclast
24.02.2015 - 00:41
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Ну что тут сказать, подзаебала эта тема. Она на мозг воздействует, как пользователь "ВнукФимы" был нормальным а потом резко пизданулся.
 
[^]
пупкинд
24.02.2015 - 00:41
5
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (check34 @ 24.02.2015 - 00:34)
Действительно. Надоело. Варитесь сами там в той каше которую заварили.

по ту сторону Днипро poke.gif
 
[^]
sayword
24.02.2015 - 00:42
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
Наплевал в письме на Харда со всех сторон, в конце еще и скрытую угрозу завернул, а потом - "Надеюсь ответишь. С уважением..." Ну, мы так-то вас уважаем, чё! И люди вежливые к вам приезжают, что не так?
 
[^]
ZASHIBISA
24.02.2015 - 00:44
5
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Пора перекрыть урине газ и забыть про нее
 
[^]
notalone
24.02.2015 - 00:45
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 66
про очкарика хорошо сказал ))
2 строчки про то что они реально так все думают.
у меня коллега по отцу на половину украинец и фамилия украинская. но родился и рос в РФ (батя военный). у него в Киеве 2 двоюродные сестры и дядька родной. они реально его называют захватчиком и общаются нехотя так. дядьке и мужьям сестер прислали повестки в армию. мой коллега позвал их в РФ всех. отказались в жесткой форме. дядька сказал он в европу поедет. вот так

Это сообщение отредактировал notalone - 24.02.2015 - 00:51
 
[^]
popolog
24.02.2015 - 00:45
16
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
Заварили кашу, пожевали выплюнули, и так три раза. Теперь ни зерна, ни дров. Виноват русский Иван, мол дрова дорогие, каша невкусная, поварята мёртвые лежат.
 
[^]
russ02
24.02.2015 - 00:46
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.08
Сообщений: 16
Ребята война войной а самый срач только начинается , весь ужас и последствия етой бесполезной войны будит вылазить и вылазить!!!!!! Ещё много чего мы узнаем об етой войне!!!
 
[^]
TURNER
24.02.2015 - 00:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Это та тема о Украине которой ставлю плюc ибо задрало ! Все остальные отпускаю не глядя!
 
[^]
GrudceV
24.02.2015 - 00:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 593
ну этот ответ им и так все говорят и говорили, ничего нового, только и эффекта ноль, так что ничего не изменится.
 
[^]
Bezdulatov
24.02.2015 - 00:49
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 238
Еще надо было добавить, что когда ты сам привел в свой дом войну, не нужно удивляться гостям которых ты не звал.
 
[^]
wildpro
24.02.2015 - 00:51 [ показать ]
-39
dba74
24.02.2015 - 00:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 177
красиво, по полочкам ответил. только без толку все
 
[^]
qarbofos
24.02.2015 - 00:57
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 86
Да ну их нахуй этих хохлов! Всю дорогу у них желание, на чужом хую в рай попасть! Наделали делов, наскокались на своем майдане вонючем, теперь одуплять начали что хуйню упороли, только стыдно им теперь свою ошибку признавать!
Хуёво им теперь, наверно, быть пешками в руках марионеточного правительства!


Это сообщение отредактировал qarbofos - 24.02.2015 - 01:04
 
[^]
Dimanidze
24.02.2015 - 00:57
-2
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
Много всего было написано, но украинские новости портят ЯП.

Ну как с ними разговаривать?

Это сообщение отредактировал Dimanidze - 24.02.2015 - 01:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14752
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх